четверг, 20 октября 2011 г.

Новости TechNet: Microsoft SQL 2012 – ключевые анонсы конференции PASS

MSDNF__layout__12px
TN__header__logo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Здравствуйте!



Alexander_Perchikov_65 В апреле 2012 года Microsoft выпускает на рынок долгожданную новую версию SQL Server 2012 (ранее имевшую рабочее название SQL Denali). Это планомерное обновление продукта, в котором появляется большое количество функциональностей, направленных на улучшение надежности, производительности и масштабируемости, а также на расширение возможностей SQL Server по бизнес-аналитике и управлению мастер-данными. Эти функциональности в ряде случаев представляют собой совершенно новые возможности, которых ранее не было в SQL Server, что позволяет использовать его для более широкого класса задач и упрощает решение многих существующих проблем управления данными, для которых не могут использоваться имеющиеся средства. На конференции PASS в Сиэтле было сделано несколько анонсов о готовящемся продукте.
На конференции Tech·Ed Russia базам данных и бизнес-аналитике будут посвящены два технологических трека. Если вы еще не зарегистрировались, то поспешите воспользоваться уникальным специальным предложением – получите годовую подписку TechNet при покупке билета по текущим ценам.
И наконец, вы, наверняка, обратили внимание, что этот выпуск новостей вышел в новом дизайне. Мы надеемся, что в данном представлении читать наши рассылки будет приятнее и удобнее. Сообщите нам свое мнение и замечания о данном дизайне по адресу обратной связи.

Александр Перчиков,
менеджер по продвижению продукта SQL Server,
Microsoft Россия





Главные новости



PASS_Summit_2011_65 Microsoft SQL Server 2012 – ключевые анонсы конференции PASS (Eng.)
12-14 октября 2011 года в Сиэтле прошел очередной саммит ассоциации профессионалов SQL Server (PASS). На мероприятии было сделано множество анонсов по готовящейся к выходу версии Microsoft SQL Server:
Финальные наименования: SQL Server 2012 (ранее «Denali»), PowerView (ранее проект «Crescent»), SQL Server Data Tools (ранее «Juneau»)
Управление большими данными: поддержка Apache Haddop и стратегическое сотрудничество с Hortonwork
Проект «Data Explorer» для работы с внешними данными.
Аппаратно-программный комплекс (appliance) HP для консолидации корпоративных баз данных.
Анонс SQL Azure Q4 2011 Service Release, а также доступность SQL Azure Data Sync и SQL Azure Reporting в новом CTP



ChappellDavid2_65 Конференция Microsoft Windows Azure с Дэвидом Чеппелом: смотрите онлайн-транляцию!
Приглашаем на онлайн-трансляцию конференции, посвященной Windows Azure. Специальный гость мероприятия – Дэвид Чеппел (David Chappell), глава компании Chappell & Associates. Дэвид – известнейший спикер, выступающий с лекциями по всему миру, признанный эксперт в области технологий разработки приложений, автор множества книг и статей.
bullet_calendar 21 октября
Москва


teched_65 Успей посетить Tech·Ed Russia и получить подписку TechNet
Внимание! Специальное предложение! С 12 октября по 1 ноября вы можете получить подписку TechNet версии NF на целый год вместе с билетом на конференцию Tech·Ed Russia. Для того чтобы получить годовую подписку, вам достаточно оплатить свое участие в конференции по действующим ценам и попасть в число первых 300 оплативших. Поспешите первыми получить TechNet-подписку!





Новости конференции Tech•Ed


MSDNF__img_teched Опубликовала финальная программа конференции Tech∙Ed Russia 2011
Анонсирован финальный список докладов конференции Tech∙Ed Russia 2011 (новый уровень конференции «Платформа»), которая пройдет в Москве 9 и 10 ноября 2011 года. Зарегистрированные участники конференции могут воспользоваться страницей «Построение расписания» для создания личного расписания докладов на Tech∙Ed Russia 2011. Подробная программа (160 докладов в 15 треках) в виде файла .pdf может быть загружена со страницы «Программа».
Спешите зарегистрироваться, осталось ограниченное количество мест. Подписчикам бюллетеня специальные условия участия при использовании промо-кода: 137457621149.
Программа включает более 160 докладов в рамках 15 треков:
Облачные вычисления: публичное облако
Облачные вычисления: частное облако
Базы данных
Бизнес-аналитика
Языки и инструменты разработки ПО
Архитектура приложений и систем
Мобильная платформа Windows Phone
Решения на платформе Microsoft Office
Объединенные коммуникации
Информационная безопасность
Управление ИТ–инфраструктурой
Основы построения ИТ–инфраструктуры предприятия
Оптимизация клиентских рабочих мест
Решения Microsoft Dynamics
Практика применения ИТ–технологий для решения задач бизнеса



HyperV_65 Узнайте больше о Hyper-V от ключевых докладчиков Tech∙Ed Russia 2011
Важной частью конференции Tech∙Ed Russia 2011 станут темы виртуализации, частных облаков и гипервизора Microsoft Hyper-V. Для освещения темы гипервизора Hyper-V и его возможностей по созданию частных облаков, организаторами конференции специально были приглашены специалисты из внутренних подразделений корпорации Microsoft.


teched_65 Анонсированы очередные ключевые докладчики Tech∙Ed Russia 2011
Список всемирно известных экспертов в области ИТ – докладчиков международной конференции Tech∙Ed Russia 2011 постоянно расширяется. Сегодня мы рады представить технической общественности очередной ряд ключевых докладчиков, которые выступят на конференции Tech∙Ed Russia 2011.



SQLServer_65 Доклады про SQL Server 2008 R2 и Denali на Tech∙Ed Russia 2011
Важную часть от общего числа докладов на конференции Tech∙Ed Russia 2011 будет составлять тема сервера баз данных SQL Server. Организаторы конференции специально для вас пригласили самых интересных докладчиков. Среди докладов будет фигурировать как современный SQL Server 2008 R2, так и новое поколение продукта – SQL Server с кодовым именем Denali.




Мероприятия партнеров


ITKadry_65 Первая конференция по авторизованному обучению «АЙТИ-КАДРЫ»
На конференцию приглашаются ИТ-специалисты и руководители. Специалисты получат возможность узнать обо всех новинках и возможностях наиболее популярных сегодня программных продуктов Microsoft, Cisco и Autodesk, а также получить информацию о вариантах обучения и сертификации. CIO и HR-руководители смогут обменяться опытом в области организации обучения в рамках круглого стола. Организатором конференции выступает Академия АйТи. Участие бесплатное, успейте зарегистрироваться!
11 ноября, Москва



AcademyIT_65 Дни технологий Microsoft: бесплатные семинары
Академия АйТи, авторизованный учебный центр Microsoft, проводит в своих филиалах по всей России бесплатные семинары «День технологий Microsoft» для технических специалистов.
На этих семинарах специалисты получат возможность познакомиться с новыми технологиями Microsoft; задать вопросы сертифицированному преподавателю Microsoft (MCT); по желанию – выполнить лабораторную работу из курса по теме семинара; пообщаться с коллегами по цеху и обменяться опытом. Семинары пройдут в следующих городах: Волгоград, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Тюмень, Челябинск. Список семинаров по регионам постоянно актуализируется на сайте Академии АйТи.




Технические материалы
Инфраструктура


Clock_65 Отмена перехода на «зимнее» время
В связи с отменой перехода на «зимнее» время компании-разработчики задают нам вопросы, связанные с возможными проблемами, которые могут возникнуть с корректным функционированием приложений. Чтобы ответить на них, мы подготовили данный материал, который содержит советы по корректному использованию функций работы датой/временем, проверке кода для поиска потенциальных проблем, а также описание шагов, которые необходимо выполнить для корректного развертывания обновления как операционной системы, так и самих приложений.



Web_Farm_Framework_65 Обеспечение серверной фермы с помощью Web Farm Framework 2.0 для IIS 7.x
Вы можете использовать Web Farm Framework 2.0 для IIS 7, для того чтобы осуществлять обеспечение как компонент платформы, так и приложений на серверах вашей фермы. Вы можете также устанавливать приложения и компоненты простым выбором из числа продуктов поставляемых через Microsoft Web Platform Installer.


Mark_Russinovich_65 Дело о загадочных перезагрузках
Этот случай начался с того, что опытный пользователь Sysinternals, который работает системным администратором в крупной корпорации, получил от своего друга сообщение о том, что его ноутбук вышел из строя. Всякий раз, когда он подключал его к сети, ноутбук перезагружался.




Облачные вычисления


MSDNF__img_azure Windows Azure. Новости октября 2011
Ниже мы рассмотрим основные новинки, связанные с Windows Azure, которые появились в октябре 2011 года: улучшения и расширения в SQL Azure, Windows Azure Big Data Roadmap, Patterns and Practices Windows Azure Guidance, часть 3, бета-версия Windows Azure AutoScale Application Block.




Офис


PowerPoint_65 Как достать видео из презентации?
И снова пост о необычном применении обычных вещей. Вставить видео в презентацию теперь стало очень просто, но вот достать из презентации встроенный видеофайл простым и интуитивным способом не так просто. Поэтому пришлось изобрести более хитрый способ.


Office_65 Новый сезон мотивационной программы для ИТ-специалистов
Уже два года существует программа, для участия в которой ИТ-специалист должен рекомендовать Office и сделать заявку на ITbonus. Если компания, которой он сделал рекомендацию, приобрела от 15 до 150 лицензий Office,  ИТ-специалист получает ваучер на сдачу бесплатного экзамена MCP. С 10 октября запущен новый сезон программы и новый способ ускоренной проверки ваших заявок.




Разное


Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного ПО Microsoft. На вопросы отвечают инженеры поддержки и участники сообщества. У вас вопросы по установке или использованию Windows, Microsoft Office, Internet Explorer или Microsoft Security Essentials? Тогда вам точно сюда!
www.answers.microsoft.com




Полезные книги


Stanek_65 Станек Уильям Р.
Windows PowerShell 2.0. Справочник администратора

Справочник отражает революционные нововведения, которые отличают Windows PowerShell 2.0 от предыдущих версий этой командной оболочки. За короткое время PowerShell стала полноценной средой командной строки с развитым языком программирования и мощнейшими возможностями. В книге системные администраторы найдут множество рецептов, которые позволят им задействовать богатый арсенал средств PowerShell 2.0 для решения своих повседневных задач, включая управление компьютерами и сетями, а также диагностику и устранение неполадок.


Holme_65 Холме Д.
Настройка Active Directory. Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft

В книге даны пошаговые инструкции для настройки доменных служб Active Directory (Active Directory Domain Services), служб Active Directory облегченного доступа к каталогам (Active Directory Lightweight Directory Services), служб сертификации Active Directory (Active Directory Certificate Services), служб федерации Active Directory (Active Directory Federation Services) и служб управления правами Active Directory (Active Directory Rights Management Services) в лесу или домене.




Обучение


Virtualization2_65 Беспроигрышный вариант: виртуализация
Вы можете сдать бесплатно экзамен 70-659: MCTS: Windows Server 2008 R2, Server Virtualization, обратившись в один из авторизованных учебных центров, указанных в списке ниже. Если вы сдадите экзамен успешно, вы получите сертификационный статус Microsoft Certified Technology Specialist (MCTS). Если вы не сдадите экзамен, вы сможете повторно сдать этот же экзамен
бесплатно – после обучения по курсу подготовки к этому экзамену в авторизованном центре, в который вы обратились. Количество бесплатных экзаменационных ваучеров ограничено, так что не теряйте времени! Подробнее здесь.


Virtualization_65 Идем «в ночное»: Jump Start по виртуализации поможет освежить знания и сдать сертификационный тест
9-часовой онлайн-курс Jump Start (на английском языке), готовящий к экзамену по виртуализации 70-659: Windows Server 2008 R2, Server Virtualization, плюс ваучер на этот сертификационный экзамен – за 99 долларов. Этот интенсивный курс, предназначенный для специалистов, уже имеющих опыт работы с Microsoft Hyper-V Server, пройдет 2 ноября с 19:00 вечера до 4:00 утра (3 ноября) по московскому времени (8:00 A.M. по 5:00 P.M. Pacific Daylight Time). После курса вы сможете сдать экзамен 70-659 и получить сертификационный статус MCTS: Windows Server 2008, R2, Server Virtualization. Регистрация на данный и будущие онлайн-тренинги по виртуализации здесь.


Training_and_Certification_65 Пакет из трех экзаменов со скидкой
Если вы являетесь экспертом в области виртуализации и чувствуете в себе силы сдать сразу все три экзамена для получения сертификационного статуса MCITP Virtualization Administrator, то вы можете приобрести пакет из трех экзаменов (70-659, 70-669, 70-693) для получения этой сертификации со скидкой до 20%. Подробнее здесь.


 
20 октября 2011 года

Содержание


Главные новости
Новости Tech·Ed
Мероприятия Microsoft
Технические материалы
Внимание, конкурс!
Новости для студентов
Обучение


Windows Server 2008 R2 SP1



Бесплатное и пробное ПО


Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1
System Center Configuration Manager 2007 R3
System Center Operations Manager 2007 R2
System Center Virtual Machine Manager 2008 R2 SP1
System Center Configuration Manager 2012 Beta 2
System Center Virtual Machine Manager 2012 Beta

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft

Новые статьи на itband.ru


Что год грядущий нам готовит? Краткий whatsnew по Hyper-V 3.0
Ресурсы по Poweshell



Библиотека учебных курсов


Архитектура, возможности и методы использования Microsoft Windows Azure
Интеллектуальный анализ данных средствами MS SQL Server 2008
Разработка под Windows Phone 7: От новичка к эксперту

Журнал TechNet, август 2011 г.



TechNet Mag Aug 2011
Развитие карьеры в сфере ИТ: развивайте свою торговую марку
Microsoft Exchange Server 2010: практичное управление Exchange Server
Windows Phone 7: Windows Phone 7 вместе с Sync
Internet Explorer 9: повышение совместимость приложений на предприятии

MCP-клубы


Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).
25 октября. Пермь. Windows Phone 7 Community Launch
19 ноября. Тверь. ALT.NET GeekShow 2
Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.



MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о бюллетене


Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2011 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий