пятница, 16 апреля 2010 г.

Бюллетень TechNet: Внимание! Конкурс!

head_left
TechNet
16 апреля 2010 г.

Вам понравился этот выпуск бюллетеня? Сообщите нам ваше мнение.


 

Здравствуйте, Subscriber!

В этот раз представлю вашему вниманию обзор тех конкурсов, которые мы запустили в этом месяце.
Для начала напомню про
чемпионат по виртуализации, который проводит Microsoft и CNews. Во время чемпионата будут отбираться самые результативные проекты и самые полезные обсуждения. Победителя ожидает настоящая чемпионская награда - автомобиль Ford Focus, а призеров - современные производительные ноутбуки.
Совсем недавно запустили аж три конкурса статей: второй тур конкурса статей
совместного с OSZone.net, совместный с itband и Securitylab.ru  конкурс статей по вопросам безопасности продуктов Microsoft и, наконец, конкурс, посвященный выходу Exchange Server 2010.
Совсем недавно портал
ITband.ru совместно с SQL.ru и форумами Microsoft TechNet, при информационной поддержке sql-ex.ru начали конкурс, посвященный выходу Microsoft SQL Server 2008 R2 . На конкурс принимаются русскоязычные технические статьи, описывающие техническую компоненту или технологию, применяемую в R2. К участию в конкурсе также допускаются подробные описания внедрения SQL Server 2008 R2 на предприятии и оригинальные переводы с других языков (в случае перевода необходима ссылка на оригинал). Срок проведения конкурса с 8 апреля по 8 июля 2010 года. Итоги конкурса будут подведены 16 июля 2010 года - о чем проинформируем вас в этой рассылке. Для участия в конкурсе необходимо отправить оформленную статью на адрес sqlcontest@sql.ru . Победителей ждут очень хорошие призы

Присоединяйтесь к участию в конкурсах! Ждем ваших работ!

С уважением,
Наталья Русскова,
менеджер программы TechNet,
Microsoft Россия


Готовится к выходу Exchange Server 2010 SP1
Он выйдет до конца этого года, а его бета-версия должна появиться в июне. В SP1 войдут улучшенные средства архивации и поиска информации (в частности, теперь можно разнести основной и архивный почтовые ящики по разным базам данных, а архивный почтовый ящик станет доступен и из Outlook 2007), обновления в OWA, новые возможности мобильного доступа и, наконец, обновленный интерфейс управления (теперь из EMC и ECP доступно гораздо больше операций, что избавляет от необходимости использовать EMS). Кроме того, именно к выходу SP1 будут приурочен долгожданный выпуск русского пакета единой системы обмена сообщениями (голосового пакета). Подробнее - здесь.

Visual Studio 2010 уже доступна в DreamSpark и MSDN AA!
Другими словами, любой студент, школьник или аспирант может бесплатно получить наш лучший инструмент для разработки - Visual Studio 2010, - в редакции Professional  (DreamSpark, MSDNAA) и ряде других (MSDNAA).


Вышли завершающие статьи цикла Public Key Infrastructure, посвященного установке центров сертификации (Certification Authority) в соответствии с отраслевым опытом. Цикл рассчитан на администраторов, имеющих лишь поверхностное представление о том, как это все устанавливать и настраивать. Автор цикла - Вадим Поданс.

Устанавливаем Certification Authority (часть 3) - Установка Subordinate Issuing CA
В этом посте речь пойдет о необходимых подготовительных мероприятиях и самом процессе установки Subordinate Issuing CA с пояснениями особенностей установки роли CA  на подчиненных центрах сертификации.

Устанавливаем Certification Authority (часть 4) - Конфигурирование Subordinate Issuing CA
Заключительная статья цикла. В ней описываются завершающие этапы установки сервера CA и подготовки Active Directory  для корректной работы PKI, а также особенности использования OCSP (Online Certificate Status Protocol) для работы с Offline CA.


Приглашаем вас принять участие в традиционных семинарах TechDays (семинар TechNet и Дни разработчика) в городах России.

20 апреля, Воронеж
Семинар TechDays

21 апреля, Саратов
Семинар TechNet

Обновления в расписании и список городов на апрель будут анонсироваться в очередных выпусках бюллетеней TechNet и MSDN, а также опубликованы на сайте http://www.techdays.ru/Seminar.aspx .
Будем рады встрече с вами в вашем городе!


Осталось 2,5 месяца на "Второй шанс"
Осталось всего 2,5 месяца до окончания промоакции "Второй шанс", в рамках которой вы можете бесплатно повторить попытку сдачи сертификационного экзамена в случае, если первая попытка не удалась. (По программе "Второй шанс" можно сдавать любые сертификационные экзамены для ИТ- профессионалов, разработчиков, а также по управлению проектами или экзамены Microsoft Dynamics.)
Для участия в программе вам нужно зарегистрироваться, получить код ваучера, запланировать сдачу экзамена, заплатить (только за первый экзамен), и сделать первую и вторую (если потребуется) попытки сдать экзамен - и все это до 30 июня 2010.
Не теряйте времени, начните подготовку к сертификационному экзамену прямо сейчас. Трудно готовиться самостоятельно? Выберите интенсивные курсы в авторизованном учебном центре Microsoft.
Дополнительная информация о программе "Второй Шанс": http://www.microsoft.com/Rus/Learning/discount.mspx

Бесплатное обучение "Развертывание Microsoft Windows 7 в организации" 
Приглашаем ИТ-специалистов принять участие в бесплатных однодневных тренингах по обучению установке Windows  7 в организациях. Обучение проходит в компьютерных классах и включает как теоретическую, так и практическую части. Спешите зарегистрироваться на ближайшие тренинги в Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Также в расписание добавлены новые тренинги, которые пройдут в мае в Санкт-Петербурге, Казани, Томске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Москве на базе Центров инноваций Microsoft. Программа и расписание опубликованы на страничке .


  Последние добавленные доклады:


В этом разделе вы можете узнать об интересных постах в наших блогах за последние две недели:


Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 32 городах и их список постоянно пополняется.
В феврале произошли изменения в работе клубов. Подробности читайте в посте Итоги второго полугодия 2009 года. Из главного можно выделить переезд на свой портал для MCP-клубов.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по региону (Russian Federation) и типу встреч (UserGroup Event).


Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
Бюллетень TechNet Flash - это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

right_header_small_2

Читайте февральский выпуск Журнала TechNet на русском языке!

TechNetMag_02_2010

right_header_small_3

А вы пользуетесь всеми ресурсами Программы TechNet?
Скачайте брошюру с описанием (pdf, 3Мб).

Broshura

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com 

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий