четверг, 22 марта 2012 г.

Новости TechNet: cтаньте профессионалом по виртуализации

12
TNLogo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Здравствуйте!



M_Solodyankina_65 В последнее время «облака» и технологии виртуализации стали лейтмотивом большинства ИТ-мероприятий. Тренд намечен, и рано или поздно «мы все там будем». Как изменятся ИТ-роли специалистов? Что их ждет? Об этом очень доступно рассказал в своих интервью генеральный директор Microsoft Learning Лутц Зиоб во время своего визита в Россию в конце прошлого года.
Для того чтобы упростить переход к новым технологиям, мы проводим этой весной очень привлекательные акции обучения и сертификации по виртуализации, которые помогут вам быть во всеоружии. Не упустите момент – акции ограничены по времени и по количеству мест.
И кстати, если вы вдруг находитесь в поиске лучшей профессиональной жизни, не забудьте после участия в упомянутой акции и получения статуса сертифицированного специалиста Microsoft указать свой сертификационный статус при размещении резюме на HH.ru.

С уважением,
Мария Солодянкина,
менеджер по работе с учебными центрами,
Microsoft Russia





Главные новости



Virtualization2_65 Станьте профессионалом по виртуализации: официальный курс Microsoft по виртуализации за полцены и экзамен в подарок!
У вас есть уникальная возможность на суперльготных условиях изучить фундаментальную технологию будущего и стать сертифицированным профессионалом в виртуализации. Мы подготовили целый ряд предложений как для начинающих, так и для продвинутых специалистов в области виртуализации. Спешите – количество мест и бесплатных сертификационных ваучеров ограничено! Предложение доступно для жителей всех городов России. Подробнее здесь.


MSDNF__img_system-center Стала доступна версия System Center 2012 SP1 CTP для Windows Server 8 Beta.
Кармен Саммерс в блоге команды SCVMM заявила о доступности System Center 2012 SP1 в статусе Commnity Technology Preview (CTP) для Windows Server "8" Beta, в частности, компонентов SCDPM 2012 и SCVMM 2012.


TechNetTwitter_65 Следите за пополнениями материалов в Twitter!
Мы стремимся сделать наши ресурсы более удобными для вас, именно поэтому мы интегрировали ленты обновлений материалов на TechNet и MSDN в Twitter. Теперь вы можете оперативно получать самые актуальные и свежие подборки материалов в виде новостей из нашего твиттера. Подписаться на них можно по следующим ссылкам для TechNet и MSDN.


Security2 ФСБ России выдало заключения на операционные системы Microsoft Windows 7 с SP1 и Microsoft Windows Server 2008 R2 с SP1
Компания Microsoft и ФГУП «НТЦ «Атлас» объявляют о том, что операционные системы (ОС) Microsoft Windows 7 и Microsoft Windows Server 2008 совместно с российскими средствами защиты информации получили заключения ФСБ России по классам АК2/АК3.



Orange_65 Microsoft и Orange представляют облачное решение Business Together
Orange Business Services, ведущий международный оператор связи, совместно с Microsoft, мировым лидером рынка информационных технологий, представил решение для корпоративных заказчиков Business Together. Решение Business Together позволяет компаниям практически мгновенно и без стартовых инвестиций в программное и аппаратное обеспечение получать услуги почты, коммуникатора и портала.




Мероприятия




Virtualization_65 Бесплатный онлайн-семинар по виртуализации!
Приглашаем вас на двухчасовой онлайн-семинар по виртуализации, который проведет опытный русскоязычный тренер-практик. Тема семинара: «System Сenter как комплекс управления жизненным циклом облачной информационной системы: ценности решения Microsoft Private Cloud и его компонентов». Семинар состоится 29 марта 2012 года с 12:00 до 14:00 по московскому времени. Участие бесплатно. Программа семинара и ссылка на регистрацию здесь.
bullet_calendar 29 марта 12:00
онлайн


Webinar Опубликована полная программа конференции WebProfessionals в Самаре
Конференция WebProfessionals пройдет совсем скоро — 3 апреля в Самаре. Сегодня мы рады сообщить о том, что на сайте мероприятия опубликована полная программа со всеми докладами. Доклады конференции будут интересны всем техническим специалистам, которые связаны с веб-проектами.
bullet_calendar 3 апреля
Самара


MSDNF__img_azure Приглашаем на технический семинар с практическими лабораторными работами по платформе Windows Azure!
Семинар предназначен для разработчиков, архитекторов и технических специалистов, желающих получить практические навыки разработки приложений и использования сервисов новейшей облачной платформы Microsoft – Windows Azure.
Обучение будет проводиться в Центрах инноваций Microsoft в следующих городах: Москва, Екатеринбург и Нижний Новгород. Дополнительная информация и регистрация.


TechEdEurope_Rus_65 Tech·Ed Europe 2012 – последняя возможность сэкономить 300 евро!
Зарегистрируйтесь на крупнейшую европейскую конференцию Tech·Ed Europe 2012 до 31 марта и получите скидку в €300. Конференция пройдет с 26 по 29 июня 2012 года в Амстердаме. В ходе Tech·Ed Europe 2012 посетители смогут прослушать более 1000 сессий, докладов, принять участие в лабораторных работах и других обучающих мероприятиях по всему спектру программных решений Microsoft текущего и будущего поколений. С названиями первых 100 докладов можно познакомиться на сайте конференции europe.msteched.com.




Технические материалы

Инфраструктура


Security_65 Обновления безопасности за март
Вышел новый пакет обновлений от Microsoft за март. Появились шесть заплаток, которые закрывают известные уязвимости. Одна из них одна критическая, остальные – важные и средние.
Более подробную информацию вы можете узнать здесь. Проверьте свое оборудование на наличие последних обновлений безопасности в центре обновлений Microsoft.


Lync_Server_65 Что произошло с Lync в феврале – марте 2012. Дайджест событий
Давно веду для себя список, какие обновления и изменения происходят с Lync. Решил делиться с вами этим списком на ежемесячной основе.


Question_65 Отвечая на вопросы: Lync и несколько шлюзов
Общаясь с партнерами, я увидел необходимость более подробного освещения некоторых сценариев в части маршрутизации голоса. В заметке описан сценарий реализации отказоустойчивости прохождения звонка при наличии нескольких шлюзов. Например, если есть Lync и несколько шлюзов выхода в телефонную сеть, причем два шлюза находятся в Москве, а один – в Киеве. Требуется обеспечить звонки по России для всех пользователей, включая киевских через два шлюза в Москве, даже в случае отказа одного из шлюзов.


DynamicIPRestr_65 IIS 8: динамическое ограничение доступа по IP
Сервер IIS 7 и предыдущие версии содержали встроенную функциональность, которая позволяла администраторам разрешить или запретить доступ к серверу для определенных IP-адресов (или их диапазонов). В IIS 8 встроенная функциональность была расширена для того, чтобы предложить функции, которые описаны в этой статье.


IIS_65 Что нового в IIS 8?
С выходом бета-версии Windows 8, сервер Internet Information Server (IIS) 8 стал доступен для публичного тестирования и тестирования в промышленной среде. Многим системным администратором не терпится узнать, какие изменения были внесены и что нового появилось. В этой статье приводится поверхностное описание того, что мы увидим в релизе IIS 8.


Testing_65 IIS 8 beta стал доступен для тестирования
С выходом бета-версии Windows 8, сервер Internet Information server (IIS) 8 стал доступен для публичного тестирования и тестирования в промышленной среде. Основное внимание в этой версии сервера было уделено сценариям высокомасштабируемого хостинга. Новая версия содержит значительные улучшения в производительности для того, чтобы иметь возможность обслуживать тысячи сайтов на одной единственной серверной ферме.


Exchange_65 Требуется много времени…
Вслед за недавним объявлением о выпуске накопительного пакета обновления 1 для Exchange 2010 с пакетом обновления 2 было выпущено множество исправлений, об одном из которых и пойдет здесь речь.
Исправление обозначено как 2556113 и озаглавлено «Пользователю требуется много времени для загрузки OAB в организации Exchange Server 2010».


VT_65 Управление Hyper-V Server 8 с помощью vtUtilities
Компанией VT Technology анонсировано решение vtUtilities, позволяющее, наряду с Windows Server 2008 R2, осуществлять управление Hyper-V на базе Windows Server 8. В выпуске vtUtilities v3.0.0.12 заявлены следующие возможности: полная поддержка механизмов репликации и миграции виртуальных машин Windows Server 8, в том числе с использованием графических мастеров миграции, импорта и репликации; мониторинг состояния репликации в панели управления виртуальной машины; поддержка определения мастерами миграции и импорта характеристик совместимости оборудования и др.



Базы данных


SQL_Server1_65 SQL Server 2012 запущен в производство
Последняя версия самой используемой в мире платформы для хранения и управления данными Microsoft SQL Server 2012 доступна в версии Release to Manufacturing (RTM). Это означает, что в разработке продукта достигнут завершающий этап и финальная сборка решения отправлена в производство. SQL Server 2012 помогает заказчикам эффективно управлять постоянно растущими объемами данных и делать на их основе качественный бизнес-анализ. Финальная версия платформы будет доступна с 1 апреля 2012 г.



Офис


Project_65 Как менять формат дат
Недавно один пользователь задал нам вопрос о том, как можно настроить формат дат в Project 2010, поскольку он не отображает его региональные настройки по умолчанию.
Project поставляется с большим набором предопределенных форматов дат, которые могут быть использованы по всему приложению и сделают все возможное, чтобы соответствовать вашим региональным настройкам, но они не могут отобрать все возможные настройки.


Visio_65 Визуализация шаблонов в зависимости от выпуска
Visio 2010 существует в трех версиях: Стандартная, Профессиональная и Премиум.
Мы проанализировали содержание каждого выпуска и поэкспериментировали с функциями Visio, чтобы визуализировать эту информацию.
Если вы размышляете, какую из версий приобрести, вам помогут эти визуальные представления.



Разное


Windows8_65 Просмотр веб-сайтов в Windows 8 Consumer Preview с помощью Internet Explorer 10
В Internet Explorer 10 был значительно улучшен базовый модуль браузера в части производительности, соответствия стандартам и доступных функций. Internet Explorer 10 в стиле Metro – это новый и улучшенный способ просмотра веб-страниц, позволяющий по-настоящему сконцентрироваться на нужной информации, а не способе доступа к ней. В то же время он предоставляет все функции безопасности и элементы управления, к которым вы привыкли: вкладки, сочетания клавиш, просмотр InPrivate и т. д.


Dynamics_65 Dynamics AX 2012: тест на 5135 конкурентных пользователей
Microsoft провела тестирование Microsoft Dynamics AX 2012 под названием «Day in Life» для измерения производительности и масштабируемости приложения.
Тест выполняет множество функциональных сценариев, которые в свою очередь используют различные интеграционные технологии и клиентские приложения. Этим обеспечивается эмуляция реального использования ERP для тестирования производительности Microsoft Dynamics AX 2012.


Guide_65 Есть вопросы по технологиям Microsoft? Получи ответ от эксперта!
Если у вас есть вопрос по виртуализации, Visual Studio или безопасной разработке – наши эксперты Microsoft MVP ответят на них! Приходите на форумы Microsoft TechNet и MSDN и задавайте вопросы экспертам. В рамках MVPs in Special Weeks вы сможете оперативно получить на них ответ!



Полезные книги


Makin_65 Макин Дж. К.
Развертывание и настройка Windows Server 2008
Эта книга – подробное руководство по развертыванию и поддержке операционной системы Windows Server 2008. В книге даны пошаговые инструкции, описан механизм развертывания и процессы настройки новой ОС, ее основных компонентов: серверной системы хранения данных и кластеров, служб терминалов, веб-приложений, веб-сервера, служб FTP, SMTP, Windows SharePoints Services и Windows Media 2008.





Обучение


Training_and_Certification_65 Бесплатные курсы повышения квалификации для ИТ-преподавателей вузов
Microsoft проводит бесплатные курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. На курсы приглашаются преподаватели, которые проводят занятия по информационным технологиям в рамках обязательной программы вуза. Курсы проводятся Центрами инноваций Microsoft в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Томск.
Дополнительная информация и регистрация.


Dynamics_65 Технологии успешного бизнеса: серия мастер-классов в 21 городе России!
Российский офис Microsoft приглашает вас посетить серию мастер-классов «Технологии успешного бизнеса», посвященных CRM- и ERP-решениям Microsoft Dynamics. На них вы узнаете, как можно использовать современные информационные технологии для управления ключевыми бизнес-процессами коммерческих компаний: взаимоотношениями с клиентами, финансами, производством и логистикой.
Мастер-классы пройдут в 21 крупном городе России в течение марта-апреля 2012 года с участием ключевых федеральных и региональных партнеров и представителей компании Microsoft. Участие в мастер-классах бесплатное при условии предварительной регистрации.
Чтобы зарегистрироваться, выберите интересующий вас мастер-класс в расписании и пройдите по ссылке для регистрации.




Специальные предложения


Xochu_Skidku_65 Office 2010 Standard со скидкой 15 %!
Office 2010 Standard – это набор современных инструментов, которые экономят ваше время и повышают производительность всего бизнеса. Приобретите Office Standard со скидкой 15 % с 1 марта по 31 мая 2012 г.!
Подробнее


Win7_a Скидка 15 % на Windows Remote Desktop Service CAL
Подчас бывает непросто объяснить директору, зачем компании нужен новый сервер. С чего начать? Например, спросите его, важны ли для компании безопасность данных и возможность для сотрудников работать в любой точке мира, как в родном офисе? Расскажите, что сотрудник может работать в привычном 1С, сидя при этом в отеле во время отпуска. Видеть привычный рабочий стол, запускать приложения, редактировать свои документы и проверять почту из любого места, где есть Интернет.
Для использования таких возможностей в компании должен быть установлен Windows Server с включенной службой удаленных рабочих столов и приобретен RDS CAL (Remote Desktop Services – Служба удаленных рабочих столов).
С 1 марта по 31 мая купите лицензии Windows Remote Desktop Service CAL со скидкой 15 %!
Подробнее



 

  22 марта 2012 года


Содержание


Главные новости
Мероприятия
Технические материалы
Обучение
Специальные предложения


MVA



Бесплатное и пробное ПО


Windows Server "8" Beta
Windows 8 Consumer Preview
System Center 2012 RC
SQL Server 2012 RC0
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft


RSS



Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb Сообщество по системному администрированию
bullet Сообщество по системному администрированию
bullet TechNet Россия



Курсы, доступные в MVA:


Частное облако. Вводный курс
System Center Virtual Machine Manager 2012
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
Обзор безопасности Windows Azure
Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)
Платформа виртуализации
Управление виртуализацией

Библиотека учебных курсов


Решения Microsoft для виртуализации ИТ-инфраструктуры предприятий
Интеллектуальный анализ данных средствами MS SQL Server 2008
Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Windows Server 2008 R2
Основы современных операционных систем

Журнал TechNet, январь 2012 г.


TNMagJan12

Оптимизация работы филиалов
Оптимизация использования памяти Hyper-V
Оценка рисков для облачных вычислений
Управление транзакциями
Причина, по которой следует использовать проверку подлинности на основе сети

MCP-клубы


Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).
29 марта. Саратов. Обзор Microsoft Lync Server 2010
5 апреля. Екатеринбург. Знакомство с Windows 8
26 мая. Тверь. Geek Show 3
Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.



MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий