четверг, 14 июня 2012 г.

Новости TechNet. Летнее обновление линейки продуктов

12
TNLogo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Здравствуйте,



GGadzhiev_65 Июнь – месяц не простой. Неоднозначное поведение погоды никак не стабилизирует летнее настроение, которое уже должно бы наступить. Самый разгар футбольных баталий в Польше и Украине на Евро 2012 также подливает страстей и делает этот июнь уж очень непростым временем. Но не только погода и футбол приносят в нашу жизнь новые вещи, в этом месяце случилось немало интересных вещей и на ИТ-фронте: выход  Windows 8 Release Preview и Windows Server 2012 Release Candidate, обновление платформы Windows Azure и расширение ее функционала, в том числе и до решений IaaS – то, чего так давно не хватало нашему публичному облаку. Также стоит отметить и анонс новых специализаций в треках сертификации – MCSA: Windows Server 2012, MCSE: Desktop Infrastructure и MCSE: Server Infrastructure. Ну и про разработчиков, конечно же, мы не забыли – ведь уже доступна для скачивания Visual Studio 2012 RC, а соответственно, также анонсированы новые девелоперские треки сертификации – MCSD: Windows Metro Style Apps Using HTML5 и MCSD: Windows Metro Style Apps Using C#. Ну и естественно, раз у нас столько вкусных новостей, ожидайте в ближайшее время интересных постов и обзоров по свежим технологиям, продуктам и решениям. Более детальный обзор по трекам сертификации вы уже можете найти здесь.
Хорошей, стабильной погоды и удачного футбола в период получения новых знаний!

P.S. Россия, вперед!

Георгий Гаджиев,
эксперт по информационной инфраструктуре,
Microsoft Russia




Главные новости



Azure_65 Встречайте обновленную облачную платформу Windows Azure
Корпорация Microsoft объявила о доступности новых сервисов на облачной платформе Windows Azure, которые делают Windows Azure не только PaaS-, но и IaaS-платформой.
Основными новыми возможностями являются:
поддержка persistent-виртуальных машин с Windows Server и Linux;
виртуальные сети, позволяющие создавать защищенную виртуальную сеть между локальной и облачной инфраструктурой;
Windows Azure Web Sites позволяет размещать ASP.NET, PHP и другие сайты на платформе Windows Azure;
поддержка разработки в Visual Studio 2012 (Windows Azure SDK for .NET June 2012);
официальная поддержка Python и Windows Azure SDK на Mac и Linux.
А также объявлено, что Windows Azure в течение этого месяца будет доступен в direct-модели и для России!


Win7_a Вышла версия-кандидат Windows Server 2012!
В начале июня состоялась целая серия релизов новых версий ПО, в том числе вышла и версия-кандидат Windows Server 2012 Release Candidate (RC).
Если вы еще не успели ознакомиться с новыми функциями и возможностями Windows Server, то версия Release Candidate отлично подходит для этого.
В список основных улучшений и нововведений в Windows Server 2012 входят Hyper-V 3.0, улучшенная отказоустойчивость, новый подход к хранилищам, удаленный доступ и виртуальные рабочие столы.




Технические материалы


Инфраструктура


Windows8_65 Вышла версия Windows 8 Release Preview
Корпорация Microsoft объявила о выходе версии Windows 8 Release Preview – очередном этапе на пути создания новой операционной системы Windows 8. Она доступна для загрузки на 14 языках на сайте http://preview.windows.com.
Подробности можно узнать из сообщения Стивена Синофски в блоге «Building Windows 8», а здесь можно посмотреть видео о Windows 8 Release Preview.


IPv6_65 Подключение по протоколу IPv6 в Windows 8
В течение нескольких лет вся отрасль, в том числе корпорация Microsoft, работала над совершенно новой версией протокола, IPv6, для различных устройств, служб и видов сетевой инфраструктуры. Версии Windows после Windows XP SP3 поддерживают IPv6, что позволяет реализовать переход на IPv6. Мы спроектировали Windows 8 так, чтобы вы (и ваши приложения) были надежно подключены к сети во время этого перехода.


Sysinternals_Autoruns_65 Обновились утилиты Process Explorer, Testlimit, Pskill из набора сервисных программ Sysinternals
Process Explorer v15.2: Крупное обновление Process Explorer, заменяющего стандартный диспетчер задач, добавляет функциональность утилиты Autoruns за счет внесения нового столбца расположения мест автозапуска в представление процесса и DLL, а также в их свойства. В нем указывается, настроен ли образ для автоматического запуска или загрузки. В новой версии также включена поддержка прохода по стеку.NET, добавлен столбец временной шкалы того или иного процесса, который графически изображает время жизни процесса относительно других процессов.
Testlimit v5.21: поправка в этой версии разъясняет некоторые выводимые сообщения.
Pskill v1.14: исправлены некоторые мелкие ошибки.


IE10_65 Просмотр веб-сайтов в Windows 8 Release Preview с помощью Internet Explorer 10
Мы разработали новый механизм просмотра в соответствии с концепцией Windows 8, чтобы вы могли использовать все преимущества приложений в стиле Metro. Мы создали этот механизм, расширив базовую архитектуру Internet Explorer для получения модуля быстрого браузера с полным аппаратным ускорением, надежной безопасностью и полной поддержкой HTML5 и других веб-стандартов.


Windows8_a_65 Проектирование с учетом быстрой загрузки ПК
У Windows 8 есть один серьезный недостаток – она слишком быстро загружается.
Так быстро, что пользователь просто не успевает прервать загрузку. Мы не собираемся отказываться от быстрой загрузки. Я расскажу, как мы справились с этой «проблемой» с помощью новых решений, которые обеспечивают максимально быструю загрузку компьютера и в то же время позволяют выполнять все необходимые задачи.


Shift_65 Преобразование установочных образов в виртуальные жесткие диски
На днях в публичном доступе появилась утилита командной строки Convert-WindowsImage, позволяющая преобразовывать установочные образы в файлы виртуальных жестких дисков.
Ранее подобное решение было известно как WIM2VHD, о котором уже писалось, однако, помимо переименования, появилось и еще несколько существенных отличий, доказывающих, что время не стоит на месте.


PowerShell_65 Windows Server 2012, PowerShell 3.0 и DevOps (часть 1)
В первой части этой серии статей будет дана некоторая вводная информация о PowerShell и DevOps. Во второй статье речь пойдет о них более подробно. PowerShell 3.0, как и Windows Server 2012, включает в себя множество новых функций и улучшений, так что рассказ затронет лишь некоторые из них.


security3_65 Обновления безопасности за июнь
Вышел новый пакет обновлений безопасности от Microsoft за июнь. Появились семь заплаток, которые закрывают известные уязвимости. Три из них – критические, остальные по рейтингу – важные.
Следующий выпуск обновлений безопасности выйдет 10 июля.
Более подробную информацию вы можете узнать здесь. Проверьте свое оборудование на наличие последних обновлений безопасности в центре обновлений Microsoft.




Офис


Project_65 Читатели советуют
Читайте советы от читателей, присланные на конкурс «Project – против шишек!»


Visio1_65 Соединение фигур с помощью динамических соединительных линий
При использовании динамической соединительной линии Visio автоматически добавляет и убирает изгибы в линии на основе положений фигур, к которым она приклеивается.





Разное


Certification_65 Сертификация MCSA и MCSE Windows Server 2012
Не успели утихнуть страсти по
«обновленным» статусам MCSA и MCSE Private Cloud, как Microsoft Learning заявляет о старте сертификации по Windows Server 2012 и Windows 8.


Dynamics_65 Выпущен RU8 for Retail R2
Вышел набор обновлений Rollup 8 для Microsoft Dynamics AX for Retail R2 Refresh. Он доступен для загрузки по следующей ссылке: KB2706705 [Build # 5.0.1600.138]. С момента выпуска Retail R2 Refresh (RU-7) было выпущено 41 исправление.


Documents Dynamics AX: планы разработки
Подготовлен документ с планами разработки AX, который отражает планы выпуска обновлений для российской функциональности Microsoft Dynamics AX по состоянию на 30 мая 2012 года. Состав и сроки реализации той или иной функциональности могут изменяться.


Surface2_65 Новое поколение Microsoft Surface 2.0
Сенсорная панель Samsung SUR 40 на платформе Microsoft Surface 2.0 официально продается в России. Уникальность устройства Samsung SUR40 на платформе Microsoft Surface 2.0 обусловлена ее ключевыми характеристиками: мультисенсорностью, интуитивно понятным интерфейсом, способностью «видеть» физические объекты, вроде бумажной визитки или экрана мобильного телефона, возможность размещения как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.


Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые интересные вопросы на сегодня:
Требования к системе для Windows 8. Просмотров: 2655
Срок действия Windows 8 Release Preview? Просмотров: 1207
Что случилось со значком "Пуск" в Windows 8 Release Preview? Просмотров: 1035


Полезные книги


WS2012Book_65 Бесплатная книга «Введение в Windows Server 2012»
Совсем недавно бета-версия Windows Server
2012 обновилась до Release Candidate. Литературы и документации по новому продукту не так много, но совсем недавно появилась одна из первых книг – «Введение в Windows Server 2012». В ней рассматриваются бизнес-требования к высокодоступной, легкоуправляемой, мультисерверной платформе Windows Server 2012, как основе для создания частного облака, вопросы развертывания веб-приложений на предприятии и в облаке, а также переход к современному стилю работы.
Книга доступна только на английском языке.






Специальные предложения


Exclamation_65 Microsoft представляет Windows Upgrade Offer
Запущено специальное предложение по обновлению операционной системы Windows 7, под названием Windows Upgrade Offer. Данное предложение позволит установить операционную систему Windows 8 Professional по средней розничной цене 469 рублей c момента поступления новой версии операционной системы в продажу. Windows Upgrade Offer – это первая акция из ряда предложений для покупателей, которые компания готовит в преддверии выпуска Windows 8.


PCSS_65 Скидка 20 % на новейшие официальные курсы по System Center 2012
Авторизованный учебный центр Microsoft со статусом Gold Learning Учебный Центр «Звезды и С» предлагает подготовиться к новейшей сертификации MSCE Private Cloud и изучить новейшие технологии на двух учебных курсах:
M10750 Monitoring and Operating a Private Cloud with System Center 2012
M10751 Configuring and Deploying a Private Cloud with System Center 2012
в группе с 25 июня со скидкой 20 % (по 21500 рублей за каждый учебный курс). Возможно онлайн-подключение к очной группе из любого города.
E-mail для регистрации: info@stars-s.ru. Подробнее…


Lanit_65 Обучение и сертификация летом: cкидка 60 % для студентов
В период летних каникул (июль – август) авторизованный учебный центр Microsoft со статусом Gold Learning «Сетевая Академия ЛАНИТ» предоставляет студентам уникальную возможность пройти любой официальный курс по технологии Microsoft в формате Персонального обучения по специальным ценам.
Стандартная цена 5-дневного курса Microsoft – 22 050 руб.
Специальная цена для студентов – 9000 руб.
Стандартная цена 3-дневного курса Microsoft – 16 200 руб.
Специальная цена для студентов – 7500 руб.
Список курсов и порядок регистрации приведены здесь.



Certification_65 Спецпредложения по сертификации: «Два в одном» и «Скидка на сертификационный трек»
«Два в одном»: приобретя один ваучер в рамках спецпредложения «Два в одном», вы можете сдать по нему два экзамена, причем, ВТОРОЙ – БЕСПЛАТНО. Начните свой путь к престижному статусу MCSE (Solution Expert) или MCSD (Solutions Developer) прямо сейчас! Приобрести и сдать первый экзамен необходимо до конца июня 2012 г.
«Скидка на сертификационный трек»: Выберите подходящий вам трек сертификации MCSA или MCSE и нужную специализацию из перечисленных ниже и воспользуйтесь спецпредложением для покупки пакета со скидкой 15 % (для трека из 2–3 экзаменов) или 20 % (для трека из 4 и более экзаменов). В рамках спецпредложения доступны сертификационные треки со следующими специализациями:
MCSA: SQL Server 2012;
MCSA Windows Server 2008;
MCSE: Private Cloud;
MCSE: Data Platform;
MCSE: Business Intelligence





 
 14 июня 2012 года

Содержание


Главные новости
Мероприятия
Технические материалы
Обучение
Специальные предложения


MVA



Бесплатное и пробное ПО


Windows Server 2012 RC
Windows 8 Release Preview
System Center 2012
SQL Server 2012
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft


RSS



Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb Сообщество по системному администрированию
bullet Сообщество по системному администрированию
bullet TechNet Россия



Новые статьи на TechNet

Знакомство с Goliath
Быстрая автоматическая установка Ruby on Rails на IIS 7
Быстрый и автоматический запуск Django на IIS 7.x в production-среде (+ тесты производительности)
Ruby on Rails на Windows (с тестами производительности)
Node.js на Windows (с тестами производительности)

Курсы, доступные в MVA


Обзор Windows Server "8"
Частное облако. Вводный курс
System Center Virtual Machine Manager 2012
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
Обзор безопасности Windows Azure
Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)
Платформа виртуализации
Управление виртуализацией

Библиотека учебных курсов


Основы сетевой инфраструктуры Windows Server 2008
Современные технологии построения баз данных на примере MS SQL 2008
Решения Microsoft для виртуализации ИТ-инфраструктуры предприятий
Интеллектуальный анализ данных средствами MS SQL Server 2008

Журнал TechNet, апрель 2012 г.


TNMagApr_12

Windows Server 2008 R2: максимально эффективное использование Server Core
Microsoft Windows Server 2008 R2: сертификаты обеспечивают безопасность RDS
Виртуализация: Работа с устаревшими приложениями
Создание виртуальных машин Hyper-V с помощью Windows PowerShell

MCP-клубы


INETA – это единая точка входа для всех сообществ России! Здесь вы найдете все MCP-клубы, User Groups и Microsoft Student Partners на удобной карте, а также сможете просмотреть все ближайшие встречи сообществ, записаться на них и посмотреть записи докладов встреч. Следите за новостями сообществ вашего города на портале INETA.

19 июня. MCP Club – Санкт-Петербург – Облака без бла-бла-бла! System Center 2012 Launch in Community
20 июня. MCP Club – Магнитогорск – System Center 2012. Революция
MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий