четверг, 10 марта 2011 г.

Новости TechNet: открылась регистрация на конференцию по технологиям виртуализации

Новостная рассылка TechNet

10 марта 2011 г.



 

Anton_Belousov130Здравствуйте!

Два  раза в год мы проводим традиционный опрос удовлетворенности технических специалистов, в рамках которого многие из вас делятся с нами своим мнением о взаимодействии с Microsoft, а также пожеланиями по улучшению наших продуктов и ресурсов (порталов, рассылок, форумов, мероприятий). На следующей неделе стартует очередная волна такого опроса, некоторым из вас может прийти приглашение принять участие в опросе (с адреса feedback@e-mail.microsoft.com). Пожалуйста, уделите 15 минут вашего времени и ответьте на несколько вопросов о продуктах и ресурсах Microsoft.

Из прошлых опросов мы узнали, что вам хотелось бы получать больше технических новостей из мира Microsoft и материалов на русском языке. Мы учли ваши пожелания и 21 февраля запустили обновленный портал TechNet. В прошлом году вы поделились с нами положительным опытом работы с операционными системами Windows 7 и Windows Server 2008 R2. И мы рады сообщить, что 22 февраля вышел первый пакет обновлений для данных систем, который вы можете скачать на нашем сайте.

Кроме того, мы регулярно получаем письма с просьбой проводить больше фокусных мероприятий по технологиям Microsoft. Сегодня мы приглашаем вас принять участие в одной их таких конференций, которая пройдет 21 апреля во Владивостоке и будет посвящена технологиям виртуализации. Для всех желающих будет организована прямая онлайн-трансляция, а после конференции мы выложим записи докладов на сайте TechDays.ru (кстати, об этом вы тоже просили).

Следите за новостями, в ближайшее время вас ждет много нового и интересного: запуск финальной версии Internet Explorer 9, публикация электронной версии книги по виртуализации на русском языке, а также обновление большинства технических центров на TechNet.

Антон Белоусов,
руководитель группы по программам для технических специалистов,
Майкрософт Россия

Главные новости

ServerVirtualization  

Конференция по виртуализации
Приглашаем специалистов, занимающихся администрированием ИТ-инфраструктуры, принять участие в региональной технической конференции по технологиям виртуализации. На примере практических сценариев и демонстраций вы познакомитесь с полным спектром решений Microsoft в области виртуализации.
21 апреля, Владивосток

Мероприятия Microsoft

BlogsPeople1  

Весенние форумы Microsoft Innovation Day
Компания Microsoft приглашает вас принять участие в программе форумов Microsoft Innovation Day. К участию в форумах приглашаются компании-разработчики программного обеспечения на базе технологий Microsoft: руководители компаний, специалисты в области маркетинга и продаж, архитекторы и старшие разработчики.
Форумы традиционно состоят из двух частей: технической и бизнес-секции.
Для участия необходима регистрация. Для регистрации посетите веб-страницы форумов:

 

Технические материалы

Инфраструктура
WindowsServer_55  

Microsoft HPC Pack 2008 and HPC Pack 2008 R2 Tool Pack
В наборе инструментов для HPC Pack обновлен один из четырех входящих в него инструментов – Network Troubleshooting Report. Он содержит набор диагностических тестов, которые позволяют собирать и анализировать сетевую информацию в кластере HPC Pack 2008 R2 для помощи в поиске неисправности сети.

WindowsServer_55  

HPC Pack 2008 SP2 Fix для возможных проблем при регистрации задания
Вышло исправление для HPC Pack 2008 SP2, которое устраняет проблемы, возникающие при регистрации задач пользователя в домене, у которого нет доверительных отношений с доменом кластера и при попытке отмены задания.

SQL70  

SQL Edition Upgrade for Data protection Manager 2010 (DPM) Instance
Вышел новый инструмент, который исправляет два неприятных момента в SQL Server Management Studio, проявляющихся при обновлении DPM 2010 с бета-, RC- или ознакомительной версии до полноценной.


Офис
FAST Search Server  

Применение технологий корпоративного поиска – FAST Search Server for SharePoint
Многие наши заказчики, успешно использующие корпоративный портал на базе SharePoint, отмечают, что именно улучшение поисковых технологий является одной из приоритетных задач по развитию портала.

Word2010  

Корректная установка языка для проверки орфографии в Word
Одной из наболевших проблем офиса является несовпадение установленного языка текста с фактическим. Появляются такие ошибки при копировании фрагментов текста из разных источников. При некорректно выставленном языке модуль проверки орфографии подчеркивает подобные слова. Мы предлагаем скрипт, который помогает правильно определять язык слов в тексте.


Безопасность
mrussinovich  

Дело о вредоносном автозапуске
Этот случай начался с того, что в службу поддержки Microsoft поступил звонок от клиента, работающего в сети большой больницы США, который сообщил о том, что они подверглись атаке вируса Marioforever. Их принтеры стали печатать огромные объемы ненужного текста, замедляя работу сети и расходуя бумагу. 

Security55  

Мартовское обновление безопасности
Вышел новый пакет обновлений безопасности от Microsoft. Появились три исправления, закрывающие известные уязвимости. Одна из них – критическая, остальные – важные. Более подробную информацию вы можете узнать здесь.
Также обновлена версия Microsoft Windows Malicious Software Removal Tool, который доступен на Windows Update, Microsoft Update, Windows Server Update Services и на Microsoft Download Center.


Разное
Answers55  

Футболка за ответы на Microsoft Answers
В ноябре прошлого года мы запустили промоакцию, поощряющую самых активных отвечающих на офисной части форумов Microsoft Answers, – они получают футболки. Эта акция продлена до июня этого года.

Office1_55  

Конкурс для администраторов Software Assurance
Запущен конкурс для администраторов Software Assurance (HUP). С 1 по 31 марта пришлите заявку на участие в конкурсе на адрес itoffice@microsoft.com. Активируйте программу HUP и разошлите информацию о ней сотрудникам. Главный приз – нетбук.


Полезные книги
SQL2008Hojteck  

Хотек Майк.
Microsoft SQL Server 2008. Реализация и обслуживание. Учебный курс Microsoft
Данная книга — подробное руководство по установке и управлению SQL Server в корпоративной среде. В ней описывается, как выбрать подходящую редакцию и как устанавливать и конфигурировать экземпляры SQL Server; приводятся сведения о конфигурировании, управлении, резервном копировании и восстановлении баз данных; содержится детальная информация о создании секционированных таблиц, индексов и индексированных представлений, а также о конфигурировании служб и компонентов.

SQL2008Petkovich  

Петкович Д.
Microsoft SQL Server 2008. Руководство для начинающих
Показана установка, конфигурирование и поддержка MS SQL Server 2008. Описан язык манипулирования данными Transact-SQL. Рассмотрены создание базы данных, изменение таблиц и их содержимого, запросы, индексы, представления, триггеры, хранимые процедуры и функции, определенные пользователем. Показана реализация безопасности с использованием аутентификации, шифрования и авторизации.

 

Обучение

Academic_55  

Faculty Connection для ИТ-преподавателей вузов – теперь и по-русски!
У сайта международного сообщества ИТ-преподавателей Faculty Connection появился русскоязычный интерфейс. На сайте преподаватели могут найти образовательные ресурсы, новости и необходимое для преподавания и исследований программное обеспечение. В целях методической поддержки преподавателей университетов в рамках сообщества организован образовательный портал Faculty Resource Center. На этом портале собраны учебные курсы и методические материалы по преподаванию информационных технологий, разработанные в университетах и учебных центрах всего мира, включая Россию.

Academic_55  

Бесплатные курсы повышения квалификации для ИТ-преподавателей вузов
В течение февраля–июня 2011 года в Центрах инноваций Microsoft проводятся бесплатные курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. Ключевые направления:

  • Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Microsoft Windows Server 2008 R2
  • Современные технологии построения баз данных на примере Microsoft SQL Server 2008
DreamSpark55  

Бесплатная сертификация для студентов и аспирантов
В рамках программы DreamSpark, студенты и аспиранты получили уникальную возможность бесплатно получить ваучер на сдачу любого сертификационного экзамена 072-xxx в центре Prometric. Получить ваучер можно по программе DreamSpark до 30 июня 2011 г. или пока не будет израсходовано выделенное для программы количество ваучеров. Для успешной подготовки к экзамену в рамках DreamSpark стали доступны видео-курсы PluralSight по различным технологиям Microsoft.

Learning55  

Специальное предложение: 1 курс + 1 экзамен = годовая подписка на TechNet Professional бесплатно!
При покупке одного из восьми курсов по технологиям Windows 7, Windows Server 2008, SharePoint Server 2010  или SQL Server 2008 (номера курсов: 6292, 6294, 6425, 6421, 6419, 10174, 6231 или 6232) и ваучера на сертификационный экзамен (с префиксом 70-) вы получаете бесплатно годовую подписку на TechNet Professional. Количество подписок ограничено!

ServerVirtualization  

Сдайте любой экзамен по виртуализации и получите дополнительно подписку TechNet!
Предложение действует для экзаменов по виртуализации (70-652, 70-659, 70-669 или 70-693) до 30 июня. Подписка предоставляется первым 1000 специалистам, успешно сдавшим экзамен. Чтобы воспользоваться предложением, зарегистрируйтесь на странице http://www.prometric.com/microsoft/virtualization и следуйте приведенной на ней инструкции.



TNStripRR246
 

Содержание

 
TNStripRR246
 

Полезные ресурсы

 
TNStripRR246

Новые поступления в ресурсный центр Faculty Connection

 
TNStripRR246
 

Ресурсный центр для преподавателей. Рекомендуем:

 
TNStripRR246

Журнал TechNet, январь 2011

 
 

Журнал TechNet

 

 
TNStripRR246
 

MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

  • 25 апреля. Краснодар. Russian Microsoft BI Technical Conference 2011

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.

 

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий