четверг, 5 апреля 2012 г.

Новости TechNet: встречайте SQL Server 2012!

12
TNLogo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Добрый день!



Alexander_Perchikov_65 1 апреля 2012 года стала доступна для заказа новая версия SQL Server 2012. Это планомерное обновление продукта, в котором появляется большое количество функционала, направленного на улучшение надежности, производительности и масштабируемости, а также на расширение возможностей SQL Server по бизнес-аналитике и управлению мастер-данными. Данный функционал, в ряде случаев, является не просто развитием уже существующего, а представляет собой совершенно новые возможности, которых ранее не было в SQL Server, что позволяет использовать его для более широкого класса задач и упрощать решение многих существующих проблем с управлением данными, которые не могут быть решены имеющимися средствами.
19 апреля состоится конференция PASS SQLRally 2012. Ее главная тема – технологические аспекты нового выпуска продукта SQL Server 2012.

Александр Перчиков,
менеджер по продвижению SQL Server,
Microsoft Россия




Главные новости



SQL_Server1_65 Новый SQL Server 2012!
Стала доступна последняя версия наиболее широко используемой в мире платформы для хранения и управления данными – Microsoft SQL Server 2012. Новый SQL Server помогает заказчикам эффективно управлять постоянно растущими объемами данных и быстро делать на их основе качественный бизнес-анализ.
Microsoft SQL Server 2012 включает ряд усовершенствований для работы с бизнес-критичными приложениями и бизнес-аналитикой как в традиционных датах-центрах, так и в частных, публичных и гибридных облачных средах.


Beginners_65 На TechNet запущен новый «Центр для начинающих»
Мы рады сообщить, что на TechNet появился новый центр «Для начинающих». В центре собраны статьи и видеоматериалы для тех, кто только начинает свой путь в ИТ-сфере. Сам центр, для удобства, разбит на две категории: «Домашняя сеть», который будет полезен домашним экспертам по компьютерам, которые хотят научиться правильно устанавливать операционные системы, настраивать домашнюю сеть и многое другое. В разделе «Будущему специалисту», как видно из названия, информация ориентирована на тех, кто хочет начать карьеру системного администратора, устроиться в компанию и работать по этой профессии.


Security2 Microsoft получила сертификаты на Exchange Server 2010 c SP1 и System Center Service Manager 2010 c SP1
Компания Microsoft, ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента РФ» и ООО «Сертифицированные информационные системы» объявляют о сертификации Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) новых продуктов Microsoft – сервера почтовых сообщений Exchange Server 2010 с Service Pack 1 (SP1) и сервера управления информационной структурой System Center Service Manager 2010 с Service Pack 1(SP1). Как указано в сертификатах на Exchange Server 2010 c SP1 (№2553 от 26.01.2012 г.) и System Center Service Manager 2010 с SP1 (№2555 от 26.01.2012 г.), эти продукты корпорации Microsoft являются программными средствами общего назначения со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и могут использоваться при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно и при создании информационных систем персональных данных до 2 класса включительно.




Мероприятия


AArshavskiy_65 Открытая лекция Анджея Аршавского «Управление в меняющемся мире. Большие данные, облака и вычисления»
Приглашаем всех желающих на открытую лекцию руководителя отдела научно-технического ПО в российском подразделении Microsoft
Анджея Аршавского «Управление в меняющемся мире. Большие данные, облака и вычисления». Доклад посвящен обзору новых возможностей, открывающихся благодаря росту информационных потоков. В докладе будут освещены технологии Microsoft, позволяющие перенести объемные вычисления в доступную всем среду – облако.
Регистрация на мероприятие: http://openu.timepad.ru/event/22548
Прямая трансляция: http://sk.ru/live/
bullet_calendar 10 апреля
Москва


24HourPASS_65 24 Hours Of PASS. Russian Edition
Приглашаем вас на крупнейшее онлайн-мероприятие, посвященное Microsoft SQL Server. В течение 24 часов своими знаниями с вами будут делиться как независимые эксперты, так и сотрудники Microsoft из команды разработки SQL Server. Присоединяйтесь к нам 12 апреля. Участие бесплатное. Регистрация уже открыта на сайте http://www.sqlpass.org/24hours/russia2012/.
bullet_calendar 12 апреля
онлайн

SQLRally_65 PASS SQLRally теперь и в России!
Приходите на мероприятие PASS SQLRally Russia 2012! Главная тема конференции – технологические аспекты нового выпуска продукта SQL Server 2012. Признанные эксперты в области баз данных расскажут вам о функционале SQL Server 2012, связанном с обеспечением отказоустойчивости и производительности приложений, бизнес-анализом и Data-Mining, облачными базами данных SQL Azure, а также многих других новинках.
Зарегистрироваться и посмотреть трансляцию мероприятия можно по ссылке http://sqlrally2012.ru/
bullet_calendar 19 апреля
Москва


IT_Camps_65 IT Camps: технические семинары по «частному облаку» – география расширяется! Ждем вас!
Приглашаем вас посетить семинары «ITCamps: облака без бла-бла-бла!», посвященные теме частного облака. Будут рассмотрены конкретные сценарии применения облачных технологий с помощью System Center 2012, кроме того, будет дан обзор новых возможностей Hyper-V и Windows Server «8». Ближайшие мероприятия, которые будет проводиться докладчиками из Microsoft: Томск – 11 апреля, Казань и Чебоксары 23 и 24 апреля. Помимо посещения докладов у участников будет возможность пройти лабораторные работы по System Center 2012.
Также открыта регистрация на мероприятия, посвященные запуску System Center 2012 в сообществах (CMP-клубах и User-группах) в Самаре, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Россоши, Краснодаре, Омске, Барнауле, Саратове и Иваново.
Регистрация на мероприятия открыта на странице http://technet.microsoft.com/ru-ru/cloud/hh779707.


Visio_65 Visio Conference Russia 2012
Приглашаем вас на вторую российскую веб-конференцию по Visio, которая состоится 24 апреля.
На этом мероприятии вы увидите разнообразные сценарии использования Visio, а также примеры внедрения данных решений на практике. На конференции выступят с докладами сотрудники Microsoft и представители компаний партнеров.
Для получения подробной информации о конференции, просмотра списка докладов и регистрации, пройдите на официальную страницу конференции.
bullet_calendar 24 апреля
онлайн


Azure_65 Приглашаем на технический семинар с практическими лабораторными работами по платформе Windows Azure!
Семинар предназначен для разработчиков, архитекторов и технических специалистов, желающих получить практические навыки разработки приложений и использования сервисов новейшей облачной платформы Microsoft – Windows Azure.
Обучение будет проводиться в Центрах инноваций Microsoft в Москве и Нижнем Новгороде. Дополнительная информация и регистрация: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/windowsazure/hh563439.




Технические материалы


Инфраструктура


Azure_65 Windows Server 8 + Windows Azure = гибридная инфраструктура резервного копирования данных
Microsoft Online Backup Service – это новая служба в Windows Server 8, позволяющая выполнять централизованное резервное копирование локальных файлов в облако Microsoft, что в значительной степени снижает затраты, связанные с созданием, управлением и поддержанием подобной локальной инфраструктуры. Стоит отметить, что Microsoft Online Backup Service шифрует данные перед их отправкой в облако, а также поддерживает инкрементальное копирование данных и редупликацию. Подобный сценарий гибридной инфраструктуры резервирования и аварийного восстановления данных становится возможным благодаря платформе Windows Azure, лежащей в основе Microsoft Online Backup Service.


Sysinternals_Autoruns_65 Обновлены утилиты из набора Sysinternals
Вышла новая версия одной из самых популярных утилит Process Monitor v3.0. В нее добавлена поддержка закладок – теперь можно пометить некоторые строки журнала, чтобы иметь возможность легко вернуться к ним впоследствии. Также можно добавлять закладки к уже существующим журналам. Кроме того, новая версия Process Monitor записывает переменные окружения процесса и текущий рабочий каталог для событий, созданных процессом, а также выводит имена кодов управления новой файловой системы Windows 8.
Доработаны также утилиты Autoruns v11.22, Accesschk v5.03 и Pslist v1.3.


Security_65 5Nine Cloud Monitor и Virtual Firewall beta 3.0
За разговорами об облачной инфраструктуре зачастую забывают о таком немаловажном аспекте, как безопасность. На мой взгляд, политика Microsoft в этом направлении несколько сместила фокус, отдав несколько очевидных решений на откуп партнерам, не идущих, впрочем, в ущерб основному функционалу.



Офис


Office_65 Office 365. Администрирование
Цикл статей про Microsoft Office 365, где рассмотрены основные моменты в управлении сервисом Forefront Online Protection для Exchange, предоставляемые порталом администрирования.


Project_65 Выключение автоматического создания сайтов в Project Server 2007 и 2010
Существуют разные причины, по которым вы можете захотеть выключить автоматическое предоставление сайтов в Project Server. Довольно просто сделать это, перейдя в меню Server Settings / Project Site Provisioning и выбрав опцию Allow users to manually create project sites in Project Server.



Разное


Windows8_65 Сенсорное оборудование и Windows 8
Windows 8 будет работать на компьютерах, которые доступны уже сегодня, и мы прилагаем для этого все усилия. Поэтому можете смело устанавливать Consumer Preview на имеющиеся компьютеры. Однако, помимо обеспечения совместимости, нам необходимо добиться, чтобы Windows 8 проявила себя во всем великолепии на новых ПК с Windows 8. Мы хотим рассказать о своих усилиях и способах достижения поставленной цели.


Windows8_a_65 Масштабирование на разных экранах
Мир дисплеев активно обновляется. Этот процесс затрагивает все аспекты, начиная с пропорций устройств и плотности пикселей и заканчивая основными технологиями. Операционная система Windows 8 разработана таким образом, чтобы ее рост и совершенствование происходили одновременно с развитием экосистемы дисплеев. Нашей целью является поддержка максимально широкого диапазона технологий дисплеев.


Dynamics_65 Dynamics AX 2009 Roll-up 8 опубликован!
Выпущен Roll-up 8: Dynamics AX 2009 SP1 RU-8 (KB2677618).
Выпуск содержит все локальные обновления, выпущенные после Roll-up 7 (за исключением изменений в документах Корректировочный счет-фактура (часть 3) и Изменение в форме Декларации по налогу на имущество), а также исправления некоторых ошибок.
Отдельной документации для Roll-up 8 на русском языке нет. Отдельные русскоязычные документы для функциональностей, вошедших в выпуск, можно найти на локальном портале для партнеров.


Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые горячие вопросы на сегодня:
Windows 8 Consumer Preview: когда будет русский язык?
Белый экран во время установки Windows 8
Сколько времени будет действителен ключ Windows 8 Consumer Preview?




Полезные книги


Nortrop_65 Нортроп Т.
Проектирование сетевой инфраструктуры Windows Server 2008. Учебный курс Microsoft
Эта книга – подробное руководство по настройке и конфигурированию операционной системы Windows Server 2008. В книге даны пошаговые инструкции, подробно описан механизм таких процессов, как настройка IP-адресации, маршрутизация и конфигурирование IPsec, разрешение имен с помощью DNS, настройка удаленного и беспроводного сетевого доступа, настройка защиты сетевого доступа NAP, конфигурирование файловых служб и служб печати, мониторинг сетевой инфраструктуры. Кроме того, приводятся советы по устранению различного рода неполадок.




Внимание, конкурс!


Lampochka_65 Конкурс «Разработка курсов по информационным технологиям»
Компания Microsoft, МГУ им. М. В. Ломоносова и Интернет-университет информационных технологий объявляют о начале конкурса «Разработка курсов по информационным технологиям».
Участниками конкурса могут стать преподаватели, аспиранты, научные сотрудники вузов Российской Федерации и Российской Академии Наук, а также другие заинтересованные лица. Срок подачи заявок: до 21 мая 2012 г.




Обучение


MSDNF__img_azure Приглашаем на технический семинар с практическими лабораторными работами по платформе Windows Azure!
Семинар предназначен для разработчиков, архитекторов и технических специалистов, желающих получить практические навыки разработки приложений и использования сервисов новейшей облачной платформы Microsoft – Windows Azure.
Обучение будет проводиться в Центрах инноваций Microsoft в Москве и Нижнем Новгороде. Дополнительная информация и регистрация: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/windowsazure/hh563439.


Training_and_Certification_65 Бесплатные курсы повышения квалификации для ИТ-преподавателей вузов
Microsoft проводит бесплатные курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. На курсы приглашаются преподаватели, которые проводят занятия по информационным технологиям в рамках обязательной программы вуза. Курсы проводятся Центрами инноваций Microsoft в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Томск.
Дополнительная информация и регистрация: http://www.microsoft.com/rus/education/higher-education/faculty/qualifications.aspx.




Специальные предложения


Virtualization2_65 Станьте профессионалом по виртуализации: официальный курс Microsoft по виртуализации за полцены и экзамен в подарок!
У вас есть уникальная возможность по суперльготным условиям изучить фундаментальную технологию будущего и стать сертифицированным профессионалом в виртуализации. Мы подготовили целый ряд предложений – как для начинающих, так и для продвинутых специалистов в области виртуализации. Предложение доступно для жителей всех городов России. Подробнее здесь.


Softline_65 Скидка 15-25 % на горящие курсы
…в авторизованном учебном центре Softline. Список курсов и детали – здесь.


Certification_65 При покупке курса – сертификационный экзамен Microsoft бесплатно!
Специальное предложение авторизованного учебного центра Softline: с 1 по 30 апреля при покупке курса Microsoft вы получаете возможность бесплатно сдать экзамен Microsoft в центре тестирования Softline! При успешной сдаче экзамена, вы получаете сертификат, признанный по всему миру. Сертификация Microsoft дает возможность специалистам подтвердить свою квалификацию. Акция распространяется на все курсы Microsoft, за исключением курсов Microsoft Office, и действует на всей территории РФ.


 

  5 апреля 2012 года


Содержание


Главные новости
Мероприятия
Технические материалы
Внимание, конкурс!
Обучение
Специальные предложения


MVA



Бесплатное и пробное ПО


Windows Server "8" Beta
Windows 8 Consumer Preview
System Center 2012 RC
SQL Server 2012
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft


RSS



Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb Сообщество по системному администрированию
bullet Сообщество по системному администрированию
bullet TechNet Россия



Курсы, доступные в MVA:


Частное облако. Вводный курс
System Center Virtual Machine Manager 2012
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
Обзор безопасности Windows Azure
Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)
Платформа виртуализации
Управление виртуализацией

Библиотека учебных курсов


Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Windows Server 2008 R2
Современные технологии построения баз данных на примере MS SQL 2008
Решения Microsoft для виртуализации ИТ – инфраструктуры предприятий
Интеллектуальный анализ данных средствами MS SQL Server 2008

Журнал TechNet, февраль 2012 г.


TNMagJan12

Развенчание мифов о задержках SQL Server
System Center Operations Manager 2012: простое расширение мониторинга
Microsoft Lync Server 2010: простой доступ к адресной книге
Классы виртуализации

MCP-клубы


Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).
06 апреля. MCP-клуб Санкт-Петербурга. Введение в разработку решений для SharePoint и Office 365 с помощью Visual Studio 2010
10 апреля. Пермская группа пользователей. Встреча Mic User-Group
12 апреля. MCP-клуб Иваново. Встреча MCP-Club Ivanovo April 2012 Part I – Windows Azure
12 апреля. MCP-клуб Новосибирска. IT Camp: Запуск System Center 2012 в сообществе
13 апреля. MCP-клуб Санкт-Петербурга. System Center Community Launch
13 апреля. MCP-клуб Нижнего Новгорода. System Center 2012 Community Launch
18 апреля. MCP-клуб Магнитогорска. System Center 2012. Перезагрузка
19 апреля. MCP-клуб Екатеринбурга. Знакомство с Windows 8
19 апреля. MCP-клуб Москвы. Сверим часы 19 апреля
20 апреля. User Group Россоши. System Center 2012 (IT Camp)
20 апреля. MCP-клуб Томска. IT Camps: System Center 2012
Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.



MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий