четверг, 30 сентября 2010 г.

Новости TechNet: Поделитесь вашим мнением о взаимодействии с Microsoft

Новостная рассылка TechNet

30 сентября 2010 г.


Антон БелоусовЗдравствуйте!

Дважды в год мы проводим опрос технических специалистов, взаимодействующих с Microsoft, чтобы услышать ваши отзывы о нашей работе. А также чтобы услышать пожелания по улучшению ресурсов, которые мы поддерживаем и развиваем специально для вас и с помощью которых хотим узнать ваше мнение о наших новых продуктах: бета-версиях Internet Explorer 9, Windows 7 SP1, Windows Server 2008 R2 SP1 и Windows Small Business Server 7.

В ближайшее время некоторые из вас могут получить приглашение принять участие в опросе с адреса feedback@e-mail.microsoft.com. Пожалуйста, уделите 10 минут вашего времени и ответьте на вопросы, нам действительно важно ваше мнение, ведь именно оно позволяет нам развивать ресурсы, проводить семинары и создавать различные видео-уроки и статьи, которые помогают вам больше узнавать о продуктах и технологиях Microsoft.

Данный опрос не является единственным способом поделиться мнением о взаимодействии с нами, мы всегда рады получить конструктивные пожелания и предложения по адресу itprorus@microsoft.com. Кроме того, вы всегда можете написать мне лично на antonb@microsoft.com.

Антон Белоусов,
руководитель направления по работе с технической аудиторией,
http://blogs.technet.com/antonb

Мероприятия

Практика построения ЦОД нового поколения  

Совместная конференция «Практика построения ЦОД нового поколения»
12 октября в Санкт-Петербурге пройдет совместная конференция компаний HP и Microsoft «Практика построения ЦОД нового поколения». Конференция предназначена для руководителей, менеджеров и архитекторов ИТ-отделов крупных и средних предприятий, ответственных за принятие стратегических и операционных ИТ-решений.
В рамках конференции можно будет познакомиться с новейшими аппаратными решениями НP, лежащими в основе большинства внедрений продуктов Microsoft в мире.
Подробная программа конференции.
12 октября, Санкт-Петербург

Техническая встреча групп пользователей «Russian BI» и «Russian SQL Server»  

Техническая встреча групп пользователей «Russian BI» и «Russian SQL Server»
14 октября в российском офисе Microsoft будет проводиться совместная встреча групп пользователей Russian Business Intelligence и Russian SQL Server. Это однодневное мероприятие с глубоким техническим уровнем докладов (300–400) о новейших возможностях платформы Microsoft BI с использованием конкретных примеров. Для регистрации и получения подробной повестки дня посетите сайт.
14 октября, Москва

Decisions  

Онлайн-конференция по Microsoft Dynamics NAV
Decision Fall 2010 – всемирная онлайн-конференция сообщества Microsoft Dynamics – пройдет 3 ноября 2010 года с 16:00 до 22:00 (по московскому времени). Это одна из крупнейших международных онлайн-конференций Microsoft Dynamics, проводимая сообществом MSDynamicsWorld.com. Программа дает эксклюзивную возможность послушать и пообщаться с экспертами и инсайдерами Dynamics NAV, получить ответы от докладчиков, узнать о решениях других разработчиков на платформе Dynamics NAV, узнать планы от топ-менедж еров Microsoft. Участие бесплатное, регистрация по ссылке.
3 ноября 2010, 16:00 (по московскому времени)

Платформа  

«Платформа 2011: Определяя будущее» - регистрация скоро закроется!
Регистрация на главную техническую конференцию Microsoft в России – «Платформа 2011: Определяя будущее» подходит к концу. Мероприятие пройдет 17 и 18 ноября 2010 года в Москве. Главная тема конференции – облачные вычисления. Всем читателям бюллетеня мы предлагаем специальную скидку: стоимость билета на конференцию составит 13 800 руб. при регистрации до 30 сентября. Чтобы воспользоваться скидкой, при регистрации на сайте введите специальный промо-код – 213236938494.
17-18 ноября, Москва

Техническая конференция по Microsoft Dynamics AX 6.0  

Техническая конференция по Microsoft Dynamics AX 6.0
17-20 января в кампусе Microsoft в Редмонде пройдет техническая конференция по будущей версии Microsoft Dynamics AX 6.0, наиболее продвинутой версии за всю историю продукта. Ключевые темы: архитектура и планирование развертывания; .NET Framework и моделе-ориентированный дизайн; новая среда разработки; интеграция с Microsoft Visual Studio, Microsoft SQL Server Reporting Services, Microsoft SQL Server Analysis Services; корпоративный репортинг и бизнес-анализ; новый уровень интеграции с веб-сервисами; настройка workflow; встраивание отраслевого функционала; новый уровень интеграции с Microsoft Office и взаимод ействие с Microsoft SharePoint. Регистрация открыта.
17-20 января 2011, Редмонд (США)


Технические материалы

Виртуализация
Виртуализация

Поддержка виртуальных машин в безопасном и актуальном состоянии с помощью Microsoft Offline Virtual Machine Servicing Tool, WSUS и NAP
В статье описывается метод автоматического обновления спящих виртуальных машин в инфраструктуре Hyper-V.

Виртуализация

Виртуализация SCO OpenServer 5.0.7V под Hyper-V
Описание того, как можно виртуализировать устаревшие Unix-системы с помощью Hyper-V.

SQL Server

Как правильно внедрять, мигрировать и поддерживать SQL Server в виртуальной среде Hyper-V
Документация о том, как можно использовать виртуализацию SQL Server с помощью Hyper-V.


Серверные продукты
Windows Server

Стала доступна для тестирования бета-версия Windows Small Business Server 7
Windows SBS7 – это следующая версия уже знакомого продукта Windows Small Business Server. Windows SBS7 поддерживает до 75 пользователей и включает в себя последние версии составных компонентов решения Windows SBS: Windows Server 2008 R2, Exchange Server 2010 SP1, SharePoint 2010 Foundation, Windows Server Update Services 3.0. Также в состав SBS Premium Add-On входит SQL Server 2008 R2 Standard Edition. Продукт содержит значительные улучшения в безопасности, управлении, широкий набор функционала служб файлов и печати, а также новые возможности для совместной онлайн-работы благодаря веб-службам Office Web Apps. Windows SBS7 будет доступна в двух редак циях: SBS Standard и SBS Premium Add-On.
Подробнее про Windows SBS7 и Windows SBS «Aurora» вы можете прочитать в блоге серверной бизнес-группы.

BizTalk Server

Вышел BizTalk Server 2010
23 сентября вышла финальная версия BizTalk Server 2010. Подробную информацию о продукте можно найти на портале BizTalk Server.
Скачать пробную версию


Microsoft Office
Татьяна Сущенко

8 бесплатных надстроек к Office 2010, о которых вы не знаете
Для вас приготовлена подборка из 8 бесплатных надстроек и дополнений к Office 2010, о которых вы, скорее всего, не знаете либо могли забыть. Часть собранных здесь надстроек - концепт-тесты, не локализованные на русский язык.


Решения партнеров

Start Services

Представляем новую программу Start Service!
Какие основные задачи стоят перед ИТ-специалистами при внедрении нового решения? Как максимально быстро изучить и оценить возможности технологий для решения поставленной задачи, как избежать типовых сложностей при развертывании, есть ли уже готовые наработки и шаблоны, как правильно спроектировать архитектуру решения, как максимально эффективно стартовать проект внедрения и что необходимо контролировать у исполнителя? Зачастую на решение этих задач уходит много времени и сил. С помощью новой программы Start Service вы сможете в течен ие трех дней на вашей территории получить практические знания, развернутый под ваши потребности пилотный демонстрационный стенд и рекомендации опытных консультантов. Детальную информацию можно найти на сайте www.service-start.ru


Специальные предложения

Windows Server

Скидка 15 % на лицензии терминального доступа Windows RDS CAL
C 15 сентября по 15 декабря лицензии терминального доступа, необходимые для подключения к серверу терминалов и удаленной работы с приложениями, можно приобрести со скидкой 15 %. Промоакция распространяется на программы Open и Open Value. Подробнее.

Exchange

Скидка на «Пакет сертификационных экзаменов» до 20 % (право бесплатной пересдачи включено)
Microsoft предлагает пакеты сертификационных экзаменов, которые позволяют не только получить скидку и сэкономить, но и пересдать каждый экзамен. Если вы рассматриваете возможность получения сертификационного статуса, то это идеальное предложение для вас.
Выберите один из следующих вариантов:

  • Купите пакет из двух экзаменов и получите скидку 15%, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из трех экзаменов и получите скидку 15%, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из четырех экзаменов и получите скидку 20%, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из пяти экзаменов и получите скидку 20%, а также возможность пересдать каждый экзамен

http://www.microsoft.com/learning/ru/ru/career.aspx#offers



Содержание


Полезные ресурсы


Журнал TechNet



Журнал TechNet


MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи теперь можно легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation)

  • 30 сентября. Тула. Silverlight 4
  • 30 сентября. Великий Новгород. Обзор новый технологий - DirectAccess
  • 30 сентября. Самара. Data Protection Manager 2010 углубленный взгляд
  • 30 сентября. Воронеж. Monthly MCP-club meeting
  • 30 сентября. Краснодар. Знакомство с PowerPivot
  • 30 сентября. Кемерово. Windows 7
  • 15 ноября. Москва. Russian Business Intelligence PASS Chapter and SQL Server User Group meeting
  • 29 ноября. Калининград. Meeting for IT Guys (Exchange 2010).

Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.


Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий