четверг, 31 мая 2012 г.

Новости TechNet. На пути к интероперабельности

12
TNLogo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Здравствуйте,



LAnikin_65 Почти год назад я стал отвечать в российском офисе Microsoft за взаимодействие с СПО-сообществом и с тех пор чаще всего мне задают один и тот же вопрос: «Зачем Microsoft так активно в последнее время взаимодействует с СПО, в чем тут коварный план?»
Действительно, зачем мы поддерживаем почти все ведущие СПО-мероприятия, такие как Russian Open Source Summit, конференции сообщества Drupal (приходите 2 июня), DevConf 2012 (9 июня), мероприятия Alt Linux, а также сотрудничаем почти со всеми крупнейшими СПО-компаниями и ассоциациями в России. И вот настало время признаться: причина – деньги. Действительно, большинство наших клиентов используют не только продукты Microsoft, но, в том числе, и множество СПО-продуктов. Эти продукты либо часто работают на платформе Microsoft, либо могут быть интегрированы с продуктами Microsoft, что позволяет клиентам управлять их смешанной инфраструктурой намного более эффективно. А довольный клиент почти всегда платит больше.
Я рад объявить о старте еще одного проекта: Microsoft совместно с компанией Линуксцентр и МЭИ создают серию статей, посвященных интеграции Linux и серверных продуктов Microsoft. Первая статья «Аутентификация файловых серверов GNU/Linux в домене Windows на базе AD. Аутентификация Samba в домене Windows» уже опубликована в Центре интероперабельности на TechNet.  

Леонид Аникин,
руководитель направления стратегии платформ,
Microsoft Россия




Главные новости



InterOper_65 Новый центр TechNet – Интероперабельность
В настоящий момент заказчики ИТ-решений требуют единую и хорошо управляемую ИТ-инфраструктуру вне зависимости от того, используются ли продукты только одного вендора или нескольких. Microsoft и Линуксцентр запустили долгосрочную программу по разработке технической документации, которая позволит администраторам, работающим в смешанных GNU/Linux-Windows сетях выстраивать единую и хорошо управляемую систему. Первые из двух статей этого центра посвящены аутентификации файловых серверов GNU/Linux в Microsoft AD.


Virt1_65 Запущена новая версия сайта soft.microsoft.ru
Обновился сайт Soft.Microsoft.ru, который содержит бесплатные программы и пробные версии самых популярных продуктов от компании Microsoft. Здесь собраны программы как для разработчиков, системных администраторов, так и для обычных пользователей.
Основные изменения коснулись дизайна и структуры сайта. ПО на новом сайте сгруппировано по категориям: «Администрирование», «Разработка», «Для дома». Поиск необходимых программных продуктов стал более удобным с использованием фильтров, страниц отдельных тем, табов и лент.


MSDNF__img_azure Леруа Мерлен экономит на ИТ с помощью частного облака Microsoft
Компания Леруа Мерлен и компания Microsoft объявили о завершении проекта развертывания частного облака на базе технологии Microsoft Hyper-V и средств управления System Center. Облачная инфраструктура уже позволила одному из крупнейших мировых ритейлеров, специализирующихся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада, оптимизировать ИТ-инфраструктуру, повысить эффективность использования ИТ-ресурсов и скорость предоставления бизнесу новых ИТ-услуг.


Skolkovo_65 Microsoft открывает центр НИОКР в Сколково
Microsoft открывает центр НИОКР в Сколково и планирует инвестировать десятки миллионов долларов США в программу исследований и разработок. Соответствующее соглашение об этом подписали на совместной пресс-конференции вице-президент по работе с международными партнерами фонда «Сколково» Конор Ленихан и президент Microsoft Business Solutions Кирилл Татаринов.




Мероприятия




Informsec_65 Бесплатные семинары по технологиям безопасности Windows Server 2008
Авторизованный учебный центр Microsoft «Информзащита» приглашает на двухчасовые бесплатные семинары по решениям безопасности, реализованным в Windows Server 2008, которые пройдут в Москве в начале июня.
Занятия по курсам пройдут пятью повторяющимися сериями, в каждую из которых входят теоретический курс и практическое занятие. Подробную информацию вы можете найти здесь.




Технические материалы


Инфраструктура


Virtualization2_65 Доступен накопительный пакет обновления для System Center Virtual Machine Manager 2008 R2 SP1
Вышло накопительное обновление под номером 2 для System Center Virtual Machine Manager 2008 R2 SP1. Пакет исправляет следующие проблемы:
Служба VMM вызывает утечку памяти при управлении кластером Windows Server 2008 R2 Hyper-V с установленным на кластере программным обеспечением HP Software (CLX).
Портал самообслуживания может не всегда отображать все виртуальные машины, если у пользователя более 50 виртуальных машин.
Более подробную информацию, а также инструкцию по установке данного обновления можно найти в статье: KB2691812.


MSDNF__img_system-center Вышло шестое накопительное обновление для System Center Operations Manager 2007 R2
Вышло шестое накопительное обновление для System Center Operations Manager 2007 R2. Оно включает в себя решение проблем неудачного завершения продвижения RMS, если NetworkName и PrincipalNames не синхронизированы для агентов; ограничения 100 МБ для использования памяти поля в мастере пользовательского интерфейса; неверной обработки дополнительных идентификаторов объектов в сертификате подлинности и др.


Sysinternals_Autoruns_65 Обновлены утилиты Autoruns v11.31, DebugView 4.79
Autoruns v11.31: Исправлена ошибка отсутствия автоматического обновления экрана при перезапуске из пункта меню «Run as Administrator».
DebugView 4.79: Исправлена ошибка несовместимости с 32-разрядной версией Windows XP, внесенная в выпуске v4.78.


HyperV_65 Hyper-V Resource Metering в Windows Server 2012 Beta
В Windows Server 2012, активно продвигаемой Microsoft как платформа для частного и публичных облаков, появилась новая возможность составления биллинговых отчетов, предоставляемых в более удобной форме, нежели кастомные выгрузки счетчиков производительности.


Cluster_65 Кластеризация и изменение настроек машин в Windows Server 2012
Сегодня будет рассказано о паре практических отличий в кластеризации виртуальных машин в Windows Server 2012. Одним из приятных нововведений стала возможность кластеризации включенных виртуальных машин.




Офис


Office_65 Вышло накопительное обновление за апрель для Office
Теперь доступны пакеты накопительных обновлений за апрель 2012 г. для Office 2010 и системы 2007 Office. Накопительные обновления также охватывают серверы Office и продукты SharePoint. В следующих общих статьях базы знаний приводятся ссылки на отдельные пакеты обновления и их описания.


Webinar Вебинар. Использование приложений Office Web Apps
Здесь приводится запись 15-минутного вебинара по Office, посвященного использованию приложений Office Web Apps. Присоединяйтесь к нашим вебинарам в 9:15 утра по дневному тихоокеанскому времени. Подробные сведения см. по ссылке http://aka.ms/offweb.


Outlook_65 Обновление поставщика Facebook для Outlook Social Connector и параметров групповой политики
В этой статье описывается обновление поставщика Facebook для Outlook Social Connector и связанные параметры политики, доступные для администраторов.
Outlook 2010 содержит компонент Outlook Social Connector, который позволяет напрямую в Outlook показывать обновления в социальных сетях для людей, с которыми ведут электронную переписку ваши пользователи. Ранее в этом году группа Outlook выпустила обновление, обеспечивавшее постоянный доступ к данным в Facebook, когда портал Facebook перешел на новую модель проверки подлинности OAuth.


Exchange_team_Avatar_65 Выпущена версия v18.9 калькулятора Exchange 2010 Mailbox Server Role Requirements Calculator
Мы внесли несколько исправлений по результатам отзывов сообщества. На странице отслеживания обновлений калькулятора Mailbox Server Role Storage Requirements Calculator рассказывается о том, что вошло в новую версию. Статья с описанием калькулятора находится здесь, также вы можете загрузить калькулятор напрямую.


Exchange_65 Выпущен накопительный пакет обновления 2 для Exchange 2010 SP2
Группа Exchange CXP опубликовала накопительное обновление 2 для Exchange Server 2010 SP2 в центре загрузки.
Это обновление содержит ряд исправленных ошибок, сообщенных пользователями и найденными самими разработчиками с момента выпуска SP2 RU1. Дополнительные сведения см. в статье базы знаний KB2661854: Description of Update Rollup 2 for Exchange Server 2010 Service Pack 2.


Video_65 100 часов видеозаписей докладов с Microsoft Project Conference 2012!
Мы рады поделиться с вами записями всех сессий с Project Conference 2012, прошедшей в марте в Фениксе, штат Аризона. Эта конференция собрала масштабное сообщество Project! Более 1250 человек из 44 стран посетили конференцию и 75% из них – впервые.


Visio1_65 Копирование и вставка фигур
Одно из самых простых и. в то же время, самых приятных усовершенствований в Visio 2010 – это более логичная вставка скопированных фигур. Например, если скопировать одну или несколько фигур со Страницы-1 (Page-1) и вставить их на Страницу-2(Page-2), Visio вставит их в то же самое место, где они были на Странице-1(Page-1).


Exclamation_65 Visio и Project за 300 рублей!
Возможно, вы слышали, что сотрудники компаний, заключивших с Microsoft корпоративный договор, могут приобрести Office за 300 рублей. Но вы почти наверняка не знаете, что если ваша компания покупала по корпоративному договору Project и Visio, то, возможно, вы имеете право на покупку Visio и Project за 300 рублей!




Разное


Windows8_65 Усовершенствованные возможности работы с несколькими мониторами в Windows 8
В этой статье рассматриваются возможности работы Windows 8 с несколькими мониторами. Мы продолжили разрабатывать и улучшать возможности работы с несколькими мониторами и добились в этом значительных успехов в очередной версии, Release Preview. В этой статье блога представлены сведения о работе, которая не была завершена в версии Consumer Preview.


Security_65 Функции службы cемейной безопасности в Windows 8
Одной из встроенных функций Windows 8 является возможность использовать несколько учетных записей на любом компьютере. Это облегчает родителям применение средств, которые помогут защитить детей от того интернет-контента, который родители считают неподобающим. Это также превосходная возможность для каждого члена семьи сохранять свои уникальные настройки для работы в Интернете, пользуясь общим семейным компьютером.


Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые интересные вопросы на сегодня:
«Циклично устанавливаются обновления .NET Framework: kb 2633880, 2572073, 2518864»
«Это вы нам должны платить за то, что у нас стоят ваши системы»
«Помогите узнать свой ключ продукта Windows 7»


Полезные книги


Win7Resources_65 Таллоч, М.
Ресурсы Windows 7
Подробное практическое руководство для развертывания, отладки и администрирования Windows 7. В нем содержатся рекомендации ведущих экспертов по внедрению системы, ее обновлению и безопасности. Рассматриваются: установка Windows 7, настройка интерфейса, установка, запуск и управление приложениями, управление файлами и папками, установка и работа с принтерами и другим оборудованием, конфигурирование сетей, подключение удаленных пользователей, использование реестра и выполнение других задач администрирования.


 
 31 мая 2012 года

Содержание


Главные новости
Мероприятия
Технические материалы
Обучение
Специальные предложения


MVA



Бесплатное и пробное ПО


Windows Server "8" Beta
Windows 8 Consumer Preview
System Center 2012
SQL Server 2012
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft


RSS



Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb Сообщество по системному администрированию
bullet Сообщество по системному администрированию
bullet TechNet Россия



Новые статьи на TechNet

Microsoft отныне поддерживает CentOS Linux под Hyper-V
Установка и настройка Debian Linux под Hyper-V
Установка и настройка CentOS Linux 5.5 под Hyper-V
Установка и настройка SLES (Suse Linux Enterprise Server) 11 под Hyper-V
Как установить PHP на Windows
Как запустить WordPress на IIS
Практическое руководство по SQL Server 2008 для профессионалов Oracle
Введение в Windows Server AppFabric. Сервис Caching Services
Отслеживание ошибок, поисковая оптимизация и анализ сайтов на качество разметки и скорость страниц

Курсы, доступные в MVA


Обзор Windows Server "8"
Частное облако. Вводный курс
System Center Virtual Machine Manager 2012
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
Обзор безопасности Windows Azure
Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)
Платформа виртуализации
Управление виртуализацией

Библиотека учебных курсов


Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Windows Server 2008 R2
Современные технологии построения баз данных на примере MS SQL 2008
Интеллектуальный анализ данных средствами MS SQL Server 2008
Решения Microsoft для виртуализации ИТ-инфраструктуры предприятий

Новые статьи на itband.ru


Как не нужно называть домены Active Directory
Forefront Protection 2010 для Exchange Server (Часть 2)
Forefront Protection 2010 для Exchange Server (Часть 3)
Массовое развертывание виртуальных машин с использованием SCVMM2008R2 SP1
Сертификация и повышение квалификации. Вопросы и ответы. Часть 1

Журнал TechNet, апрель 2012 г.


TNMagApr_12

Windows Server 2008 R2: максимально эффективное использование Server Core
Microsoft Windows Server 2008 R2: сертификаты обеспечивают безопасность RDS
Виртуализация: Работа с устаревшими приложениями
Создание виртуальных машин Hyper-V с помощью Windows PowerShell

MCP-клубы


INETA – это единая точка входа для всех сообществ России! Здесь вы найдете все MCP-клубы, User Groups и Microsoft Student Partners на удобной карте, а также сможете просмотреть все ближайшие встречи сообществ, записаться на них и посмотреть записи докладов встреч. Следите за новостями сообществ вашего города на портале INETA.

01 июня. MCP Club – Нижний Новгород – System Center 2012 Community Launch
05 июня. Krasnodar SQL&BI UserGroup – Лицензирование SQL Server 2012
06 июня. MCP Club – Магнитогорск – System Center 2012. Революция
07 июня. Microsoft User Group – Воронеж – Приглашение на IT talk Воронеж о карьере IT-специалиста 7 июня!
19 июня. MCP Club – Санкт-Петербург – Облака без бла-бла-бла! System Center 2012 Launch in Community
MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий