четверг, 1 декабря 2011 г.

Новости TechNet: вышел SQL Server 2011 RC0 («Denali»)

MSDNF__layout__12px
TN__header__logo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Добрый день!



YanaFrolova_65 На прошлой неделе мы анонсировали запуск онлайн-академии Microsoft Virtual Academy – MVA. Пока на портале выложены три курса по виртуализации на русском языке, и в самое ближайшее время мы планируем значительно расширить набор тем и курсов. При создании новых обучающих материалов мы хотели бы учитывать ваш опыт прохождения курсов академии, чтобы делать их лучше. Поэтому присылайте нам свои отзывы и пожелания. Отзывы можете оставлять на сайте академии или писать сюда. Спасибо всем, кто уже прислал нам свои замечания и оценки!
Также в данном выпуске хочу обратить ваше внимание на выход Release Candidate SQL Sever 2012 («Denali»), доступный для скачивания.

С уважением,
Яна Фролова, менеджер по маркетингу для технической аудитории,
Microsoft Россия





Главные новости



SQLServer_65 SQL Server 2012 RC0
В соответствии с планом выпуска следующей версии SQL Server 18 ноября 2011 года выложен для ознакомления Release Candidate, который является более устойчивым и функционально полным по сравнению с вышедшим 12 июля СТР3. Скачать SQL Server 2012 («Denali») RC0 можно здесь.


mva_65 Microsoft Virtual Academy запущена в России
На новом русскоязычном портале Microsoft Virtual Academy доступно 3 курса по технологиям виртуализации: «Инфраструктура виртуальных рабочих столов (VDI)», «Платформа виртуализации» и «Управление виртуализацией». Получайте знания о технологиях Microsoft в удобном для себя темпе, получайте баллы и признание.


BizSparkStar_65 Программе для стартапов Microsoft BizSpark исполняется три года
Международная программа поддержки стартапов Microsoft BizSpark, запущенная в 2008 году, отмечает три года успешной работы и готовится к первому «выпуску» 10 000 стартапов
участников трехлетнего цикла программы по всему миру. Участвуя в Microsoft BizSpark, начинающие компании бесплатно получают лицензионное программное обеспечение Microsoft для дизайна, разработки, тестирования продуктов и размещения сервисов в Интернете, а также экспертную поддерж ку корпорации и ее партнеров. За три года действия программы такую поддержку получили более 45 000 стартап-компаний из 100 стран мира, из них более 2500 – в России.





Мероприятия



Azure_65 Ближе к облакам
Компания Microsoft начинает серию технических семинаров, посвященных облачной платформе Windows Azure. Семинары пройдут в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Казани и Томске в Центрах инноваций Microsoft. В общей сложности в рамках полугодовой образовательной программы планируется провести около 20 семинаров.




Технические материалы


Базы данных


BIExpert_65 Новые возможности служб управления данными в SQL Server 2012
В мире постоянно растет объем данных, и качество этих данных становится решающим. Для того чтобы очистить данные и получить высокое качество, необходимо иметь базу знаний об этих данных. Проект Data Quality Services призван помочь в решении этой задачи.




Офис


Office_65 Бесплатная пробная версия Office 365 доступна в России
Microsoft объявляет о доступности полностью локализованной пробной версии своего облачного решения нового поколения Office 365 в России. С 30 ноября компании любого масштаба смогут бесплатно познакомиться с продуктом в течение 30 дней. Кроме того, Office 365 получил ряд важных обновлений, улучшающих возможности совместной работы и объединенных коммуникаций.


Visio_65 Visio: многопользовательская активация
Статья, предназначенная ИТ-администраторам, управляющим несколькими экземплярами Visio и Office 2010, в которой описан процесс развертывания Visio 2010, измененный и улучшенный по сравнению с предыдущей версией.


MSDNF__img_sharepoint Надстройка Visio для автоматического создания и мониторинга диаграммы ферм SharePoint
Надстройка для автоматического создания и мониторинга диаграммы ферм SharePoint использует сервисы Visio для отображения практически в реальном времени состояния инфраструктуры ферм SharePoint и связанных с ними сервисов.


Project_65 Использование неактивных задач в Project
Использование неактивных задач для более эффективного планирования «что если».


Exclamation_65 Поиск и устранение проблем, связанных со столбцом индикатора
Статья по Microsoft Project, которая поможет продвинутым пользователям быстро выявлять и устранять превышение доступности для назначенных ресурсов в столбце индикатора.




Разное


EHLO_65 Новая веха для русского блога Microsoft Exchange
Теперь русский блог стал одним из официальных переводов блога команды разработки Exchange (EHLO). Изменилась тема оформления, команда локализации контента Exchange начала публиковать недавно вышедшие статьи. Мы продолжим переводить самое популярное из прошлых статей в EHLO, а также материалы на русском из других источников.


schnoll_65 Заблуждения о высокой доступности в Exchange 2010
Во время Tech·Ed я обратил внимание на некоторые заблуждения, которые постоянно повторялись, когда дело касалось некоторых аспектов высокой доступности в Exchange. Я подумал, что статья в блоге может помочь прояснить эти заблуждения.


Windows8_a_65 Улучшение процедуры установки
Программе установки уделяется много внимания во всех выпусках Windows. От нее требуется надежная работа совместно с огромным числом сочетаний оборудования и программного обеспечения. Это справедливо как в том случае, когда вы выполняете обновление своего ноутбука, так и тогда, когда вы работаете ИТ-специалистом и выполняете миграцию 10 000 корпоративных настольных систем с помощью полнофункциональных средств развертывания.


Windows8_65 Обеспечение минимального числа перезапусков после автоматического обновления через Центр обновления Windows
Когда дело касается Центра обновления Windows, одной из наиболее обсуждаемых тем является неудобство перезапусков, выполняемых в рамках автоматического обновления. И для этого есть веские основания — эти перезапуски могут мешать выполнению важной работы.


Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые горячие вопросы ноября:
Установка Windows 7 Pro
Перенос данных из Excel в Word
Здравствуйте, вы не подскажете, почему если Microsoft Security Essentials хороший антивирус, зачем некоторые предпочитают покупать другие антивирусы, которые стоят денег...




Полезные книги


Holme_EffAdmin_65 Холме Д.
Эффективное администрирование. Ресурсы Windows Server 2008, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003
Показано практическое решение задач системного администрирования в операционных системах Windows Server 2008, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003. Книга содержит структурированные руководства и описание лучших практических приемов, предлагаемых экспертом Windows, таких как ролевое управление доступом, управление файлами, папками и общими каталогами, данными и параметрами учетных записей, управление документами и взаимодействие с SharePoint, делегирование Active Directory и административная блокировка, атрибуты пользователей и средства управления, управле ние группами и их составом, размещение и управление приложениями и их параметрами, конфигурация и настройка политик.




Обучение


AcademyIT_65 Выездные тренинги по продуктам Microsoft
Авторизованный учебный центр Академия АйТи проводит выездное обучение.  В декабре 2011 и январе 2012 года пройдет серия учебных курсов в Якутске, Кемерово, Сыктывкаре и Липецке.
Курсы будут читать опытные сертифицированные преподаватели Microsoft.
Количество мест ограничено. Спешите записаться на курс. Расписание доступно здесь. (Стоимость необходимо уточнять по указанным  на этой веб-странице контактам.) С преимуществами авторизованного обучения можно ознакомиться здесь.  


Training_and_Certification_65 Последние бесплатные ваучеры на экзамен по виртуализации!
Акция «Беспроигрышный вариант: виртуализация» подходит к концу. Осталось буквально несколько десятков ваучеров на сертификационный экзамен по виртуализации. Детали здесь.


 

1 декабря 2011 года


Содержание


Главные новости
Мероприятия Microsoft
Технические материалы
Обучение
Специальные предложения


Windows Server 2008 R2 SP1



Бесплатное и пробное ПО


SQL Server 2012 RC0
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1
System Center Configuration Manager 2007 R3
System Center Operations Manager 2007 R2
System Center Virtual Machine Manager 2008 R2 SP1
System Center Configuration Manager 2012 RC
System Center Virtual Machine Manager 2012 RC

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft

Новые статьи на itband.ru


Lync и SIP. Объявление медиа-возможностей и ошибка КПВ.
TechEd Russia 2011. Как это было.
FAQ: Exchange Server 2010 Часть 5
Что год грядущий нам готовит? Краткий whatsnew по Hyper-V 3.0



Библиотека учебных курсов


Разработка приложений для Windows Phone 7
Основы современных операционных систем
Компьютерные сети
Сетевое администрирование. Часть 1
Сетевое администрирование. Часть 2
Windows PowerShell – Введение в технологии языка сценариев для пользователей без базовых знаний
СУБД MS SQL Server (практикум)

Журнал TechNet, октябрь 2011 г.


TechNet Mag Oct 2011

Windows 7: все об оснастках
Windows Server 2008 R2: лучшие методики развертывания основных серверных компонентов
System Center 2012: присматривайте за System Center 2012

MCP-клубы


Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).
13 декабря. Белгород. Технологии Microsoft 2010/2011.
31 декабря. Воронеж. Ежемесячная встреча MCP-клуба
Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.



MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о бюллетене


Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2011 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий