понедельник, 12 апреля 2010 г.

Информационный бюллетень Microsoft для компаний-разработчиков. Апрель

Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Здравствуйте, !


Юлия Щеглова  
В этом году в День Космонавтики в России состоится еще одно значимое событие - мы запускаем в мир кода Microsoft Visual Studio 2010, новые возможности которой позволят повысить эффективность вашей команды и качество ваших продуктов.

Если вам не удалось зарегистрироваться на конференцию «Запуск Visual Studio 2010 в России», вы можете лично принять участие в запуске, не покидая своего рабочего места. 12 апреля с 10:00 до 19:00 состоится онлайн-трансляция конференции.

Перед переходом на новую версию, не забудьте познакомиться с обзором лицензирования Visual Studio 2010. Более подробно о новых возможностях вы можете узнать на сайте Visual Studio 2010, а также в брошюре Обзор Visual Studio 2010.

Давно у нас не было такой «горячей поры» – ни недели без семинара, а то и трех! Мы благодарим вас за интерес и время, которые вы находите на знакомство с новыми возможностями платформы Microsoft и встречу с нами. В дополнение к уже анонсированным ранее семинарам в этом выпуске вы найдете информацию по российской конференции «SharePoint Conference 2010», встречам User-групп по SQL Server и SharePoint, а также веб-конференции ReMIX 2010.

До скорой встречи!

С уважением,
Юлия Щеглова,

Менеджер по развитию партнёрской сети
Группа по работе с компаниями-разработчиками
Microsoft Russia
isvrus@microsoft.com


Новое о технологиях

Book  
Полное официальное Руководство Microsoft по проектированию архитектуры приложений доступно на русском языке

Цель данного руководства – помочь разработчикам и архитекторам решений создавать эффективные высококачественные приложения на платформе Microsoft и .NET Framework в более сжатые сроки и с меньшими рисками благодаря использованию проверенных и снискавших доверие архитектурных принципов и шаблонов проектирования. 530 страниц 2-го улучшенного издания книги в электронном виде вы найдете по адресу http://apparchguide.ms/.

Календарь мероприятий

Материалы форума для компаний-разработчиков Microsoft Innovation Day
Event  
26 марта в Москве состоялся традиционный весенний Форум компаний-разработчиков Innovation Day, собравший более 220 участников из различных городов России. На форуме обсуждались вопросы новой партнерской программы Microsoft, была представлена новая офисная платформа на базе SharePoint 2010 и Office 2010, обсуждались SQL Server 2008 R2 и вопросы прохождения сертификации приложений для получения логотипа Compatible with Windows 7. На веб-секции были представлены возможности партнерства для веб-разработчиков, поднималась тема веб-платформы Microsoft и разработки на Silverlight 4. Презентации с форума доступны в архиве мероприятий на портале для компаний-разработчиков.

Конференция «Запуск Visual Studio 2010 в России»
Visual Studio  
Любой желающий может посмотреть прямую трансляцию на сайте конференции 12 апреля. В ходе трансляции вы увидите представителей команды разработки Visual Studio 2010 и легенд индустрии! В ключевом докладе Брайна Харри вы познакомитесь с обзором новых возможностей Visual Studio. Также вы сможете посмотреть 12 технических сессий по основным новинкам платформы разработки Microsoft.

Один из треков будет посвящен запуску Microsoft SQL Server 2008R2. На нем будут обсуждаться вопросы обработки потоков событий и централизованное управление серверами в SQL Server 2008 R2, перенос Web-приложений с MySQL на SQL Server Express средствами SQL Server 2008 Migration Assistant for MySQL и др.

Встреча Russian SQL Server User Group. Обсуждение вопросов использования регулятора ресурсов Microsoft SQL Server 2008
SQL Server  
Приглашаем вас посетить новую встречу группы Russian SQL Server User Group, посвященную регулятору ресурсов (resource governor). Регулятор ресурсов предназначен для управления рабочей нагрузкой SQL Server и использованием системных ресурсов, позволяет задать ограничения на загрузку ЦП и использование памяти, которые доступны для входящих запросов приложений. На встрече выступит старший менеджер группы Microsoft по разработке реляционного механизма SQL Server Борис Барышников.
13 апреля

Семинар «Обзор новых возможностей Microsoft SQL Server 2008 R2»
SQL Server 2008 R2  
На семинаре будут рассмотрены такие новые возможности Microsoft SQL Server R2, как Self-Service Reporting (улучшения в службах отчетности), Self-Service Analysis (PowerPivot), комплексная обработка событий StreamInsight, управление развертыванием приложения и централизованное администрирование в многосерверном окружении, управление нормативно-справочной информацией, SQL Server 2008 R2 Parallel Datawarehouse и др.
19 мая
26 мая

Встреча Russian Sharepoint User Group
На встрече вы услышите доклады Михаила Бондаревского «Что нового в SharePoint Workflow 2010» и Алексея Крашенинникова «Цербер Псович и другие стражи порядка: проверка подлинности, единый вход, интеграция с клиентскими приложениями». Подробная информация и регистрация на сайте User Group. Также, в рамках мероприятий по запуску новой офисной платформы Russian SharePoint User Group проведёт встречу в формате SharePint с трансляцией официального запуска, следите за анонсами!
15 апреля

SharePoint Conference Russia 2010
SharePoint  
Приглашаем вас на первую в России специализированную техническую конференцию, посвящённую продуктам и технологиям SharePoint. Программа будет состоять из двух секций: для разработчиков и ИТ-профессионалов. Основная часть докладов будет посвящена платформе SharePoint 2010, которая планируется к выпуску 12 мая. В заключение конференции будут организованы круглые столы, на которых можно будет обсудить наиболее острые вопросы разработки и администрирования с коллегами и приглашёнными экспертами. Для участия в конференции в Москву приедет Арпан Шах (Arpan Shah), руководитель группы SharePoint Product Management в корпорации Microsoft.
18 мая

Семинар «Windows Server 2008 R2 для компаний-разработчиков»
Windows Server 2008 R2  
На семинаре будут обсуждаться изменения в новой версии серверной операционной системы, которые могут повлиять на совместимость приложений как при переходе на Windows Server 2008 R2 с Windows Server 2003, так и с Windows Server 2008.
Будут подробно рассмотрены программы сертификации Works with Windows Server 2008 R2 и Certified for Windows Server 2008 R2 - цели и задачи сертификации, методология и утилиты, которые позволяют максимально эффективно проверить соответствие приложений критериям сертификации. Также будут обсуждаться также изменения в ядре операционной системы и ключевые сценарии использования новых и обновленных технологий, включенных в состав продукта, и многое другое.
15 апреля
22 апреля
29 апреля
12 мая
18 мая

ReMIX10
21 мая пройдет третья ежегодная веб-конференция ReMIX10. В рамках мероприятия будут продемонстрированы последние разработки в сфере создания веб-решений, а также примеры их использованы в российских условиях. Вы можете зарегистрироваться на сайте конференции http://remix.ru и следить за новостями.
Москва
21 мая
Семинар «.NET Framework 4 для разработчиков»
.NET  
Будут обсуждаться сценарии использования новых и обновленных технологий, реализованных в .NET Framework 4 – технологии для пользовательского интерфейса, работы с данными, создание веб-приложений, сервисов, расширяемых приложений, создание приложений для Microsoft Office и SharePoint, использование сервисов AppFabric, новинки в языках программирования, а также новые и расширенные средства создания приложений, включенные в Visual Studio 2010. Каждый участник получит пособие по Visual Studio 2010, а также DVD с дополнительными материалами
27 мая
1 июня
WPC2010   
Всемирная партнёрская конференция – это ежегодное мероприятие, где партнёры Microsoft со всего мира встречаются, чтобы узнать последние новости о Партнёрской программе Microsoft, о стратегии компании на ближайшее будущее, а также о технологических новинках и разработках. Это - великолепная возможность пообщаться не только с коллегами, но также с представителями компании Microsoft. В этом году мероприятие будет проходить с 11 по 15 июля в г. Вашингтон, США.
Для компаний, ранее участвовавших в конференции, предусмотрены специальные скидки. Спешите воспользоваться!
11-15 июля

Тренинг по софтверному предпринимательству "Start in Garage"
Рекомендуем принять участие в интенсивной трехдневной образовательной программе для компаний, работающих в сфере разработки программных продуктов и запускающих новые продукты и сервисы. Скидки до 30% для участников партнерских программ Microsoft. Кодовое слово MSCRT0909. Посмотрите отзывы участников тренингов.
14-16 мая


Специальные предложения

Windows Server 2008 R2  
Пройдите тестирование в независимой тестирующей компании по программе Works with Windows Server 2008 R2 абсолютно бесплатно.

В рамках специальной акции по программе Works with Windows Server 2008 R2 стоимость услуг тестирующих организаций VeriTest и Wipro ($500 USD) полностью компенсируются Microsoft. Для прохождения сертификации вам понадобится цифровой сертификат VeriSign Organizational Certificate или цифровое удостоверение Verisign Microsoft Authenticode, которые сейчас можно приобрести за 99 долларов США. Информацию о программе на русском языке вы найдете здесь. Предложение ограничено.

Получите логотип Compatible with Windows 7 абсолютно бесплатно

Microsoft компенсирует стоимость цифрового удостоверения VeriSign (99 долларов США), необходимого для получения логотипа Compatible with Windows 7 компаниям-разработчикам, которые успешно пройдут тестирование по программе Compatible with
Win7  
Windows 7. Обратите внимание: компания Verisign снизила стоимость удостоверения с 399 до 99 долларов. Внимание: предложение ограничено, необходимо пройти сертификацию и подать заявку на компенсацию по адресу isvrus@microsoft.com до 1 июня 2010 года. Материалы по программе сертификации вы найдете здесь.

Предыдущие выпуски информационных бюллетеней для компаний-разработчиков вы найдете в архиве на портале для компаний-разработчиков.



Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Апрель, 2010
Быстрый переход
Новое о технологиях
Мероприятия
Специальные предложения
Ресурсы
Портал для компаний-разработчиков
Партнерская программа
Для стартапов
Программное обеспечение
Сообщество
Все мероприятия
Задать вопрос эксперту
Блог для компаний-разработчиков
Сообщество
Инициатива Empower
BizSpark для стартапов
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE».

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Обновить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий