четверг, 24 марта 2011 г.

Новости TechNet: Встречайте Internet Explorer 9!

Новостная рассылка TechNet

24 марта 2011 г.


AShapoval160Здравствуйте!

Одним из главных событий прошедших двух недель является выпуск нового браузера – Internet Explorer 9. Основные усилия при разработке IE9 прилагались в трех направлениях: скорость, безопасность, поддержка стандартов.

В IE9 коренным образом изменен модуль обработки скриптов – JavaScript engine, благодаря чему скорость выполнения JavaScript увеличилась в разы по сравнению с IE8. Более того, по этому показателю новый браузер опережает основных конкурентов. Важно также отметить, что IE9 является первым браузером, который использует аппаратное ускорение для максимально быстрого отображения всех видов графики и видео.

В IE9 усовершенствован фильтр SmartScreen, который совместно с новой возможностью – использованием службы Application Reputation Service – способен защитить, по разным оценкам, от более чем 90 % вредоносного кода.

IE9 поддерживает HTML5, позволяя просматривать сайты, использующие всю мощь новейшего стандарта.

Самый простой способ оценить эти и другие возможности IE9 – попробовать самому. Ну а развернуть и настроить IE9 в масштабах предприятия поможет пакет Internet Explorer Administration Kit (IEAK) 9, доступный, в том числе, на русском языке.

Красивого Интернета, хорошего настроения и удачи!

Александр Шаповал,
эксперт по информационной инфраструктуре,
Майкрософт Россия

Главные новости

IE9Logo_55  

Выпущена финальная версия браузера Internet Explorer 9
На мероприятии «Beauty of the Web» 14 марта в городе Остин, США, была анонсирована финальная версия нового браузера Internet Explorer 9. Его отличительными особенностями являются высокая производительность, новая система безопасности, отвечающая современному уровню угроз, и расширенная функциональность. Новая версия браузера поддерживает современные стандарты HTML5 и CSS3.



Мероприятия Microsoft

BlogsPeople1  

Весенний форум Microsoft Innovation Day
Компания Microsoft приглашает вас принять участие в программе форума Microsoft Innovation Day. К участию в форуме приглашаются компании-разработчики программного обеспечения на базе технологий Microsoft: руководители компаний, специалисты в области маркетинга и продаж, архитекторы и старшие разработчики.
Форум традиционно состоит из двух частей: технической и бизнес-секции.
Для участия необходима регистрация.
6 апреля, Новосибирск

ServerVirtualization  

Конференция по виртуализации
Приглашаем специалистов, занимающихся администрированием ИТ-инфраструктуры, принять участие в региональной технической конференции по технологиям виртуализации. На примере практических сценариев и демонстраций вы познакомитесь с полным спектром решений Microsoft в области виртуализации.
21 апреля, Владивосток

Partners  

Всемирная партнерская конференция
Приглашаем партнеров принять участие во Всемирной партнерской конференции 2011, которая пройдет с 10 по 14 июля 2011 в Лос-Анджелесе. Вы узнаете о новых продуктах и решениях, об облачной стратегии Microsoft, сможете укрепить связи с менеджерами Microsoft и партнерами из всех стран мира. Регистрируйтесь с 23 марта по 25 апреля по льготной цене!
10–14 июля, Лос-Анжелес

 

Внимание, конкурс!

IE9Logo_55  

Стартовал конкурс статей IE9 – быстрее, выше, сильнее!
Приуроченный к выходу IE9 конкурс портал OSZone.net проводит с 15 марта по 30 апреля в содружестве с форумами Microsoft TechNet и при участии компании TechSmith.
На протяжении полутора месяцев мы будем публиковать ваши короткие статьи и видео о возможностях Internet Explorer 9, а после этого вручим победителям ценные призы.
Все конкурсные работы будут публиковаться в разделе http://oszone.net/9999/.

Partners  

Конкурс партнерских решений
Участие в международном конкурсе решений, проходящем в рамках Всемирной партнерской конференции 2011, – отличная возможность повысить узнаваемость среди заказчиков, аналитиков, журналистов и участников рынка. Подайте заявку на участие в конкурсе до 25 апреля! Подробнее о конкурсе.



Технические материалы

Инфраструктура
WinSBS  

Windows SBS 2011 Standard доступен во всех каналах лицензирования
SBS 2011 Standard, решение для компаний до 75 ПК, разработан на основе технологий Windows Server 2008 R2 и включает в себя весь необходимый функционал для работы с почтой, календарями и контактами, удаленного доступа, резервного копирования и облегченного администрирования. Вместе с SBS 2011 Standard стал доступен компонент SBS 2011 Premium Add-On, который включает лицензию на WS 2008 R2 Standard и SQL Server 2008 R2 for Small Business.

SystemCenter_55  

System Center Virtual Machine Manager 2012 Beta – версия для ознакомления
Вышла бета-версия нового средства управления System Center Virtual Machine Manager 2012. С его помощью можно управлять структурой, виртуальными машинами и службами в частном облаке. Virtual Machine Manager 2012 предоставляет такие ключевые возможности, как создание гипервизора и управление им, управление сетью, хранилищами, создание частного облака.

IE9Logo_55  

Internet Explorer Administration Kit 9
Для загрузки доступен Internet Explorer Administration Kit (IEAK) 9. Он позволяет создавать, распространять и управлять собственными сборками Internet Explorer 9. Также данный инструмент может использоваться для управления уже развернутой средой IE.

Debian  

Установка и настройка Debian Linux под Hyper-V
Сегодня мы займемся установкой и настройкой Debian 6 под Hyper-V. Все, что я буду писать ниже, можно применять не только к Debian 6, но и к Debian 5 и к остальным дистрибутивам основанным на Debian, таким как Ubuntu, Kubuntu, Xubuntu, Ebuntu.

Windows7_55  

Решение проблемы с неудачной установкой пакета обновления 1 (SP1) для Windows 7
Если после установки пакета обновления 1 (SP1) для Windows 7 или пакета обновления для Windows Vista компьютер зависает или перезагружается с черным экраном и сообщением об ошибке "0xc0000034", то следующая последовательность операций поможет вам решить проблему.


Офис
Excel55  

Видео о PowerPivot (русские субтитры)
Доступно видео о бесплатной надстройке для Excel – PowerPivot. Девушка из штаб-квартиры рассказывает о надстройке и показывает, как нужно с ней работать. Информации по PowerPivot не так много, надеюсь, что видео пригодится.


Безопасность
mrussinovich  

Дело о нерабочей системе
Эта статья продолжает тему борьбы с вредоносным программным обеспечением. История началась с того, что моя знакомая из Microsoft рассказала мне, что у ее соседки был ноутбук, который из-за вредоносных программ стал непригоден для работы, и она попросила меня посмотреть его.

Security55  

SQL Server 2008 сертифицирован ФСБ России
В дополнение к сертификату Федеральной Службы по техническому и экспортному контролю SQL Server 2008 получил новый сертификат безопасности. Он удостоверяет, что СУБД Microsoft SQL Server 2008 Enterprise Edition со встроенными и дополнительно интегрируемыми механизмами обеспечения безопасности Secure Pack Rus 2.0 соответствует требованиям ФСБ России по защите информации, не содержащей государственную тайну, от несанкционированного доступа в автоматизированных информационных системах кла сса АК3 и АК2.


Разное
MSDynamics55  

Закажите бесплатно ознакомительную версию новейшей ERP-системы  – Dynamics NAV 2009 R2
Последняя версия самой популярной ERP-системы Microsoft, представленная в декабре 2010 г., поддерживает RoleTailored интерфейс,  виртуализацию App-V и возможность  прямого подключения через мобильный Интернет. Один клик по прямой ссылке, ваш email – и вам вышлют фирменный диск с ознакомительной версией.


Полезные книги
Djesper  

Джоханссон Джеспер М.
Обеспечение безопасности. Ресурсы Windows Server 2008.
Данное официальное руководство Microsoft содержит полное, углубленное описание планирования, развертывания и управления средствами обеспечения безопасности Windows Server 2008. В книге детально описаны новые инструменты безопасности Windows, объекты безопасности, сервисы безопасности, аутентификация пользователя и контроль доступа, стратегия сетевой безопасности и управление безопасной работой приложений, брандмауэр Windows, безопасность ActiveDirectory, групповые политики, проведение аудита и управление обновлениями.

Mitch55  

Таллоч Митч
Windows Server 2008 Server Core. Справочник администратора
Данная книга — краткий исчерпывающий справочник по администрированию нового варианта установки серверной операционной системы Windows Server 2008 — Windows Server 2008 Server Core. Особенность Server Core состоит в том, что администрирование осуществляется либо из командной строки, либо удаленно. В книге дается детальное описание обоих способов администрирования. Подробно описываются возможности и особенности Server Core, отличия от полной версии Windows Server 2008



Обучение

Academic_55  

Открылся каталог русскоязычных курсов международного ресурсного центра Faculty Connection
Для удобства использования материалов Faculty Resource Center  предлагаем  вашему вниманию каталог русскоязычных ресурсов для преподавателей ИТ-дисциплин. Здесь собраны и классифицированы учебные курсы и методические материалы по препода� �анию информационных технологий, разработанные в университетах и учебных центрах, а также обучающие материалы и книги для широкого круга разработчиков и ИТ-специалистов.

Learning55  

Специальное предложение: 1 курс + 1 экзамен = годовая подписка на TechNet Professional бесплатно!
При покупке одного из восьми курсов по технологиям Windows 7, Windows Server 2008, SharePoint Server 2010  или SQL Server 2008 (номера курсов: 6292, 6294, 6425, 6421, 6419, 10174, 6231 или 6232) и ваучера на сертификационный экзамен (с префиксом 70-) вы получаете бесплатно годовую подписку на TechNet Professional. Количество подписок ограничено!

ServerVirtualization  

Сдайте любой экзамен по виртуализации и получите дополнительно подписку TechNet!
Предложение действует для экзаменов по виртуализации (70-652, 70-659, 70-669 или 70-693) до 30 июня. Подписка предоставляется первым 1000 специалистам, успешно сдавшим экзамен. Чтобы воспользоваться предложением, зарегистрируйтесь на странице http://www.prometric.com/microsoft/virtualization и следуйте приведенной на ней инструкции.



TNStripRR246
 

Содержание

 
TNStripRR246
 

Полезные ресурсы

 
DevCon'11


Новые статьи на itband.ru

Exchange 2010

Hyper-V

SharePoint 2010

Windows 7

 
TNStripRR246

Новые поступления в ресурсный центр Faculty Connection

 
TNStripRR246
 

Ресурсный центр для преподавателей. Рекомендуем:

 
TNStripRR246

Журнал TechNet, январь 2011

 
 

Журнал TechNet

 

 
TNStripRR246
 

MCP-клубы

Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

  • 26 марта. Тверь. Запуск IE9
  • 31 марта. Иркутск. Запуск IE9
  • 31 марта. Красноярск. Март знаниям не помеха!
  • 25 апреля. Краснодар. Russian Microsoft BI Technical Conference 2011

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.

 

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий