пятница, 19 марта 2010 г.

Бюллетень TechNet: Новая технология Microsoft U-Prove

TechNet
TechNet
18 Мартa 2010 г.

Вам понравился этот выпуск бюллетеня? Сообщите нам Ваше мнение.


Алексей Майоров  
Здравствуйте, !

Сегодняшняя колонка редактора будет посвящена тому, как извлекать выгоду из своих талантов, кроме исполнения служебных обязанностей :) Итак, поехали…
Те, кто любят писать, могут поучаствовать в конкурсах статей. В прошлом году мы провели много интересных конкурсов: о Windows 7, безопасности, серверных технологиях и даже конкурсы на знание новых продуктов и технологий. В этом году мы продолжаем поощрять самых лучших авторов и самых знающих пользователей.
В феврале, совместно с порталом OSZone.net, был запущен новый конкурс статей Microsoft Office 2010 - эффективное воплощение ваших идей. Особенность – наличие двух номинаций: Office 2010 глазами простого пользователя и глазами системного администратора.
Настоящие специалисты могут попробовать свои силы в решении сложных технических проблем, отвечая на форумах TechNet. Каждый месяц мы награждаем ТОП-10 отвечающих, а главный приз – бесплатное обучение на курсах в учебном центре «Специалист».
Помимо этого, до 30 марта все успешно сдавшие сертификационный экзамен Microsoft бесплатно получат подписку TechNet Plus, включающую в себя годовые лицензии на почти все продукты Microsoft. Читайте условия акции в моем блоге.
Любители презентовать могут проявить себя на встречах MCP-клуба. Каждый докладчик получает сертификат на бесплатную сдачу любого сертификационного экзамена.
За каждую свою активность - не важно, проходит она в рамках конкурса или нет - вы можете получить призовые мили в IT-bonus.

Подробности о способах проявить себя читайте в блоге экспертов или в моём блоге, кликнув на тег Конкурсы.

Всего наилучшего!

Алексей Майоров
Специалист по работе с ИТ-сообществом
http://blogs.technet.com/amayorov

Актуальное сегодня

Новая технология Microsoft U-Prove – доступна для ознакомления в виде Community Technical Preview (CTP) версии
U-Prove - это инновационная технология, пока мало известная широкому кругу специалистов и пользователей. Она основывается на передовых криптографических алгоритмах и протоколах, обеспечивая возможность частичного раскрытия информации о субъекте в объеме, минимально необходимом для совершения онлайн транзакции (minimal disclosure token). Данная технология призвана помочь конечным пользователям поддерживать необходимый уровень конфиденциальности при взаимодействии с сервисами, предоставляемыми в Сети. Подробнее о возможностях U-Prove можно узнать в блоге.

Мероприятия TechDays

Приглашаем вас принять участие в традиционных семинарах TechDays (семинар TechNet и Дни разработчика) в городах России.

19 марта, Тула
Семинар TechDays


23 марта, Н. Новгород
Дни разработчика
Семинар TechNet


8 апреля, Набережные Челны
Семинар TechDays

Обновления в расписании и список городов на март и апрель будут анонсироваться в очередных выпусках бюллетеней TechNet и MSDN, а также опубликованы на сайте
http://www.techdays.ru/Seminar.aspx

Будем рады встрече с вами в вашем городе!

Внимание! Конкурс

Присоединяйтесь к борьбе за титул Чемпиона по Виртуализации!
Microsoft и CNews запустили чемпионат по виртуализации и активно ищут опытных внедренцев проектов виртуализации. Во время чемпионата будут отбираться самые результативные проекты и самые полезные обсуждения. Победителя ожидает настоящая чемпионская награда – автомобиль Ford Focus, а призеров – современные производительные ноутбуки.


Обучение

Бесплатное обучение «Развертывание Microsoft Windows 7 в организации»
Приглашаем ИТ-специалистов принять участие в бесплатных однодневных тренингах по обучению установкe Windows 7 в организациях. Обучение будет проходить в компьютерных классах, и включать как теоретическую, так и практическую части. Расписание тренингов и программа опубликованы на страничке.

Веб-трансляция «Предустановка MS Office 2010 на ОЕМ производстве»
Вы узнаете об основных характеристиках и преимуществах MS Office 2010, а также получите пошаговые инструкции по предустановке этого продукта на ОЕМ производстве. Веб-трансляция будет интересна как техническим специалистам и инженерам, так и другим сотрудникам компаний-сборщиков оборудования (ОЕМ).

Видео-доклады на сайте Techdays.ru

Последние добавленные доклады:

О чем пишут в блогах TechNet

В этом разделе вы можете узнать об интересных постах в наших блогах за последние две недели:


Интересные темы на форумах TechNet

Раздел просвещен самым интересным обсуждениям на форумах TechNet. Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

ADSI Edit не отображает вкладку Security- Имею Windows 2008 R2 + Exchange 2010 (роль Edge), локальный Администратор. Пытаюсь посмотреть свойства безопасности обьектов Exchange с помощью ADSI Edit , но вкладка Security не отображается. Почему ???

VPN сервер не доступен после обновления - сегодня вышли очередные обновление. я обновил сервер: W2k3 SP2 32bit. На нем стоит ISA 2006 standard, который работает как VPN сервер. После перезагрузки клиенты НЕ могут подключится к серверу…

Проблемы с политиками в домене на Win 2003 Server - Имеем лицензионный Windows 2003 Server на сервере HP. Пользователю Администратор запрещён интерактивный вход в систему. Логинов с паролями для других пользователей нет. Пароль сбрасывать…

MCP-клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречам.MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 32 городах и их список постоянно пополняется.
В феврале произошли изменения в работе клубов. Подробности читайте в посте Итоги второго полугодия 2009 года. Из главного можно выделить переезд на свой портал для MCP-клубов. Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по региону (Russian Federation) и типу встреч (UserGroup Event).
MCP-клуб в Москве переехал. Новым «домом» стал Business Training Russia.

Ближайшие встречи:

19 марта - Встреча MCP клуба Новосибирск "Миграция с Exchange 2007 на Exchange 2010 в системах с кластерами"
25 марта - Омск. Применение гранулированных политик паролей в MS Windows Server 2008. Windows Server 2008R2. Implementing BranchCache


Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
Бюллетень TechNet Flash — это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

В этом выпуске
Актуальное сегодня
Мероприятия TechDays
Внимание! Конкурс
Обучение
Видео-доклады на сайте Techdays.ru
О чем пишут в блогах TechNet
Интересные темы на форумах TechNet
MCP-клубы
Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?

Выдержки из журнала TechNet
Читайте январский выпуск Журнала TechNet на русском языке!

Ресурсы
А вы пользуетесь всеми ресурсами Программы TechNet?
Скачайте брошюру с описанием (pdf, 3Мб).

Обучение

Подписка TechNet Plus
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE». Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий