среда, 1 сентября 2010 г.

Студенческий вестник Microsoft

Студенческий вестник Microsoft
От редакции

Екатерина Лажинцева  
Добрый день, коллеги!

Вот и закончилось очередное лето, и начинается новый учебный год, с чем мы и хотим вас искренне поздравить! И традиционно с сентября мы возобновляем наши ежемесячные студенческие вестники, где вы можете узнать обо всех новостях (программах, продуктах, событиях), которые Microsoft предлагает студентам.

И начнем мы, конечно же, с наших основных проектов для студентов:

Технологический конкурс Imagine cup, где российские студенты заняли 2-е место с проектом "Робоняня". Хотите попробовать занять первое место в следующем году? Читайте анонсы и обновления на сайте www.imaginecup.ru, а также следите за следующими выпусками нашего вестника. (Кстати, финал 2011 года будет проходить в США, родине многих технологических инноваций и стартапов!)

В программе DreamSpark, в рамках которой любой российский студент и старшеклассник может получить бесплатный доступ к ПО для разработки и дизайна, существенно обновился набор продуктов: появилась новая версия серии Expression, добавлена русская версия Visual Studio 2010 Professional. Мы также напоминаем, что студенты могут бесплатно размещать свои приложения для мобильных телефонов в Windows Marketplace for Mobile. И мы рады сообщить вам об открытии www.DreamSpark-academy.ru: на этом сайте вы сможете найти много полезной информации, которая поможет вам в процессе учебы в вузе.

Мы также готовим и другие сюрпризы для вас, о чем мы будем постепенно рассказывать, в течение года, так что следите за новостями в нашем вестнике!

А пока же, желаем вам удачного начала учебного года и его продолжения, удачного программирования и ИТ-администрирования, да и просто, успехов и хорошего настроения!


Екатерина Лажинцева
Руководитель группы академических программ
Microsoft Россия


Наши анонсы

Академия DreamSpark – наш подарок для студентов к началу учебного года!

DreamSpark Почти все слышали о компании Майкрософт и пользовались операционной системой Windows и Microsoft Office. Большинство студентов – будущих разработчиков – наверняка слышали и про среду разработки Visual Studio. Однако помимо этих продуктов компания выпускает множество других, которые могут быть полезны в учёбе и исследовательской деятельности.
Как разобраться во всём многообразии продуктов? Для этого мы создали специальный ресурс – DreamSpark Academy, который в доступной форме расскажет о том, какие технологии Майкрософт пригодятся вам в учебе, и укажет ресурсы, по которым проще всего познакомиться с той или иной технологией или продуктом. Вы можете выбрать типовой учебный курс и посмотреть, какие продукты будут полезны при его изучении; или же отталкиваться от того, чему вы хотите научиться – программировать мобильные игры или веб-приложения. В любом случае, DreamSpark Academy будет хорошей отправной точки для вашего путешествия в море технической информации.

www.dreamspark-academy.ru


Imagine Cup: зарегистрируйся по пути в США!

Следующий сезон соревнований – Imagine Cup 2011 – уже начался. На сайте http://www.imaginecup.com уже открыта регистрация на соревнования, хотя ещё не все категории соревнований официально объявлены. Даже если вы участвовали и регистрировались в прошлом году – зайдите на сайт и выберите интересующие вас категории соревнований этого года, а также подписку на рассылку, чтобы быть в курсе всех новостей конкурса. Более подробная информация о конкурсе есть на нашем сайте http://www.imaginecup.ru, и она будет становиться ещё подробнее в течение сентября.

Международный финал соревнований пройдёт летом 2011 г. в Нью-Йорке, США – в стране многих технологических инноваций. Не упустите свой шанс попасть туда – ведь на этом финале будут как минимум 2 команды от России, в категории программных проектов и встраиваемых систем. Помимо этого будут конкурсы для администраторов, для разработчиков игр (сразу в трёх категориях: Web/Silverlight, Windows/Xbox (XNA) и Zune/Windows Phone 7), конкурс цифрового творчества и другие. В следующих выпусках вестника мы будем вам рассказывать более подробно про каждую из этих категорий. Если же у вас возникают какие-то вопросы – по конкурсу, по процессу регистрации и т.д. – смело задавайте их в блоге или по электронной почте rusacad@microsoft.com.


Продукты

Новости DreamSpark и MSDN AA

В течение лета появились новинки в программах DreamSpark и MSND AA.

В июне вышла новая версия пакета для дизайнеров Expression Studio 4, которая поможет вам заняться дизайном, прототипированием и тестированием интерфейсов ваших сайтов и приложений. В настоящий момент Expression Studio 4 уже доступна в рамках подписки MSDNAA (узнать, есть ли подписка в вашем вузе можно через эту форму поиска) и программы DreamSpark. Не забудьте заглянуть в школу по дизайну в Expression Blend и Silverlight — .toolbox.

В рамках программы MSDNAA стали доступны (включая русские версии) SharePoint Server 2010, Microsoft Project 2010 Professional, Microsoft Visio 2010 Professional и OneNote 2010, которые, мы надеемся, сделают ваши учебу и работу над проектами более продуктивными и организованными.

Также стала доступна для бесплатного скачивания новая версия Robotics Developer Studio 2008 R3, включающая поддержку Visual Studio 2010, ряд новых моделируемых окружений и другие улучшения.


События

Робоняня приносит России серебро!

Imagine Cup 2010 завершился крайне успешно для российской команды, выступающей в категории встраиваемых систем – с проектом Робоняня они заняли второе место в конкурсе, уступив лишь команде из Тайваня. Ребята получат денежный приз в размере $10000 долларов США – но это не самое главное! Намного важнее тот бесценный опыт общения со студентами из разных стран мира, который они получили, находясь на финале в Варшаве. Подробнее о впечатлениях ребят от соревнований – смотрите в нашем видео-интервью с командой.

Надо отметить, что в этом году Робоняня – не единственный чемпион: российская команда BigTurtle из СПбГПУ получила специальный приз в категории Internet Explorer 8 Award и денежный приз в размере $2000 за лучшее использование технологии визуального поиска в сделанной ими визуальной онлайн-игре.

Уже второй год команды из России занимают второе место в престижнейших категориях конкурса. Пока менять эту тенденцию в лучшую сторону! Мы искренне надеемся, что в этом году найдутся ребята, которые смогут превзойти предшественников, и наконец-то принести России победу в конкурсе, которой мы не видели с 2005 года!


Карьера и обучения

Внимание – интернет опрос! Участвуйте и получайте призы!

Internet Нам очень важно знать, какие продукты MS вы изучаете в вузах. Поделитесь этой информацией с нами и получите возможность выиграть книги по новейшим технологиям. Опрос занимает не более 5 минут.

Принять участие в опросе!


Получится все.

Girl Успевать общаться с друзьями, увлекательно поводить время и при этом успешно учиться? Можно подумать, что хорошо из этих занятий можно делать только одно. Но с ноутбуком с предустановленной операционной системой Windows 7 получится все. Он сделает учебу проще, а подготовку к занятиям быстрее, освобождая время для увлечений и реализации талантов. Поражать преподавателей яркими презентациями, монтировать видеоролики и создавать фотоальбомы, поддерживать связь с близкими, найти работу своей мечты. С ноутбуком с Windows 7 Домашняя Расширенная получится все.

Выбери ноутбук на www.prosto7.ru




Студенческий вестник Microsoft
Сентябрь 2010 г.
В этом выпуске:
Наши анонсы
Продукты
События
Карьера и обучения

© Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

Если вы не желаете в будущем получать этот информационный бюллетень, щелкните здесь, чтобы отписаться или отправьте ответ на это сообщение с темой "UNSUBSCRIBE".

Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»

© 2010 Microsoft Corporation Условия использования | Товарные знаки | ККонфиденциальность
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий