четверг, 25 августа 2011 г.

Новости TechNet: обновлён дизайн русскоязычного портала TechNet!

Новостная рассылка TechNet

25 августа 2011 г.



 

YanaFrolovaЗдравствуйте!

Русскоязычный портал TechNet — ресурс Microsoft для ИТ-профессионалов — запущен в новом дизайне!

Мы переходим к стилю Metro UI, стилю инновационной платформы Windows Phone, который должен сделать наш портал более простым для поиска, удобным для использования, современным для восприятия и в едином стиле с порталами TechNet на всех языках мира. На данный момент мы произвели только небольшие изменения, но при этом смогли значительно улучшить структуру и подачу материала. Теперь четыре главных хаба: Развертывание, Виртуализация, Веб, Облако – доступны в новом виде.

Посмотреть обновления вы можете по известному адресу http://technet.microsoft.com/ru-ru/. Мы очень надеемся, что вам понравился обновлённый дизайн портала. Пожалуйста, поделитесь с нами своими комментариями, отправив письмо по адресу itprorus@microsoft.com.

С уважением,
Яна Фролова,
менеджер по маркетингу,
Майкрософт Россия


Главные новости

TechNetNewDesign  

Обновлен дизайн русскоязычного портала TechNet
TechNet движется к стилю Metro UI, и именно поэтому вид нашего ресурса все больше и больше будет напоминать стиль Windows Phone 7. Особое внимание в обновлении структуры портала уделено ключевым задачам для системных администраторов, таким как развертывание, виртуализация, Веб и облако. Также появились интеграция с социальными сетями Twitter, Facebook, ВКонтакте и многое другое.



Новости конференции Tech·Ed

Rlukovecki  

Рафаль Лукавецки – один из ведущих докладчиков конференции Tech∙Ed Russia 2011
Одним из ключевых докладчиков Tech∙Ed Russia станет Рафаль Лукавецки – эксперт по инструментам и технологиям бизнес-аналитики (BI).  Его неповторимая манера выступлений и способность простым языком излагать сложные концептуальные вещи обеспечивают полную вовлеченность слушателей вне зависимости от их уровня знакомства с тематикой.

TechEdRussia  

Специальная цена для участия в Tech∙Ed Russia
С 1 августа по 1 октября 2011 г. для участия в конференции Microsoft Tech∙Ed Russia 2011 действует специальная цена со скидкой. На сайте уже анонсирован список ключевых докладчиков, который будет далее расширяться. Конференция соберет самый представительный состав технических докладчиков за всю историю Microsoft в России. Для подписчиков бюллетеня действует специальная скидка 8 %, для ее активации используйте код 749241904384. Спешите зарегистрироваться!

     

Технические материалы

Инфраструктура
mrussinovich  

Дело о зависшей программе запуска игры
Мне нравится, когда люди присылают мне рассказы о случаях, в которых они использовали инструменты Sysinternals для успешной диагностики проблем, однако нет ничего более приятного, чем использовать их для решения проблем, с которыми столкнулся лично.

ProcessExplorer  

Обновления: Process Explorer v15.03
Продолжается исправление ошибок в новой версии программы слежения за процессами в системе: вышел Process Explorer v15.03. В нем исправлена ошибка версии 15.02, которая приводила к краху программы при запуске с правами стандартного пользователя и открытом диалоге «Системная информация».

ProcessMonitor  

Вышла новая версия Process Monitor v2.96
В этом выпуске изменен внешний вид подсказки на тему по умолчанию, исправлена ошибка представления в элементе управления treeview и обновлены графики для соответствия стилю Process Explorer v15.


Облако
Cloud_55  

Утилиты для Windows Azure. Часть 3
Продолжаем обзор утилит для Windows Azure, начатый в публикациях об утилитах, предназначенных для управления приложениями и сервисами, и утилитах для работы с хранилищем Windows Azure. В этой части мы рассмотрим средства, упрощающие миграцию приложений в Windows Azure и SQL Azure.

Azure_55  

Windows Azure. Быстрый старт. Развертывание приложений
В сообщении собраны ссылки на предыдущие публикации, посвященные вопросам развертывания приложений.

Training1  

Обновленная версия Windows Azure Platform Training Kit
Вслед за новой версией Windows Azure Tools for Microsoft Visual Studio была выпущена обновленная версия набора обучающих материалов – Windows Azure Platform Training Kit(WAPTK). В данный набор включены презентации, практические лабораторные работы и демонстрационные примеры, призванные упростить и ускорить освоение основных возможностей платформы Windows Azure.

iOS_55  

Windows Azure: интеграция с другими платформами. Часть 3. iOS
Продолжаем обсуждение подходов к интеграции Windows Azure и других платформ, начатое в публикациях, посвященных интеграции Windows Azure и SharePoint 2010 и Windows Azure и Windows Phone 7. Ниже мы рассмотрим сценарии интеграции Windows Azure и устройств на основе iOS (iPhone и iPad).


Офис
Publisher  

Рассылка индивидуальных писем с вложениями
Больше года назад в этом блоге рассказывалось, как можно создать рассылку из индивидуальных писем, используя Word 2010. И недавно возникла новая проблема, как добавить к такой рассылке вложения. В Word 2010 такой возможности мы не нашли, но на помощь пришла другая программа из пакета Office Professional Plus 2010 – Publisher.

Excel55  

Пример использования веб-приложений Excel
И совсем немного о том, как веб-приложения входят в нашу жизнь. Возможно, вы знаете о том, что файлы Office можно встроить на веб-страничку. Газета Seattle Times использовала эту возможность, чтобы опубликовать результаты выборов.


Базы данных
SQL70  

SQL Server 2008 Service Pack 3 CTP
Только недавно свет увидел Service Pack 2 для SQL Server 2008, и вот уже ему на смену пришел следующий, третий пакет исправлений, который стремится сделать SQL Server 2008 еще более быстрым, надежным и приятным.
Итак, в отличие от своего предшественника, данное обновление пока что несет только функции кумулятивного обновления для предыдущей версии пакета с включенными в CU с первого по четвертый поправками и исправлениями по обращениям пользователей.

Training  

BULK INSERT юникодного файла
Продолжаем этюды из серии «Вводный курс молодого бойца». Рассмотрим следующую задачку. Имеется текстовый файл Customers.txt, сохраненный в кодировке ANSI. Чтобы затащить его в SQL Server, был написал форматный файл Customers_fmt.xml, с которым все работало. Однако стоило сохранить импортируемые данные в Юникоде, как возникнет ошибка. Вопрос: что нужно поправить в форматном файле, чтобы импорт Юникода в SQL Server заработал?


Безопасность
IE9Logo_55  

NSS Labs подтверждает: благодаря фильтру SmartScreen Internet Explorer 9 обеспечивает лучшую защиту пользователей

По результатам независимого исследования, опубликованного в августе 2011 года мировым экспертом в области компьютерной безопасности – компанией NSS Labs, браузер Internet Explorer 9 признан лучшим в вопросах защиты пользователей от так называемой «социальной инженерии» – атак злоумышленников, использующих невнимательность и слабости человеческого характера.


Полезные книги
Melber_book  

Мелбер Д.
Групповая политика Windows. Ресурсы Windows Server 2008, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003
В книге изложены основы, структура, архитектура и обработка групповой политики. Рассматриваются инструменты администрирования групповой политики, такие как консоль управления групповой политикой GPMC и управление объектами групповой политики с помощью сценариев и средств автоматизации.

HyperV-book  

Ларсон Р.
Платформа виртуализации Hyper-V. Ресурсы Windows Server 2008
Книга содержит советы экспертов о том, как управлять проектом на фазе представления (область действия, риски, бюджет), проектировать инфраструктуру сервера Hyper-V и его компоненты, применять вспомогательные инструменты, конфигурировать серверы Hyper-V.



Обучение

Certificate  

Познакомьтесь с сертификациями Microsoft по виртуализации и облачным сервисам!
Какие сертификаты подтвердят ваши знания в области «облака» и виртуализации? Узнать об этом можно на веб-страницах раздела сертификации по технологиям на веб-сайте Microsoft:

Academic_55  

Как найти учебный курс по технологиям Microsoft в вашем городе?
Для этого вам нужно выбрать на веб-странице в списке свой город и интересующую вас технологию – и вы увидите список запланированных курсов во всех учебных центрах вашего города. Наиболее редкие курсы как правило проводятся по запросу и не имеют фиксированной даты в расписании. Чтобы увидеть такие курсы, снимите флажок «Показывать курсы в ближайшие 1 или 3 месяца» и выберите «Отображать также курсы, проводимые по запросу». Если в списке нет вашего города или город есть, но в нём не читается нужный курс, выберите любой город и поставьте «все» в фильтре «Формат», чтобы увидеть также курсы, которые читаются дистанционно.

     
TNStripRR246
 

Содержание

 
TNStripRR246
 

Полезные ресурсы

 
TNStripRR246


Новые статьи на itband.ru

 
 
TNStripRR246
 

Журнал TechNet, июль 2011

 
TNMagMay2011

TNStripRR246
 

MCP-клубы

Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

  • 29 сентября. Воронеж. Ежемесячная встреча клуба.

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.

 

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий