среда, 14 марта 2012 г.

Студенческий вестник Microsoft: Пройди бесплатное обучение в Microsoft University!

MSDNF__layout__12px
студенческий вестник Microsoft Microsoft Student Partners
От редакции
 
RUS12016_04_image001   Привет!

Пришла весна – пора просыпаться и очень внимательно читать новости, ведь март обещает быть очень насыщенным! Подключайся к трансляции открытой лекции Нормана Джуда, директора по технологической стратегии Microsoft, которая состоится 20 марта, следи за расписанием Microsoft University и болей за любимую команду на региональных финалах Imagine Cup! Информацию о ближайших мероприятиях ты всегда можешь найти в нашем календаре.

Кстати, мы запускаем новую рубрику «Колонка MSP», в которой студенты-партнеры Майкрософт будут делиться с вами интересными новостями! MSP (Microsoft Student Partners) – сообщество самых активных и продвинутых студентов со всей России, которые не представляют своей жизни без современных технологий и охотно делятся своими знаниями с другими. Обязательно посмотрите!

Никита Ткачев,
координатор студенческих программ,
Microsoft Россия



События
 
RUS12016_05_image002  

Открытая лекция Нормана Джуда «Создавая будущее сегодня: роль инноваций и молодых новаторов в современном мире»
Компания Microsoft совместно с Открытым университетом Сколково приглашает вас на открытую лекцию директора по технологической стратегии корпорации Microsoft Нормана Джуда, которая состоится 20 марта в 17:00, в Политехническом музее по адресу: Новая площадь 3/4, подъезд 9, Малая аудитория. В ходе своего выступления Норман расскажет о современных подходах и тенденциях развития технологий, передовых разработках корпорации Microsoft и о роли молодых специалистов, деятельность и труды которых вносят весомый вклад в развитие современного мира. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Также будет доступна прямая трансляция лекции.
 

RUS12016_05_image002  

Microsoft University – образовательный проект для студентов любых специальностей.
Курс Microsoft University это девять бесплатных открытых лекций! Разные специальности и навыки от экспертов Microsoft и внешних специалистов (маркетинг, реклама, ИТ, стартапы, PR, навыки переговоров и многое другое)! Возможность понять, чем ты хочешь заниматься в будущем, и каких знаний тебе не хватает. Найти области деятельности, где ты бы хотел чему-то научиться. Посмотреть, как реализуются большие проекты в крупных международных компаниях, а также посоветоваться с экспертами Microsoft.
Неважно, какая у тебя специальность: гуманитарная или техническая. Смотри лекции онлайн или приходи на выступления экспертов в Москве.
 

RUS12016_05_image005   Региональные финалы Imagine Cup пройдут в пяти городах России
В период с 12 по 29 марта по всей России – в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Перми, Саратове – проходят региональные финалы конкурса программных проектов Imagine Cup. На этих красочных мероприятиях выступят студенческие команды с презентацией своих проектов, а также пройдут лекции, посвященные современным информационным технологиям и программам Microsoft для студентов. Мы приглашаем всех желающих зарегистрироваться и посетить финал в своем городе. 29 марта также будет проходить онлайн-финал, который смогут посетить все желающие в Интернете! 
 
RUS12016_05_image006   Microsoft Certified Career Conference
Технические сессии для специалистов по администрированию и разработке, а также для пользователей, советы по построению карьеры, сессии soft skills и многое другое нон-стоп в течение 24 часов – на глобальной онлайн-конференции Microsoft 14-15 мая 2012 г. Конференция проходит на английском языке, участие бесплатное! 
 
RUS12016_05_image007   Бесплатные семинары по технологиям Microsoft пройдут в 15 городах России!
Академия АйТи, авторизованный учебный центр Microsoft, проводит серию бесплатных семинаров по технологиям Microsoft. Семинары позволят специалистам из разных городов России познакомиться с наиболее популярными программными продуктами Microsoft и получить консультацию преподавателей-экспертов по интересующим их вопросам. Выбирайте свой город – и регистрируйтесь! Альметьевск, Бузулук, Волгоград, Воронеж, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Набережные Челны, Нижний Тагил, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тюмень, Уфа, Хабаровск  
 
RUS12016_05_image007   WebProfessionals – веб-конференция Microsoft
Конференция пройдет 3 апреля в Самаре, в отеле Holiday Inn, где соберутся несколько сотен участников, чтобы послушать ведущих экспертов компании Microsoft и представителей сообщества разработчиков, компаний ABBYY, 1C-Битрикс, Parcsis/Turbomilk, Inln, сообщества Drupal. Специальным приглашенным гостем будет представитель разработчиков веб-платформы Microsoft из Редмонда. Вход бесплатный. Не пропустите онлайн-трансляцию
 
RUS12016_05_image007   Технические семинары «IT Camps: облака без бла-бла-бла!»
«IT Camps: облака без бла-бла-бла!», посвященные частному облаку, пройдут в 25+ городах России. На мероприятиях будут как технические доклады с демонстрациями, так и лабораторные работы. Приносите ноутбуки с собой для прохождение лабораторных работ! Найти информацию обо всех мероприятиях и зарегистрироваться вы можете по ссылке
 

 
Карьера и обучение
 

RUS12016_05_image011  

Windows Azure для студентов и преподавателей!
Новое предложение компании Microsoft позволяет студентам и преподавателям получить бесплатный пробный доступ к платформе Windows Azure. С помощью данного предложения студенты смогут самостоятельно изучить Windows Azure на практическом примере, работая над проектами в сфере облачных вычислений. Узнать о программе больше и подать заявку можно на сайте Windows Azure in Education.
 

RUS12016_05_image012  

Методология синхронной разработки Windows- и веб-версий бизнес-приложения средствами Microsoft Visual Studio 2010
Разработка корпоративной системы все чаще подразумевает единовременное создание двух версий одного продукта – Windows- и веб-приложений, функциональность которых идентична. Оптимизацией решения задачи может служить синхронная разработка двух версий продукта средствами WPF- и Silverlight-технологий. В рамках курса рассматривается возможный подход к такой разработке.
 

RUS12016_05_image007  

Официальные курсы Microsoft теперь доступны в любом городе и дешевле!
Очное онлайн-обучение позволяет вам в режиме реального времени обучаться по официальным курсам Microsoft под руководством сертифицированного инструктора – не выходя из офиса или дома. Вы получаете практически то же самое, что и слушатель официального курса в классе: индивидуальное пособие, официальный сертификат Microsoft об окончании курса, возможность задавать вопросы преподавателю. И при этом платите меньше! Онлайн-обучение с преподавателем доступно в любом городе. Все, что вам нужно иметь, – это подключение к Интернету. Кроме того, вы можете воспользоваться заказом выездного обучения, а московские специалисты также индивидуальным обучением по цене группового.
 

RUS12016_05_image012  

Обновлен русскоязычный раздел MSDN по веб-разработке: новый дизайн, новые курсы обучения и статьи
На днях получил обновление и редизайн большой русскоязычный раздел по веб-разработке на сайте MSDN. Обновленный раздел отныне состоит из трех основных подразделов: ASP.NET MVC, ASP.NET Web Forms и WebMatrix, которые четко определяют три основных направления развития веб-платформы Microsoft для разработчиков.
 

 
Это интересно
 

RUS12016_05_image013  

Еженедельные новости команды Xbox 360 Россия
Корпорация Microsoft объявила о начале продаж нового эксклюзивного набора Xbox 360 Kinect Family Bundle на территории Америки, Азии и Австралии. В Европе (включая Россию) комплект можно будет приобрести, начиная с 4 мая 2012 года. Читать далее
 

RUS12016_05_image014  

[#MetroLynch] Вокабуляр
Сегодня под метро-линч попало приложение Вокабуляр от Юрия Найденова. Это приложение поможет расширить словарный запас английских слов. В памяти Вокабуляра около двух тысяч слов, вы сможете запомнить их все, если будете прилежным учеником.
 

RUS12016_05_image015  

«Движущиеся фото» от Microsoft Research
Исследовательское подразделение Microsoft Research выпустило любопытное ПО Cliplets для создания фото, отдельные объекты на котором могут двигаться — такие фото в Интернете называют синемаграфами (cinemagraphs).
 

 
Колонка MSP
 

RUS12016_05_image013  

Рекламная кампания «Smoked by Windows Phone» перебирается в интернет
В рамках кампании будут проведены состязания между iOS, Android, Windows Phone и другими смартфонами с целью выяснить, смартфон на какой платформе работает быстрее других. Будет измеряться скорость работы в интернете и отправки фотографий в социальные сети. Вы еще не видели Windows Phone в деле? Рекомендуем посмотреть.
 

RUS12016_05_image013  

Новое обучающее ПО следит, чтобы студенты не скучали
Программное обеспечение, реагирующее на эмоциональное состояние студентов, было разработано в Университете Нотр-Дам при участии специалистов из Университета Мемфиса и Массачусетского технологического института.
 

 

март 2012 г.

 

Сообщества:
 

vk_LogoStd Microsoft для студентов
fb_LogoStd Сообщество по разработке ПО
vk_LogoStd Сообщество по разработке ПО
 
 
vk_LogoStd
 
 
vk_LogoStd
 
Узнай больше:

Студенческая территория 
Microsoft DreamSpark
Imagine Cup
 

Скачать:

Windows 8 Consumer Preview
Windows Server 8 Beta
Visual Studio 11 Beta

MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь.
Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия
подписаться на другие бюллетени | отказаться от рассылки | изменить профиль | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность
Microsoft

© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий