среда, 31 августа 2011 г.

Студенческий вестник Microsoft

Студенческий вестник Microsoft
Студенческий вестник Microsoft

От редакции

 

Yana FrolovaДорогие друзья!

От лица команды Microsoft поздравляю вас с началом учебного года!

Мы рады возобновить наши регулярные выпуски новостей Microsoft для студентов. Для того чтобы поддерживать актуальность предоставляемой информации, мы решили увеличить частоту рассылки до одного выпуска в две недели. Мы также хотели бы наполнить данную рассылку информацией, которая будет интересна и полезна вам. Мы будем очень признательны, если вы поделитесь с нами своими пожеланиями по содержанию и формату рассылки.

Сейчас мы готовим для вас много интересных материалов и событий, которые будем анонсировать в ближайших выпусках. Из ближайших событий хотелось бы обратить ваше внимание на мероприятие Windows Phone 7 Camp, которое вы сможете посмотреть в реальном времени в онлайне. Также мы рады сообщить, что организован новый набор в программу Microsoft Student Partner: если вы увлечены технологиями Microsoft и хотели бы делиться своими знаниями с другими, приглашаем вас для сотрудничества!

Яна Фролова,
менеджер по маркетингу,
Microsoft Россия

Наши анонсы

StudentPartners_Star_55  

Новый набор Microsoft Student Partner 2011-2012
Программа Microsoft Student Partner создана, чтобы выявить лучшие молодые умы со всего мира, которые страстно увлечены технологиями, маркетингом и предпринимательством. Чтобы предложить свою кандидатуру, зайдите на сайт www.microsoft.com/ru-ru/student/career/msp.aspx, заполните анкету и пришлите ее на rusacad@microsoft.com с темой «Осенний набор MSP 2011/12» до 21 сентября.

TechNetNewDesign  

Обновлен дизайн русскоязычного портала TechNet
TechNet движется к стилю Metro, и именно поэтому вид нашего ресурса все больше и больше будет напоминать стиль Windows Phone 7. Особое внимание в обновлении структуры портала уделено ключевым задачам для системных администраторов, таким как развертывание, виртуализация, Веб и облако. Также появились интеграция с социальными сетями Twitter, Facebook, ВКонтакте и многое другое. Напомним, что ранее был также существенно обновлен дизайн портала MSDN.

События

WP7Camp_55  

Прямая трансляция Windows Phone 7 Camp
5 сентября 2011 года в Москве
пройдет Windows Phone Camp 2011, посвященный скорому запуску телефона Windows Phone 7 в России. В течение дня будут раскрыты все технические детали разработки приложений для новой операционной системы Windows Phone 7 Mango, особенности публикации и монетизации приложений. Напомним, что студенты могут зарегистрироваться Windows Phone Marketplace бесплатно, пройдя верификацию в программе Microsoft DreamSpark.

Карьера и обучения

StudentFace  

Начинается набор студентов на стажировку и работу в Редмонде (США)
Microsoft приглашает студентов 4-5 курсов ведущих вузов пройти отбор на стажировку или постоянную работу в сфере разработки программного обеспечения в Редмонде, штат Вашингтон, США, по следующим специальностям:

  • инженер по разработке программного обеспечения (SDE)
  • инженер-тестировщик по разработке программного обеспечения (SDET)
Academic_55  

Как найти учебный курс по технологиям Microsoft в вашем городе?
Для этого вам нужно выбрать на веб-странице в списке свой город и интересующую вас технологию: и вы увидите список запланированных курсов во всех учебных центрах вашего города. Наиболее редкие курсы как правило проводятся по запросу и не имеют фиксированной даты в расписании. Чтобы увидеть такие курсы, снимите флажок «Показывать курсы в ближайшие 1 или 3 месяца» и выберите «Отображать также курсы, проводимые по запросу». Если в списке нет вашего города или город есть, но в нем не читается нужный курс, выберите любой город и поставьте «все» в фильтре «Формат», чтобы увидеть также курсы, которые читаются дистанционно.

Продукты

Win8Blog  

Появились первые сообщения в блоге разработчиков Windows 8
Для группы разработчиков Windows этот блог является важной частью процесса разработки Windows 8, как это было и в случае с Windows 7. В нем начинается диалог с теми, кто будет использовать предварительную версию в течение следующих нескольких месяцев. В блоге команда разработчиков собирается регулярно публиковать статьи, которые будут посвящены разработке Windows 8. На русском языке тексты статей блога доступны здесь

Cloud_55  

Вышло обновление инструментов разработки для платформы Windows Azure за август 2011
Обновлен набор инструментов для построения приложений с использованием облачных сервисов Windows Azure за август 2011.

Training1  

Обновленная версия Windows Azure Platform Training Kit
Вслед за новой версией Windows Azure Tools for Microsoft Visual Studio была выпущена обновленная версия набора обучающих материалов – Windows Azure Platform Training Kit (WAPTK). В данный набор включены презентации, практические лабораторные работы и демонстрационные примеры, призванные упростить и ускорить освоение основных возможностей платформы Windows Azure.

Document_55  
HTML5_55  

Новый блог «HTML5 INSIGHT»
Константин Кичинский завел новый блог, посвященный исключительно тематике HTML5 (и Internet Explorer), – HTML5 Insight.
В блоге уже опубликовано несколько вводных и одна практическая статья:

Python_55  

Вышел Python Tools 1.0 для Visual Studio 2010
В декабре прошлого года команда PTVS дала обещание добавить в семейство Visual Studio новый язык. Через 9 месяцев это обещание было выполнено – встречайте Python Tools 1.0 for Visual Studio RTM.
Теперь эта IDE поддерживает язык Python в реализациях CPython, IronPython, Pypy и Jython. Отныне вы можете пользоваться Intellisence, Class Browser, поиском ссылок, рефакторингом, отладчиком, профайлером,… в общем, всем привычным для пользователей Visual Studio инструментарием.

Развлечения

Новинки интернет-магазина Xbox LIVE

Интернет-магазин Xbox LIVE позволяет искать, просматривать, скачивать демонстрационные версии и покупать игры, дополнения к играм и аксессуары для аватаров без использования консоли.

Новинки

UFCPersonalTrainer  

UFC Personal Trainer
Жанр: файтинг, спорт и отдых. Укрепляйте силу, повышайте выносливость, сжигайте калории и добивайтесь ощутимых результатов.

WWESmac  

WWE Smackdown vs. Raw 2011
Жанр: экшн, файтинг. Дата выпуска: 23.08.2011
Почувствуйте себя настоящей суперзвездой лиги боев без правил.

Готовящиеся к выходу игры

StarWars  

Kinect Star Wars
Жанр: экшн. Выходит зимой 2011.
Приготовьтесь попасть во вселенную «Звездных войн» абсолютно новым способом. Наполненная легендарными локациями, персонажами и действием, игра перенесет вас в знакомый и любимый мир «Звездных войн» и позволит раскрыть в себе джедая.

Bodycount  

Bodycount
Жанр: шутер. Демонстрационная версия. Выходит в начале сентября.
Название игры говорит само за себя. Можно только представить арсенал оружия и возможности игры в многопользовательском режиме.

AlawarGames  

Проверено Microsoft Game Studios: «Веселая ферма 2» для Windows Phone 7
На крупнейшей в Европе игровой выставке gamescom, прошедшей в Кельне (Германия), корпорация Microsoft объявила о том, что мобильная версия популярной игры «Веселая ферма 2» (Farm Frenzy 2) от компании Alawar Entertainment будет издаваться Microsoft Game Studios для Windows Phone 7. Таким образом, Alawar стал первым российским разработчиком, игра которого выйдет в сервисе Xbox LIVE на Windows Phone.

Обратная связь

Feedback

Мы хотим развивать «Студенческий вестник» и нам интересно узнать ваши пожелания по его содержанию. Интересно ли вам получать технические материалы (какие направления вам интересны)? Будет ли вам полезна информация в формате tips & tricks в работе с пользовательскими приложениям Microsoft для Windows, с Microsoft Office и онлайн-сервисами Microsoft для широкой аудитории? Интересно ли вам участие в конкурсах, анонсируемых в наших рассылках? Чего, на ваш взгляд, не хватает данной рассылке? Пишите нам по адресу обратной связи. Ваше мнение очень важно для нас!


  Сентябрь 2011 г.
 В этом выпуске:

Наши анонсы
События
Карьера и обучения
Продукты
Развлечения



© Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

Если вы не желаете в будущем получать этот информационный бюллетень, щелкните здесь, чтобы отписаться или отправьте ответ на это сообщение с темой "UNSUBSCRIBE".

Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»

Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Изменить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий