четверг, 16 сентября 2010 г.

Новостная рассылка TechNet: Вышла публичная бета-версия IE9

Новостная рассылка TechNet

16 сентября 2010 г.


Александр ШаповалЗдравствуйте!

Пожалуй, главная сегодняшняя новость – выпуск публичной бета-версии Internet Explorer 9. Благодаря Internet Explorer Platform Preview разработчики уже смогли оценить новинки IE9 для создания приложений. Новая версия самого популярного в мире браузера поддерживает последние веб-стандарты – HTML5, CSS3 и SVG – для визуализации интернет-сайтов. Internet Explorer 9 содержит полностью переработанный механизм обработки JavaScript и отрисовки графики с использованием аппаратного ускорения компьютера, что обеспечивает наиболее быструю работу современных интернет-приложений. Теперь, скачав и установив бета-версию, можно оценить обновленный пользовательский интерфейс и проверить IE9 «в бою».

В недавнем специальном выпуске бюллетеня мы рассказали об открытии регистрации на ежегодную конференцию «Платформа 2011: Определяя будущее». Уже второй год подряд я буду отвечать за содержание этой конференции, а именно за доклады, лабораторные работы, круглые столы. Программа «Платформы» в стадии формирования, но уже сейчас вы можете получить представление об основных темах, заглянув на страницу «Ключевые продукты и технологии» на сайте конференции. Как всегда, помимо пленарного доклада и сессий, мы планируем организовать зону «Спроси эксперта», где можно будет пообщаться со специалистами в той или иной области, а также с представителями продуктовых групп, которых мы по традиции приглашаем из Редмонда.

Из года в год мы стремимся совершенствовать мероприятие, поэтому я буду очень признателен за ваши пожелания и комментарии, как по содержанию, так и по всей конференции в целом. Для обратной связи создан блог «Платформы», который я  призываю вас посещать.

Следите за анонсами! Не теряйтесь на просторах Интернета!

Хорошего настроения и удачи,

Александр Шаповал,
эксперт по информационной
инфраструктуре,
Майкрософт Россия
 


Мероприятия

Connect  

Техническая встреча групп пользователей «Russian BI» и «Russian SQL Server»
14 октября в российском офисе Microsoft будет проводиться совместная встреча групп пользователей Russian Business Intelligence и Russian SQL Server. Это однодневное мероприятие с глубоким техническим уровнем докладов (300–400) о новейших возможностях платформы Microsoft BI с использованием конкретных примеров. Для регистрации и получения подробной повестки дня посетите сайт.
14 октября, Москва

Платформа  

«Платформа 2011: Определяя будущее» - скидка для подписчиков новостей TechNet
На днях открылась регистрация на главную техническую конференцию Microsoft в России – «Платформа 2011: Определяя будущее», которая пройдет 17 и 18 ноября 2010 года в Москве. Конференция традиционно будет посвящена широкому спектру продуктов и решений Microsoft – от динамических ЦОД, инструментария System Center, виртуализации, технологий совместной работы и объединенных коммуникаций до технологий разработки ПО и новейших продуктов: Internet Explorer 9 и Windows Phone 7. Главная тема конференции – облачные вычисления. Всем читателям бюллетеня мы предлагаем специальную скидку: стоимость билета на конференцию составит 13 800 руб. при регистрации до 30 сентября. Чтобы воспользоваться скидкой, при регистрации на сайте введите специальный промо-код – 213236938494.
17-18 ноября, Москва


Технические материалы

Коммуникации
Lync Server 2010

Выпущена версия-кандидат Microsoft Lync Server 2010
Lync Server 2010 – это пятый крупный выпуск продукта, объединяющего управление присутствием, мгновенными сообщениями, конференциями и голосовыми коммуникациями в единой системе. Общий интерфейс объединяет голосовое общение, возможности обмена мгновенными сообщениями, аудио-, видео- и веб-конференций в более насыщенное, более контекстуальное предложение. Единое удостоверение упрощает и делает более эффективным процесс поиска контактов, проверки их доступности и подключения к ним. Lync Server 2010 последовательно взаимодействует с Microsoft Office, делая более интересной работу с Microsoft Outlook, Microsoft Word, Microsoft SharePoint и другими продуктами.
Скачать версию-кандидат Microsoft Lync Server 2010.


Виртуализация
Виртуализация

Виртуализация Suse Linux Enterprise Server 11 с помощью Hyper-V
Как установить и правильно настроить SLES 11 для работы под управлением Hyper-V в гетерогенных инфраструктурах.


Windows
Андрей Бешков

Как настроить Windows 7 для безопасной и надежной работы в киосках, библиотеках, интернет-клубах и других публичных местах
Набор документов о том, как создавать, обслуживать и защищать общедоступные рабочие станции.

Windows Server

Первая статья из цикла «Все, что нужно знать малому бизнесу про Windows Server»
Как малому предприятию правильно подойти к выбору решения по построению ИТ-инфраструктуры? Как можно наладить сеть и при этом сэкономить затраты на аппаратное и программное обеспечение и администрирование? Представляем вашему вниманию первую статью: «Microsoft Windows Server 2008 R2 Foundation на малом предприятии. Возможно ли это?» Дмитрия Булавко.


Журнал TechNet Magazine
TNMag Jul 2010

Специальные предложения

Exchange

Скидка на «Пакет сертификационных экзаменов» до 20 % (право бесплатной пересдачи включено)
Microsoft предлагает пакеты сертификационных экзаменов, которые позволяют не только получить скидку и сэкономить, но и пересдать каждый экзамен. Если вы рассматриваете возможность получения сертификационного статуса, то это идеальное предложение для вас.
Выберите один из следующих вариантов:

  • Купите пакет из двух экзаменов и получите скидку 15%, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из трех экзаменов и получите скидку 15%, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из четырех экзаменов и получите скидку 20%, а также возможность пересдать каждый экзамен
  • Купите пакет из пяти экзаменов и получите скидку 20%, а также возможность пересдать каждый экзамен

http://www.microsoft.com/learning/ru/ru/career.aspx#offers



Содержание


Полезные ресурсы


Журнал TechNet



Журнал TechNet


MCP-клубы

  • 24 сентября. Воронеж

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий