среда, 28 марта 2012 г.

Студенческий вестник Microsoft

MSDNF__layout__12px
студенческий вестник Microsoft Microsoft Student Partners
От редакции
 
RUS12016_05_image002  

Дорогие студенты!
Многие из вас уже думают о карьере, о том, чем заниматься в дальнейшем, о тех знаниях, которые потребуются на работе. Возможно, каких-то навыков вам не хватает для успешной учебы и работы. Microsoft University поможет вам с этой проблемой! Еженедельные лекции по маркетингу, PR, технологиям, продажам, навыкам презентаций, переговоров от экспертов Microsoft и гуру менеджмента проводятся специально для студентов всей России. Смотрите онлайн! Все записи и материалы будут на www.microsoft.ru/university. Приятного обучения, и готовьтесь к Student Day 2.0 на финале Imagine Cup 14 апреля!

P.S. Воспользуйтесь ссылкой справа и найдите студента-партнера в своем городе!

Евгения Левинская,
менеджер по работе со студенческой аудиторией,
Microsoft Россия
 

События
 
RUS12016_05_image002  

Российский финал Imagine Cup 2012. Microsoft Student Day 2.0
Приглашаем вас посетить российский финал Imagine Cup 2012. Ждем вас 14 апреля с 10.00 в центре Digital October. Microsoft вновь готовит праздник для студентов! Как и на прошлом Student Day осенью, вы сможете провести день в атмосфере креативности, движухи и инновационности. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться. Подробности о финале здесь: www.imaginecup.ru. Если вы не сможете прийти лично, обязательно посмотрите онлайн-трансляцию. До скорой встречи на финале!
 

RUS12016_05_image002  

Microsoft University: если теория надоела
В апреле эксперты Microsoft расскажут про технологии, рекламу, продажи и навыки переговоров. Только кейсы, интересные продукты, опыт российских и международных стартапов. Приходи или смотри онлайн на www.microsoft.ru/university.
 

RUS12016_05_image005   Лучшим приложениям — бесплатное продвижение!
После завершения серии конкурсов по созданию приложений мы при поддержке Nokia объявляем программу поддержки лучших приложений, написанных под Windows Phone. В период с 15 марта по 20 мая будут выбраны семь лучших приложений месяца, которые получат бесплатное продвижение в онлайн-пространстве в течение одного месяца, а также смартфоны Nokia Lumia 800 под управлением Windows Phone!
 
RUS12016_05_image006   Из студента в стартапы за один день! 31 марта в московском офисе Microsoft.
Приходите в эту субботу 31 марта на конференцию Microsoft для стартапов по Windows Phone. В течение всего одного дня вы сможете разработать свое решение под руководством экспертов по Windows Phone и получить экспертные отзывы о нем! Авторы семи самых популярных приложений в Windows Phone Marketplace, являющиеся участниками программы BizSpark,, получат смартфон Nokia Lumia 800! Участие бесплатное. Необходима регистрация.
 
RUS12016_05_image007   Представляем вам новый TechDays
Компания Microsoft представила бета-версию новой платформы обучающего видео-портала TechDays. Созданный с нуля на основе последних версий технологий Microsoft ASP.NET MVC и Razor новый движок портала работает на облачной платформе Windows Azure. Это позволило в разы увеличить скорость работы сайта и надежность предоставляемых сервисов, а также обеспечить доступ с мобильных устройств.
 
RUS12016_05_image007   Marketplace запущен на Украине и в Казахстане
Marketplace стал доступен пользователям еще в 22 странах мира, включая Украину. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы донести свое приложение большему количеству пользователей. Для этого, начиная с 21 марта вам необходимо отредактировать профиль своего приложения, добавив новые страны, где приложение будет доступно. А начиная с 28 марта, Windows Phone Marketplace станет доступен конечным пользователям в новых странах.
 

 
Карьера и обучение
 

RUS12016_05_image002  

Опубликованы записи с конференции Windows 8 Camp
2 марта 2012 года в Москве прошла первая в России конференция по разработке современных приложений для Windows 8 с использованием Visual Studio 11. В мероприятии приняли участие 500 человек, трансляцию посетило более 15 000. Записи с конференции вы можете посмотреть здесь.
 

RUS12016_05_image002   Задайте вопрос эксперту MVP на форумах MSDN и TechNet
У вас есть вопрос по виртуализации, Visual Studio или, может быть, по безопасной разработке? Наши эксперты Microsoft MVP ответят на ваши вопросы! Приходите на форумы Microsoft TechNet и MSDN и задавайте вопросы экспертам. Каждую неделю на разных ветках форумов наши эксперты Microsoft MVP отвечают на ваши вопросы в специально выделенной ветке в течение недели.
 
RUS12016_05_image005   Подборка материалов для самообразования: разработка под Windows Phone 7
Представляем вашему вниманию подборку материалов для самообразования по разработке под Windows Phone 7. Данная подборка ориентирована на любую аудиторию, от начинающих разработчиков, до опытных профессионалов. Большое количество бесплатных курсов для самообразования вы всегда можете найти в Библиотеке учебных курсов. Также не забудьте посетить Центр Windows Phone.
RUS12016_05_image006   Cloud Numerics – первый облачный проект центра разработки Microsoft в России
ПЦентр разработки Microsoft в России, который создается в рамках соглашения о намерениях компании с Фондом «Сколково», сыграл важную роль в создании Cloud Numerics. Cloud Numberics – одна из первых в мире математических библиотек, специально созданных для использования в облаке. С ее помощью научные и коммерческие организации смогут сократить расходы на анализ массивов данных и экспериментальное моделирование.
 
RUS12016_05_image007   Следите за пополнениями материалов в Twitter!
Мы стремимся сделать наши ресурсы более удобными для вас, именно поэтому мы интегрировали ленты обновлений материалов на TechNet и MSDN в Twitter. Теперь вы можете оперативно получать самые актуальные и свежие подборки материалов в виде новостей из нашего твиттера. Подписаться на них можно по следующим ссылкам для TechNet и MSDN.
 
RUS12016_05_image007   Учебный курс по WebMatrix стал доступен оффлайн
В Библиотеке учебных курсов стала доступна оффлайн-версия учебного курса по WebMatrix - бесплатного и простого в использовании комплекта средств веб-разработки. Скачать курс можно по ссылке.
 
RUS12016_05_image007   Бесплатный онлайн-семинар по виртуализации!
Приглашаем вас на двухчасовой онлайн-семинар по виртуализации, который проведет опытный русскоязычный тренер-практик. Тема семинара: ««System Сenter — как комплекс управления жизненным циклом облачной информационной системы: ценности решения Microsoft Private Cloud и его компонентов». Семинар состоится 29 марта 2012 года с 12:00 до 14:00 по московскому времени. Участие бесплатное.
 

 
Это интересно
 

RUS12016_05_image002  

Еженедельные новости команды Xbox 360 Россия
В пятницу, 23 марта, в России состоится официальный релиз новой игры Kinect Rush: ADisney-Pixar Adventure. Она является эксклюзивом для консоли Xbox 360. Игра создавалась специально для революционного сенсора Kinect. В онлайн-магазине Xbox LIVE уже есть доступ к демо-версии этого проекта… Читать далее
 

RUS12016_05_image002   Просмотр веб-сайтов в Windows 8 Consumer Preview с помощью Internet Explorer 10
В Internet Explorer 10 был значительно улучшен базовый модуль браузера в части производительности, соответствия стандартам и доступных функций. Internet Explorer 10 в стиле Metro – это новый и улучшенный способ просмотра веб-страниц, позволяющий по-настоящему сконцентрироваться на нужной информации, а не способе доступа к ней. В то же время он предоставляет все функции безопасности и элементы управления, к которым вы привыкли: вкладки, сочетания клавиш, просмотр InPrivate и т. д.
 
RUS12016_05_image005   Соединяем Kinect с Arduino с помощью Visual Basic
В этом проекте я использовал движения левой и правой рукой в Kinect для управления вращением двух сервомоторов, подключенных к Arduino Uno, который в свою очередь двигает левой и правой рукой самодельного человечка. Промежуточный софт написан на Visual Basic 2010 и основывается на Microsoft Kinect SDK beta 2.
RUS12016_05_image006   Google обходит параметры конфиденциальности пользователей
Когда рабочей группе Internet Explorer стало известно, что компания Google обошла параметры конфиденциальности пользователей веб-браузера Safari, мы задались вопросом: не происходит ли этого и с Internet Explorer. Мы обнаружили, что это так. Ниже мы описываем, что именно нам удалось выяснить, а также приводим рекомендации для пользователей Internet Explorer по защите их конфиденциальных данных от механизмов Google.
 

 
Колонка MSP
 

RUS12016_05_image002  

Прелести Windows Phone на видео
Посмотрите это видео, и вы своими глазами увидите то, за что пользователи выбирают Windows Phone в качестве операционной системы на своем смартфоне. Демонстрацию некоторых других великолепных возможностей можно найти в этом плейлисте.
 

RUS12016_05_image002   Сверхбыстрая камера позволяет заглянуть за угол
Лазер излучает импульсы света продолжительностью в несколько фемтосекунд. Эти импульсы отражаются, рассеиваются, и часть фотонов попадает в объектив камеры. Слегка меняя направление лазерного луча, можно собрать достаточно данных, чтобы воссоздать трехмерную картину объекта, скрытого за углом.
 
RUS12016_05_image005   Взгляните на IE по-новому!
Есть разница между увлеченностью и одержимостью, правда, провести четкую границу удается далеко не всегда. Взять, к примеру, наши симпатии и антипатии в мире ИТ. Сетевые войны среди поклонников конкурирующих технологий не прекращаются годами. И, если для их участников причины бесконечных споров более чем обоснованы, то стороннему наблюдателю они могут показаться почти безумными. http://browseryoulovedtohate.com/

 
Новости от партнеров
 

RUS12016_05_image002  

Чем больше креативных друзей, тем больше шансов победить
Генеральный партнер кубка технологий Imagine Cup компании Microsoft – проект askcap.ru – проводит конкурс на создание самой креативной сети друзей. Победителя ожидает ценный приз. Подробности на сайте www.askcap.ru.
 

 

Февраль 2012 г.

 

Сообщества:
 

vk_LogoStd Microsoft для студентов
vk_LogoStd по разработке ПО
vk_LogoStd по системному администрированию
fb_LogoStd по разработке ПО
fb_LogoStd по системному администрированию
 
 
vk_LogoStd
 
 
vk_LogoStd
 
Узнай больше:

Студенческая территория 
Microsoft DreamSpark
Imagine Cup
Найди MSP в своем вузе
 

Скачать:

Windows 8 Consumer Preview
Windows Server 8 Beta
Visual Studio 11 Beta
 

ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ:

Частное облако. Вводный курс.
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
 

MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь.
Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия
подписаться на другие бюллетени | отказаться от рассылки | изменить профиль | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность
Microsoft

© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий