четверг, 2 сентября 2010 г.

Новости TechNet: новое в Exchange Server 2010 SP1

Новостная рассылка TechNet

2 сентября 2010 г.


Иван МакаровЗдравствуйте!

Вместе с осенью пришли плохая погода и хорошие новости. И главная – выход Exchange Server 2010 SP1. Скачать его финальную версию можно здесь. Так что же нового в Service Pack 1?
Основное внимание привлекают, конечно, принципиально новые возможности. Например, долгожданная возможность разнесения основного и архивного почтовых ящиков пользователя по разным базам данных и другие улучшения в архивации и сквозном поиске сообщений. А еще новый облик и новые возможности веб-клиента OWA. Ну и, наконец, целый ряд функций перенесен в консоль управления Exchange (Exchange Management Console, EMC) и панель управления Exchange (Exchange Control Panel, ECP), так что работать с этими инструментами стало гораздо удобнее.
Наконец-то теперь можно установить русский голосовой пакет для Exchange 2010 и использовать его в среде своей организации.
Exchange Server 2010 является, пожалуй, первым продуктом Microsoft, изначально рассчитанным на развертывание как в сети организации, так и на хостинге, в облаке. Надо сказать, что на момент запуска фокус был сделан на традиционном корпоративном сценарии использования продукта. И вот в состав первого сервис-пака вошел Hosting Mode, новый режим установки и использования продукта, предназначенный для провайдеров хостинга электронной почты бизнес-класса. Теперь продукт стал «облачным» на все 100%.
Уже можно уверенно говорить, что Exchange 2010 стал популярным продуктом. А вот станет ли он еще популярнее после выхода SP1 – решать вам!

Иван Макаров
Менеджер по продукту Exchange Server
Майкрософт Россия

Главные новости

Exchange

Вышел Exchange Server 2010 SP1
Финальная версия Service Pack 1 стала доступна для загрузки. Пользователи, которые ознакомились с бета-версией этого пакета, положительно отзываются о таких новых возможностях, как автоматическое подключение общих почтовых ящиков в пользовательские профили Outlook 2010, отделение личных архивов от основных почтовых ящиков, импорт и экспорт файлов PST без помощи Outlook, и многих других. Подробнее можно почитать здесь.

Мероприятия

Platf190_5  

Скоро откроется регистрация на конференцию «Платформа 2011. Определяя будущее»
17–18 ноября в Москве состоится крупнейшая ежегодная ИТ-конференция, проводимая Microsoft в России: «Платформа 2011. Определяя будущее». В этом году конференция вновь пройдет в Центре Международной Торговли (расположенном по адресу: г. Москва, Краснопресненская наб., 12) и соберет более 1500 технических специалистов, ИТ-директоров и разработчиков программного обеспечения. Регистрация на конференцию откроется через несколько дней. Запланируйте ваше участие и следите за объявлениями!

TechEd Europe  

Каждый участник Tech•Ed Europe 2010 получит в подарок подписку TechNet
Участники Tech•Ed Europe получат в подарок годовую подписку TechNet, которая включает доступ к бета- и полнофункциональным версиям ПО Microsoft для тестирования. Если у вас есть возможность посетить мероприятие, спешите зарегистрироваться. Информация на сайте: http://europe.msteched.com

Технические материалы

Microsoft Office
Office2010

Доступна для скачивания русская версия книги Office Resource Kit: Набор ресурсов Office для Microsoft Office 2010
Книга содержит сведения по планированию, настройке, развертыванию, обслуживанию, защите и устранению неполадок в установках Microsoft Office 2010. Эта документация предназначена для ИТ-специалистов, осуществляющих планирование, реализацию и обслуживание установок продуктов Office в организациях.

Office2010

Блог разработчиков Microsoft Office начал выходить на русском языке
Официальный блог команды разработчиков Microsoft Office «Microsoft Office 2010 Engineering» теперь будет выходить на русском языке. Этот блог создан, чтобы помогать ИТ-специалистам и энтузиастам быть в курсе того, какие возможности заложены в Office 2010.
Русскоязычный вариант блога – «Разработка Microsoft Office 2010».

Безопасность
Office2010

Microsoft Forefront Protection 2010 для Exchange Server получил награду от Anti-Malware.ru
В августе независимый информационно-аналитический центр Anti-Malware.ru опубликовал подробный обзор Microsoft Forefront Protection 2010 для Exchange Server и присудил ему награду «Approved by Anti-Malware.ru».
Это уже третий антивирусный продукт Microsoft, получивший такую награду. Ранее подобных наград были удостоены Microsoft Security Essentials и Microsoft Forefront Threat Management Gateway 2010.

Специальные предложения

Exchange

Скидка на «Пакет сертификационных экзаменов» до 20 % (право бесплатной пересдачи включено)
Microsoft предлагает пакеты сертификационных экзаменов, которые позволяют не только получить скидку и сэкономить, но и пересдать каждый экзамен. Если вы рассматриваете возможность получения сертификационного статуса – то это идеальное предложение для вас.
Выберите один из следующих вариантов:

  • Купите пакет из двух экзаменов и получите скидку 15%, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из трех экзаменов и получите скидку 15%, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из четырех экзаменов и получите скидку 20%, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из пяти экзаменов и получите скидку 20%, а также возможность пересдать каждый экзамен

http://www.microsoft.com/learning/ru/ru/career.aspx#offers

Содержание

Полезные ресурсы

Журнал TechNet

Журнал TechNet

MCP-клубы в России

  • 3 сентября. Калининград
  • 4 сентября. Чебоксары
  • 7 сентября. Пермь
  • 16 сентября. Москва
  • 30 сентября. Воронеж

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий