вторник, 6 апреля 2010 г.

Бюллетень TechNet: Исправлена критическая уязвимость в Internet Explorer

TechNet
TechNet
6 апреля 2010 г.

Вам понравился этот выпуск бюллетеня? Сообщите нам Ваше мнение.


Андрей Бешков  
Здравствуйте, Subscriber!

Время не стоит на месте... Почти закончились традиционные семинары Techdays, и мы начинаем вплотную готовиться к проведению конференций Visual Studio 2010 и Remix 2010. Надеюсь, что вам удастся посетить их.
Microsoft старается быть ближе к своему сообществу и помогать ему в решении повседневных проблем. Одна из наиболее болезненных - это интеграция продуктов от разных производителей. Поэтому мы решили выпустить серию докладов про интеграцию технологий Microsoft с Unix- и Linux-системами. Надеюсь, эти материалы будут вам полезны. Также хотелось бы услышать от вас, о каких еще сценариях, касающихся совместимости технологий, вам хотелось бы узнать.

Еще одним важным событием, на которое стоит обратить внимание стал выход обновления безопасности Internet Explorer, закрывающего обнаруженную критическую уязвимость CVE-2010-0806 . Подверженными атаке оказались браузеры Internet Explorer 6, 6 SP1 и 7. Ни одной атаки через версию Internet Explorer 8 не было зафиксировано, однако мы настойчиво рекомендуем установить обновление и на эту версию. В связи с громким резонансом и большим количеством обсуждений этой уязвимости в сети хотелось бы обсудить следующий момент. Если посмотреть на факты, то получается весьма любопытная картина: по данным независимого исследования компании Cenzic , проведенного в 2009 году, в браузере Internet Explorer 8 было обнаружено всего лишь 15% от общего числа уязвимостей браузеров. Это позволило IE обойти по параметрам безопасности своих конкурентов Firefox и Safari, в которых было обнаружено 44% и 35% уязвимостей соответственно. Делайте выводы...

Всего наилучшего!

Бешков Андрей
Эксперт по информационной инфраструктуре
Microsoft Россия

Актуальное сегодня

Доступность пробной версии Windows 7 Enterprise продлена до декабря
По многочисленным просьбам сообщества ИТ-специалистов возможность загрузки пробной версии Windows 7 Enterprise была продлена до 31 декабря 2010 года. Пробная версия Windows 7 работает в течение 90 дней, однако срок ее работы можно продлевать благодаря процедуре Rearm.


Не пропустите запуск Visual Studio 2010 и SQL Server 2008 R2!
12 апреля 2010 года в 10:00 (время московское) начнется онлайн-трансляция конференции по запуску в России Visual Studio 2010 и SQL Server 2008 R2. В ходе трансляции вы встретитесь с представителями команды разработки Visual Studio 2010 и SQL Server 2008 R2 и познакомитесь с обзором новых возможностей Visual Studio и SQL Server, сможете посмотреть 12 технических сессий по основным новинкам платформы разработки Microsoft: Visual Studio 2010, SQL Server 2008 R2, .NET 4.0, Silverlight 4, ASP.NET, ALM и многим другим. Короткий адрес для подключения к трансляции - vs2010.ru.

Мероприятия TechDays

Приглашаем вас принять участие в традиционных семинарах TechDays (семинар TechNet и Дни разработчика) в городах России.

8 апреля, Набережные Челны
Семинар TechDays




Обновления в расписании и список городов на март и апрель будут анонсироваться в очередных выпусках бюллетеней TechNet и MSDN, а также опубликованы на сайте
http://www.techdays.ru/Seminar.aspx

Будем рады встрече с вами в вашем городе!

Внимание! Конкурс

Вышли две первые статьи цикла Public Key Infrastructure, посвященного установке центров сертификации (Certification Authority) в соответствии с отраслевым опытом. Цикл рассчитан на администраторов, имеющих лишь поверхностное представление о том, как это все устанавливать и настраивать. Автор цикла - Вадим Поданс.

Устанавливаем Certification Authority (часть 1) - Введение
В первой части рассматриваются общие вопросы, связанные с необходимостью внедрения PKI и технические вопросы планирования. В частности обсуждаются схемы иерархий серверов CA, выбор типа CA для каждого уровня и прочие ключевые вопросы, необходимые для успешного внедрения PKI.

Устанавливаем Certification Authority (часть 2) - Установка Offline Root CA 
В данном сообщении содержатся технические характеристики, которым будет соответствовать корневой центр сертификации и пошаговый процесс установки и последующего конфигурирования роли AD CS (Active Directory Certificate Services). Также детально разбираются вопросы, которые могут возникнуть при установке роли AD CS.


Обучение

Бесплатный мастер-класс MS SQL Server 2008: Новые возможности
8 апреля <Академия АйТи> приглашает ИТ-специалистов принять участие в бесплатном семинаре по SQL Server 2008. На мастер-классе будут рассмотрены следующие темы: обзор новых возможностей, основанных на существующих функциях SQL Server 2005; обзор и практика применения новых функций и возможностей уникальных для SQL Server 2008; вопросы необходимости и целесообразности перехода (upgrade) с версии 2005 на версию 2008 платформы SQL Server. Узнать подробнее о семинаре и зарегистрироваться можно по ссылке:
http://academy.it.ru/ru/about/actions/index.php?id4=5842

Бесплатные курсы повышения квалификации для преподавателей ИТ-дисциплин
Приглашаем профессорско-преподавательский состав вузов России на курсы повышения квалификации. Обучение состоится весной в ряде городов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Томске, Ростове, Ростове-на-Дону, Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Перми и др. Направления подготовки: веб-технологии и современные средства разработки, компьютерные сети, базы данных. Программы курсов предполагают 72-часовую подготовку. Форма обучения очно-заочная, продолжительность очного обучения для каждого курса - 15 часов. Остальные часы должны быть набраны за счет дистанционных курсов, размещенных на дополнительных бесплатных ресурсах. По результатам прохождения курсов повышения квалификации выдается удостоверение государственного образца.

Обучение

Офисный вопрос
Теперь все вопросы об Office 2010, которые у вас появились, можно задать на новом веб-сайте Office Answers. Microsoft Answers - это веб-сайт сообщества пользователей, на котором можно задавать вопросы, отвечать на них или просто просматривать ответы других пользователей.

Обучение

Российский финал студенческого конкурса Imagine Cup в Нижнем Новгороде
Приглашаем вас принять участие в качестве зрителя самого яркого студенческого события года, организуемого Microsoft, - Российского финала международного конкурса Imagine Cup! В прошлом году нижегородская команда заняла второе место в мире, поэтому в этом году российский финал конкурса пройдёт в Нижнем Новгороде, 9 апреля. В программе мультимедийные презентации лучших команд России. Приходите - это стоит увидеть!

Видео-доклады на сайте Techdays.ru

Последние добавленные доклады:

  • MCP-клубы

    Этот раздел посвящён предстоящим встречам.MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 32 городах и их список постоянно пополняется.
    В феврале произошли изменения в работе клубов. Подробности читайте в посте Итоги второго полугодия 2009 года. Из главного можно выделить переезд на свой портал для MCP-клубов. Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по региону (Russian Federation) и типу встреч (UserGroup Event).
    MCP-клуб в Москве переехал. Новым <домом> стал Business Training Russia.

    Ближайшие встречи:

    22 апреля. Омск. Особенности лицензирования ПО Microsoft

    О чем пишут в блогах TechNet

    В этом разделе вы можете узнать об интересных постах в наших блогах за последние две недели:


  • Интересные темы на форумах TechNet

    Раздел просвещен самым интересным обсуждениям на форумах TechNet. Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

    Какой способ кластеризации выбрать для SQL-сервера внутри виртуальной машины?
    Планируем построить Failover Cluster для SQL 2008. SQL будет размещен внутри виртуальной машины на хосте Hyper-V, а общий диск - на Fibre Channel SAN. Как лучше построить кластер?

    Потери пакетов при работе через RRAS
    Запущен RRAS с его помощью организовываться подключение к провайдеру через VPN. Но пинг до любого узла, находящегося в инете показывает до 30% потерь.

    Создание образа Win7 - ошибка
    Ошибка: <Отказано в доступе к удаленной общей папке (0x.......). Превышен интервал ожидания семафора>. Подозрение на установленную программу (Steam) на другом логическом и жестком диске.

    Не отображаются ресурсы по RDP
    На терминальном сервере Win2003R2 удаленно работают пользователи. У одного из них при открытии <Мой компьютер> вместо сетевых дисков компьютера отображаются непонятные ярлычки и напротив каждого <Системная папка>. Что можно такое сделать, чтобы все отображалось правильно?


    Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
    Бюллетень TechNet Flash - это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

    В этом выпуске
    Актуальное сегодня
    Мероприятия TechDays
    Статьи от ИТ-профессионалов
    Обучение
    Tips & tricks
    Будущим ИТ-специалистам
    Видео-доклады на сайте Techdays.ru
    MCP-клубы
    О чем пишут в блогах TechNet
    Интересные темы на форумах TechNet
    Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?

    Выдержки из журнала TechNet
    Читайте февральский выпуск Журнала TechNet на русском языке!

    Ресурсы
    А вы пользуетесь всеми ресурсами Программы TechNet?
    Скачайте брошюру с описанием (pdf, 3Мб).

    Обучение

    Подписка TechNet Plus

    Если вы не хотите получать в будущем рекламные сообщения от корпорации Майкрософт, щелкните здесь, чтобы отписаться. Эти параметры не повлияют на запрошенные информационные бюллетени или связанные с обслуживанием важные сообщения, которые считаются частью определенных служб Майкрософт.

    Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

    Microsoft Russia
    Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
    Бизнес-центр <Крылатские Холмы>

    Microsoft

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий