четверг, 28 июня 2012 г.

Новости TechNet. Открыта регистрация на TechEd Russia 2012

12
TNLogo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Здравствуйте,



GGadzhiev_65 Вот и прошел еще один месяц, на дворе уже июль. Самый жаркий месяц в процессе своего наступления, а между тем много интересных событий и анонсов еще больше накаляют атмосферу.
Обновление функционала Windows Azure, в частности появление IaaS (Infrastructure-as-a-Service) – то, чего так давно ждали многие пользователи нашей облачной платформы, а также выход CTP2 SP1 для System Center 2012 – решение, которое позволяет задействовать модель гибридного облака и связать частное облако организации c внешними сервисами Windows Azure.
Но самое главная новость – открытие регистрации на мероприятие Tech·Ed Russia 2012, которое пройдет 27–28 ноября 2012 года в выставочном центре «Крокус-Экспо» в Москве.
Мероприятие будет крайне богатым на события: будут рассказы и демонстрации про Windows 8 и Windows Server 2012, особое внимание получат облачные платформы Microsoft – Office 365 и Windows Azure. Также отдельно будет рассказываться про новые инструменты разработки ПО для новых платформ. Не обойдем мы стороной и современные и эффективные инструменты взаимодействия на базе Microsoft Lync.
Для истинных экспертов и фанатов ИТ-дела у нас специальный сюрприз – докладчиками будут небезызвестные в мире ИТ Скотт Гатри и Марк Руссинович. Для тех, кто в мире информационных технологий уже давно, – это знаковые имена, ну а для новичков в нашей профессии скажу, что это мега-акулы в области ИТ и я лично рекомендую не упустить такой шанс и вживую насладиться самой свежей и интересной информацией из первых уст.

Всего наилучшего и до встречи на Tech·Ed Russia 2012.

С уважением,
эксперт по информационной инфраструктуре,
Георгий Гаджиев,
Microsoft Россия





Главные новости



TechEdRUS2012_65 Tech·Ed Russia 2012: регистрация на крупнейшую технологическую конференцию Microsoft открыта
Компания Microsoft открыла регистрацию на вторую ежегодную конференцию Tech·Ed Russia 2012. Конференция пройдет 27–28 ноября 2012 г. в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо». Tech·Ed Russia – главная международная технологическая конференция Microsoft, посвященная современным продуктам и решениям, которые помогают компаниям решить стоящие перед ними бизнес-задачи. Ключевыми спикерами конференции станут Скотт Гатри (Scott Guthrie), корпоративный вице-президент подразделения серверов и инструментов Microsoft, и Марк Руссинович (Mark Russinovich), член технического совета Microsoft.


Cloud1_65 Обновился Центр частного облака на TechNet
Обновился Центр частного облака на TechNet. Он посвящен современным подходам к реализации ИТ-инфраструктуры и методов управления ею. Основные изменения коснулись структуры и дизайна центра.
Центр разделен на четыре основные категории поиска нужной информации по частному облаку: Microsoft Virtual Academy, «Материалы», «Сертификация» и «Скачать».


ImagineCup_65 Международный финал Imagine Cup в 2013 году пройдет в Санкт-Петербурге
Международный финал Imagine Cup в 2013 году пройдет летом в Санкт-Петербурге. Соглашение об этом было подписано на Петербургском международном экономическом форуме губернатором Санкт-Петербурга Георгием Сергеевичем Полтавченко и президентом Microsoft в России Николаем Николаевичем Прянишниковым в присутствии президента Microsoft International Жан-Филиппа Куртуа.
Проведение международного финала Imagine Cup 2013 в России станет уникальной возможностью для российской молодежи продемонстрировать свой потенциал на мировой арене.




Технические материалы


Инфраструктура


SQLAzure_65 Службы отчетности SQL Server в облаке
Облачная платформа Windows Azure как модель PaaS включает в себя не только СУБД-сервис Windows Azure SQL Databases (известный под именем SQL Azure), но и сервис отчетности Windows Azure SQL Reporting. Как известно, одним из преимуществ облачного подхода (независимо от провайдера облачных услуг) выступают эластичность и pay-for-play, т. е. привлечение ресурсов по мере надобности и плата за реально потребленные ресурсы. «Тяжеловесные» отчеты являются хорошими кандидатами на перевод в облако. Технологическим преимуществом облачной отчетности является ее функциональная совместимость с on-premise технологией. Для разработчика, знакомого с SQL Server Reporting Services, процесс создания отчетов для Облака не будет отличаться от традиционных отчетов.


MSDNF__img_system-center Выпущен System Center 2012 SP1 CTP2
Частное облако от Microsoft построено на основе двух продуктов: Windows Server и System Center. System Center с пакетом обновления SP1 позволяет работать ему на Windows Server 2012 RC с новыми возможностями для сервера, таких как вирутальные сети. Также CTP 2 содержит обновления для всех компонентов System Center.




Безопасность


FIM_65 Доступен для скачивания обновленный Forefront Identity Manager 2010 R2
13 июня обновился Forefront Identity Manager (FIM). В Forefront Identity Manager 2012 R2 добавлено множество новых функций, чтобы помочь организациям справиться с растущей сложностью управлением идентификацией и доступом в гетерогенных системах.





Офис


Exchange_65 Изменения межсайтового подключения клиентского доступа RPC
В Exchange 2010 главное изменение касалось способа подключения и доступа клиентов к данным, относящимся к почтовому ящику. В отличие от предыдущих версий клиенты больше не подключаются непосредственно к банку данных в роли сервера почтовых ящиков для доступа к данным почтового ящика. Вместо этого клиенты подключаются к набору служб в роли сервера клиентского доступа (CAS), а службы роли CAS получают доступ к данным почтового ящика через MAPI/RPC с сервера почтовых ящиков от имени подключающегося пользователя.


Exchange_team_Avatar_65 Готов ли стандарт ARIA для внедрения в веб-приложения Web 2.0? Группа разработки OWA говорит «ДА!»
В последнее время пользователи Outlook Web App (OWA) сделали тему специальных возможностей веб-приложения наиболее приоритетной. Одной из причин оживленного обсуждения специальных возможностей веб-приложения стал новый стандарт консорциума W3C ARIA (Accessible Rich Internet Applications). Хотя этот стандарт был выпущен недавно, поддержка ARIA в наиболее распространенных веб-браузерах в последнее время улучшилась. Мы хотим поделиться своими соображениями по этой теме и сообщить, что поддержка ARIA будет реализована в будущих версиях OWA.


Office_65 Обновление помощника по развертыванию Exchange Server для гибридных развертываний Exchange 2010 с Office 365
Мы рады объявить, что помощник по развертыванию Exchange Server (ExDeploy) теперь поддерживает полный контрольный список для настройки гибридных развертываний в организациях Exchange 2010 SP2.
Этот новый сценарий предназначен для организаций Exchange 2010 SP2, которые хотят поддерживать некоторых пользователей локально, а других – разместить в облаке с помощью Microsoft Office 365 для предприятий. Подобно сценарию Exchange 2003, выпущенному в марте, и сценарию Exchange 2007, выпущенному в апреле, этот сценарий Exchange 2010 также использует мастера гибридной конфигурации для упрощения развертывания.


Project_65 Эффективное достижение результатов
Одна из частых проблем, связанная с выполнением внутренних проектов, заключается в том, что при старте проекта у менеджера проекта и заказчика нет четкого понимания того, какой результат должен быть достигнут. Это приводит к ряду проблем при выполнении проектов, вплоть до закрытия проекта и смены менеджера (и, соответственно, потере инвестированных средств и времени). Давайте разберемся, какие средства надо применять руководителю, чтобы максимально эффективно добиваться результатов внутренних проектов.


Visio_65 Возможности визуализации данных
Посмотрите небольшое видео о возможностях Visio от компании BIExpert. Этот видеоролик познакомит Вас с ключевыми возможностями работы с отчетами Visio, размещенными на корпоративном портале SharePoint 2010. Примеры развернуты в системе технологических центров Microsoft.




Разное


mva_65 В Microsoft Virtual Academy появился новый курс, посвященный построению частного облака с помощью System Center 2012!
В Microsoft Virtual Academy появился новый курс на русском языке, посвященный построению частного облака с помощью System Center 2012.
В нем рассматривается понятие «частное облако» как один из способов оптимизации ИТ-инфраструктуры предприятия. А также System Center 2012 как инструмент для создания частного облака и эффективного управления ресурсами ЦОД предприятия. Курс создан на основе материалов серии мероприятий IT Camps, прошедших весной 2012 года.


Windows8_65 Приложение «Люди»: полная адресная книга с поддержкой облака для Windows 8
Управление «контактами» было трудной задачей для многих, особенно после увеличения числа ПК и устройств, используемых для доступа к контактам. Хранение контактов в облаке для упрощения перемещения и подключения – это только часть решения. С помощью Windows 8 и нового приложения «Люди» мы переводим облачное хранилище на новый уровень, позволяя подключать его к другим службам, которые уже используются вами.


Dynamics_65 MS Dynamics AX: обновление по экспортным фактурам
Подготовлено обновление для АХ 2009 – применение ставки НДС 0 % вне зависимости от оплаты. С января 2012 года оплата экспортных поставок не является обязательным условием для включения фактуры в книгу продаж по ставке 0 % в соответствии с законом 245 ФЗ от 19 июля 2011 года. Текущее изменение предоставляет эту возможность в АХ 2009. Тип операции НДС 0 % и НДС 0 % с коррекцией присваиваются экспортным фактурам вне зависимости от оплаты.



Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые интересные вопросы на сегодня:
Как использовать поиск в Магазине Windows 8?
Проблемы при входе в Windows 8 Release Preview с подключенной учетной записью Майкрософт
WindowsUpdate 80244004




Внимание, конкурс!


Shishki_65 Итоги конкурса на лучшие рекомендации по ведению проектов
Объявлены результаты конкурса на лучшие рекомендации по ведению проектов с использованием всеми нами любимого Project 2010. Главный приз – настольные часы-метеостанцию – выиграли Елизавета Белянина, Сергей Рогачев и Аскар Нуржанов.





Обучение


MSDNF__img_system-center Бесплатные онлайн-семинары по System Center 2012
Приглашаем вас на бесплатный онлайн-семинар по виртуализации «Управление развертыванием программного обеспечения с использованием пакетов и программ», которые проведет опытный русскоязычный тренер-практик Николай Печенкин.
Онлайн-семинары состоятся 29 июня (регистрация) и 4 июля 2012 года (регистрация). Предварительная регистрация обязательна.


Webinar Запись вебинара по System Center 2012
Предлагаем вам просмотреть запись тематического вебинара по System Center 2012 («System Сenter как комплекс управления жизненным циклом облачной информационной системы: ценности решения Microsoft Private Cloud и его компонентов»), который этой весной провел IT Pro евангелист Microsoft Георгий Гаджиев – эксперт по направлениям виртуализация и облачные вычисления, первый обладатель платинового статуса в академии MVA, MCITPx13, MCTSx22, сертифицированный облачный архитектор IBM и HP.


Microtest_65 System Center 2012 – два курса по цене одного! Сертификационный ваучер бесплатно!
Авторизованный учебный центр Microsoft «Микротест» проводит этим летом кампанию льготного обучения System Center 2012. Скидки от 22 % до 50 %. Приведите друга – и каждый из вас получит 35 %-ую скидку! Если вы приводите с собой двоих друзей или коллег, то каждый из вас получит скидку 50 % на программу из двух новейших курсов по System Center 2012. Дневные и вечерние потоки. Обучение доступно в любом городе. Регистрация на дневной поток (8 рабочих дней, с 9:00 до 14:00). Регистрация на вечерний поток (8 рабочих дней, с 17:00 до 14:00).


BizTalkServer2010_65 Курс по BizTalk Server 2010 – доступен в любом городе!
Учебный курс «Развертывание, администрирование и разработка бизнес-процесса и интеграционных решений с использованием Microsoft BizTalk Server 2010» проходит с 16 июля в авторизованном учебном центре «Звезды и С» – очное обучение в классе (Москва) или в виде вебинара по Интернет (из любого города).


Project_65 Скидка на обучение участникам сообщества Project на Facebook
Специально для участников сообщества Project на Facebook! Присоединитесь к сообществу получите скидку в 15 % на любой обучающий курс, предъявив распечатанный купон до 31 августа!


 
 28 июня 2012 года

Содержание


Главные новости
Технические материалы
Внимание, конкурс!
Обучение


MVA



Бесплатное и пробное ПО


Windows Server 2012 RC
Windows 8 Release Preview
System Center 2012
SQL Server 2012
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft


RSS



Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb Сообщество по системному администрированию
bullet Сообщество по системному администрированию
bullet TechNet Россия



Новые статьи на TechNet

Знакомство с Goliath
Быстрая автоматическая установка Ruby on Rails на IIS 7
Быстрый и автоматический запуск Django на IIS 7.x в production-среде (+ тесты производительности)
Ruby on Rails на Windows (с тестами производительности)
Node.js на Windows (с тестами производительности)

Курсы, доступные в MVA


Построение частного облака с помощью System Center 2012
Обзор Windows Server "8"
Частное облако. Вводный курс
System Center Virtual Machine Manager 2012
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
Обзор безопасности Windows Azure
Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)
Управление виртуализацией

Библиотека учебных курсов


Решения Microsoft для виртуализации ИТ - инфраструктуры предприятий
Интеллектуальный анализ данных средствами MS SQL Server 2008
Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Windows Server 2008 R2
Современные технологии построения баз данных на примере MS SQL 2008

Журнал TechNet, апрель 2012 г.


TNMagApr_12

Windows Server 2008 R2: максимально эффективное использование Server Core
Microsoft Windows Server 2008 R2: сертификаты обеспечивают безопасность RDS
Виртуализация: Работа с устаревшими приложениями
Создание виртуальных машин Hyper-V с помощью Windows PowerShell

Новые статьи на itband.ru


Введение в архитектуру Lync Server 2010 (Часть 1)
Полностью виртуальная инфраструктура на Hyper-V
Windows Events мониторы в Operations Manager 2007 R2
Александр Туркот: «В технические вузы должны идти лучшие!»
Сертификация и повышение квалификации Какую форму выбрать? Часть 2 
Сертификация и повышение квалификации Основы успешного обучения. Часть 3
Как не нужно называть домены Active Directory

MCP-клубы


INETA – это единая точка входа для всех сообществ России! Здесь вы найдете все MCP-клубы, User Groups и Microsoft Student Partners на удобной карте, а также сможете просмотреть все ближайшие встречи сообществ, записаться на них и посмотреть записи докладов встреч. Следите за новостями сообществ вашего города на портале INETA.

29 июня. MCP Club – Калининград – Microsoft System Center 2012
05 июля. MCP Club– Москва – Встреча MCP-Клуба в Москве
MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий