четверг, 15 декабря 2011 г.

Новости TechNet. Опубликованы записи докладов Tech∙Ed Russia 2011

MSDNF__layout__12px
TN__header__logo другие рассылки | архив | отказаться от подписки | личные данные
Новости и материалы по администрированию




Добрый день!



AlexanderShapoval_65 Мы рады сообщить о публикации записей материалов с крупнейшей технологической конференции Microsoft Tech∙Ed Russia 2011 на сайте www.msteched.ru. Все материалы доступны бесплатно:

Записи и презентации докладов конференции
Видеозапись пленарной сессии
Руководства к лабораторным работам
Виртуальная выставка партнерских решений
Интервью с докладчиками

Поделитесь мнением о докладах, используйте хеш-тэг #ruteched.
Приятного просмотра!

Александр Шаповал,
эксперт по информационной инфраструктуре,
ответственный за содержание конференции Tech∙Ed Russia,
Майкрософт Россия





Главные новости



teched_65 Tech∙Ed Russia 2011: опубликованы записи 160 докладов
Мы рады сообщить, что завершена онлайн-публикация докладов с крупнейшей технологической конференции Microsoft Tech·Ed Russia 2011. Tech·Ed Russia 2011 прошла 9–10 ноября 2011 г. и собрала более 2 500 специалистов в области информационных технологий из разных регионов России и стран СНГ. Записи и презентации всех докладов доступны бесплатно на сайте www.msteched.ru.




Мероприятия



Event_65 Календарь мероприятий от Microsoft теперь всегда под рукой!
Совсем недавно на TechNet была обновлена страница мероприятий Microsoft для специалистов по администрированию вычислительных систем. Основным нововведением стал интерактивный календарь мероприятий, который позволит вам произвести более подходящую сортировку мероприятий в зависимости от вашего местоположения, типа события и даты. Также вы сможете подписаться на RSS календаря и будете всегда в курсе предстоящих мероприятий.


DevCon12_65 Открыта регистрация на конференцию DevCon'12
Мы открыли регистрацию на DevCon'12 – крупнейшую конференцию Microsoft по разработке и тестированию программного обеспечения в России. Сообщите, пожалуйста, об этом событии вашим друзьям-разработчикам и всем, кому это может быть интересно. DevCon'12пройдет в Подмосковье с 23 по 24 мая 2012 г. Темы конференции и условия участия можно узнать на официальном сайте конференции Msdevcon.ru.
bullet_calendar 23-24 мая
Подмосковье




Технические материалы


Инфраструктура


HotMail_65 Hotmail и SkyDrive: новые функции для удобства пользователей
В Hotmail усовершенствована фильтрация входящих сообщений, борьба с «серой почтой», стал удобнее переход к письмам. В SkyDrive реализован множественный выбор файлов и папок. Теперь можно выполнять групповые операции: выделение несколько файлов и загрузка их в виде zip-архива на локальный компьютер, перемещение в другую папку или удаление всех сразу.


Sysinternals_Autoruns_65 Обновлен ряд утилит набора Sysinternal
Обновлены такие популярные программы, как Autoruns v11.2, Process Explorer v15.1, Strings v2.42 и Disk Usage (DU) v1.4.




Офис


OneNote_65 О том, как Office помогает учиться
Как, пользуясь возможностями OneNote, организовать доступные для всей группы конспекты занятий, которые легко поддерживать в актуальном состоянии.


Exchange_65 Вышел Exchange Server 2010 SP2
В соответствии с циклом разработки вышел второй пакет исправлений Exchange 2010 Service Pack 2. Он включает в себя такие возможности, как мастер гибридной конфигурации, политики адресной книги, Outlook Web Mini, незаметное перенаправление Outlook Web App между сайтами, а также накопительные пакеты исправлений, которые появились до выхода Exchange Server 2010 Service Pack 2.
Скачать Exchange Server 2010 Service Pack 2 можно здесь.




Разное


NYWallPapers_65 Российские дизайнеры подготовили особенный новогодний подарок всем пользователям Windows
Российские дизайнеры подготовили всем пользователям Windows новогодний подарок – обои для рабочего стола. Вика Газинская, Дмитрий Логинов и Александр Терехов создали удивительные, стильные и совершенно непохожие друг на друга обои. Скачать бесплатно обои для рабочего стола можно с сайта http://lifestyle.ru.msn.com/wallpapers/.


WindowsStore_65 Магазин Windows
Магазин Windows упростит пользователям Windows, находящимся в любой точке земного шара, поиск, пробное использование и приобретение эффективных и высококачественных приложений. Он откроет свои виртуальные двери для покупателей и начнет выдавать разрешения на отправку бесплатных приложений для бета-версии Windows 8 в конце февраля. Для предприятий предусмотрена возможность самостоятельной установки собственных приложений, что позволит ИТ-специалистам легко и уверенно управлять и устанавливать приложения и обновления к ним.


Jabra_65 Бесплатные продукты Jabra для пилотных проектов на приложениях Microsoft Lync Server
Являясь стратегическим партнером Microsoft по части аппаратного обеспечения, компания Jabra предлагает для пилотных проектов на основе продуктов Microsoft Lync пять бесплатных устройств, среди которых могут быть различные виды гарнитур. Вид устройства зависит от страны и потребностей клиента. Для получения необходимо зарегистрировать проект на сайте www.Jabra.com/microsoft5forfree.


BelTel_65 Новые отчеты для Lync Server 2010
На прошедшей конференции Microsoft Tech·Ed компания Белтел продемонстрировала действующий контакт-центр на базе Lync Server 2010. Компанией были разработаны дополнительные отчеты для Microsoft Lync, которые используются для отслеживания статуса операторов и ведения исторической отчетности в контакт-центре. Скачать отчеты можно бесплатно на сайте контакт-центра.


Windows8_65 Использование больших дисков и больших секторов в Windows 8
Одной из основных служб, предоставляемых операционной системой, является файловая система, и в Windows реализована одна из наиболее развитых файловых систем среди всех распространенных операционных систем. В Windows 8 продолжена работа в данном направлении, основной упор сделан на масштабируемости и емкости.


Answers_65 Ресурс для решения технических вопросов
Форум Microsoft Answers: найти ответ на вопрос, задать вопрос или ответить на вопрос, связанный с использованием настольного программного обеспечения Microsoft. На форуме отвечают инженеры поддержки и участники сообщества.
Самые горячие вопросы ноября:
IT-Bonus за активное участие в жизни форума
Стань модератором форума
Не могу поставить на ноутбук Windows 7, на этапе «Распаковка компонентов Windows» выдается ошибка




Полезные книги


Rajtman_65 Райтман М.
100 интереснейших трюков в Windows 7
Рассмотрены не совсем обычные приемы работы в Windows 7. На практических примерах показано, как повышать производительность операционной системы и настраивать ее по своему вкусу, управлять объектами и эффективно работать с мультимедийными файлами, комфортно и безопасно путешествовать в Интернете и решать сетевые вопросы и др.




Новости для студентов


ImagineCup_65 Регистрация на международный конкурс для студентов Imagine Cup
В самом разгаре сбор заявок и регистрация проектов на студенческий конкурс Microsoft – Imagine Cup 2012. И это не удивительно – в этом году лучшие команды со всего мира будут приглашены на международный финал в Австралию! В рамках Imagine Cup проводится сразу несколько конкурсов. Самый интересный и престижный из них – конкурс программных проектов. Другая возможность – принять участие в онлайн-конкурсах. Это можно сделать не выходя из дома, отправив заявку по Интернет. Существуют онлайн-конкурсы по администрированию. Регистрация проектов продолжится до 15 февраля.


ITPlanet_65 Конкурсы Microsoft в рамках международной олимпиады IT-Планета
Для российских студентов мы подготовили дополнительные конкурсы в рамках олимпиады IT-Планета. Сейчас проходит Первый тур Олимпиады IT-Планета, который закончится 20 декабря. Это заочный тур, в котором можно принять участие, ответив на вопросы Qiuz на сайте. Если вы специализируетесь на администрировании, мы предлагаем принять участие в уже ставшем традиционным в рамках Олимпиады конкурсе «Администрирование Windows Server». Победители заочного тура получат возможность дойти до финала, который пройдет в Казани и получить ценные призы, сертификаты и телефон Windows Phone.




Специальные предложения


Dynamics_65 Специальное предложение для небольших и средних компаний
В поддержку небольших и средних российских компаний до 26 июня 2012 года Microsoft представляет специальные цены на пакеты на базе Microsoft Dynamics NAV. Базовый и Расширенный пакеты включают лицензию, методологическую документацию по внедрению, а также бесплатное предоставление всех выпускаемых в продукте инноваций и обновлений в течение двух лет.


 

15 декабря 2011 года


Содержание


Главные новости
Мероприятия Microsoft
Технические материалы
Новости для студентов
Специальные предложения


Windows Server 2008 R2 SP1



Бесплатное и пробное ПО


SQL Server 2012 RC0
Hyper-V Server 2008 R2 SP1
Windows Server 2008 R2 with SP1
System Center Configuration Manager 2007 R3
System Center Operations Manager 2007 R2
System Center Virtual Machine Manager 2008 R2 SP1
System Center Configuration Manager 2012 RC
System Center Virtual Machine Manager 2012 RC

Полезные ресурсы


Портал TechNet
Видео-доклады на TechDays.ru
Форумы TechNet
Блоги сотрудников Microsoft

Новые статьи на itband.ru


Lync и SIP. Объявление медиа-возможностей и ошибка КПВ.
TechEd Russia 2011. Как это было.
FAQ: Exchange Server 2010 Часть 5
Что год грядущий нам готовит? Краткий whatsnew по Hyper-V 3.0



BIExpert делиться наработками


В чем различие систем бизнес-аналитики?
Обзор возможностей Microsoft SharePoint 2010
Нововведения в Master Data Services 2012
Обзор возможностей Power View

Библиотека учебных курсов


Разработка приложений для Windows Phone 7
Основы современных операционных систем
Компьютерные сети
Сетевое администрирование. Часть 1
Сетевое администрирование. Часть 2
Windows PowerShell – Введение в технологии языка сценариев для пользователей без базовых знаний
СУБД MS SQL Server (практикум)

Журнал TechNet, октябрь 2011 г.


TechNet Mag Oct 2011

Windows 7: все об оснастках
Windows Server 2008 R2: лучшие методики развертывания основных серверных компонентов
System Center 2012: присматривайте за System Center 2012

MCP-клубы


Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).
22 декабря. Красноярск. Ежемесячная встреча MCP-клуба
31 декабря. Воронеж. Ежемесячная встреча MCP-клуба
17 января. Магнитогорск. Технические возможности облачных решений
Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.



MSDNF__bullet_feedback

Сообщите нам свое мнение о бюллетене


Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь. Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Россия
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»
Россия

другие рассылки | отказаться от подписки | изменить личные данные | условия использования | товарные знаки | конфиденциальность | напишите нам

MSDNF__footer__microsoft
© 2011 Microsoft Corporation

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий