вторник, 11 октября 2011 г.

Студенческий вестник Microsoft. Cтуденческая скидка 50% для участия в Tech•Ed Russia

Студенческий вестник Microsoft
Студенческий вестник Microsoft


  От редакции

 

Друзья!

DSoshnikovНадеюсь, многие из вас уже предвкушают наше самое главное мероприятие для студентов – Student Day 2011, которое пройдет в Москве 14 октября. Напоминаем, что если вы не можете приехать в Москву, – это не страшно, поскольку будет организована онлайн-трансляция из двух основных залов. Как для зрителей онлайн-трансляции, так и для посетителей мероприятия будут разыграны прекрасные призы (включая телефоны Windows Phone 7 и ноутбуки), поэтому обязательно подключайтесь и участвуйте в активностях в ходе трансляции (для этого стоит заранее завести twitter-аккаунт или присоединиться к нам в Вконтакте) и даже до трансляции: например, напишите нам, что вы ожидаете от мероприятия, или задайте вопрос президенту Microsoft Россия Николаю Прянишникову (не забудьте хеш-тег #studay).

Для тех, кто хотел бы более глубоко разобраться в технологиях разработки ПО и администрирования: вам стоит посетить конференцию Tech·Ed Russia 2011, которая пройдет 9-10 ноября в Москве. На нее соберется уникальное количество звездных докладчиков со всех концов мира, которых по возможности обязательно надо послушать. По многочисленным просьбам для студентов и преподавателей в течение ограниченного времени действует специальная академическая цена – 11 000 рублей. Как приобрести билеты по этой цене, читайте ниже в нашем вестнике.

Из других интересных новостей: мы недавно провели в нашем офисе однодневный Windows Phone 7 Student Camp. За один день более чем 120 участников написали 20 новых интересных приложений для Windows Phone 7. Было здорово! И да, мы будем проводить аналогичные мероприятия, и не только в Москве. Следите за новостями!

До скорой встречи – на Student Day или в онлайн!

Дмитрий Сошников,
координатор академических программ
департамента стратегических технологий,
Майкрософт Россия

События

student-day  
Student Day 2011 – участвуйте онлайн!
На мероприятии Student Day 2011 помимо двух основных треков с докладами, которые также будут транслироваться онлайн, будет четыре «практических» потока активностей: мастер-классы по разработке приложений Windows Phone 7 и Kinect, школа создания веб-сайтов и прототипов, Soft Skills тренинги по маркетингу, навыкам публичных выступлений и общению с будущим работодателем, возможность узнать много нового про Windows 7 и Office. Среди гостей мероприятия: гуру тайм-менеджмента Глеб Архангельский, звезда стартап-сообщества Аркадий Морейнис, эксперты из hh.ru и другие. С пленарным докладом про будущее ИТ выступит президент Microsoft в России Николай Прянишников. Кстати, вы можете задавать свои Николаю Прянишникову, на три самых интересных вопроса Николай ответит во время лекции. Присылайте вопросы в Твиттере с хеш-тегом #studay. Также приглашаем вас поучаствовать в конкурсе стихотворений в нашей группе Вконтакте – и выиграть ноутбук. Подробнее обо всем узнайте на сайте мероприятия.

teched_65  
Tech·Ed Russia 2011 – специальная скидка для студентов и преподавателей
Приглашаем вас 9-10 ноября на Tech·Ed Russia 2011 – конференцию о решениях на платформе Microsoft, которая станет крупнейшей технической конференцией Microsoft Россия в этом году, унаследовав все лучшее от «Платформа. Определяя будущее». Microsoft предлагает специальные условия участия в конференции Microsoft Tech·Ed Russia для студентов и преподавателей. Только до 15 октября скидка 50%, таким образом, цена составит 11 000 руб. (вместо 22 000 руб.) Для получения скидочного промокода вам необходимо обратиться в информационный центр конференции Tech·Ed по адресу TechEd@softkey.ru, предоставив фотокопию любого из перечисленных документов: студенческого билета, аспирантского удостоверения, почты с доменом вуза, справки из отдела кадров. Предложение ограничено.

MSDNF__img_teched  
Внимание, конкурс! Выиграйте возможность посетить Tech∙Ed Russia 2011!
Организаторы конференции Tech∙Ed Russia 2011 объявляют о проведении нового конкурса среди блогеров и участников социальных сетей. В качестве призов конкурса выступают официальные приглашения на первую техническую конференцию Tech∙Ed Russia 2011, которая пройдет с 9 по 10 ноября 2011 года в Москве. Условия конкурса простые: расскажите про конференцию Tech∙Ed Russia 2011 у себя в блоге или в своей любимой социальной сети. Обязательно используйте для иллюстрации к статье одну из представленных картинок. Оставьте ссылку на вашу запись в комментариях к этому анонсу или опубликуйте ссылку в твиттере, добавив строку «для конкурса #ruteched».

HackDay_65  
HackDay с Microsoft «От идеи до прототипа за два дня»
На мероприятии участникам представится возможность оценить преимущества использования технологий Microsoft в стартапах, а также по традиции собрать команду, продуктивно поработать над реализацией своей идеи, перенять опыт профессионалов во время докладов и мастер-классов, презентовать результат и получить инвестиции. Особое внимание будет уделено веб-проектам и приложениям для Windows Phone. Лучшие проекты ждут призы: сертификат на обучение в программе для интернет-предпринимателей Start in Garage, денежный приз, нетбуки и многое другое. Подробности и регистрация >>

Наши анонсы

HotMail_65  
Обновленный Hotmail: получите полный контроль над вашей почтой!
Microsoft разработала новые улучшенные настройки последней версии Hotmail. Прежде всего, они призваны решить проблему лишней, или так называемой «серой» почты, к которой относятся некоторые новостные рассылки и различные коммерческие предложения. Данные письма, не являясь спамом как таковым, могут представлять интерес для одних пользователей, будучи нежелательной почтой для других. Новые возможности Hotmail, обеспечивающие максимальный контроль над содержимым почтового ящика: фильтрация новостных рассылок, классификация и управление папками, очистка почты по расписанию, отметка важных сообщений и др. Кроме того, SkyDrive теперь становится для Hotmail базовым хранилищем, куда будут загружаться документы, фотографии и файлы для предварительного просмотра и отправки, что позволяет без лишних усилий отправлять сотни фотографий и документов в одном письме, не перегружая почтовый ящик получателей.

BizSpark  
Добро пожаловать на портал Microsoft для стартапов!
На новом портале www.ms-start.ru вы найдете информацию о том, как получить деньги грантом, бесплатное программное обеспечение, а также поддержку Microsoft и партнеров по сообществу BizSpark. На сайте публикуются новости, анонсы мероприятий и конкурсов, специальные предложения и услуги для стартапов. Следите за обновлениями с помощью ежемесячного бюллетеня для стартапов.

PiratePay_65  
Первый стартап, получивший грант Фонда посевного финансирования Microsoft, представил прототип своего решения
Pirate Pay представил прототип технологического решения по противодействию пиратству, который был разработан благодаря гранту, полученному в марте этого года.

Карьера и обучения

KK_MasterClass_65  
Мастер-класс Константина Кичинского «Metro-дизайн для Windows Phone 7», 29 октября 2011, Москва
29 октября 2011 года пройдет мастер-класс Константина Кичинского «Metro-дизайн для Windows Phone 7». В ходе данного мастер-класса мы поговорим о принципах дизайна и возможностях, заложенных в платформу Windows Phone. Рассмотрим особенности, которые нужно учитывать при проектировании мобильных приложений, и подходы, которые применяются при разработке топовых приложений. Пройдемся по тонким моментам и типовым ошибкам, которых следует избегать. Участие в мастер-классе бесплатно, но требуется предварительная регистрация.

youth_65  
Microsoft и Открытый Университет Сколково объявляют набор на курс «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта»
27 октября 2011 года стартует бесплатный курс для студентов «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта». Организаторы курса – компания Microsoft и Открытый Университет Сколково. Курс состоит из нескольких основных блоков: осознание потребностей потенциальных клиентов, анализ рынка и разработка идеи, выбор технологий, разработка продукта и продвижение продукта для аудитории. Курс предназначен для студентов старших курсов технических и экономических вузов. Размер аудитории для открытых лекций не ограничен. Семинарские занятия в группе до 100 человек. Лабораторные занятия – до 25 человек. Посмотреть на программу лекций и семинаров курса вы можете на официальной странице. Для участия в курсе необходимо заранее пройти регистрацию. Не сможете прийти лично? Смотрите лекции в прямом эфире.

Training_65  
Акция для тех, у кого нет времени и денег на обучение!
Учебный Центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» предлагает учиться по субботам на официальных курсах Microsoft со скидкой 40%!
В акции участвуют два курса: Установка и настройка операционной системы Windows 7 (6292) и Развертывание Windows Server 2008 (6418)
Продолжительность каждого курса – три дня. Обучение будет проходить в Москве по субботам с 11:00 до 17:00. Начало занятий с 29 октября 2011 года.
Это уникальный шанс повысить вашу квалификацию!



  Библиотека учебных курсов. Новые поступления.
learning_65  
Основы законодательства РФ в сфере защиты авторских прав
Это курс для тех, кто интересуется правовым регулированием объектов интеллектуальной собственности (программного обеспечения). Из курса вы узнаете, как обеспечить и защищать свои права на программные продукты.



  Полезные книги
Nortrop  
Нортроп Т.
Проектирование сетевой инфраструктуры Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft
Эта книга – подробное руководство по настройке и конфигурированию операционной системы Windows Server 2008. В книге даны пошаговые инструкции, подробно описан механизм таких процессов, как настройка IP-адресации, маршрутизация и конфигурирование IPsec, разрешение имен с помощью DNS, настройка удаленного и беспроводного сетевого доступа, настройка защиты сетевого доступа NAP, конфигурирование файловых служб и служб печати, мониторинг сетевой инфраструктуры. Кроме того, приводятся советы по устранению различного рода неполадок.
Makin  
Макин Дж.К.
Развертывание и настройка Windows Server 2008
Эта книга – подробное руководство по развертыванию и поддержке операционной системы Windows Server 2008. В книге даны пошаговые инструкции, описан механизм развертывания и процессы настройки новой ОС, ее основных компонентов: серверной системы хранения данных и кластеров, служб терминалов, веб-приложений, веб-сервера, служб FTP, SMTP, Windows SharePoints Services и Windows Media 2008.

Продукты

WebMatrix_2_65  
Видео: быстрая установка и настройка проекта на базе SugarCRM с помощью WebMatrix
В этом видео рассказывается о быстрой загрузке и первоначальной настройке проекта на базе SugarCRM с помощью WebMatrix.

MSDNF__img_webmatrix  
Видео: WebMatrix и .NET Forge CMS
Запись доклада для UG и MCP-клубов сделанного по Live Meeting. В докладе рассказывается про работу с системой управления контентом .NET Forge CMS с помощью WebMatrix.

MSDNF__img_wp7  
Инструменты разработки для Windows Phone и документация по Windows Azure Tools выпущены на русском языке
Многие разработчики уже знают, что инструменты Windows Phone SDK 7.1 были выпущены не только на английском языке, но и в виде локализованных для ряда языков версий. В том числе для загрузки доступна русская версия Windows Phone SDK 7.1. Кроме того, несколько дней назад на сайте MSDN была опубликована локализованная документация по инструментам Windows Azure Tools for Microsoft Visual Studio 1.5 (сентябрь 2011), которая теперь доступна и на русском языке.

Развлечения

Cloud_2_65  
Осталось три недели до завершения конкурса мобильных приложений под Windows Phone 7
С 05.09 по 04.11 Microsoft вместе с WP7Rocks и HTC проводят конкурс приложений. В рамках конкурса объявлена специальная номинация «Лучшее студенческое приложение». Успей принять участие в конкурсе и выиграть телефоны HTC под управлением Windows Phone.



  Октябрь 2011 г.
 В этом выпуске:

События
Наши анонсы
Карьера и обучения
Продукты
Развлечения



Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь.Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Изменить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий