среда, 1 сентября 2010 г.

Новости Microsoft для компаний-разработчиков

Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)

Здравствуйте, Subscriber!

Юлия ЩегловаДумаю, вас интересует, как заработать больше? Как дешевле приобрести средства разработки? Как получить компетенцию компании-разработчика в новой партнерской программе Microsoft? На эти и другие вопросы мы будем рады ответить вам на предстоящем форуме для компаний-разработчиков Microsoft Innovation Day. Мы ждем вас 5 октября в Москве!
На форуме мы расскажем вам, в том числе, о новом каталоге для продвижения ваших решений Microsoft Pinpoint (читайте о его запуске в этом выпуске). В ближайшем будущем Pinpoint заменит все другие каталоги на портале Microsoft. Поэтому мы рекомендуем вам разместить в Microsoft Pinpoint информацию о вашей компании и решениях уже сейчас.
С теми, кто не сможет принять участие в Innovation Day, у нас будет возможность встретиться на «Платформе 2011». Мы приглашаем вас принять участие не только в качестве посетителя, но и в качестве участника выставки партнерских решений в рамках крупнейшей ИТ-конференции.
Хочу обратить ваше внимание на то, что к подписчикам нашего бюллетеня присоединились сотни участников программы Microsoft BizSpark, и отныне мы будем рассказывать вам о специальных программах и предложениях для начинающих компаний-разработчиков. Надеюсь, информация о предпринимательских знаниях и инвестициях будет не лишней и для тех из вас, кто давно в софтверном бизнесе.

До встречи!

С уважением,
Юлия Щеглова,
менеджер по развитию партнёрской сети,
группа по работе с компаниями-разработчиками,
Microsoft Russia
isvrus@microsoft.com

InformationNewsletter

Главные новости

Открыта регистрация на Форум Microsoft Innovation Day

Conf_InnovDay140Приглашаем вас на осенний форум для компаний-разработчиков Microsoft Innovation Day, который состоится 5 октября в Москве.
Особое внимание на форуме будет уделено возможностям для развития софтверного бизнеса на платформе Microsoft, в том числе в стартапах и индустриальных сегментах, а также с использованием облачных вычислений.
Мы представим вам новые онлайн-ресурсы для продвижения, разработки и тестирования ваших решений, расскажем об изменениях в партнерской программе Microsoft Partner Network для компаний-разработчиков, об инициативах Microsoft для стартапов.
Также будут рассмотрены технологические новинки Microsoft, мы обсудим сценарии их применения в ваших продуктах.
На форуме вы сможете задать свои вопросы представителям обучающих центров, дистрибуторов по программе Royalty, «Центра развития S+S».
Как всегда, у нас с вами будет возможность встретиться и пообщаться между многочисленными докладами в бизнес, технологической и веб-сессии и во время традиционно расширенной сессии «Вопросы-ответы». Спешите зарегистрироваться!

Новое для продвижения ваших решений

Microsoft Pinpoint – место встречи клиентов и партнеров Microsoft

PinPointВ конце июля компания Microsoft запустила русскоязычную версию международного каталога Microsoft Pinpoint, разработанного для продвижения решений партнеров. В этом каталоге партнеры смогут оптимально представить свою компанию, квалификацию и программные решения, а также получить независимые отзывы о своих продуктах. Дополнительное преимущество заключается в том, что добавлять и редактировать данные о компании и решениях партнеры смогут самостоятельно. Клиенты же смогут быстро и удобно выбрать интересующие их продукты и услуги, и оценить решения партнеров, с которыми работают. Зарегистрироваться в системе может любой партнёр Microsoft независимо от уровня своего участия в Партнёрской программе.

technet_z7

Вышел SQL Server Migration Assistant для MySQL

12 августа SQL Server Migration Assistant (SSMA) для MySQL, долгое время пребывавший в стадии тестирования (СТР), был официально выпущен и опубликован на веб-сайте Microsoft для свободного использования. Продукт поддерживает прозрачную миграцию данных и бизнес-логики с MySQL версии 4.1 и выше на SQL Server 2005, 2008, 2008 R2 и SQL Azure (SQL Server в Облаке), в том числе, на бесплатную редакцию SQL Server Express, максимальный размер базы данных которой был увеличен до 10 Гб в версии SQL Server 2008 R2. Изменениям также подверглись инструменты для перехода с других баз данных: Oracle, Sybase и Access. Использование SSMA позволит, в частности, компаниям-разработчикам существенно упростить процесс расширения на платформу Microsoft SQL Server спектра выпускаемых решений, изначально ориентированных на другие СУБД.

Новая книга Microsoft Silverlight 4 Step by Step

SilverLight4BookЭто издание посвящено новой версии Microsoft Silverlight – платформы Microsoft для создания веб-приложений с богатым интерфейсом (Rich Internet Applications, RIA). Книга проводит читателя по всем основным темам, связанным с данной технологией – от установки продукта и загрузки средств разработки и необходимых дополнительных расширений до обсуждения тем, представляющих интерес для продвинутых читателей, включая, в данном случае, создание Windows-приложений, разработка на Silverlight для платформы Windows Phone и создание игр.
Книга написана Лоуренсом Морони (Laurence Moroney), который знаком нашим читателям по переводу его предыдущей книги по Silverlight 3. Перевод доступен в электронном виде на сайте MSDN.

 

technet_z14

Форум Microsoft Innovation Day

InnoDaySmallПриглашаем вас на осенний форум для компаний-разработчиков Microsoft Innovation Day, который состоится 5 октября в Москве.
Особое внимание на форуме будет уделено возможностям для развития софтверного бизнеса на платформе Microsoft, в том числе в стартапах, индустриальных сегментах и в облаке.
Москва, 5 октября

Patterns & Practices Summit Russia 2010

PatANDPrac13 сентября 2010 года состоится Patterns & Practices Summit Russia. –осенняя конференция для технических руководителей, профессиональных архитекторов и ведущих разработчиков программного обеспечения.
Программа Саммита состоит из двух треков: первый трек посвящен ключевым архитектурным практикам, среди которых Microsoft Enterprise Library 5.0, Prism - руководство по построению WPF и Silverlight приложений, разработка решений на основе SharePoint. Второй трек основан на сценарии облачных вычислений: архитектурные сценарии cloud computing, построения приватного облака на основе концепции динамических дата центров, вопросы построения, развертывания и интеграции облачных приложений с использованием платформы AppFabric в Windows Server и Windows Azure. Заключительной частью Саммита станет открытая дискуссия и сессия вопросов и ответов для всех участников, докладчиков и экспертов.
Стоимость участия 20 000 рублей, для компаний-разработчиков действуют особые условия участия при регистрации до 7 сентября. Укажите кодовое слово «ISV» при регистрации и стоимость участия составит всего 12 500 рублей.
Москва, 12 сентября

Прямая трансляция крупнейшей международной конференции для разработчиков PDC

PDC10Начиная с 1991 года, на PDC делались наиболее значимые анонсы Microsoft по части разработки платформы. Этот год также не будет являться исключением. Самые продвинутые разработчики и архитекторы соберутся в октябре в Редмонде, чтобы услышать из первых рук о технологиях нового поколения: «облачные» вычисления, мобильные устройства, средства разработки, Internet Explorer и игры. Все сессии будут носить глубокий, исключительно технический характер. Не пропустите прямую трансляцию конференции на сайте http://www.microsoftpdc.com/
Редмонд (США), 28–29 октября – прямая трансляция

«Платформа 2011. Определяя будущее»

Platforma201017–18 ноября в Москве состоится крупнейшая ежегодная ИТ-конференция, проводимая Microsoft в России. В этом году конференция пройдет в Центре Международной Торговли и соберет более 1500 технических специалистов, разрабатывающих, внедряющих и тестирующих ПО, а также ИТ-директоров компаний. На конференции выступят ведущие российские и зарубежные эксперты. Мероприятие будет состоять из пленарных и технических докладов, круглых столов, лабораторных работ, партнерской выставки, игровой зоны и зоны «Спроси эксперта». Регистрация на конференцию «Платформы 2011. Определяя будущее» откроется в начале сентября на сайте www.msplatforma.ru. Следите за анонсами и регистрируйтесь!
Если Ваша компания занимается разработкой тиражируемого программного обеспечения, приглашаем вас принять участие в конференции «Платформа 2011» в качестве участника выставки партнерских решений. По вопросам условий участия и стоимости спонсорского пакета вы можете обращаться к Антону Белоусову (antonb@microsoft.com). Срок приема заявок – до 17 сентября
Москва, 17–18 ноября

Бизнес-обучение

StartInGarageПредставляем вашему вниманию бизнес-тренинги, подготовленные компанией RIS Ventures при поддержке компании Microsoft. Тренинги будут полезны стартапам и компаниям-разработчикам, которые открывают новые направления бизнеса. Компаниям, которые участвуют в программах Microsoft Partner Network, BizSpark, предоставляются скидки до 15 000 рублей от стоимости тренинга.

Образовательная программа по Интернет-предпринимательству «Старт в Гараже» для интернет-стартапов

На тренинге будут рассматриваться такие темы, как создание Интернет-стартапа, выбор бизнес модели, разработка стратегии, привлечение посетителей и удержание целевой аудитории, монетизация интернет-проектов, предпринимательские финансы и привлечение инвестиций, а также современные технологические тренды. Программа «Старт в Гараже» даст вам возможность пообщаться с коллегами по индустрии, увидеть и обсудить актуальные проблемы софтверного бизнеса, обменяться опытом, а также наладить отношения с потенциальными партнерами. Скидки до 45% для участников партнерских программ Microsoft по кодовому словоу MSCRT082010.
Москва, 10–12 сентября

Тренинг «Набор практик эффективного ИТ-лидера»

Интенсивная программа для тех, кто управляет ИТ-командами. На тренинге прорабатываются следующие темы: расписание лидера, эффективная коммуникация, руководство изменениями, работа со сложными людьми, усиление команды, создание правильной атмосферы, выявление и решение проблем, набор сильной команды. Вы научитесь набирать и удерживать лучших сотрудников, повысите вероятность решения текущих проблем и изменения компании к лучшему, свои коммуникативные навыки. Тренинг дает позитивный настрой за счет общения с коллегами по индустрии, обмена опытом и генерации новых идей! Скидки до 30% для участников партнерских программ Microsoft по кодовому слову MSCRT082010.
Москва, 17–18 сентября

Тренинг «Создание востребованных софтверных продуктов»

Что гарантирует успех новому софтверному продукту или услуге? Как разработать продукт, востребованный рынком? Как выявлять и анализировать потребности рынка? Как выбрать наиболее привлекательный рынок для развития продукта? Какие существуют подходы к управлению продуктом? Как управлять разработкой софтверного продукта, взаимоотношениями с потребителями? Что такое потребительский консультативный совет? Тренинг поможет вам найти ответы на все эти вопросы. В основу тренинга, разработанного при поддержке венчурного фонда ABRT и компании Microsoft, положены лучшие мировые практики и опыт успешных продаж. По результатам обучения на этом тренинге вы станете обладателем методологии создания успешных софтверных продуктов – продуктов, востребованных рынком. Скидки до 30% для участников партнерских программ Microsoft по кодовому слову MSCRT082010.
Москва, 24–25 сентября

Образовательная программа «Старт в Гараже» для софтверного и SaaS-бизнеса

В основу «Старт в Гараже» легли учебные программы ведущих университетов мира, а также опыт успешных российских ИТ-компаний. Это позволило нам создать целостное представление об успешном софтверном и SaaS-предпринимательстве. На семинаре будут рассмотрены следующие темы: бизнес-модели, источники доходов, выбор стратегии развития продукта, позиционирование и поиск ниши, подходы к разработке продукта, маркетинг и построение продаж. Программа «Старт в Гараже» даст вам возможность пообщаться с коллегами по индустрии, увидеть и обсудить актуальные проблемы софтверного бизнеса, обменяться опытом, а также наладить отношения с потенциальными партнерами. Скидки до 45% для участников партнерских программ Microsoft по кодовому слову MSCRT082010.
Москва, 1–3 октября


Предыдущие выпуски информационных бюллетеней для компаний-разработчиков вы найдете в архиве на портале для компаний-разработчиков.

Сентябрь, 2010

quick

Главные новости
Новое для продвижения ваших решений
Новое о технологиях
Мероприятия

Resources

Портал для компаний-разработчиков
Партнерская программа 
Программа для стартапов 

communit

Все мероприятия
Задать вопрос эксперту
Блог для компаний-разработчиков 

communit

Программа Microsoft Action Pack Development and Design
BizSpark для стартапов 

180x150_WS



© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE".

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Изменить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий