пятница, 2 марта 2012 г.

Студенческий вестник Microsoft

MSDNF__layout__12px
студенческий вестник Microsoft Microsoft Student Partners
От редакции
 
RUS12016_04_image001   Привет!

В преддверии выходов новых продуктов в марте будут проводиться очень интересные мероприятия. Нам бы хотелось пригласить вас на онлайн-трансляции: Windows 8 Camp cотстоится 2 марта и будет полезен тем, кто интересуется разработкой приложений под Windows 8; IT Camp – 6 марта, для всех кого интересуют вопросы ИТ-инфраструктуры, и кому было бы интересно познакомиться с новейшими технологиями частного облака. Тех же, кто серьезно изучает облачные технологии, мы приглашаем в Летнюю школу Microsoft Research по параллельным вычислениям.

И наконец, не пропустите творческий конкурс Imagine Cup, чтобы выиграть поездку в Австралию!


Евгения Левинская,
 
менеджер по работе со студенческой аудиторией,
Microsoft Россия
 
 

События
 
RUS12016_05_image002  

Windows 8 Consumer Preview доступен для скачивания!
29 февраля корпорация Microsoft объявила о доступности Windows 8 Consumer Preview, свидетельствующей об окончании очередного этапа в создании новой, преображенной операционной системы Windows. Комментарии Стивена Синофски на русском языке вы можете прочитать в нашем блоге. Помимо этого, теперь вы можете опробовать бета версии Windows Server 8 и Visual Studio 11. Узнайте о будущем уже сейчас!
 

RUS12016_05_image002  

Летняя школа Microsoft Research по параллельным вычислениям – открыта регистрация!
С 22 по 29 августа 2012 года Microsoft Research проводит Летнюю школу по параллельным вычислениям в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с НИУ ИТМО. Целью проведения школы является предоставление студентам ведущих вузов России уникальной возможности узнать о новейших достижениях в области параллельных вычислений, а также обеспечение беспрецедентных условий обмена опытом между студентами и лекторами – всемирно известными ведущими специалистами в этой области. Регистрация открыта до 30 марта.
 

RUS12016_05_image005   «IT Camps: облака без бла-бла-бла!» онлайн, 6 марта
Облака сейчас очень модная и популярная тема. Но все же еще далеко не всем известно, что такое частное облако. Приглашаем на онлайн-трансляцию технического семинара «IT Camps: облака без бла-бла-бла!». Узнайте больше о концепции частного облака и познакомьтесь с конкретными сценариями применения облачных технологий. Ждем вас 6 марта в 10:00 по московскому времени. Добавьте событие в календарь. 
 
RUS12016_05_image006   Промежуточные итоги конкурса – 23 февраля
В конце января мы совместно с Nokia запустили конкурс весенних приложений для Windows Phone. Конкурс будет идти до 12 марта, детальную информацию смотрите на странице. На День защитника Отечества было подготовлено более дюжины приложений. Самые популярные из них были представлены пользователям по всей стране для того, чтобы поздравить родных и близких. 
 
RUS12016_05_image007   Стартовал конкурс разработчиков развлекательных приложений для Kinect
Конкурс Kinect Fun Labs Challenge – это конкурс приложений, которые используют продвинутые возможности сенсора Kinect по отслеживанию движений человека и управления компьютером на расстоянии. В первом раунде (срок подачи заявки – до 6 марта 2012 г.) надо представить только идею и план проекта. 100 лучших заявок пройдут во второй раунд, и им для разработки будет предоставлен новый сенсор Kinect for Windows, а также специализированное ПО для разработки с примерами. 
 

 
Новости Imagine Cup

RUS12016_05_image008  

Не пропусти творческий конкурс Imagine Cup и выиграй поездку в Австралию!
Любой, у кого дома есть компьютер, а в голове – креативные идеи, может выиграть приз и поехать в страну кенгуру и небоскребов. Мысли шире, делись идеями на тему «Как решить проблемы современности», расскажи о них креативно, а мы сделаем все, чтобы у тебя получилось выиграть! До 10 марта ждем твою заявку на rusacad@microsoft.com.

RUS12016_05_image009  

Начинается второй этап конкурса программных проектов Imagine Cup 2012 в России
15 февраля 2012 г. закончился прием заявок на конкурс программных проектов Imagine Cup. Стартует второй – очный – этап проведения конкура, в ходе которого региональные финалы пройдут в пяти городах России. Также будет проведен онлайн-тур соревнований для тех команд, которые не смогут посетить один из очных финалов. На каждом из финалов будет выбрана одна лучшая команда для участия в российском финале. Также мы предполагаем дополнительно выбрать и пригласить на финал 1-2 лучшие команды из всех раундов, из числа занявших призовые места. Подробности – в нашем студенческом блоге.

RUS12016_05_image010  

Хотите сделать отличный проект Imagine Cup – найдите себе ментора-MVP
Для участия в Imagine Cup каждой команде рекомендуется найти ментора – из числа преподавателей или участников Imagine Cup. Если у вашей команды пока нет ментора или вы хотите дополнительно посоветоваться с кем-то компетентным на тему технологий или подготовки выступления – обратите внимание на новую страничку «Менторы» на сайте ImagineCup.ru. На ней опубликованы контакты квалифицированных MVP, которые готовы прийти к вам на помощь!

 
Карьера и обучение
 

RUS12016_05_image011  

Дан старт второй волне Программы развития молодых специалистов Microsoft Consulting Services!
Программа привлекает самых перспективных выпускников ведущих вузов и позволяет развить их знания и навыки до высокого уровня, отличающего консультантов MCS, в максимально короткие сроки! Лучшие выпускники программы получат возможность перейти в штат компании Microsoft, стать участниками MACH программы (Microsoft Academy for College Hires) или же смогут начать работать у наших партнеров. Следи за новостями о будущих стажировках!
 

RUS12016_05_image012  

Обладатели сертификатов Microsoft получат преимущество на hh.ru
Крупнейший российский сайт для поиска работы и найма персонала hh.ru открыл новый функционал, позволяющий обладателям сертификатов Microsoft прикрепить к своему резюме электронный сертификат, подтверждающий компетенцию ИТ-специалиста в области использования технологий Microsoft. Кстати, студенты имеют скидку 40 % на сертификацию Microsoft. Так что не теряй времени! Подробнее
 

RUS12016_05_image007  

Начните программировать под Kinect
«Меня интригуют все интересные приложения игровой индустрии, разрабатываемые для Kinect. Я стал задумываться на тему, насколько просто начать программировать для Kinect при помощи Visual Studio на ПК. На самом деле, это довольно просто, поскольку Kinect SDK содержит демонстрационные приложения в исходных кодах».
 

 
Это интересно
 

RUS12016_05_image013  

Еженедельные новости команды Xbox 360 Россия
В продажу поступила приключенческо-ролевая игра Kingdoms of Amalur: Reckoning для Xbox 360. Новинка объединяет в себе динамичные сражения от третьего лица, исследование игрового мира, вдумчивую систему создания и развития персонажа и остросюжетную историю, разворачивающуюся в детально проработанной фэнтезийной вселенной.
 

RUS12016_05_image014  

MSN анализирует социальные сети
Портал MSN пополнился новым сетевым сервисом. Став частью портала и получив название msnNOW, он собирает и анализирует данные из популярных социальных сетей, отображая в реальном времени самые активные и обсуждаемые темы. C помощью поисковой системы Bing msnNOW собирает контент из Facebook, Twitter и сайта BreakingNews.Com.
 

RUS12016_05_image015  

Американские школы выбирают Windows-планшеты вместо iPad
Похоже, не все американские школы согласны с тем утверждением, что iPad является идеальным планшетным компьютером для использования в образовательных целях. Школы города Шарлотсвилл (штат Вирджиния) имеют свое мнение на этот счет.
 

 
Новости от партнеров
 

RUS12016_05_image013  

OMNIABOOM
Новый смартфон Samsung Omnia W на Windows Phone станет отличным компаньоном в играх. Мощный процессор 1,4 Гб, яркий Super AMOLED дисплей, аккумулятор 1500 мАч и, конечно, встроенная поддержка игрового сервиса Xbox LIVE. Теперь на телефоне можно не только играть в отличные трехмерные игры, но и улучшать свои достижения в Xbox LIVE, следить за успехами своих друзей и даже обмениваться с ними сообщениями онлайн. А с 20 февраля по 15 апреля 2012 году у наиболее успешных игроков есть отличная возможность выиграть одну из ста консолей Xbox 360. Для участия в конкурсе необходимо купить смартфон Samsung Omnia W, загрузить на него увлекательную игру Doodle Devil из Samsung Zone в Marketplace, играть и войти в число ста лучших игроков.
 

 
Интервью
 

RUS12016_05_image013  

Стас Павлов, эксперт по технологиям разработки программного обеспечения Microsoft
«Когда я начинал свою карьеру в ИТ, основной движущей силой были базы данных. Я пришел в ИТ с неплохой математической подготовкой, но с минимальными знаниями, касающимися теории алгоритмов, баз данных и т. д.» Читать далее
 

 

Февраль 2012 г.

 

Сообщества:
 

vk_LogoStd Microsoft для студентов
fb_LogoStd Сообщество по разработке ПО
vk_LogoStd Сообщество по разработке ПО
 
 
vk_LogoStd
 
 
vk_LogoStd
 
Узнай больше:

Студенческая территория 
Microsoft DreamSpark
Imagine Cup
 

Скачать:

System Center 2012 RC
SQL Server 2012 RC0
Windows Phone SDK 7.1
Windows Azure SDK
WebMatrix

MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь.
Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия
подписаться на другие бюллетени | отказаться от рассылки | изменить профиль | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность
Microsoft

© 2012 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий