среда, 12 октября 2011 г.

Новости Microsoft для вузов

Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Новости Microsoft для высших учебных заведений Новости Microsoft для высших учебных заведений

Здравствуйте!

SergeyGoryachkinМы рады возобновить нашу рассылку «Новости Microsoft для высших учебных заведений». В этом выпуске мы познакомим вас с анонсами ближайших мероприятий, примерами внедрений технологий Microsoft в вузах, новыми учебными курсами, студенческими активностями и многим другим!

Сергей Горячкин,
менеджер по работе с вузами,
Microsoft Россия


Наши анонсы
MSDNF__img_teched  
Tech·Ed Russia 2011 – специальная скидка для студентов и преподавателей
Приглашаем вас 9-10 ноября на Tech·Ed Russia 2011 – конференцию о решениях на платформе Microsoft, которая станет крупнейшей технической конференцией Microsoft Россия в этом году, унаследовав все лучшее от «Платформа. Определяя будущее». Microsoft предлагает специальные условия участия в конференции Microsoft Tech·Ed Russia для студентов и преподавателей. Только до 15 октября скидка 50%: таким образом, цена составит 11 000 руб. (вместо 22 000 руб.) Для получения скидочного промокода вам необходимо написать в информационный центр конференции: TechEd@softkey.ru, предоставив фотокопию любого из перечисленных документов: студенческого билета, аспирантского удостоверения, справки из отдела кадров; или направить запрос на получения кода с электронной почты в домене вуза, указав в письме свои ФИО и статус (студент, преподаватель и т.п.). Также вы можете получить консультации по телефонам:
– для звонков из Москвы +7 (495) 980-72-50
– для звонков из городов России 8-800-100-1286 (бесплатный звонок по России и СНГ)
Режим работы: будни с 10.00 до 19.00.

Clocks  
Microsoft выпустила обновление для нового исчисления времени в России
Microsoft предпринимает необходимые усилия по решению технических вопросов функционирования своих продуктов, которые могут возникнуть в связи с новыми правилами по исчислению времени на территории России, в частности, в связи с отменой сезонного перевода часов на зимнее время.

Ближайшие мероприятия
BUILD2011_65  
Докладчики конференции BUILD выступят в Москве на Tech∙Ed Russia 2011
В сентябре состоялась конференция BUILD, в ходе которой компания Microsoft представила широкой публике Windows 8 Developer Preview, Windows Server 8, Visual Studio 11 Developer Preview и множество других новинок. Мы рады сообщить, что некоторые из докладчиков конференции BUILD приедут в Москву и выступят с докладами на конференции Tech∙Ed Russia 2011!

CEE_SECR_2011_65  
Microsoft выступит образовательным спонсором международной научно-практической конференции «РАЗРАБОТКА ПО/CEE-SECR 2011»
CEE-SECR 2011 – это три дня, посвященные последним тенденциям в разработке программного обеспечения. Облачные вычисления, Agile-методологии, надежность и безопасность ПО, разработка приложений для мобильных устройств, инновации и стартапы – это и многое другое от лучших экспертов и мировых гуру! В программе конференции предусмотрены не только доклады и круглые столы, вы также сможете посетить выставочные стенды, пообщаться в неформальной обстановке с экспертами ведущих организаций, связанных с разработкой ПО, исследователями, технологическими предпринимателями и инвесторами. Конференция пройдет с 1 ноября по 3 ноября 2011 в центре новых технологий Digital October.
Более подробную информацию о конференции и возможностях участия см. на сайте www.secr.ru

ИТ-инфраструктура вуза
RGTEU_65  
Российский государственный торгово-экономический университет создает электронную библиотеку на технологиях Silverlight и SharePoint
Технология Silverlight стала основой для организации удаленного доступа к фондам единой электронной библиотеки вуза. Удобное портальное решение позволяет студентам и преподавателям обращаться к каталогу из любой точки мира через обычный браузер, находить интересующие издания, читать тексты и просматривать изображения. В результате РГТЭУ удалось снизить свои расходы и обеспечить поддержку фондов библиотеки в актуальном состоянии.

VLGU_65  
Владимирский государственный университет имени А. Г. и Н. Г. Столетовых сделал выбор в пользу Hyper-V
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ) успешно реализовал масштабный проект по виртуализации в ИТ-среде университета на платформе Microsoft Hyper-V, что позволило втрое уменьшить число администраторов ИТ-инфраструктуры университета и при этом увеличить гибкость и надежность системы управления; более чем в четыре раза снизить энергопотребление серверов, существенно повысить отказоустойчивость и производительность университетского центра обработки данных, а также снизить стоимость его владения более чем в 10 раз.

Библиотека учебных курсов. Новые поступления
В Каталоге ресурсов Faculty Resource Centre доступны свежие интересные курсы для преподавателей, студентов и самообразования – всё в одном месте!

Academic_55  
Основы законодательства РФ в сфере защиты авторских прав
Это курс для тех, кто интересуется правовым регулированием объектов интеллектуальной собственности (программного обеспечения). Из курса вы узнаете, как обеспечить и защищать свои права на программные продукты.

MSDNF__img_wp7  
Разработка приложений для Windows Phone 7
Курс посвящен теоретическим и практическим вопросам разработки приложений для Windows Phone 7 с помощью Silverlight и XNA. Обсуждаются особенности архитектуры, программного и аппаратного обеспечения устройств Windows Phone 7.
Курс состоит из 10 лекций и 30 лабораторных работ. Учебный материал проиллюстрирован презентациями и фрагментами кода.

Учителям школ
Students_65  
Обновлен ресурс для начинающих программистов и их наставников
К дню учителя, 5 октября, был обновлен ресурс для начинающих программистов и их наставников (учителей и родителей) ms-kodu.ru, где мы публикуем информацию о полезных методических материалах для преподавания языков программирования Small Basic, Kodu, инструментов создания веб-сайтов, а также для использования ИТ в преподавании других предметов, например астрономии, при помощи Всемирного телескопа. Свое название сайт получил от средства визуального программирования Microsoft Kodu, русская версия которого стала доступна в конце сентября.

Администраторам MSDN AA
msdn_65  
Руководство и интерфейс ELMS доступы на русском языке
Информируем вас о том, что теперь интерфейс администраторской части и руководство системы ELMS (электронного распространения продуктов Microsoft по подписке MSDN AA) доступны на русском языке. Руководство «Приступая к работе» предназначено для администраторов программы MSDN AA и освещает основные функции, необходимые для осуществления настройки и управления системой ELMS онлайн-магазина MSDN AA.
Материалы доступны для скачивания в формате Adobe PDF: http://www.e-academy.com/msdnaa/msdnaaGettingStartedGuide_ru.pdf.
Краткая версия: http://www.e-academy.com/msdnaa/msdnaaQuickReferenceGuide_ru.pdf.

Студентам
student-day  
День Microsoft для студентов – крупнейшее мероприятие Microsoft для студентов! Приглашаем на онлайн-трансляцию
Приглашаем студентов присоединиться к просмотру прямой трансляции крупнейшего студенческого мероприятия Microsoft «День Microsoft для студентов», которое пройдет 14 октября в Digital October. Активных участников онлайн-трансляции ждут прекрасные призы (включая телефон Windows Phone 7 и ноутбуки), поэтому обязательно подключайтесь и участвуйте в активностях в ходе трансляции (для этого стоит заранее завести twitter-аккаунт или присоединиться к нам в Вконтакте). Подробности на сайте www.student-day.ru

Students2_65  
Microsoft и Открытый Университет Сколково объявляют набор на курс «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта»
27 октября 2011 года стартует бесплатный курс для студентов «Технологическое предпринимательство в ИТ: от создания идеи к реализации продукта». Организаторы курса – компания Microsoft и Открытый Университет Сколково. Курс состоит из нескольких основных блоков: осознание потребностей потенциальных клиентов, анализ рынка и разработка идеи, выбор технологий, разработка продукта и продвижение продукта для аудитории. Курс предназначен для студентов старших курсов технических и экономических вузов. Размер аудитории для открытых лекций не ограничен. Семинарские занятия в группе до 100 человек. Лабораторные занятия – до 25 человек. Посмотреть программу лекций и семинаров курса вы можете на официальной странице курса. Для участия в курсе необходимо заранее пройти регистрацию. Не сможете прийти лично? Смотрите лекции в прямом эфире.

WP7_Rocks  
Осталось три недели до завершения конкурса мобильных приложений под Windows Phone 7
С 05.09 по 04.11 Microsoft вместе с WP7Rocks и HTC проводят конкурс приложений. В рамках конкурса объявлена специальная номинация «Лучшее студенческое приложение». Успей принять участие в конкурсе и выиграть телефоны HTC под управлением Windows Phone.

HackDay_65  
HackDay с Microsoft «От идеи до прототипа за два дня», 22 октября, Москва
На мероприятии участникам представится возможность оценить преимущества использования технологий Microsoft в стартапах, а также по традиции собрать команду, продуктивно поработать над реализацией своей идеи, перенять опыт профессионалов во время докладов и мастер-классов, презентовать результат и получить инвестиции. Особое внимание будет уделено веб-проектам и приложениям для Windows Phone. Лучшие проекты ждут призы: сертификат на обучение в программе для интернет-предпринимателей Start in Garage, денежные призы, нетбуки и многое другое. Подробности и регистрация.


Продукты и технологии

MSDNF__img_wp7  
Инструменты разработки для Windows Phone и документация по Windows Azure Tools выпущены на русском языке
Многие разработчики уже знают, что инструменты Windows Phone SDK 7.1 были выпущены не только на английском языке, но и в виде локализованных для ряда языков версий. В том числе для загрузки доступна русская версия Windows Phone SDK 7.1. Кроме того, несколько дней назад на сайте MSDN была опубликована локализованная документация по инструментам Windows Azure Tools for Microsoft Visual Studio 1.5 (сентябрь 2011), которая теперь доступна и на русском языке.

Student_65  
ASP.NET WebForms vNext и новые инструменты Visual Studio для веб-разработки – доклад из первых рук
Хотите узнать про новое поколение технологий веб-разработки от Microsoft? Что нового будет в ASP.NET WebForms следующей версии? Какие изменения готовят разработчики Visual Studio для инструментов веб-разработки? Ответы на все эти и другие вопросы вы сможете узнать на докладе «ASP.NET WebForms vNext и новые инструменты Visual Studio для веб-разработки», который будет рассказывать Вишал Джоши – специально приглашенный эксперт из команды разработчиков веб-технологий Microsoft.

MSDNF__img_robotics  
Анонсирована Microsoft Robotics Developer Studio 4 Beta
Анонсирована новая версия Microsoft Robotics Developer Studio (RDS) 4 Beta – среды разработки приложений по управлению роботами и их симуляции. В новой версии среды анонсированы следующие важные нововведения, среди которых интеграция среды с сенсором Kinect.

MSDNF__img_webmatrix  
Выпущена предварительная версия WebMatrix 2
Бесплатная среда разработки PHP- и ASP.NET-проектов WebMatrix получила обновление. Выпущена новая предварительная версия WebMatrix 2, в которой добавлено множество новых функций для удобного написания кода, работы с БД и публикацией проектов на сервер.

WebMatrix_2_65  
Видео: быстрое создание сайта сообщества с помощью WebMatrix и .NET Forge CMS
В докладе рассказывается о быстром запуске сайта сообщества с помощью среды разработки WebMatrix и бесплатной системы управления контентом .NET Forge CMS.



Октябрь 2011 г.
 В этом выпуске:

Наши анонсы
Ближайшие мероприятия
ИТ-инфраструктура вуза
Учителям школ
Для администраторов MSDN AA
Студентам
Библиотека учебных курсов
Продукты и технологии



Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

Комментариев нет:

Отправить комментарий