среда, 7 апреля 2010 г.

Ежемесячная новостная рассылка по ОЕМ продуктам

Ежемесячная новостная рассылка по ОЕМ продуктам
Ежемесячная новостная рассылка по ОЕМ продуктам
Рассылка для OEM-партнеров

Март 2010
Windows Server 2008 R2 Foundation:
Microsoft Windows Server  










новое недорогое решение для малого бизнеса теперь доступно в России
Линейка серверных продуктов Microsoft пополнилась младшей редакцией хорошо зарекомендовавшей себя операционной системы Windows Server. Новый Windows Server Foundation 2008 R2 Foundation предлагает российским компаниям с небольшим компьютерным парком (до 15 ПК) простое и надежное серверное решение, которое обладает всеми необходимыми для бизнеса возможностями. Без дополнительных затрат на клиентские лицензии, развертывание и обслуживание оно помогает повысить эффективность работы, защитить данные и обеспечить существенную экономию.

Примечание: Windows Server 2008 R2 Foundation доступен только в предустановленном виде и только для партнеров, имеющих прямой OEM-контракт. Остальные партнеры могут предлагать клиентам данный продукт, приобретая его в составе аппаратно-программного комплекса у производителей. Названия партнеров, которые уже начали поставки серверов с данным программным обеспечением, приведены в пресс-релизе. Подробнее о продукте.

Продажи и маркетинг

В марте и апреле 2010 года в MS Club действует дополнительная промо-акция:  
В марте и апреле 2010 года в MS Club действует дополнительная промо-акция: "Office Basic OEM: добавьте $10!"
С марта по апрель 2010 к стандартной премии за Office Basic OEM прибавлется ещё $10. Ваша премия по этому продукту в Microsoft Club повышается более чем в три раза! Спешите воспользоваться преимуществом промо-акции! Подробности:
https://partner.microsoft.com/rus/salesmarketingsection/40092042


Prices  
Изменения в прайс-листах



Удаления*
• Удалений из прайс-листов не планируется.
Изменения цены*
• Изменение цен не планируется.
Актуальный список описаний и кодов продуктов вы можете посмотреть на сайте:
http://oem.microsoft.com/script/contentpage.aspx?pageid=565148

*Уважаемые партнёры! Доступность товара и минимальные партии для заказа уточняйте у OEM дистрибьюторов Microsoft


Мероприятия и обучение

Новости ОЕМ радио  
Новости ОЕМ радио



Вебкаст «Как продавать больше путём правильного планирования и организации маркетинговых активностей?»
6 апреля, вторник, 10.00 (время московское)
Часть 1. Для ОЕМ партнёров, работающих в корпоративном сегменте. Юлия Луговская, маркетинг менеджер по работе с ОЕМ партнёрами, Ростов, Microsoft.

29 апреля, четверг, 10.00 (время московское)
Часть 2. Для ОЕМ партнёров, работающих в рознице. Юлия Луговская, маркетинг менеджер по работе с ОЕМ партнёрами, Ростов, Microsoft.
Подведение итогов конкурса на лучшее оформление магазина маркетинговыми материалами, направленными на продвижение программного обеспечения Майкрософт.

Ссылка для регистрации будет отправлена дополнительно подписчикам рассылки ОЕМ радио.

Очные тренинги  
Очные тренинги



Наши профессиональные тренеры регулярно проводят обучающие курсы для ОЕМ партнеров. Для того, чтобы поучаствовать в тренингах, пожалуйста, обратитесь к своему менеджеру в Майкрософт. В данный момент наибольшим спросом пользуются следующие курсы:
Код курса
Наименование
Длительность
HTS RSP
Тренинг HOW TO SELL для ОЕМ партнеров в розничном сегменте
½ дня (4 часа) или

1 день (8 часов)
HTS W7 Corp
Тренинг HOW TO SELL для ОЕМ партнеров Microsoft по предложению решений в корпоративном сегменте (Windows7, Office)
1 день (8 часов)
OPK W7
Тренинг-практикум для технических специалистов Новые средства ОРК для Windows 7, установка и обслуживание ОС на ОЕМ производстве.
1 день (8 часов)
Windows Tech Support
Тренинг для технических специалистов и специалистов технической поддержки. Возможности ОС, типовые вопросы и проблемы пользователей, пути их решения
2 дня (16 часов)

Партнерская программа

Международный конкурс партнёрских ИТ решений 2010: 22 февраля - 2 апреля 2010 г.  
Microsoft OEM Cooperative Marketing Fund Program (OEM Co-op Fund)


Уважаемые партнеры-участники программы OEM Co-op Fund, напоминаем вам о необходимости активировать свои счета на сайте программы www.microsoftcoop.com до 30 апреля 2010. После этой даты все накопленные вами и не активированные маркетинговые фонды будут автоматически обнулены. Пожалуйста, соблюдайте сроки действия программы:
ко-маркетинговые активности должны быть проведены вами до 30 июня 2010,
завести заявку на возмещения расходов на ко-маркетинг с Microsoft возможно начиная от даты, следующей после окончания маркетинговой активности, и до 15 августа 2010 включительно.

OEM Co-op Fund – отличная возможность для компаний – сборщиков систем получить дополнительные маркетинговые средства на продвижение ПК и серверов собственной сборки с предустановленным лицензионным программным обеспечением Microsoft. Начисления маркетинговых средств производятся на основании закупок партнеров в канале авторизованных ОЕМ дистрибуторов за предыдущие 6 месяцев. Например, для периода действия программы с 1 июля по 31 декабря 2010 учитываются закупки ОЕМ лицензий за период с 1 января по 31 июня 2010.

Участником программы может стать компания, выполняющая 3 требования:
1.
производящая ПК или сервера собственной сборки и устанавливающая на них лицензионное ПО Microsoft,
2.
выполняющая требование по уровню закупок ОЕМ лицензий:
a.
от 500 Windows 7 или Windows Vista и/или
b.
от 400 Microsoft Office и/или
c.
от 70 Microsoft Server
3.
обладающая:
a.
статусом Microsoft (Gold) Certified Partner c компетенцией OEM Hardware Solutions или
b.
статусом Registered Member и имеющая в своем штате специалистов, успешно сдавших экзамены для компетенции OEM Hardware Solutions, либо получившая сертификацию ПК (сервера).

Вопросы адресуйте olgae@microsoft.com

Техническая информация и поддержка

Техническая информация и поддержка  
Завершение поддержки



Как было объявлено в 2008 году, поддержка для операционной системы Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) завершится 13 июля 2010 года. В этот же день прекращается поддержка и для Windows 2000. Окончательная первоначальная версия Windows Vista (RTM) будет поддерживаться по 13 апреля 2010 года.

ПРИМЕЧАНИЕ. Для 64-разрядной версии операционной системы Windows XP пакет обновления 3 (SP3) недоступен. Если компьютер работает под управлением 64-разрядной версии Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2), вы используете последний пакет обновления и будете получать поддержку и обновления до 8 апреля 2014 года.

Чтобы узнать, работает ли компьютер под управлением 64-разрядной версии Windows XP, щелкните правой кнопкой мыши компонент «Мой компьютер» и выберите пункт «Свойства». Если надпись «64-разрядная версия» отсутствует, вы используете 32-разрядную версию операционной системы и можете установить пакет обновления 3 (SP3) . Если раздел «Система» содержит надпись «64-разрядная версия», компьютер работает под управлением 64-разрядной версии операционной системы.

Заказчики, использующие неподдерживаемую версию Windows или пакета обновления, не будут иметь право на любые варианты нашей помощи. Обновления, в том числе обновления для системы безопасности, выпускаемые вместе с информационными бюллетенями центра Microsoft Security Response Center, будут рассматриваться и создаваться только для поддерживаемых версий систем и пакетов обновления. Организациям доступны самые актуальные пакеты обновления, которые легко можно развернуть с помощью Центра обновления Windows, служб Windows Server Update Services или центра Microsoft System Center, � � также центра загрузки Майкрософт. Чтобы получить представление о политике по срокам поддержки продуктов Майкрософт, а также вариантах поддержки для пользователей, откройте страницу сроков поддержки.

Переход с Windows 2000 на Windows 7 с помощью средства миграции пользовательской среды Windows (USMT) не поддерживается. Вам потребуется выполнить обновление до Windows XP, а затем перейти на Windows 7 с помощью USMT 4.0, средства, входящего в состав пакета автоматической установки Windows (AIK). Дополнительные сведения об окончании поддержки для Windows 2000 и Windows Server 2000 доступны в центре решений после прекращения поддержки для Windows 2000.

Обновление ваших компьютеров с Windows XP, Windows Vista и Windows 2000 до окончания срока основной поддержки позволит вам получать необходимую помощь и обновления для системы безопасности. Оптимальным способом защиты и поддержки пользователей является переход на Windows 7.

Подробнее.

Microsoft Security Essentials

Защитите компьютеры своих клиентов предустанавливая бесплатный антивирус. Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ.

Microsoft Security Essentials работает незаметно и эффективно в фоновом режиме, поэтому компьютер с ОС Windows можно использовать для любых целей без перерывов и долгих задержек.

Вы можете скачать предустановочной набор Microsoft Security Essentials (OPK) и утснавливать бесплатную качественную защиту на ПК с Windows


Содержание:
Windows Server 2008 R2 Foundation
В марте и апреле 2010 года в MS Club действует дополнительная промо-акция: "Office Basic OEM: добавьте $10!"
Изменения в прайс-листах
Новости ОЕМ радио
Очные тренинги
Microsoft OEM Cooperative Marketing Fund Program
Завершение поддержки
Скачать Internet Explorer 8
Блог по лицензированию
Возможно, вам будут интересны следующие страницы:
Решения по легализации программного обеспечения
Право использования более ранних версий (downgrade)
Что такое OEM-версия?
Авторизованные дистрибьюторы
Лицензирование
Каталог OEM-продуктов Microsoft
Лицензия Microsoft для сборщика систем
Вопросы и ответы по лицензированию
Лицензирование Office 2007
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE».

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий