понедельник, 12 апреля 2010 г.

Новости Microsoft для высших учебных заведений

Новости Microsoft для высших учебных заведений
Добрый день!

В этом выпуске новостей для вузов вы найдете информацию о ближайших мероприятия Microsoft и наших партнеров в сфере образования, прежде всего, о главном ежегодном мероприятии Microsoft для сферы образования - конференции <Образование в 21-ом веке>. А также узнаете, как вы можете повлиять на программы и технологии Microsoft для ИТ-образования.


Наши мероприятия


Конференция Microsoft <Образование в 21 веке. Трансформация образования в условиях информационного общества>, 29 апреля, 2010 г.

Приглашаем вас принять участие в четвертой международной конференции Microsoft <Образование в 21 веке. Трансформация образования в условиях информационного общества>, которая пройдет 29 апреля 2010 г. в Москве в гостинице Ренессанс по адресу: г. Москва, Олимпийский просп., д. 18/1 (м. <Проспект Мира>). Программа и регистрация на сайте: www.microsoft.com/rus/edu2010.

Описание мероприятия: Конференция нацелена на обсуждение основных тенденций развития образования, демонстрацию набора новых продуктов и предложений Microsoft для решения актуальных задач современных образовательных систем, а также презентацию специализированных партнерских решений.

В рамках конференции будет организована специальная секция, на которой участники смогут познакомиться с предложениями Microsoft и партнеров для высшего профессионального образования: программами и технологиями для эффективного управления вузом и образовательным процессом, повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, привлечения студентов и подготовки востребованных специалистов. Аудитория секции - ректоры, деканы и руководители ИТ-подразделений ведущих вузов страны.

Ждем вас и ваших коллег на конференции <Образование в 21 веке>! Информацию по регистрации и полную программу мероприятия можно найти на сайте конференции: www.microsoft.com/rus/edu2010.



Повышение квалификации


Бесплатный курсы повышения квалификации для ИТ-преподавателей.

Российское представительство корпорации Microsoft совместно с компанией Softline проводят курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. Обучение проходит в весеннем семестре текущего учебного года по обновленной программе в ряде городов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Томске, Ростове, Ростове-на-Дону, Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Перми и в ряде других городов. Окончательный список городов будет утвержден дополнительно в ходе реализации проекта. Вниманию преподавателей предлагаются следующие направления подготовки:
Современные средства разработки веб-приложений с использованием MS Visual Studio 2008.
Компьютерные сети на основе MS Windows Server 2008
Реализация баз данных на основе MS SQL Server 2008
Программы курсов предполагают 72-часовую подготовку. Форма обучения очно-заочная, продолжительность очного обучения для каждого курса - 15 часов. Остальные часы должны быть набраны за счет дистанционных курсов, предлагаемых организаторами.
По результатам прохождения курсов повышения квалификации компанией Softline выдается удостоверение государственного образца.
Дополнительно, каждый участник программы повышения квалификации получит уникальную возможность получить один из сертификатов на выбор - либо международный сертификат Prometric (на платной основе, но с академической скидкой), либо российский сертификат национальной системы тестирования и сертификации Alltests (бесплатно), при условии успешной сдачи экзаменов в одном из авторизованных центров тестирования Prometric или Alltests соответственно.
Обучение будет проходить на базе Microsoft IT Academy и Академий Softline в 12 городах России. Направление подготовки выбирается либо руководителями университетов, которые могут направить группу своих преподавателей, либо самими преподавателями, в случае индивидуальной инициативы. Курсы могут быть выбраны из числа предлагаемых в каждом конкретном городе.
Информация о датах и времени проведения курсов публикуется на Web-странице http://www.it-academy.ru/index.php?id=921
Если вас или ваших коллег интересуют данные курсы повышения квалификации, просим пройти предварительную регистрацию и заполнить анкету на сайте www.it-academy.ru.
На курсы приглашаются преподаватели, проводящие занятия по информационным технологиям в рамках обязательной программы вуза и желающие обновить свой учебный курс с использованием технологий и продуктов Microsoft.


Новости партнеров


Онлайн-семинар по <Антиплагиат>.

Приглашаем вас принять участие в онлайн-семинаре, посвященном обзору системы <Антиплагиат>, которая предназначена для обнаружения плагиата в студенческих и научных работах. Система имеет уникальную поисковую базу, множество способов интеграции с продуктами Microsoft для вузов. Представитель компании <Анти-Плагиат> расскажет о том, как вы можете повысить качество учебного процесса уже на этой сессии.
Тип мероприятия:
live meeting (вебинар)
Дата мероприятия:
24 апреля 2010 года
Время мероприятия:
11 00 - 12 00 (Мск)
Ссылка участника:

Конференция <Преподавание ИТ в России 2010>

Приглашаем вас в качестве участников посетить Восьмую открытую всероссийскую конференцию под эгидой Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) <Преподавание информационных технологий в Российской Федерации>, которая пройдет 16-18 мая 2010 года в г. Петрозаводске. Конференция организована при содействии Правительства Республики Карелия и Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) и приурочена к 90-летию карельской государственности и 70-летию ПетрГУ.

ККонференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом в деле взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства. В рамках этой конференции планируется затронуть самый широкий круг вопросов, как традиционных, так и новых:

Инновационный потенциал университетов в области информационных технологий в современных условиях.
Роль исследовательских университетов в подготовке ИТ-специалистов мирового уровня.
Элитное и базовое университетское ИТ-образование.
Вопросы школьного ИТ-образования: опыт, проблемы, перспективы.
Роль профессиональных стандартов ИТ-отрасли и образовательных стандартов нового поколения в подготовке специалистов.
Содержание и методология конкретных дисциплин и курсов подготовки ИТ-специалистов. Опыт использования современных технологий в преподавании ИТ дисциплин.
Вопросы интеллектуальной собственности и роль открытых технологий в ИТ-образовании.
Новые формы взаимодействия между вузами и индустрией.
Фундаментальная и прикладная компоненты ИТ-образования.
Авторизованное обучение, сертификация преподавателей и студентов.
ИТ-образование как бизнес.

Со стороны ИТ-индустрии в конференции принимают участие ведущие отечественные и зарубежные ИТ-компании.
Работа конференции будет организована в виде параллельных секций, <круглых столов> и мастер-классов. Планируется также проведение пленарных докладов, в которых будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ и сценариев развития.

Более подробная информация - www.it-education.ru


Конференция < Разработка ПО 2010>

14-15 октября 2010 г в Москве состоится Шестая восточноевропейская научно-практическая конференция по разработке программного обеспечения и программной инженерии CEE-SECR 2010 (<Разработка ПО 2010>).
За прошедшие годы конференция приобрела заслуженный авторитет главного технологического события в индустрии программирования России и стран Восточной Европы. На конференции выступали докладчики из более чем 20 стран, среднее число участников конференций прошлых лет превышает 500.
В 2010 г на конференцию с ключевым докладом и семинаром приедет Бъярн Страустрапп - создатель языка программирования С++. Программный комитет также ведет переговоры с рядом других потенциальных ключевых докладчиков - ведущих экспертов мирового уровня. Участников ждут:
bullet
доклады о примерах успешного решения практических задач;
bullet
практические семинары <отцов-основателей> современного программирования;
bullet
доклады о результатах научно-исследовательской работы;
bullet
круглые столы и панельные дискуссии;
bullet
программные выступления представителей компаний-лидеров отрасли;
bullet
презентации технических решений;
bullet
обсуждение актуальных проблем индустрии программирования
bullet
и многое, многое другое.

Приглашаем вас выступить на конференции CEE-SECR 2010.

На конференцию принимаются доклады по следующим общим тематическим направлениям:
1. Разработка ПО на практике;
2. Технологии и технологические решения;
3. Человеческий фактор в индустриальном программировании;
4. Управление проектами;
5. Процессы разработки и сопровождения;

Дополнительную информацию о конференции можно получить на сайте
http://www.cee-secr.org


Внимание - опрос!


У вас есть возможность повлиять на программы и предложения Microsoft для российских вузов!

Для улучшения качества своей работы в сфере программ и предложений для российских вузов, а также выявления наиболее актуальных потребностей студентов и преподавателей, Microsoft проводит опрос представителей университетов по текущему состоянию и перспективным потребностям в области информационных технологий. Информация, полученная в результате опроса, позволит сделать программы и предложения компании более интересными и полезными для вузов, студентов и преподавателей, повысить эффективность нашего с вами взаимодействия, сделать продукты и технологии Microsoft еще более доступными для университетского сообщества.

Опрос проводится на русском языке, ответы на все вопросы могут занять до 20 минут вашего времени.

Адрес опроса:
http://academicsurveyonline.com/Default.aspx?alias=academicsurveyonline.com/Russia-Faculty-2010

Заранее благодарим за участие в опросе!

Новости Microsoft для высших учебных заведений
12 апреля 2010 г.
В этом выпуске:
Наши мероприятия
Повышение квалификации
Новости партнеров
Внимание - опрос!
Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

Если вы не хотите получать в будущем рекламные сообщения от корпорации Майкрософт, щелкните здесь, чтобы отписаться. Эти параметры не повлияют на запрошенные информационные бюллетени или связанные с обслуживанием важные сообщения, которые считаются частью определенных служб Майкрософт.

Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр <Крылатские Холмы>
© 2010 Microsoft Corporation Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий