среда, 23 марта 2011 г.

Новости Microsoft для высших учебных заведений

Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Новости Microsoft для высших учебных заведений Новости Microsoft для высших учебных заведений



Добрый день!


Предлагаем вашему вниманию мартовские новости Microsoft для высших учебных заведений. В этом выпуске вы можете узнать о новых полезных ресурсах в помощь ИТ-преподавателям, о ключевых весенних мероприятиях, включая самое масштабное событие Microsoft, посвященное разработке ПО – DevCon'11, и летние школы Microsoft Research, о новых предложениях наших партнеров и о новых продуктах и предложению по сертификации студентов в DreamSpark.


Наши анонсы

Каталог центра ресурсов для преподавателей – в помощь ИТ-преподавателям!

Faculty Connection Для удобства использования материалов Faculty Resource Center предлагаем вашему вниманию каталог русскоязычных ресурсов для преподавателей
ИТ-дисциплин. Здесь собраны и классифицированы учебные курсы и методические материалы по преподаванию информационных технологий, разработанные в университетах и учебных центрах, а также обучающие материалы и книги для широкого круга разработчиков и ИТ-специалистов. Представленные материалы могут бесплатно использоваться как для самостоятельного изучения, так и для подготовки и внедрения собственных курсов при указании ссылки на автора исходных курсов (см. Microsoft Curriculum License Agreement).
Станьте постоянным посетителем Faculty Resource Center и получите доступ к актуальным материалам на русском, английском и других языках! Вы также можете представить на этом сайте свои учебные и методические материалы.


Доступны программы и материалы курсов повышения квалификации по ИТ от УМО по политехническому образованию

В рамках проекта «Программы повышения квалификации преподавателей в сфере ИКТ на базе онлайн-ресурсов Microsoft» совместными усилиями Учебно-методического объединения вузов по университетскому политехническому образованию, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МАК ИКТ и Microsoft разработаны механизмы и методические ресурсы для формирования учебных программ повышения квалификации в области ИТ.

Разработаны три программы повышения квалификации:

  • современные технологии разработки web-приложений
  • современные технологии построения и защиты сетевой инфраструктуры предприятия
  • современные технологии построения баз данных и сервисов бизнес-аналитики на предприятии

На сайте http://it.bmstu.ru/ реализован интерактивный навигатор по модулям программ, позволяющий быстро получить доступ к рекомендуемым источникам.



Microsoft Research

Microsoft Research В этом году Microsoft Research проводит в России две летних школы.

"Software Engineering and Verification", Москва, 17–27 июля

Microsoft Research, совместно с НИУ ВШЭ и ИСП РАН, организует международную летнюю школу, посвященную вопросам программной инженерии и верификации программного обеспечения. Директором школы является Тони Хоар (Tony Hoare) – ученый с мировым именем, лауреат премии Тьюринга (аналог Нобелевской премии в области информационных технологий).

В качестве лекторов в школу будут приглашены широко известные ученые и профессора из ведущих университетов США и Европы. Планируется привлечение иностранных участников из Эстонии, Литвы, Латвии, Финляндии, Норвегии, Польши, Швеции, Нидерландов и Испании. К участию также приглашаются заинтересованные и активные студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые из России, СНГ, а также стран центральной Европы и Скандинавии.

Дополнительная информация о школе находится на ее странице: http://research.microsoft.com/en-us/um/redmond/events/SSSEV2011/

Microsoft Computer Vision School

У всех студентов, аспирантов и молодых научных сотрудников есть возможность до 30 апреля подать заявки для участия в уникальном мероприятии – летней школе Microsoft Research, в которую преобразится на неделю факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова. Молодежная школа в этом году посвящена компьютерному зрению и анализу изображений, а в ее проведении примут участие выдающиеся умы этой области, в том числе и одни из создателей Kinect для Xbox 360 – Эндрю Блэйк (Andrew Blake) и Эндрю Фитзгибон (Andrew Fitzgibbon), а также Карстен Ротер (Carsten Rother) – создатель инструмента интеллектуального удаления фона для MS Office 2010.

Занятия будут проходить с 28 июля по 3 августа, в программу войдут лекции и практические занятия на темы визуального поиска, трехмерной реконструкции, распознавания событий в видео в реальном времени и другие, не менее актуальные и продвинутые темы. По итогам обучения, как положено в любой школе, всем предстоит пройти тестирование.

Постоянно обновляемый ресурс школы с подробными сведениями находится
по адресу: http://summerschool2011.graphicon.ru



Наши мероприятия


DevCon'11 – крупнейшая конференция по вопросам разработки ПО.

DevCon11 26–27 мая состоится крупнейшая конференция «DevCon'11» по разработке программного обеспечения на платформе Microsoft.

Основными темами мероприятия станут ключевые технологии платформы разработки Microsoft и сценарии их эффективного использования.

Участие в конференции платное. Для представителей профессорско-преподавательского состава вузов действует специальная скидка 10 %. Для участия в конференции Вам необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте http://msdevcon.ru
  2. После регистрации на сайте, зарегистрироваться на конференцию со специальным кодом: 819742920800

Также узнайте о розыгрыше бесплатных билетов на DevCon'11 - http://blogs.msdn.com/b/_devcon11/archive/2011/03/14/quot-devcon-11-quot-devcon-11.aspx


Приглашаем ИТ-преподавателей вузов на бесплатные курсы повышения квалификации

В течение февраля–июня 2011 года в Центрах инноваций Microsoft проводятся бесплатные курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. На курсы приглашаются преподаватели, которые проводят занятия по информационным технологиям в рамках обязательной программы вуза.

Обучение проходит по специально разработанным учебным программам в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Томск, Пермь.

Дополнительная информация: http://www.microsoft.com/rus/education/higher-education/faculty/qualifications.aspx


Приглашаем вас посетить семинар «Технологии Microsoft для веб-разработчиков» в Москве

Семинар будет проводиться в Москве 25 марта.
В рамках семинара будет представлен обзор веб-платформы Microsoft и новые инструменты для разработчиков – WebMatrix и ASP.NET MVC 3.0.

Дополнительная информация и регистрация: https://www.microsoft.com/Rus/events/detail.mspx?eventid=1032480697


Приглашаем вас посетить тренинг по теме «Технологии Microsoft для веб-разработчиков» в Казани

Тренинг будет проходить в Казани 30 марта.
Он проводится в компьютерном классе и включает несколько лабораторных работ. Количество мест на тренинге ограничено.
Тренинг предназначен для начинающих веб-разработчиков и разработчиков не знакомых с ASP.NET MVC. Часть модулей может быть полезна разработчикам, использующим MVC, однако не пробовавшим в действии MVC 3.
По окончании тренинга разработчик будет знать основные компоненты MVC 3 и подходы к разработке решений любого уровня.

Дополнительная информация и регистрация: https://www.microsoft.com/Rus/events/detail.mspx?eventid=1032481132



Цент ресурсов для преподавателей


Новые поступления в центр ресурсов для преподавателей:

Введение в облачные вычисления

В рамках курса рассматриваются основные модели предоставления услуг облачных вычислений, анализируются преимущества и недостатки моделей облачных вычислений и предлагаемых на их основе решений.

Также рекомендуем:

  • Структуры и алгоритмы компьютерной обработки данных
    Курс содержит комплекс лекций с упражнениями для обучения программированию на языке С++, ориентированный на работу в среде MS Visual Studio 2010.

  • Базы данных
    Университетский курс, формирующий концептуальные представления о принципах построения БД и СУБД, представляющий фундаментальные понятия и математические модели, лежащие в основе БД и СУБД, принципы проектирования БД, а также технологии реализации БД и иллюстрирующий вышеуказанные понятия на примере Microsoft Access и MS SQL Server.

  • Современные веб-технологии
    В рамках курса рассматриваются теоретические и практические аспекты технологий разработки современных клиентских веб-приложений, а также вопросы, связанные c безопасностью и улучшением usabilty в клиентских приложениях.


Новости партнеров

Решение компании «Ирисофт» для технических вузов

Компания «Ирисофт» предлагает образовательным учреждениям свой опыт и компетенции по организации учебных центров инженерных технологий.
Цель данных центров – повышения уровня владения современными технологиями управления жизненным циклом изделия у студентов и сотрудников промышленных предприятий, в рамках повышения квалификации, за счет моделирования рабочей среды промышленного предприятия с использованием PDM-системы, современных САПР и систем математического анализа, и принципов управления проектом разработки.

http://irisoft.ru/reshobr.html.

IX Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

Приглашаем вас к участию в IX открытой всероссийской конференции Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации», которая пройдет 15–17 мая 2011 года в Саратове.
Конференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом в деле взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства. В рамках этой конференции планируется затронуть самый широкий круг вопросов, как традиционных, так и новых.

Подробнее на сайте: http://www.apkit.ru/committees/education/events/?ELEMENT_ID=12788


Новости программы DreamSpark

Бесплатная сертификация для студентов и аспирантов


Microsoft снова открывает бесплатную сертификацию для участников программы DreamSpark. Студенты и аспиранты получили уникальную возможность бесплатно получить ваучер на сдачу любого сертификационного экзамена 072-xxx в центре Prometric. Получить ваучер можно по программе DreamSpark до 30 июня 2011 г., или пока не будет израсходовано выделенное для программы количество ваучеров. Для успешной подготовки к экзамену, в рамках DreamSpark стали доступны видео-курсы PluralSight по различным технологиям Microsoft. Подробнее в студенческом блоге Microsoft Russia


Новые продукты в программе DreamSpark бесплатно для студентов

На прошлой неделе заметно пополнился набор продуктов программы DreamSpark. В него добавлены: Kodu Game Lab, SmallBasic, Mathematics 4.0, SQL Server 2008 R2 Developer, XNA Game Studio 4.0, Windows Embedded Standard 7. Напомним, что для российских студентов регистрация в программу осуществляется на российском сайте программы www.dreamspark.ru




© Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

Если вы не желаете в будущем получать этот информационный бюллетень, щелкните здесь, чтобы отписаться или отправьте ответ на это сообщение с темой "UNSUBSCRIBE".

Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»

 
23 марта 2011 г.
В этом выпуске:
arrow Наши анонсы
  arrow Microsoft Research  
  arrow Наши мероприятия  
  arrow Цент ресурсов для преподавателей  
  arrow Новости партнеров  
  arrow Новости программы DreamSpark  
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий