среда, 27 июня 2012 г.

Студенческий вестник Microsoft: Imagine Cup приходит в Россию!

MSDNF__layout__12px
студенческий вестник Microsoft Microsoft Student Partners
От редакции
 
RUS12016_05_image002  

Дорогие друзья!

Вы, наверное, уже знаете, что скоро состоится Международный финал Imagine Cup в Австралии, на котором Россию будет представлять команда Bonjour Development. Уже через неделю ребята уезжают в Сидней, и им будет очень важна ваша поддержка. Мы будем сообщать о новостях с соревнований в нашем студенческом блоге, а я буду вести бесперебойный репортаж в твиттере.

По поводу Imagine Cup у нас есть ещё одна супер-новость – финал 2013-го года будет проходить в России, в Санкт-Петербурге – в это время студенты из разных стран смогут в полной мере насладиться красотами этого города и его инновационным потенциалом. Проведение финала в России – это прекрасная новость для Российских студентов, ведь это даёт нам шанс большему числу студентов из нашей страны «прикоснуться» к самой кульминации конкурса, оказаться в самой гуще событий и ощутить весь масштаб соревнований. Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы самые активные участники конкурса смогли принять участие в финале.

Участникам российского финала Imagine Cup этого года будет приятно посмотреть видео с выступлениями команд, мастер-классами и интервью с командами. Ну а тем, кто не был на финале – это просто обязательно посмотреть, чтобы проникнуться духом соревнований и за лето морально подготовиться к участию в следующем году!

Хорошего и продуктивного летнего отдыха!

Дмитрий Сошников,
координатор академических программ,
Microsoft Россия
Twitter: http://twitter.com/shwars  
 
 

События
 
RUS12016_05_image002  

Imagine Cup приходит в Россию!
В рамках Санкт-Петербургского экономического форума прошло подписание соглашения о проведении международного финала соревнований Imagine Cup 2013 в Санкт-Петербурге летом 2013 года! За прошедшие 10 лет финалы Imagine Cup проходили в самых экзотических и интересных странах мира, и вот теперь, впервые в истории соревнований, лучшие студенты всего мира соберутся в России!
 

RUS12016_05_image005   Приглашаем на Nokia Developer Days
28-29 июня приглашаем разработчиков на Nokia Developer Days, которые пройдут в Москве в отеле «Савой». Первый день будет нацелен на бизнес-возможности, которые доступны разработчикам под платформы Nokia. Участники смогут поучаствовать в круглом столе, а также в неформальной обстановке пообщаться с представителями компаний Nokia и Microsoft. Во второй день эксперты компаний Nokia и Microsoft расскажут об основных технологических возможностях мобильных платформ Nokia. Для участия в мероприятии необходима регистрация. Присоединяйтесь к онлайн-трансляции в день конференции.
 
RUS12016_05_image006   Виндариум Windows начинает летнюю серию лекций в Парке Горького.
В начале июля Виндариум Windows распахнет окна в Парке Горького. Вас ждут увлекательные лекции, круглые столы и полуночные дебаты. Также скоро на территориях Новой Голландии откроется пространство Виндариума Windows. Вкусности, игры, посиделки у компьютеров и много печенек. Следите за новостями!
 
RUS12016_05_image007   Опубликованы все доклады с конференции DevCon'12
Стали доступны все записи докладов с конференции DevCon'12. Материал выкладывался постепенно, и на этой неделе мы выгрузили последнюю порцию докладов. Помимо этого опубликованы минисессии, а также интервью со специалистами Microsoft. Весь список записей с конференции можно найти на сайте DevCon'12 в разделе «Материалы» или на сайте TechDays в разделе DevCon'12.
 

 
Карьера и обучение
 

RUS12016_05_image002  

Бесплатные онлайн-семинары по System Center 2012
Приглашаем вас на бесплатный онлайн-семинар по виртуализации «Управление развертыванием программного обеспечения с использованием пакетов и программ», который проведет опытный русскоязычный тренер-практик Николай Печенкин – старший тренер Учебного центра «Микротест» по направлению Microsoft, опытный преподаватель в проведении обучения в удаленном онлайн-формате (RTVT), MCT, MCSA, MCITP, MCTS.
Онлайн-семинары состоятся 29 июня (регистрация) и 4 июля 2012 года (регистрация).
Предварительная регистрация обязательна.

RUS12016_05_image005   В Санкт-Петербурге открыт новый курс по HTML5
В авторизованном учебном центре Microsoft «Эврика» (Санкт-Петербург) запущен курс 10953 «Разработка c использованием HTML5 / HTML5 Programming». Курс будет полезен не только интересующимся потенциалом HTML5, но и начинающим веб- и мобильным разработчикам. В курсе подробно рассматриваются новые расширения языка разметки, каскадные таблицы стилей CSS3, возможности JavaScript API. Информация будет особенно полезна как для разработки веб-приложений под Internet Explorer 10, так и для грядущей версии ОС Windows 8/Windows RT.

RUS12016_05_image006   System Center 2012 – два курса по цене одного! Сертификационный ваучер бесплатно!
Авторизованный учебный центр Microsoft «Микротест» проводит этим летом кампанию льготного обучения по новейшему продукту System Center 2012. Скидки от 22% до 50%. Приведите друга и каждый из вас получит 35% скидку! Если вы приводите с собой двоих друзей или коллег, то каждый из вас получит скидку 50% на программу из двух новейших курсов по System Center 2012. Дневные и вечерние потоки. Обучение доступно в любом городе. Регистрация на дневной поток (8 рабочих дней, с 9:00 до 14:00). Регистрация на вечерний поток (8 рабочих дней, с 17:00 до 14:00). Спешите, количество мест ограничено!

RUS12016_05_image006   Курс по BizTalk Server 2010 доступен в любом городе!
Учебный курс «Развертывание, администрирование и разработка бизнес-процесса и интеграционных решений с использованием Microsoft BizTalk Server 2010» проходит с 16 июля в авторизованном учебном центре «Звезды и С»: очное обучение в классе (Москва) или в виде вебинара по Интернету (из любого города).
RUS12016_05_image006   Скидка на курс Project!
Внимание, внимание! Специально для участников сообщества Project на Facebook! Присоединитесь к сообществу и получите скидку в 15 % на любой обучающий курс, предъявив распечатанный купон до 31 августа!
 

 
Это интересно
 

RUS12016_05_image002  

Windows Phone 8
Недавно состоялась еще одна крупная презентация Microsoft, приковавшая к себе внимание ИТ-специалистов, пользователей и СМИ. На саммите разработчиков была представлена следующая версия мобильной операционной системы Windows Phone – Windows Phone 8.

Запись мероприятия доступна на Microsoft's Channel 9.
 

RUS12016_05_image002   Microsoft Surface – что это?
Если вы думаете, что Microsoft Surface это стол с тач-скрином, то вы не совсем правы. Вышеупомянутый девайс теперь именуется PixelSense. Видео-презентация нового продукта от Microsoft по ссылке.
 
RUS12016_05_image002   Доступен Xbox SmartGlass SDK
Приложение Xbox SmartGlass для устройств на платформе Windows 8, Windows Phone и других портативных устройств по-новому решает вопросы совместной работы различных устройств, соединяя ваше мобильное устройство, планшет и ПК с консолью Xbox 360 удобным способом.
Используйте ваш планшет для управления просмотром фильма на вашем телевизоре, узнавайте больше подробностей об актерах, съемочной группе и сюжетной линии. Если вы в дороге, то сможете продолжить смотреть фильм на вашем планшете с того места, где закончили. Вы также можете использовать ваш мобильный телефон или планшет в качестве пульта, управляя меню привычными жестами, как на вашем смартфоне.
 
 

Июнь 2012 г.

 

Сообщества:
 

vk_LogoStd Microsoft для студентов
vk_LogoStd по разработке ПО
vk_LogoStd по системному администрированию
fb_LogoStd по разработке ПО
fb_LogoStd по системному администрированию
 
 
vk_LogoStd
 
 
vk_LogoStd
 
Узнай больше:

Студенческая территория 
Microsoft DreamSpark
Imagine Cup
Найди MSP в своем вузе
 

Скачать:

Windows 8 Consumer Preview
Windows Server 8 Beta
Visual Studio 11 Beta
 

ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ:

Частное облако. Вводный курс.
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
 

MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о новостной рассылке

Корпорация Microsoft уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать, щелкните здесь.Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Microsoft, щелкните здесь.

Microsoft Россия
121614, Москва, Ул. Крылатская 17, строение 1, Бизнес Парк «Крылатские Холмы»
подписаться на другие бюллетени | отказаться от рассылки | изменить профиль | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность
Microsoft

© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий