среда, 7 марта 2012 г.

Новости TechNet: cостоялся релиз Windows Server 8 Beta и Windows 8 Consumer Preview

MSDNF__layout__12px
TN__header__logo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Уважаемые подписчики!



OlegLeus Начало марта в этом году ознаменовано выходом предварительных версий двух замечательных продуктов. Вашему вниманию мы представляем бета-версию Windows Server «8» и Windows 8 Consumer Preview. Скачивайте и знакомьтесь лично с большим перечнем новых преимуществ, которые вы сможете получить, используя эти флагманские продукты Microsoft нового поколения.
Как будто не случайно названия продуктов содержат цифру «8». Ведь завтра 8 марта, и я от лица команды Microsoft спешу поздравить всех читательниц нашей рассылки с праздником весны. Несмотря на то, что до сих пор есть предрассудки, что ИТ – это мужская область, вы их ломаете своими успехами, своими талантами и достижениями! Пусть удача сопутствует вам во всем! Мы вами гордимся!

С уважением,
Олег Леус,
контент-менеджер TechNet & MVA,
Microsoft Россия







Главные новости



Download_65 Бета-версия Windows Server "8" доступна для скачивания
При создании Windows Server "8" использовался весь опыт компании Microsoft. Это легко масштабируемая, простая и экономически эффективная серверная платформа для построения собственной ИТ-инфраструктуры, в том числе и частного облака, а также гибкой и безопасной ее интеграции с публичными облачными сервисами. Новые технологии позволят выйти за пределы уже привычной виртуализации, создать высокодоступную инфраструктуру с высокой степенью автоматизации и простым управлением при сохранении невысокой стоимости.
Скачайте пробную бета-версию уже сейчас!


Windows8_65 Версия Windows 8 Consumer Preview готова для бизнеса
Во время своего выступления на выставке CeBIT Кевин Тернер, главный операционный директор корпорации Microsoft, рассказал, каким образом Windows 8 позволит объединить потенциал планшетного ПК с эффективностью настольной системы. Он также призвал ИТ-специалистов со всего мира протестировать недавно выпущенную версию Windows 8 Consumer Preview, которую можно загрузить на сайте http://preview.windows.com. Windows 8 Consumer Preview обладает большей надежностью для тестирования самой популярной операционной системы в мире.


Cloud1_65 Средний и малый бизнес в России верит в силу облачных технологий
52 % владельцев среднего и малого бизнеса в России считают, что в самом ближайшем будущем облачные платформы и технологии станут основой ИТ-инфраструктуры их компаний. Таковы результаты исследования, проводившегося по инициативе Microsoft в Европе и России в 2011 году. Цель исследования состояла в том, чтобы выяснить, насколько организации среднего и малого бизнеса готовы к использованию облачных сервисов и понимают их ценность для бизнеса.




Мероприятия


Cloud_65 Расширяется география IT Camps «Облака без бла-бла-бла!»
Расширяется география мероприятий IT Camps для специалистов по ИТ-инфраструктуре, где будет рассмотрена концепция частного облака, его реализация с помощью System Center 2012. К списку предстоящих мероприятий Казани, Томске, Екатеринбурге присоединяются Самара 4 апреля и Чебоксары 24 апреля.


Students2_65 Microsoft Certified Career Conference
Технические сессии для специалистов по администрированию и разработке, а также для пользователей, советы по построению карьеры, сессии soft skills и многое другое в режиме нон-стоп в течение 24 часов – на глобальной онлайн-конференции Мicrosoft 14-15 мая 2012 г. Конференция проходит на английском языке, участие бесплатно! Регистрация здесь.
bullet_calendar 14-15 мая
онлайн
MSDNF__img_azure Приглашаем на технический семинар с практическими лабораторными работами по платформе Windows Azure!
Семинар предназначен для разработчиков, архитекторов и технических специалистов, желающих получить практические навыки разработки приложений и использования сервисов новейшей облачной платформы Microsoft – Windows Azure.
Обучение будет проводиться в Центрах инноваций Microsoft в следующих городах: Москва, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Томск. Дополнительная информация и регистрация.


Dynamics_65 Технологии успешного бизнеса
Российский офис Microsoft приглашает вас посетить серию мастер-классов «Технологииуспешногобизнеса», посвященных CRM- и ERP-решениям Microsoft Dynamics. На мастер-классах вы узнаете, как можно использовать современные информационные технологии для управления ключевыми бизнес-процессами коммерческих компаний: взаимоотношениями с клиентами, финансами, производством и логистикой.
Мастер-классы пройдут в 21 крупном городе России в течение марта-апреля 2012 года с участием ключевых федеральных и региональных партнеров и представителей компании Microsoft. Участие в мастер-классах бесплатное при условии предварительной регистрации.




Мероприятия партнеров


AcademyIT_65 Бесплатные семинары по технологиям Microsoft пройдут в 15 городах России!
Академия АйТи, авторизованный учебный центр Microsoft, проводит серию бесплатных семинаров по технологиям Microsoft. Семинары позволят специалистам из разных городов России познакомиться с наиболее популярными программными продуктами Microsoft и получить консультацию преподавателей-экспертов по интересующим их вопросам. Выбирайте свой город – и регистрируйтесь! Альметьевск, Бузулук, Волгоград, Воронеж, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Набережные Челны, Нижний Тагил, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тюмень, Уфа, Хабаровск.




Технические материалы


Инфраструктура


Windows8_a_65 Запуск Consumer Preview: системные рекомендации
Мы очень рады, что наконец дошли до того этапа в проекте, когда можем представить предварительную версию Windows 8, вполне пригодную для ежедневного использования в техническом сообществе. Мы знаем, что пользователям, которые ждут выхода Windows 8 Consumer Preview, наверняка интересно, какое оборудование рекомендуется использовать. В этой статье блога представлены технические сведения о рекомендациях к системе. Это не системные требования, они не являются окончательными, а просто представляют сведения об оборудовании, которое лучше всего подходит для Consumer Preview.


Virtualization2_65 Windows Server 8 Hyper-V. Масштабируемость
С выходом публичной версии Windows Server «8» Beta пришло время поговорить об эволюции Hyper-V, о том, что ожидает нас в ближайшем будущем, о том, на что следует опираться, выбирая время миграции с устаревающих и экономически неоправданных платформ. Первая заметка цикла посвящена новым пределам масштабируемости и новым возможностям аппаратной платформы.


HyperV_1_65 Windows Server 8 Hyper-V. Динамическая память
Гипервизор в Windows Server 8 позволяет увеличить максимальное значение и уменьшить минимальное значение для запущенной машины. Если вы когда-то указали для виртуальной машины с SQL Server максимум в 8 ГБ, а со временем добавили туда важные базы данных, вы сможете без перезагрузки машины увеличить максимальный объем динамической памяти, так что машина возьмет требуемое без остановки сервисов.




Базы данных


SQL_Server1_65 Установка Power View в SQL Server 2012
Power View (в девичестве Crescent) является интерактивным средством визуализации и представления данных. Отчеты Power View могут создаваться непосредственно бизнес-пользователями: сотрудниками по обработке информации, аналитиками, лицами, ответственными за принятие решений и др. – столь же легко, как в Excel строятся сводные таблицы и графики.


Video_65 Видеодоклад по SQL Server 2008 для профессионалов Oracle
В техцентре SQL Server появился новый видеодоклад по SQL Server 2008 для профессионалов Oracle, где приводится сравнение ключевых характеристик баз данных SQL Server 2008 и Oracle. Разъясняется архитектура баз данных SQL Server и Oracle, и рассматриваются новейшие функции SQL Server 2008. Этот видеокурс предназначен для профессионалов Oracle, желающих расширить свои знания в сфере Oracle для управления SQL-серверами и найти практическое применение этим знаниям. В курсе затронуты также вопросы резервирования данных, безопасности баз данных, управления и обеспечения высокой доступности.


SQLServer_65 Оффлайновая установка SSDT
Одним из новшеств SQL Server 2012 считаются SSDT – SQL Server Data Tools, известные ранее, как Juneau. Идейно это знакомый всем по прошлым версиям VS проект базы данных, однако теперь эта возможность относится не к Visual Studio, а к SQL Server и бесплатно скачивается с веб-сайта Microsoft. Соответственно, платить отдельные деньги за Visual Studio в этом случае не нужно. Оболочка Visual Studio вместе с несколькими типовыми шаблонами инсталлируется в составе установщика SQL Server 2012, а непосредственно шаблон Database-проекта добавляется Web Installer при первом к нему обращении.




Офис


MSDNF__img_sharepoint SharePoint 2010 и Visio 2010 – вместе лучше
Что же этот симбиоз может предложить? Для начала то, что мы можем теперь использовать Visio для разработки рабочих процессов, которые затем импортируются в SharePoint с помощью SharePoint Designer 2010.
Если вы когда-либо создавали рабочие процессы в предыдущих версиях SharePoint, вы использовали либо SharePoint Designer 2007, либо Visual Studio 2005/2008. SharePoint Designer 2007 содержал очень ограниченный конструктор рабочих процессов (это даже нельзя даже назвать конструктором), который требовал довольно много времени, чтобы привыкнуть к нему, и был очень ограничен в действиях.


Project_65 Microsoft Project 2010 Connector для System Center Service Manager
Expit разработала плагин, который позволяет обмениваться информацией между программным обеспечением по планированию проектов (Project Server 2010) и System Center Service Manager. Этот плагин позволяет пользователям Project server конвертировать задачи проекта в билеты в сервис-менеджере прямо из клиентов Project Server или Project Professional, которые подсоединены к Project Server. Кроме того, плагин также обновляет задачи проекта для отражения в статусе билета в сервис-менеджере и маркирует задачи как завершенные, как только билет закрывается.


Exchange_65 Выпущен технический документ «Миграция с Exchange Server 2010 в режиме Hosting на Exchange Server 2010 с пакетом обновления 2 (SP2)»
Выложено для загрузки руководство для тех, кто планирует миграцию с Exchange в режиме /hosting на Exchange 2010 с пакетом обновления 2 (SP2), установленный без использования переключателя /hosting.
Как и предыдущее руководство по миграции с HMC на Exchange 2010 с пакетом обновления 2 (SP2), оно содержит технический документ и несколько скриптов PowerShell. В техническом документе описывается процесс миграции, а скрипты станут основой вашего собственного набора средств миграции.




Разное


Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые горячие вопросы на сегодня:
IT-Bonus за активное участие в жизни форума
Стань модератором форума
Не могу поставить на ноутбук Windows 7, на этапе «Распаковка компонентов Windows» выдается ошибка




Полезные книги


MacClennen_65 Макленнен Дж.
Microsoft SQL Server 2008: Data Mining — интеллектуальный анализ данных

Книга, написанная разработчиками Microsoft SQL Server Data Mining, дает читателю полное представление о его функционировании и показывает особенности использования при решении различных задач в SQL Server 2008. Рассмотрены введение в интеллектуальный анализ данных и язык DMX. Показаны анализ данных с помощью MS Office 2007, создание решений с помощью Business Intelligence Development Studio, а также использование среды SQL Server Management Studio.






Обучение


SQLServer_65 Уже доступны официальные курсы Microsoft по SQL Server 2012 и System Center 2012
Теперь специалисты уже на самом раннем этапе могут обучаться новым продуктам по официальным курсам Microsoft, созданным непосредственно при участии разработчиков продуктов. Уже доступны бета-курсы по SQL Server 2012 и System Center 2012. (Бета-курсы отличаются от финальных версий курсов тем, что все лабораторные работы в них выполняются на базе RC-версий продуктов.) Подробнее об авторизованном обучении по официальным курсам Microsoft можно почитать здесь. Узнать, кто проводит эти курсы, можно здесь.


learning_65 Официальные курсы Microsoft теперь доступны в любом городе и стали дешевле!
Очное онлайн-обучение позволяет вам в режиме реального времени обучаться по официальным курсам Microsoft под руководством сертифицированного инструктора, не выходя из офиса или дома. Вы получаете практически то же самое, что и слушатель официального курса в классе: индивидуальное пособие, официальный сертификат Microsoft об окончании курса, возможность задавать вопросы преподавателю. И при этом платите меньше! Онлайн-обучение с преподавателем доступно в любом городе. Все, что вам нужно, – это подключение к Интернету. Кроме того, вы можете воспользоваться заказом выездного обучения, а московские специалисты – также индивидуальным обучением по цене группового. Подробнее.


ZvezdyAndC Тренинги SQL Server 2012, BizTalk Server, SharePoint Server 2010
Обучение на редких курсах в классе авторизованного учебного центра Microsoft «Звезды и С» в Москве и вебинары «как в классе» на русском языке из любой точки мира.





Специальные предложения


Exclamation_65 Весенние скидки и специальные предложения!
-15 % на Office 2010 Standard
-15 % на Windows Server RDS CAL
-40 % на Forefront Online Protection for Exchange
-76 % на Microsoft Dynamics NAV 2009 R2
Лицензионное ПО – бесплатно!
-35 % на Visual Studio 2010 Professional c MSDN и -15% на Visual Studio 2010 Premium c MSDN
-20 % на приобретение Visual Studio Test Professional 2010 c подпиской MSDN


 

7 марта 2012 года


Содержание


Главные новости
Мероприятия
Мероприятия партнеров
Технические материалы
Обучение
Специальные предложения


MVA



Бесплатное и пробное ПО


Windows Server "8" Beta
Windows 8 Consumer Preview
System Center 2012 RC
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft

Мы в социальных сетях

MSDNF__bullet_fb Сообщество по системному администрированию
bullet Сообщество по системному администрированию
bullet TechNet Россия



Курсы, доступные в MVA:


Частное облако. Вводный курс
System Center Virtual Machine Manager 2012
Знакомство с Windows Azure
Введение в SQL Azure
Обзор безопасности Windows Azure
Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)
Платформа виртуализации
Управление виртуализацией

Журнал TechNet, январь 2012 г.


TNMagJan12

Windows Server 2008 R2: Оптимизация работы филиалов
Виртуализация: Оптимизация использования памяти Hyper-V
Облачные вычисления: Оценка рисков для облачных вычислений
Облачные вычисления: Первое путешествие в облако

MCP-клубы


Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).
29 марта. Саратов. Обзор Microsoft Lync Server 2010
5 апреля. Екатеринбург. Знакомство с Windows 8
26 мая. Тверь. Geek Show 3
Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.



MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий