вторник, 8 марта 2011 г.

Студенческий вестник Microsoft

Студенческий вестник Microsoft
От редакции


Jana Frolova Дорогие друзья!

По статистике в марте активность Рунета всегда поднимается по сравнению с зимними месяцами. Эта тенденция не обходит стороной онлайн ресурсы Microsoft в России. И это не напрасно, потому что у нас действительно много интересных событий и предложений. Прежде всего, хочу обратить ваше внимание на новые поступления в DreamSpark и предложение о бесплатной сертификации. Так же для посетителей наших студенческих ресурсов весной мы планируем провести несколько технологических экскурсов в новые направления, завоевывающие сердца и умы разработчиков. И начнем с программирования для WP7. И, наконец, у нас планируется много замечательных мероприятий, на которые мы с удовольствием вас приглашаем.

Яна Фролова,
менеджер по маркетингу академических программ
отдела Стратегических Технологий
Microsoft Rus


Наши анонсы

Технология месяца. Март. Программируем Windows Phone 7–Silverlight

Windows Phone Для тех, кто не останавливается на достигнутом, кто хочет быть в тренде и пробовать новые технологии, мы решили открыть рубрику - технология месяца. Начнем мы с программирования для платформы Windows Phone 7.
В свете недавних новостей о сотрудничестве Microsoft и Nokia эта платформа представляется всё более перспективной. Уже сегодня российские студенты могут разрабатывать приложения для Windows Phone 7 и бесплатно размещать их для продажи в магазине приложений Windows Phone 7 Marketplace. Самое время, чтобы начать зарабатывать на новой платформе, под которую пока ощущается нехватка приложений! Подробнее в статье Дмитрия Сошникова в студенческом блоге Microsoft.

Бесплатная сертификация для студентов и аспирантов

Certificate Microsoft снова открывает бесплатную сертификацию для участников программы DreamSpark. Студенты и аспиранты получили уникальную возможность бесплатно получить ваучер на сдачу любого сертификационного экзамена 072-xxx в центре Prometric. Получить ваучер можно по программе DreamSpark до 30 июня 2011 г., или пока не будет израсходовано выделенное для программы количество ваучеров. Для успешной подготовки к экзамену в рамках DreamSpark стали доступны
видео-курсы PluralSight по различным технологиям Майкрософт. Подробнее в студенческом блоге Microsoft Russia


Продукты

Новые продукты в программе DreamSpark бесплатно для студентов

DreamSpark На прошлой неделе заметно пополнился набор продуктов программы DreamSpark, добавлены: Kodu Game Lab, SmallBasic, Mathematics 4.0, SQL Server 2008 R2 Developer, XNA Game Studio 4.0, Windows Embedded Standard 7. Напомним, что для российских студентов регистрация в программу осуществляется на российском сайт программы www.dreamspark.ru


События

Региональные финалы Imagine Cup

Imagine Cup 19 марта в московском офисе Microsoft состоится региональный финал ЦФО конкурса «Программные проекты» международного студенческого конкурса технологий Imagine Cup. В соревнованиях примут участие команды из самых разных вузов. Приглашаем посмотреть на битву идей и умов и поболеть за свои любимые команды. Подробнее на странице
мероприятия: https://www.microsoft.com/Rus/events/detail.mspx?eventid=1032480019

Так же региональные финалы пройдут в рамках студенческих конференций TTТ ЮФУ, ТПУ, ЮУрГУ, СПбГПУ, в ННГУ.

http://www.microsoft.com/rus/student/express_yourself/fest/default.aspx

Семинар «Технологии Microsoft для веб-разработчиков»

В рамках семинара будет представлен обзор веб-платформы Microsoft и новые инструменты для разработчиков - WebMatrix и ASP.NET MVC 3.0.

Дополнительная информация и регистрация:
Казань, 16 марта: https://www.microsoft.com/Rus/events/detail.mspx?eventid=1032477729

HTML5 Camp: опубликованы записи докладов мероприятия

HTML 5 Camp 17 февраля 2011 года в Москве прошла конференция HTML5 Camp. Это первая из серии международных конференций Microsoft, посвященных теме современных веб-стандартов и будущего веб. Мероприятие посетили около 400 веб-профессионалов и свыше 24000 присоединились к онлайн-трансляции. На сайте мероприятия опубликованы записи выступлений.

Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Технологии Microsoft в теории и практике программирования».

В марте начинаемся серия открытых конкурсов-конференций теоретических и практических работ для студентов и аспирантов «Технологии Microsoft в теории и практике программирования».

Конференции проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Челябинске и Таганроге.

http://www.microsoft.com/rus/student/express_yourself/fest/default.aspx


Карьера и обучения

Microsoft Computer Vision School
У всех студентов, аспирантов и молодых научных сотрудников есть возможность до 30 апреля подать заявки для участия в уникальном мероприятии - летней школе Microsoft Research, в которую преобразится на неделю факультет Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова.

http://summerschool2011.graphicon.ru

Тренинг для начинающих по ASP.NET MVC 3
Тренинг предназначен для начинающих разработчиков, изучающих ASP.NET MVC 3. Для прохождения тренинга необходимо знанени основ языка C# и желательно знание HTML. Часть модулей может быть полезна для опытных разработчиков, осваивающих MVC и для разработчиков, желающих узнать о новых возможностях MVC 3. Об этом отдельно упоминается в описаниях модулей тренинга. Прежде всего тренинг предназначен для начинающих разработчиков и повествование ведется очень простым языком.

http://www.techdays.ru/Search.aspx?Tag=Web%2bCamp

Льготное обучение студентов на курсах подготовки специалистов техподдержки и системных администраторов начального уровня: cкидки от 40 до 100%.

Учебный центр АНО «КОСМОАКС» (www.dse-m.ru) проводит специальную программу льготного обучения студентов. При предъявлении студенческого билета студенты получают скидку 40% на официальные курсы Microsoft по подготовке администраторов и специалистов техподдержки (6420, 6424, 6292, 6294, 50321, 50331). Если вы приводите на эти курсы своих знакомых, то вы и ваш знакомый получаете скидку по 5%. Приводите 12 друзей, обучаетесь бесплатно. Лучшие студенты будут приглашены на работу.
Подробнее: http://dse-m.ru/TESTPAGE/Student/tabid/363/language/ru-RU/Default.aspx


Развлечения

Конкурс прикрепленных сайтов

Sites

Используя Internet Explorer 9, пользователь может закрепить ваш сайт в стартовом меню, на панели задач или просто ярлыком в системе. Во всех трех случаях ваш сайт или веб-приложение становится доступным по клику на иконку. Добавь функциональность прикрепленных сайтов (Pin Sites) к своему веб-сайту и Вы сможете выиграть приз! Конкурс продолжится до 28 апреля.

Тест на знание современных веб-стандартов

Quiz

Мы приготовили для вас тест, который покажет, насколько глубоки ваши познания в последних спецификациях веб-стандартов и готовы ли вы к работе с ними.
С 14 февраля по 15 марта пройдите квиз на знание веб-стандартов и у вас появится возможность стать обладателем одного из ценных призов!


Студенческий вестник Microsoft
Март 2011 г.
 В этом выпуске:
От редакции
Наши анонсы
Продукты
События
Карьера и обучения
Развлечения

© Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

Если вы не желаете в будущем получать этот информационный бюллетень, щелкните здесь, чтобы отписаться или отправьте ответ на это сообщение с темой "UNSUBSCRIBE".

Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»

© 2011 Microsoft Corporation Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий