вторник, 6 декабря 2011 г.

Студенческий вестник Microsoft. Прими участие в конкурсе программных проектов Imagine Cup

Студенческий вестник Microsoft
Студенческий вестник Microsoft

От редакции

DSoshnikovПришла зима, а значит скоро Новый год, конец сессии и долгожданные каникулы, во время которых наконец-то можно будет заняться чем-то интересным в свое удовольствие. Например, начать разрабатывать что-то для конкурса программных проектов Imagine Cup! Но придумать идею и подать предварительную заявку лучше еще до Нового года, не дожидаясь 15 февраля! Вообще-то, мы не оставим вас без интересных развлечений в каникулы: в нашем студенческом блоге мы будем регулярно описывать различные конкурсы, проходящие в рамках Imagine Cup, чтобы вы могли проявить свой талант наилучшим образом!
Также предлагаем вам познакомиться с новейших технологиям Microsoft на новом образовательном портале Microsoft Virtual Academy, и посмотреть презентации крупнейшей конференции Microsoft Tech·Ed Russia 2011.

Дмитрий Сошников,
координатор академических программ
департамента стратегических технологий,
Майкрософт Россия

Наши анонсы

mva_65  
Microsoft открывает виртуальную академию – Microsoft Virtual Academy
Вашему вниманию предлагаются бесплатные онлайн-курсы по самым передовым технологиям на новом ресурсе Microsoft Virtual Academy. Сейчас в академии три курса по виртуализации, в ближайшие два месяца появятся еще курсы по технологиям частного и публичного облака, о чем мы обязательно сообщим. Учитесь, накапливайте балы и получайте признание!
MSDNF__img_teched  
Tech·Ed Russia – записи 160 докладов выложены онлайн!
На сайте www.msteched.ru в бесплатный доступ выложены все доклады конференции Tech·Ed Russia 2011, которая прошла в ноябре. На конференции был самый представительный состав докладчиков Microsoft и самая обширная тематика (15 технологических треков), так что заходите на сайт и выбирайте то, что вам нужно.
ImagineCup_65  
Как подать заявку на конкурс программных проектов Imagine Cup
Если у вас есть интересные идеи, как технологии могут изменить мир к лучшему, и кроме того, если вы и ваши друзья умеете программировать, – вам просто необходимо принять участие в конкурсе программных проектов Imagine Cup 2012. Участвуя в конкурсе, вы не только получите шанс поехать в Австралию летом 2012 г., но и завяжете интересные знакомства и наберете опыт работы в команде.

События

Snowflake_65  
Праздник в Marketplace приходит!
Microsoft Россия при поддержке Nokia запускает конкурс новогодних приложений для Windows Phone!
Победители получат смартфоны Nokia Lumia под управлением Windows Phone! Подробнее о правилах участия в конкурсе здесь.
WP7Mosaic_65  
Приходи со своей идей, возвращайся с готовым приложением!
9 декабря 2011 года пройдет вторая часть Windows Phone BootCamp в МЭИ. Во время этого мероприятия вы узнаете много нового про телефоны Windows Phone 7, про рынок мобильных приложений в целом, попробуете разработать свое приложение, протестировать его на реальном аппарате и даже загрузить в магазин приложений Windows Phone 7 Marketplace и начать зарабатывать деньги.
Students2_65  
Прямая трансляция! Заключительное мероприятие курса «Технологическое предпринимательство в ИТ»
7 декабря 2011 года, c 18:30 до 21:30 состоится заключительное мероприятие в рамках курса «Технологическое предпринимательство в ИТ», на котором будет проходить представление проектов, подготовленных во время курса инвесторам и приглашенным экспертам. Материалы с предыдущих лекций. Twitter: #skolkovo_start. Присоединяйтесь к трансляции.

Карьера и обучения

Academic_55  
Сертификат начального уровня Microsoft Technology Associate теперь доступен в России
Эта сертификация актуальна, прежде всего, для старшеклассников, а также для студентов технических специальностей первых-вторых курсов вузов, желающих подтвердить свои базовые знания в сфере информационных технологий. Для многих будущих ИТ-специалистов сертификат MTA станет первой ступенью на их пути к построению успешной карьеры.


 

Библиотека учебных курсов MS-Library.ru: рекомендуем

Library2_65  
  • Современные технологии построения баз данных на примере MS SQL 2008
    В рамках данного курса рассматриваются вопросы реализации баз данных при помощи современных СУБД семейства Microsoft SQL 2008, включая оптимизацию параметров хранения и получения данных, а также разработку программной логики на стороне СУБД (создание системы хранимых процедур, пользовательских функций и триггеров).
  • Современные технологии построения компьютерных сетей с использованием Windows Server 2008 R2
    В курсе рассматриваются вопросы управления сетевой средой на базе Windows Server 2008 R2, включая конфигурирование учетных записей пользователей, компьютеров и групп безопасности, управление доступом к общим ресурсам. Даются базовые знания о службе каталогов Active Directory, о том, как создавать и конфигурировать объекты групповой политики и др.
  • Веб-приложения и современные средства разработки
    В данном курсе рассматриваются вопросы создания веб-приложений с использованием платформы Microsoft .NET. В курсе приведены примеры создания приложений в среде разработке Visual Studio 2008, рассматриваются основные сведения работы с элементами управления и источниками данных.

PartnerNewsBanner 

3_telephona_65  

Первые смартфоны Nokia на Windows Phone
1 декабря 2011 г. компания Nokia анонсировала начало продаж новых смартфонов на базе операционной системы Windows Phone в России. Линейка смартфонов Nokia на Windows Phone, получившая название Lumia, на данный момент включает два устройства: флагман – Nokia Lumia 800 и более доступный смартфон Nokia Lumia 710.

ITPlanet_65  

IT-Планета приглашает участников!
Приглашаем студентов принять участие в заочном этапе конкурсов в рамках Студенческой Олимпиады IT-Планета по разработке приложения для Windows Phone и по Администрированию Windows Server. Заочный этап конкурсов продлится до 20 декабря. Официальный сайт Олимпиады – http://world-it-planet.org/.

ITExpert_65  

Поведай миру о своих достижениях в области сертификации!
Компания Softline разработала приложение IT-Expert для социальной сети Facebook, которое позволяет пользователям, имеющим международные сертификаты ведущих ИТ-вендоров, в простой и доступной форме рассказать об этом друзьям, коллегам и потенциальным работодателям. Ссылка на приложение: http://apps.facebook.com/itexpert/.



 
Декабрь 2011 г.

В этом выпуске:


Наши анонсы
События
Карьера и обучение
Новости партнеров

Инструменты для разработки


Windows Phone SDK 7.1
Windows Azure SDK
WebMatrix



Полезные ресурсы


Студенческая территория
Microsoft DreamSpark
Imagine Cup



Мы в социальных сетях

bullet Microsoft для студентов
MSDNF__bullet_fb Сообщество по разработке ПО
bullet Сообщество по разработке ПО


Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь.Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Изменить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий