пятница, 1 июня 2012 г.

Студенческий вестник Microsoft: подведены итоги DevCon'12

MSDNF__layout__12px
студенческий вестник Microsoft Microsoft Student Partners
От редакции
 
RUS12016_05_image002  

Закончился май и наступило долгожданное лето! Этот месяц был невероятно насыщенным. В ближайшее время вас ждут записи ежегодной конференции для разработчиков DevCon'12, которые будут доступны уже очень скоро.
 
Не забывайте, что скоро начнется сессия. Подготовиться к ней вам поможет наша библиотека учебных курсов MS-Library.
 
Ни пуха ни пера!
 
Никита Ткачев,
координатор студенческих программ,
Microsoft Россия 
 
 

События
 
RUS12016_05_image002  

Конференция DevCon'12 завершила свою работу. Итоги
Ежегодная конференция по разработке и тестированию программного обеспечения DevCon'12 завершила свою работу. В течение двух дней конференцию посетили более 800 профессионалов, а количество виртуальных участников составило 40 тысяч человек. Традиционно на сайте конференции www.msdevcon.ru будут доступны видеозаписи всех докладов и материалы.
 

RUS12016_05_image005   Вышел Windows 8 Release Preview
Это операционная система Windows, переосмысленная и построенная на базе быстрой и надежной Windows 7. С совершенно новым интерфейсом для сенсорных устройств. Новая Windows для новых устройств. Можно попробовать прямо сейчас — независимо от того, устанавливаете ли вы ее впервые или переходите от Windows 8 Consumer Preview. Скачать прямо сейчас!
 
RUS12016_05_image006   Бесплатные семинары по технологиям безопасности Windows Server 2008
Авторизованный учебный центр Microsoft «Информзащита» приглашает на двухчасовые бесплатные семинары по решениям безопасности, реализованным в Windows Server 2008, которые пройдут в Москве в начале июня.
 
RUS12016_05_image007   Завершился конкурс «Лучшим приложениям – бесплатное продвижение!»
Определены семь победителей второй волны конкурса компаний Microsoft и Nokia для разработчиков мобильных приложений на сайте Habrahabr.ru. Принять участие в конкурсе могли разработчики из России и других стран СНГ: для этого было достаточно разместить свое приложение в российском Windows Phone Marketplace и заполнить анкету на официальной веб-странице конкурса. Информацию о победителях первой волны читайте здесь.
 

 
Карьера и обучение
 

RUS12016_05_image002  

Готовьтесь к сессии и учитесь вместе с нами!
Вы, возможно, не знаете, но у нас есть библиотека учебных курсов MS-Library.ru, в которой есть много интересных материалов, как для преподавателей, так и для интересующихся студентов. В преддверии летней сессии, мы подготовили специально для вас обзор лучших курсов, которые, несомненно, будут полезны при подготовке к экзаменам, да и просто для самообразования летом. Курсы содержат лекции, семинары, лабораторные работы, примеры кода и многое другое.
 

RUS12016_05_image005   Спецпредложения по сертификации: «Два в одном» и «Скидка на сертификационный трек»
В апреле 2012 года произошли серьезные глобальные изменения в программе сертификации Microsoft, связанные с переходом к широкому использованию облачных технологий (пресс-релиз и обзор сертификаций). Те, кто хочет одним из первых получить новые сертификаты (и при этом сэкономить), могут воспользоваться ограниченными по времени специальными предложениями: «Два в одном» и «Скидка на сертификационный трек».
 
RUS12016_05_image006   Обзор Windows Server «8»
В Виртуальной академии Microsoft (Microsoft Virtual Academy) появился новый курс, посвященный Windows Server «8». Он представляет собой краткий обзор серверной операционной системы Windows Server «8». Новая ОС привносит множество технологических усовершенствований, а также бизнес-преимуществ, фактически позволяя организациям выстраивать ИТ-инфраструктуру на собственных условиях. Рассматриваются новые возможности виртуализации, управления, удаленного доступа и многое другое.
 
RUS12016_05_image007   Книга Microsoft Robotics Developer Studio. Программирование алгоритмов управления роботами
Доступна для скачивания книга «Microsoft Robotics Developer Studio. Программирование алгоритмов управления роботами», которая посвящена программированию алгоритмов управления роботами с помощью Visual Programming Language.
 
RUS12016_05_image007   Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
 

 
Это интересно
 

RUS12016_05_image002  

Разрабатываем для Windows Phone под Windows Phone (на примере тетриса)
Однажды, возвращаясь из командировки, мне необходимо было как-то скрасить свое время. Гостиничный Wi-Fi, само собой, был в недосягаемости, а телефон в роуминге. Так я познакомился с TouchDevelop, который давно был установлен на телефон, но в котором не было времени основательно покопаться. Несколько часов пролетели под написанием калькулятора, умеющего конвертировать величины.
 

RUS12016_05_image002   Знакомьтесь: разработчики Forza Horizon!
Редакция gamemag.ru написала обзорный материал о студии Playground Games. Разработчики мирового класса сейчас создают свой дебютный проект — Forza Horizon для Xbox 360. Кто эти люди, в каких компаниях работали раньше и чем они занимаются в Playground Games? Ответы на эти вопросы вы найдете в эксклюзивном материале gamemag.ru.
 
 

Май 2012 г.

 

Сообщества:
 

vk_LogoStd Microsoft для студентов
vk_LogoStd по разработке ПО
vk_LogoStd по системному администрированию
fb_LogoStd по разработке ПО
fb_LogoStd по системному администрированию
 
 
vk_LogoStd
 
 
vk_LogoStd
 
Узнай больше:

Студенческая территория 
Microsoft DreamSpark
Imagine Cup
Найди MSP в своем вузе
 

Скачать:

Windows 8 Consumer Preview
Windows Server 8 Beta
Visual Studio 11 Beta
 

ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ:

Частное облако. Вводный курс.
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
 

MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь.
Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия
подписаться на другие бюллетени | отказаться от рассылки | изменить профиль | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность
Microsoft

© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий