четверг, 11 августа 2011 г.

Новости TechNet: MDOP 2011 R2 доступен для загрузки подписчикам MSDN и Technet

Новостная рассылка TechNet

11 августа 2011 г.



 

DKhabarovДобрый день, уважаемые коллеги!

Мы рады поделиться с вами новостью о выходе MDOP 2011 R2, который кроме известных App-V и MED-V на своем борту также несет инструмент для управления BitLocker (MBAM).

Конечно же, мы не можем забыть про выход SP2 для Microsoft SQL Server 2008, с помощью которого мы теперь сможем включать серверы с SQL Server 2008 в UCP под управлением SQL Server 2008 R2.

Также на следующей неделе станет доступна для загрузки бета-версия System Center Operation Manager 2012, о чем мы расскажем подробнее в следующем выпуске бюллетеня. Но прежде чем попрощаться, хочется напомнить вам о важности обновления программных продуктов, о которых вы сможете узнать здесь.

Обо всем этом мы также будем подробнее рассказывать на конференции Tech∙Ed Russia.

Хорошего чтения!

Даниил Хабаров,
TechNet сайт-менеджер,
Майкрософт Россия


Главные новости

Download56  

MDOP 2011 R2 доступен для загрузки подписчикам MSDN и Technet
Microsoft Desktop Optimization Pack новой версии 2011 R2 уже доступен для загрузки подписчикам MSDN и Technet. Эта версия MDOP теперь содержит Microsoft BitLocker Administration and Monitoring (MBAM), который является совершенно новым продуктом для MDOP, а также содержит обновления для Microsoft Diagnostic and Recovery Toolkit (DaRT) 7.0, и Microsoft Asset Inventory Service 2.0.

Cloud_55  

«Астерос Консалтинг» и Microsoft развернули частное облако в СК «Ростра»
Компания «Астерос Консалтинг» (входит в группу «Астерос») развернула «частное облако» Microsoft Hyper-V Cloud в страховой компании «Ростра». Созданная виртуальная среда даст возможность клиенту преобразовать существующую инфраструктуру в эффективный инструмент, способный предоставлять бизнес-пользователям ИТ-сервисы, соответствующие динамике развития компании. Миграция информационных сис� �ем заказчика в частное «облако» позволит на 35% сократить операционные издержки, а риск простоя корпоративных приложений снизить на 80%.



Новости конференции Tech·Ed

TechEdRussia  

Специальная цена для участия в Tech∙Ed Russia
С 1 августа по 1 октября 2011 г. для участия в конференции Microsoft Tech∙Ed Russia 2011 действует специальная цена со скидкой. На сайте уже анонсирован список ключевых докладчиков, который будет далее расширяться. Конференция соберет самый представительный состав технических докладчиков за всю историю Microsoft в России. Для подписчиков бюллетеня действует специальная скидка 8%, для ее активации используй те код 749241904384. Спешите зарегистрироваться!

     

Внимание, конкурс!

Sysadmin  

Подведены итоги конкурса «Сисадмины в детстве»
В прошлом выпуске мы предложили вам поучаствовать в конкурсе ваших детских фотографий и получить возможность выиграть бубен или подписку TechNet.  Мы поздравляем победителей, набравших большее число голосов и получивших призы. Фотогалереей «Сисадмины в детстве» можно полюбоваться в группах «Сообщество по системному администрированию» в социальных сетях Вконтакте или Facebook.



Технические материалы

Инфраструктура
Azure_55  

Microsoft Windows Azure. Быстрый старт. Часть 5. Развертывание VM-роли
Мы завершим рассмотрение развертывания приложений в Windows Azure кратким обсуждением развертывания VM-роли – специализированной роли, позволяющей разработчикам использовать собственные образы виртуальных машин на базе Windows Server 2008 R2 для их запуска в инфраструктуре Windows Azure.


SQL70  

Microsoft SQL Server 2008 Service Pack 2 (SP2)
Microsoft SQL Server 2008 Service Pack 2 (SP2) уже доступен для загрузки. Эти пакеты могут использоваться для обновления любой версии SQL Server 2008. Service Pack 2 представляет возможность поддержки до 15 000 разделов в базе данных и включает SQL Server 2008 SP1 Cumulative Update с 1 по 8.



Офис
Library55  

Сам себе издатель
Не устраивает, как скомпонованы материалы в библиотеке TechNet? Хочется сделать более точную тематическую подборку «под себя»? Недавно появилась возможность собирать собственные книги из разделов библиотеки TechNet. У такой книги может быть единое оглавление, и она будет представлена в виде PDF- или XPS-файла, который удобно читать или распечатывать.

PowerPoint55  

За три шага до отправки презентации
Речь пойдет не про любую презентацию, а про важный документ, который планируется разослать по почте или выложить для скачивания в Интернете. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы презентацию смогло нормально увидеть как можно большее число людей.


Office1_55  

Обучающий скринсейвер
Как научить пользователя чему-то полезному, если он в душе сопротивляется этому? Оригинальный выход предложили разработчики скринсейвера, выводящего последовательность шагов по выполнению задачи и наглядно демонстрирующих необходимые действия. Скринсейвер забирает советы из RSS-фида, то есть их можно настраивать, но для работы потребуется Интернет.


PPTemplate  

Шаблоны PowerPoint для школьников
Всего через месяц начинается учебный год, и коллеги подготовили для школьников, их родителей и учителей три интерактивных шаблона. С помощью этих шаблонов можно готовиться к урокам, проводить тесты и викторины.



Безопасность
Security55  

Августовские обновления безопасности
Вышел новый пакет обновлений от Microsoft. В этом месяце появилось 13 заплаток, которые закрывают известные уязвимости. Два обновления критические, два – средние , а остальные – важные.


Разное
PinnedSite  

Используйте преимущества функции закрепления сайта
При оптимизации сайта посредством браузера Internet Explorer 9 с использованием функции закрепления вы выходите за рамки возможностей браузера и размещаете свой сайт там, где 87% пользователей запускают свои избранные исходные приложения в системе Windows. Вы получаете более ощутимую выгоду при минимальном объеме операций по разработке.

IE9Logo_55  

Независимое исследование подтверждает бизнес-эффективность Internet Explorer 9
Независимая исследовательская компания Forrester опубликовала результаты своего исследования экономической эффективности внедрения новейшего браузера Internet Explorer 9 в организациях самых разных размеров и направлений деятельности. Основным итогом аналитической работы стало подтверждение не только быстрой окупаемости внедрения Internet Explorer 9, но и потенциальной экономии финансовых средств в долгосрочной перспективе наряду с общим повышением производительности, удобства и безопасности работы.


Полезные книги
DataMining  

Макленнен Дж.
Microsoft SQL Server 2008: Data Mining — интеллектуальный анализ данных

Книга, написанная разработчиками Microsoft SQL Server Data Mining, дает читателю полное представление о его функционировании и показывает особенности использования при решении различных задач в SQL Server 2008. Рассмотрены введение в интеллектуальный анализ данных и язык DMX. Показаны анализ данных с помощью MS Office 2007, создание решений с помощью Business Intelligence Development Studio, а также использование среды SQL Server Management Studio.


SQLServ2008AppDev  

Лобел Л.
Разработка приложений на основе Microsoft SQL Server 2008
В практическом руководстве по разработке приложений на основе SQL Server 2008 подробно излагаются основные технологии SQL Server: улучшения языка T-SQL, расширенные возможности программирования в кодах SQL CLR (на таких .NET-языках, как Microsoft Visual Basic .NET и C#), управление сервером, безопасность. Рассматриваются вопросы использования нереляционных данных в мире реляционных баз данных, а также вопросы по управлению базами данных и программированию с точки зрения стратегического анализа.



Обучение

Academic_55  

Академия АйТи приглашает на бесплатные мастер-классы по продуктам Microsoft
Приглашаем на бесплатные семинары в авторизованный учебный центр Microsoft «Академия АйТи»:

Москва

Ростов-на-Дону


Акции:

  • Повторение – мать учения
    При заказе любого очного курса Microsoft в авторизованном учебном центре «Академия Айти» в течение года – в подарок дистанционный курс по той же тематике.
  • Ваучер на экзамен – бесплатно!
    При заказе трека обучения MS-MCTS-ADC или MS-MCITP-SA в авторизованном учебном центре «Академия Айти» ваучер на сдачу сертификационного теста предоставляется бесплатно.
     
TNStripRR246
 

Содержание

 
TNStripRR246
 

Полезные ресурсы

 
TNStripRR246


Новые статьи на itband.ru

 
TNStripRR246

Библиотека учебных курсов Faculty Connection
Новые поступления:

 
TNStripRR246
 

Журнал TechNet, май 2011

 
TNMagMay2011

TNStripRR246
 

MCP-клубы

Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

  • 16 августа. Самара. Планы развития ИТ-сообщества.
  • 28 сентября. Воронеж. Ежемесячная встреча клуба.

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.

 

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий