четверг, 22 марта 2012 г.

Новости Microsoft для вузов: объявляем новый конкурс грантов

Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Новости Microsoft для высших учебных заведений Новости Microsoft для высших учебных заведений

 

Здравствуйте, мы рады приветствовать вас в вузовской рассылке Microsoft!

Сегодня вы узнаете о том, как преподаватели могут получить бесплатный доступ к облачным технологиям Windows Azure, пройти курсы повышения квалификации, о предстоящей конференции, посвященной ИТ-образованию в России, обновлениях Библиотеки учебных курсов и о многом другом.

По любым вопросам относительно нашей рассылки вы всегда можете обратиться к нам по адресу для обратной связи.


Предложения для преподавателей

Windows Azure для преподавателей и студентов!

Новое предложение компании Microsoft позволяет преподавателям и студентам получить бесплатный пробный доступ к платформе Windows Azure. С помощью данной программы преподаватели смогут включить в свой учебный процесс одну из наиболее инновационных и быстро развивающихся технологий, как в теоретическую, так и в его практическую часть.

Узнать больше о программе и подать заявку можно на сайте Windows Azure in Education.

 

 

Бесплатные курсы повышения квалификации для ИТ-преподавателей вузов

Microsoft проводит бесплатные курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. На курсы приглашаются преподаватели, которые проводят занятия по информационным технологиям в рамках обязательной программы вуза. Курсы проводятся Центрами инноваций Microsoft в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Томск.

Дополнительная информация и регистрация доступна на сайте.

 


Мероприятия

 

 

3 апреля, Самара. WebProfessionals – веб-конференция Microsoft. Вход бесплатный

Конференция пройдет 3 апреля в городе Самара, в отеле Holiday Inn, где соберутся несколько сотен участников, чтобы выслушать ведущих экспертов компании Microsoft и представителей сообщества разработчиков, компаний Abbyy, 1C-Битрикс, Parcsis/Turbomilk, Inln, сообщества Drupal. Специальным приглашенным гостем будет представитель разработчиков веб-платформы Microsoft из Редмонда.

http://blogs.msdn.com/b/vyunev/archive/2012/02/28/3-webprofessionals-microsoft.aspx

 

 

Конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) при содействии МГУ и Российского союза ректоров проводит десятую открытую юбилейную Всероссийскую конференцию «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации». В рамках данной конференции преподаватели смогут совместно с представителями ведущих компаний ИТ индустрии обсудить современные тенденции ИТ-образования в России. Участникам конференции будут представлены новейшие ИТ-разработки, а также будет предоставлена уникальная возмож� �ость посетить офисы ведущих мировых компаний в области ИТ (по выбору участника) и принять участие в мастер-классах, организованных передовыми специалистами компаний с использованием собственной технологической базы.

Конференция пройдет 16-18 мая 2012 года в г. Москве. Участие в конференции для представителей образовательных учреждений – бесплатное.

Получить более подробную информацию, а также подать заявку можно на сайте: http://ит-образование.рф (http://it-education.ru).

 

 

Доступна запись вебинара «Будущее ASP.NET и Visual Studio 11 для веб-разработчиков»

26 января состоялся бесплатный вебинар для веб-разработчиков на тему нововведений в веб-платформе Microsoft и в среде разработки Visual Studio 11. Спасибо всем участникам вебинара (вас было более 170 человек), в том числе за интересные вопросы, заданные после сессии. http://blogs.msdn.com/b/vyunev/archive/2012/01/30/asp-net-visual-studio-11-webinar.aspx 



Продукты

 

Windows 8 Consumer Preview

Уже сегодня вы можете скачать и попробовать Windows 8 Consumer Preview.

 

 

Бета-версия Windows Server "8" доступна для скачивания

При создании Windows Server "8" использовался весь опыт компании Microsoft. Это легко масштабируемая, простая и экономически эффективная серверная платформа для построения собственной ИТ-инфраструктуры, в том числе и частного облака, а также гибкой и безопасной ее интеграции с публичными облачными сервисами. Новые технологии позволят выйти за пределы уже привычной виртуализации, создать высокодоступную инфраструктуру с высокой степенью автоматизации и простым управлением при сохранении невысокой стоимости.
Скачайте пробную бета-версию уже сейчас!

 
 

Загляни в будущее вместе с Visual Studio 11 Beta и .NET Framework 4.5 Beta

Новые версии флагманских продуктов Microsoft для разработки ПО автоматизируют еще больше рутинных задач, упрощают разработку пользовательских интерфейсов нового поколения и управление жизненным циклом приложений и улучшают взаимодействие в командах разработчиков любых размеров. Вы можете скачать данную версию продукта на сайте программы DreamSpark (в программу требуется предварительная регистрация).



Обновления MSDN
 

Обновлен русскоязычный раздел MSDN по веб-разработке: новый дизайн, новые курсы обучения и статьи

На днях сменил дизайн и обновился большой русскоязычный раздел по веб-разработке на сайте MSDN. Обновленный раздел отныне состоит из трех основных подразделов: ASP.NET MVC, ASP.NET Web Forms и WebMatrix, которые четко определяют три основных направления развития веб-платформы Microsoft для разработчиков.


Новые материалы в Библиотеке учебных курсов:

 

Методология синхронной разработки Windows и Web версий бизнес-приложения средствами Microsoft Visual Studio 2010

Разработка корпоративной системы все чаще подразумевает единовременное создание двух версий одного продукта – Windows и Web приложений, функциональность которых идентична. Оптимизацией решения задачи может служить синхронная разработка двух версий продукта средствами WPF и Silverlight технологий. В рамках курса рассматривается возможный подход к такой разработке.

 

 

Также обратите внимание на следующие курсы:




Корпорация Microsoft уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать, щелкните здесь.Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Microsoft, щелкните здесь.

Microsoft Россия
121614, Москва, Ул. Крылатская 17, строение 1, Бизнес Парк «Крылатские Холмы»


 
22 Март 2012 г.
В этом выпуске:
arrow Предложения для преподавателей
  arrow Мероприятия  
  arrow Продукты  
  arrow Обновления MSDN  
  arrow Новые материалы в Библиотеке учебных курсов  
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий