вторник, 25 октября 2011 г.

Студенческий вестник Microsoft. Смотрите доклады конференции Microsoft Student Day!

Студенческий вестник Microsoft
Студенческий вестник Microsoft

От редакции

Здравствуйте!

DSoshnikov_214 октября в центре Digital October прошло крупнейшее мероприятие Microsoft для студентов – Student Day. Более 500 человек собралось на площадке в этот день, чтобы послушать лекции, поучаствовать в творческих мастерских и мозговых штурмах, научиться разрабатывать приложения для Windows Phone 7 и сенсора Kinect. Более того, около 10 тысяч человек смотрело онлайн-трансляцию из двух главных залов, где выступали приглашенные докладчики (среди них были Глеб Архангельский, Аркадий Морейнис) и сотрудники Microsoft (в том числе президент Microsoft Россия Николай Прянишников). На сайте TechDays уже опубликованы некоторые доклады мероприятия. До конца недели все доклады будут доступны на сайте мероприятия.

На мероприятии было объявлено о запуске конкурса Imagine Cup. Уже сейчас вы можете зарегистрироваться на сайте www.imaginecup.com и указать категории соревнований, в которых хотите принять участие. Заявки на конкурс программных проектов, который, как и в прошлом году, будет проводиться в России совместно с фондом «Сколково», принимаются до 15 февраля 2012 г. О других онлайн-конкурсах мы подробнее расскажем вам в следующих выпусках вестника.

Дмитрий Сошников,
координатор академических программ
департамента стратегических технологий,
Майкрософт Россия

Наши анонсы

teched_65  
Специальные условия участия в конференции Microsoft TechEd Russia 2011 для студентов и преподавателей
Microsoft продлила специальное предложение для студентов и преподавателей на участие в конференции Microsoft TechEd Russia 2011.
До 1 ноября 2011 действует скидка 50%, таким образом, цена составит 11 000 руб. (вместо 22 000 руб.) Конференция Tech·Ed Russia – это новое воплощение конференции «Платформа. Определяя будущее». На конференции выступит самый представительный состав докладчиков, за все историю конференций Microsoft в России. Подробнее.

WebMatrix_2_65  
Бесплатный вебинар и конкурс по WebMatrix для всех
Приглашаем всех желающих на вебинар по бесплатному средству разработки и сопровождению сайтов WebMatrix. Этот вебинар пройдет 26 октября 2011 года. В рамках вебинара будет прочитан доклад и проведены демонстрации. После доклада и демонстраций Владимир Юнев с удовольствием ответит на вопросы слушателей. Регистрируйтесь на вебинар сейчас! Проведение вебинара удачно совпало с конкурсом по проектам WebMatrix, который был недавно запущен на сайте Хабрахабр.

student-day  
Опубликованы первые доклады крупнейшего мероприятия Microsoft для студентов
Мы выложили несколько видеоматериалов на сайте TechDays, которые вы можете найти по тегу student-day. Среди них:

В ближайшее время все материалы будут доступны на сайте мероприятия student-day.ru

События

Students3_65  
8-9 октября прошел MSP Summit Russia
MSP Summit – это одно из важнейших мероприятий для наших самых активных студентов в вузах России! На саммите собралось более 90 участников со всей страны. Программа мероприятия была крайне насыщенной: ребята смогли посетить «Игромир», познакомиться друг с другом получше, посетить офис Microsoft, а также узнать много самой интересной информации о продуктах и технологиях Microsoft.

WindowsPhone7_65  
Мастер-класс Константина Кичинского «Metro-дизайн для Windows Phone 7»
29 октября 2011 года пройдет мастер-класс Константина Кичинского «Metro-дизайн для Windows Phone 7». В ходе данного мастер-класса мы поговорим о принципах дизайна и возможностях, заложенных в платформу Windows Phone. Рассмотрим особенности, которые нужно учитывать при проектировании мобильных приложений, и подходы, которые применяются при разработке топовых приложений.

Карьера и обучения

Students4_65  
Начался набор в «Программу развития молодых специалистов MCS»!
Microsoft Consulting Services (MCS) помогает заказчикам и партнерам реализовать свои возможности через внедрение технологий Microsoft. Если ты хочешь стать признанным на рынке экспертом в какой-либо узкой технологической области или успешным консультантом по разработке ИТ-стратегии, то «Программа развития молодых специалистов MCS» – это твой шанс!

square_academic_cap_65  
Стажировки Microsoft Research для аспирантов и студентов
Microsoft Research поддерживает программу стажировок для аспирантов, специализирующихся в области Computer Science и смежных областях, имеющих технический уклон. Кроме того, принимаются заявки на стажировку от студентов старших курсов, проявляющих склонность к научной работе. Стажировка в Microsoft Research позволяет принять участие в исследовательской работе вместе с именитыми учеными и применить теоретические результаты на практике.

Students2_65  
Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта
26 октября 2011 года стартует бесплатный курс для студентов «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта». Организаторы курса – компания Microsoft и «Открытый университет Сколково». Первая лекция 26 октября будет проходить в формате круглого стола на тему «Перспективы ИТ-рынка в России». В круглом столе примут участие представители Microsoft, РАЭК, «IT-Кластер Сколково».

library_65  
Библиотека учебных курсов. Новые поступления.
  • Microsoft Visual Studio LightSwitch 2011. Первое знакомство, Федоров Алексей (Microsoft).
    Visual Studio LightSwitch 2011 – это новый продукт в семействе Microsoft Visual Studio, представляющий собой инструмент, максимально упрощающий создание бизнес-приложений, которые могут быть развернуты локально, в Вебе и в облаке.
  • Архитектура, возможности и методы использования Microsoft Windows Azure, Сафонов В.
    Продвинутый курс для студентов старших курсов и аспирантов с 16 теоретическими лекциями и практическими занятиями (в виде четырех лабораторных работ) по облачным вычислениям и новой облачной платформе Microsoft Windows Azure, ее архитектуре, возможностях, областях и методах применения.
  • Интеллектуальный анализ данных средствами MS SQL Server 2008, Нестеров С.
    Курс посвящен использованию технологии интеллектуального анализа данных (Data Mining) и ее реализации в Microsoft SQL Server 2008 (2008 R2) и связанных программных продуктах.
  • Разработка под Windows Phone 7: от новичка к эксперту, Павлов Станислав (Microsoft).
    Новый курс по разработке под Windows Phone «От новичка к эксперту» позволяет научиться разработке под Windows Phone с нуля. Курс построен на базе простых примеров, которые сфокусированы на демонстрации использования ключевых технологий телефона при разработке.

Training_65  
Авторизованное обучение по субботам – со скидкой 40%
Учебный Центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» предлагает учиться по субботам на официальных курсах Microsoft со скидкой 40%! В акции участвуют два курса: Установка и настройка операционной системы Windows 7 (6292) и Развертывание Windows Server 2008 (6418). Продолжительность каждого курса – три дня. Обучение будет проходить в Москве по субботам с 11-00 до 17-00.

Certification_65  
«Беспроигрышный вариант: виртуализация»
Вы можете сдать бесплатно экзамен 70-659: MCTS: Windows Server 2008 R2, Server Virtualization, обратившись в один из авторизованных учебных центров, указанных в списке ниже. Если вы сдадите экзамен успешно, вы получите сертификационный статус Microsoft Certified Technology Specialist (MCTS). Если вы не сдадите экзамен, вы сможете повторно сдать этот же экзамен бесплатно – после обучения по курсу подготовки к этому экзамену в авторизованном центре, в который вы обратились.

Продукты

BS_Site_65  
Узнайте, как получить бесплатный софт, гранты, знания и связи – на новом портале для стартапов!
Если вы планируете или уже создали стартап и начали развивать бизнес на базе программного обеспечения собственной разработки, добро пожаловать на новый портал Microsoft для стартапов по адресу www.ms-start.ru! Здесь вы найдете информацию о ресурсах и программах Microsoft и партнеров для стартапов. Следите за обновлениями с помощью ежемесячного бюллетеня для стартапов.

Развлечения

WP7_Rocks  
Осталось 10 дней до завершения конкурса мобильных приложений под WP7
С 05 сентября по 04 ноября Microsoft вместе с WP7Rocks и HTC проводят конкурс приложений. В рамках конкурса объявлена специальная номинация «Лучшее студенческое приложение». Успей принять участие в конкурсе и выиграть телефоны HTC под управлением Windows Phone. Подробности можно узнать по адресу http://www.wp7rocks.com/2011/08/mango-windows-phone-7.html


  25 октября 2011 г.
 В этом выпуске:

Наши анонсы
События
Карьера и обучения
Продукты
Развлечения



Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь.Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Изменить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий