четверг, 6 октября 2011 г.

Новости TechNet: обновления для нового исчисления времени в России

Новостная рассылка TechNet

6 октября 2011 г.



 

DKhabarovДобрый день, уважаемые коллеги!

Началась осень, и мы все готовимся к зиме. В этом году нас ждет особенная новость: мы не переходим на зимнее время, а продолжаем греться летним.

Чтобы данный факт не стал проблемой, прошу очень внимательно ознакомиться с материалами, связанными с исправлением KB2570791. Кроме обновлений к операционным системам также обратите отдельное внимание на Exchange, SharePoint и другие серверные продукты.

Материалы по этой теме в ближайшее время будут появляться в нашем блоге.

Также хотим напомнить, что регистрация на конференцию Tech∙Ed Russia скоро заканчивается и, если вы еще зарегистрировались,  вам стоит поторопиться.

Удачного дня и непрерывного аптайма!

Даниил Хабаров,
TechNet сайт-менеджер,
Майкрософт Россия


 

Главные новости

Clocks  

Microsoft выпустила обновление для нового исчисления времени в России
Microsoft предпринимает необходимые усилия по решению технических вопросов функционирования своих продуктов, которые могут возникнуть в связи с новыми правилами по исчислению времени на территории России, в частности, в связи с отменой сезонного перевода часов на зимнее время.

ScienceFest  

Всероссийский Фестиваль науки вместе с Microsoft!
В рамках своего участия в VI Фестивале Науки 7-9 октября Microsoft организует выставку «Создавая будущее» и поддерживает талантливых ребят, участников конкурса «Ученые будущего». В дни проведения фестиваля школьники, студенты, родители и преподаватели смогут посетить экспозицию Microsoft на двух крупнейших площадках фестиваля и принять участие в обширной программе с лекциями, лабораторными работами и демонстрациями современных информационных технологий.

vse v ajure  

Windows Azure приходит в Россию
Очередной деловой сезон, едва успев начаться, претендует на то, чтобы стать одним из самых активных за последние годы. Состоялось объявление, имеющее для российского рынка принципиальное значение. В рамках обновленной программы корпоративного лицензирования Enterprise Agreement в нашей стране теперь доступна облачная платформа Windows Azure.

Kodu_55  

Технологии программирования – вашим детям!
Чтобы ваши дети смогли лучше освоить компьютер и начать программировать, мы предлагаем начать с Microsoft Kodu, языка визуального программирования, предназначенного для создания игр. С конца сентября Microsoft Kodu доступен и на русском языке. Узнать о Microsoft Kodu, а также о других инструментах и технологиях, которые могут быть интересны школьникам, можно на сайте ms-kodu.ru, а также, на стенде Microsoft на Фестивале Науки (www.festivalnauki.ru).

PiratePay_65  

Первый стартап, получивший грант Фонда посевного финансирования Microsoft, представил прототип своего решения
Pirate Pay представил прототип технологического решения по противодействию пиратству, который был разработан благодаря гранту, полученному в марте этого года. Интерактивная дискуссия вокруг темы инновационного предпринимательства и перспективности российских проектов объединила ведущих экспертов и успешных игроков стартап-бизнеса.

CryptoPro_65  

Microsoft и КРИПТО-ПРО завершили тестирование КриптоПро Ipsec
Компании Microsoft и КРИПТО-ПРО завершили комплекс работ по тестированию программного продукта КриптоПро IPsec (Internet Protocol Security), обеспечивающего защищенную передачу данных в IP-сетях.



Новости конференции Tech·Ed

BUILD55  

Докладчики конференции BUILD выступят в Москве на Tech∙Ed Russia 2011
В сентябре состоялась конференция BUILD, в ходе которой компания Microsoft представила широкой публике Windows 8 Developer Preview, Windows Server 8, Visual Studio 11 Developer Preview и множество других новинок. Мы рады сообщить, что некоторые из докладчиков конференции BUILD приедут в Москву и выступят с докладами на конференции Tech∙Ed Russia 2011.

SystemCenter_55  

Узнайте о новом поколении решений System Center 2012 от самих разработчиков на Tech∙Ed Russia 2011
У вас есть отличный шанс познакомиться с новинками, узнать информацию из первых рук и задать вопросы представителю разработчиков продуктов семейства System Center 2012 Барри Шилмоверу. Барри Шилмовер работает в команде System Center Operations Manager подразделения Management Solutions в Рэдмонде с момента своего прихода в Microsoft в 2004 году. В настоящее время вместе с коллегами Барри работает над следующей версией продукта – System Center Operations Manager 2012.

Michael_Niehaus_55  

Майкл Нихаус в рамках Tech∙Ed Russia 2011 расскажет про Microsoft Deployment Toolkit 2012, развертывание и миграцию на Windows 7
Мы рады сообщить, что в рамках Tech∙Ed Russia 2011 специально для посетителей конференции с темами докладов относительно миграции на Windows 7 выступит Майкл Нихаус (Michael Niehaus), старший инженер по разработке Microsoft. Майкл Нихаус работает в команде Microsoft's Solution Accelerator. На Tech∙Ed Russia 2011 Майкл  выступит с тремя докладами.

     

Мероприятия партнеров

COSMOACS  

Хотите познакомиться с виртуализацией?
Тогда этот семинар для вас! Авторизованный учебный центр КОСМОАКС проводит 7 октября 2011 г. в Москве однодневный семинар «Начало работы с Windows Server 2008 Hyper-V».
Детали на странице семинара.


Технические материалы

Инфраструктура
SkyDrive  

Реализация возможностей по работе с облаком в приложениях Windows 8 с помощью SkyDrive
Тема статьи – использование SkyDrive из новых приложений Windows 8 в стиле Metro. Разработчики уделяют особое внимание тому, чтобы упростить для пользователей их приложений перенос создаваемых ими данных с одного устройства на другое. SkyDrive отлично подходит для этой задачи, так как каждый идентификатор Windows Live ID имеет бесплатный облачный диск.


Офис
Document_55  

Печать документов с последовательными номерами
Сегодня речь пойдет о том, как упростить работу людям, которым приходится распечатывать сотни документов, изменяя каждый раз вручную одну цифру. Постараемся найти решение для непрограммиста. Воспользуемся возможностью рассылок. Хотя звучит несколько не по теме, тем не менее функция именно та, что требуется.

Office365  

Скачайте Office 365 Forum Assistant
Office 365 Forum Assistant – это бесплатный инструмент для Windows, предназначенный для более эффективного доступа к информации на Office 365 Forums. Он предоставляет поддержку от инженеров по Microsoft Office 365 прямо к рабочему столу. Пока что данный инструмент доступен только на английском, но в середине следующего года появятся и другие языки. Воспользоваться этим вы сможете уже сегодня, загрузив Office 365 Forum Assistant.

Безопасность
Security55  

Современные браузеры – на защите пользователей?
Вопросы безопасности в сети и сохранности конфиденциальных данных в современном мире становятся все более актуальными. И это неудивительно. Число вредоносных атак, а также их разновидности неуклонно растут. По данным ежегодного отчета корпорации Symantec, в 2010 году было зарегистрировано более 3 млрд вредоносных атак, что на 93% превышает показатели 2009 года. Более того, увеличилась не только активность киберпреступников, но и заметно расширилось разнообразие их методов.


Полезные книги
Nortrop  

Нортроп Т.
Проектирование сетевой инфраструктуры Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft
Эта книга – подробное руководство по настройке и конфигурированию операционной системы Windows Server 2008. В книге даны пошаговые инструкции, подробно описан механизм таких процессов, как настройка IP-адресации, маршрутизация и конфигурирование IPsec, разрешение имен с помощью DNS, настройка удаленного и беспроводного сетевого доступа, настройка защиты сетевого доступа NAP, конфигурирование файловых служб и служб печати, мониторинг сетевой инфраструктуры. Кроме того, приводятся советы по устранению различного рода неполадок.

Makin  

Макин Дж.К.
Развертывание и настройка Windows Server 2008
Эта книга – подробное руководство по развертыванию и поддержке операционной системы Windows Server 2008. В книге даны пошаговые инструкции, описан механизм развертывания и процессы настройки новой ОС, ее основных компонентов: серверной системы хранения данных и кластеров, служб терминалов, веб-приложений, веб-сервера, служб FTP, SMTP, Windows SharePoints Services и Windows Media 2008.



Новости для студентов

Vkontakte_65  

Мы Вконтакте как Microsoft для студентов – будьте в нашей группе!
Мы решили открыть группу для студентов Вконтакте. У наc уже была группа DreamSpark и еще пара небольших групп, привязанных к определенным событиям, но мы решили сделать одну общую группу, расширить тематику наших публикаций и обновить внешний вид страницы. Сообщите нам, как вам эта идея. Присылайте нам свои вопросы и пожелания. Может быть, вы хотите больше конкурсов или ищете технические материалы…

student-day  

День Microsoft для студентов – ждем вас в Digital October
Приглашаем вас принять участие в самом крупном мероприятии для студентов – ежегодном Дне Microsoft для студентов! В этот день вы сможете погрузиться в творческую атмосферу современных информационных технологий и предпринимательства, выбрав для себя индивидуальный набор активностей из множества интересных предложений. Мероприятие будет транслироваться онлайн.



Специальные предложения

Exclamation  

Скидка 15% на Windows 7 Professional, Office Professional Plus 2010 и пакеты клиентских лицензий по программе Open Value Subscription
Срок действия – с 1 октября до 31 декабря 2011 г. Подробнее

Скидка 50% на Office Professional Plus 2010
Срок действия – с 1 октября до 31 декабря 2011 г. Подробнее

Скидка 35% на Visual Studio 2010 Professional с MSDN и 15% на Visual Studio 2010 Premium с MSDN
Срок действия – с 1 октября до 31 декабря 2011 г. Подробнее

Специальное предложение: 20% скидки на Lync PLUS CAL
Срок действия – с 1 июля до 31 декабря 2011 г. Подробнее

Скидка 33% на Visual Studio LightSwitch 2011
Срок действия – с 26 июля до 31 декабря 2011 г. Подробнее

Скидка 40% на Forefront Online Protection for Exchange (FOPE) по программе Open Value Subscription
Срок действия – с 1 сентября до 30 июня 2012 г. Подробнее



Обучение

Certificate  

Идем «в ночное»: освежить знания по виртуализации и сдать сертификационный тест
Однодневный онлайн-курс Jump Start (на английском языке), готовящий к экзамену по виртуализации 70-659: Windows Server 2008 R2, Server Virtualization плюс ваучер на сертификационный экзамен – всего за 99 долларов. Этот интенсивный курс, предназначенный для специалистов, уже имеющих опыт работы с Microsoft Hyper-V Server, пройдет 6-7 октября с 19:00 вечера до 4:00 утра по московскому времени (8:00 A.M. по 5:00 P.M. Pacific Daylight Time). После курса вы сможете сдать экзамен 70-659 и получить сертификационный статус MCTS: Windows Server 2008, R2, Server Virtualization. Регистрация здесь.

Lanit  

Авторизованное обучение по субботам – со скидкой 40%
Учебный Центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» предлагает учиться по субботам на официальных курсах Microsoft со скидкой 40%!
В акции участвуют два курса: Установка и настройка операционной системы Windows 7 (6292) и Развертывание Windows Server 2008 (6418).
Продолжительность каждого курса – три дня. Обучение будет проходить в Москве по субботам с 11:00 до 17:00. Начало занятий с 29 октября 2011 года.
Это отличная возможность повысить вашу квалификацию! Дополнительная информация: http://academy.ru/t.asp?id=379

     
TNStripRR246
 

Содержание

 
TNStripRR246
Windows Server 2008 R2 SP1
 


Бесплатное
и пробное ПО

 
TNStripRR246
 

Полезные ресурсы

 
TNStripRR246


Новые статьи на itband.ru


 
TNStripRR246
 

Журнал TechNet, август 2011

 
TNMagAug2011

TNStripRR246
 

MCP-клубы

Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

  • 18 октября. Москва. SQL Server User Group
  • 19 ноября. Тверь. ALT.NET GeekShow 2

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.

 


Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий