четверг, 29 декабря 2011 г.

Новости TechNet. Примите наши поздравления с Новым годом!

MSDNF__layout__12px
TN__header__logo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Добрый день!



anpavl_180_R Вот и подошел к концу 2011 год, год насыщенный интересными событиями и обещающий много нового в будущем.
В конце года принято подводить итоги, подведем их и мы.

Мы обновили дизайн портала TechNet – центрального портала по системному администрированию, а также продолжаем наполнять его полезной и актуальной информацией. В частности, мы запустили новые хабы по вопросам виртуализации и развертывания
Впервые в России в ноябре прошла крупнейшая технологическая конференция Tech·Ed Russia. Доступны записи всех докладов.
В ноябре мы запустили образовательный онлайн-портал –  Microsoft Virtual Academy (MVA), где уже проходят обучение более шести тысяч специалистов.
Мы провели техническую конференцию по технологиям виртуализации во Владивостоке. Записи докладов доступны для изучения.
Мы развиваем наши технологии и предлагаем вам пробовать и тестировать новые версии продуктов семейства System Center и другие инструменты.
На конференции BUILD мы рассказали о будущем наших продуктов: Window 8, Window Server 8 и других. Записи докладов можно найти здесь.
Мы развиваем для вас интересную программу обучения и подготовили новые сертификационные курсы по облачным технологиям.
Мы ждем вас в новых сообществах по системному администрированию – ВКонтакте, Facebook и Twitter. Отличная возможность пообщаться напрямую как с нами, так и с другими участниками ИТ-сообщества на русском языке.

От имени команды по работе с технической аудиторией хотим поздравить вас с наступающими праздниками и пожелать вам продуктивного нового года, интересных задач и исполнения желаний!
Каждый айтишник – немного Дед Мороз, дарите же вашим пользователям радость в 2012 году!

Андрей Павлычев,
специалист по работе с технической аудиторией,
Майкрософт Россия





Главные новости



MSDNF__img_azure Microsoft объявила об обновлениях Windows Azure
Компания Microsoft анонсировала ряд значительных улучшений в Windows Azure, которые повышают легкость использования облачной платформы Microsoft и ее интероперабельность. Кроме того, Microsoft изменила стоимость облачных сервисов. Этот масштабный пакет улучшений расширяет возможности как для разработчиков, так и для пользователей Windows Azure и обеспечивает разумное инвестирование, стабильную производительность, рост окупаемости капиталовложений.


Ineta_65 INETA – единая точка входа для всех сообществ России
Мы рады сообщить вам о запуске обновленного портала INETA! INETA – это портал, на котором собрана вся информация о сообществах в России: MCP-клубах, User Group, Microsoft Student Partners!




Технические материалы


Инфраструктура


Azure_65 Стала доступна CTP-версия сервиса на основе Hadoop для Windows Azure
Компания Microsoft объявила о доступности версии Community Technology Preview (CTP) сервиса на основе Hadoop для Windows Azure. Это является очередным шагом в расширении инвестиций Microsoft в бизнес-аналитику и хранилища данных и позволяет заказчикам управлять и анализировать любые объемы данных, где бы они не хранились. Ожидается, что сервис будет доступен для коммерческого использования с начала 2012 г.


SQLServer_65 Temenos демонстрирует принципиально новые результаты производительности на базе SQL Server 2012
Компания Microsoft и Temenos, мировой поставщик решений для банков, провели тестирование масштабируемости и производительности системы TEMENOS T24 (T24) на базе предварительной версии Microsoft SQL Server 2012. Тестирование продемонстрировало рекордные результаты производительности системы, подтвердив высокие показатели масштабируемости и эффективную стоимость для крупных банков.


BIExpert_65 Установка компонентов бизнес-аналитики SQL Server 2012 RC0
С выходом новой версии SQL Server 2012 претерпят изменения установка и настройка компонентов бизнес-аналитики. Частью платформы Microsoft BI являются такие компоненты SQL Server, как службы Analysis Services, Integration Services, Master Data Services, Reporting Services, а также несколько клиентских приложений, используемых для создания аналитических данных и работы с ними. В данной статье речь пойдет об установке и настройке таких компонентов.


EHLO_65 Устранение неполадок, возникающих при репликации общедоступной папки
Опубликован перевод четырех статей, посвященных устранению неполадок в сервере Exchange , возникающих при репликации новых изменений, существующих данных и при удалении реплик, а также особенностях решение проблем в Exchange Server 2007/2010.




Офис


Diagram_65 Создание динамических диаграмм
Посмотрите обзорный доклад по новым возможностям Microsoft Office Visio 2010 для создания динамических диаграмм.


Visio1_65 Географические карты
Visio очень удобен тем, что позволяет использовать готовые наборы фигур для создания тех или иных схем. Сегодня мы предлагаем вам воспользоваться полезным набором для создания географических карт в Visio.



Project1_65 Управление запросами
В модуле управления запросами вводится новая возможность Project Server 2010 по управлению запросами, также известная как управление жизненным циклом проекта. Обсуждаются ключевые компоненты, которые включают функциональные возможности управления запросами: типы корпоративных проектов, рабочие процессы проекта (стадии и этапы), страницы сведений о проекте, утверждения и действия, необходимые для реализации пользователем собственного управляющего процесса.


Portphel_65 Стратегия портфеля
Практически каждая организация должна оценивать правильность своих инвестиций и проверять свои решения на соответствие стратегическим целям. Project Server 2010 предлагает мощные интегрированные средства для управления запросами и функциональность для выбора портфеля, которые помогают руководителям в принятии решений. В этом модуле рассматривается процесс настройки бизнес-факторов, выверка проектов с бизнес-факторами, определение приоритетов проекта и процесс выбора.


PowerPoint_65 Новогодняя открытка. Сделано в PowerPoint
Однажды вечером вам захочется сделать новогоднюю открытку. Если рисовать всерьез нет времени, то попробуйте поэкспериментировать с анимацией и созданием видео в PowerPoint.




Разное


KoduWt_65 Как научить ребенка программировать?
Наверняка у вас есть дети или племянники или младшие братья и сестры. Возможно, вы захотите помочь им научиться программировать, и мы предлагаем вам для этих целей использовать лабораторию игр – Microsoft Kodu, инструмент для визуального программирования игр. Сам инструмент доступен на русском языке бесплатно, а теперь еще можно посмотреть и русскоязычные ролики, как им пользоваться.
Напоминаем, что все материалы для начинающих программистов доступны на сайте ms-kodu.ru.


Windows8_65 Оптимизация безопасности графических паролей
В этой статье речь пойдет о безопасности графических паролей. Это новый вид входа в систему, с ним связаны новые вопросы в плане безопасности (особенно это касается мобильных устройств) и в плане проверки подлинности (например, уязвимости, связанные с распознаванием лица, или проблемы, связанные с биометрией), и неудивительно, что пользователи стали задумываться о «подводных камнях» в самом подходе.


EvalCenter_65 Обновлен центр пробного программного обеспечения!
В центре пробного программного обеспечения Microsoft актуализирован список продуктов, которые вы сможете установить и опробовать. Среди них находятся различные операционные системы, Office и связанные продукты, серверные продукты, продукты семейства System Center, облачные сервисы и продукты семейства Forefront.


Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые интересные темы на сегодня:
IT-Bonus за активное участие в жизни форума
Обновление видеодрайвера
Поделись своим мнением о форуме




Полезные книги


Melber_65 Мелбер Д.
Групповая политика Windows. Ресурсы Windows Server 2008, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003
В книге изложены основы, структура, архитектура и обработка групповой политики. Рассматриваются инструменты администрирования групповой политики, такие как консоль управления групповой политикой GPMC и управление объектами групповой политики с помощью сценариев и средств автоматизации.





Обучение


ITExpert_65 Компания Softline разработала приложение IT-Expert для социальной сети Facebook
Новое приложение, разработанное специально для крупнейшей социальной сети Facebook, позволяет пользователю указать на своей странице любой ИТ-статус, который он уже имеет или только планирует получить, выбрав любого вендора. Затем из отмеченных статусов создается «коллаж» и формируется виртуальный диплом с указанием имени обладателя и его отметкой на картинке, который размещается на «стене» пользователя.




Специальные предложения


Dynamics_65 Специальное предложение для небольших и средних компаний
В поддержку небольших и средних российских компаний до 26 июня 2012 года Microsoft представляет специальные цены на пакеты на базе Microsoft Dynamics NAV. Базовый и Расширенный пакеты включают лицензию, методологическую документацию по внедрению, а также бесплатное предоставление всех выпускаемых в продукте инноваций и обновлений в течение двух лет.


 

29 декабря 2011 года


Содержание


Главные новости
Мероприятия Microsoft
Технические материалы
Новости для студентов
Специальные предложения


240x300_NY_card



Бесплатное и пробное ПО


SQL Server 2012 RC0
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1
System Center Configuration Manager 2007 R3
System Center Operations Manager 2007 R2
System Center Virtual Machine Manager 2008 R2 SP1
System Center Configuration Manager 2012 RC
System Center Virtual Machine Manager 2012 RC

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft

Новые статьи на itband.ru


Lync и SIP. Объявление медиа-возможностей и ошибка КПВ.
TechEd Russia 2011. Как это было.
FAQ: Exchange Server 2010 Часть 5
Что год грядущий нам готовит? Краткий whatsnew по Hyper-V 3.0



BIExpert делиться наработками


В чем различие систем бизнес-аналитики?
Обзор возможностей Microsoft SharePoint 2010
Нововведения в Master Data Services 2012
Обзор возможностей Power View

Библиотека учебных курсов


Разработка приложений для Windows Phone 7
Основы современных операционных систем
Компьютерные сети
Сетевое администрирование. Часть 1
Сетевое администрирование. Часть 2
Windows PowerShell – Введение в технологии языка сценариев для пользователей без базовых знаний
СУБД MS SQL Server (практикум)

Журнал TechNet, ноябрь 2011 г.


TNMagNov2011

Секреты аудита событий Windows
Иногда частичное предпочтительнее
Эффективная настройка запросов
Пришло время для Windows 7

MCP-клубы


Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).
28 декабря. Красноярск. Предновогодняя встреча MCP-клуба
29 декабря. Ростов-на-Дону. Microsoft System Center Virtual Machine Manager 2012 - First Look
31 декабря. Воронеж. Ежемесячная встреча MCP-клуба
17 января. Магнитогорск. Технические возможности облачных решений
26 января. Магнитогорск. Windows Small Business Center 2011
Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.



MSDNF__bullet_feedback Сообщите нам свое мнение о бюллетене

Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2011 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий