вторник, 16 марта 2010 г.

Информационный бюллетень Microsoft для компаний-разработчиков. Март

Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Здравствуйте, !


Юлия Щеглова  
Помните замечательную фразу из книги «Алиса в стране чудес»: «нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее»! Удивительно, как точно применим этот закон в «стране» программного обеспечения - изо дня в день требования клиентов становятся выше, конкуренты не дремлют, развиваются платформы разработки, программные решения устаревают, требуют доработки и модернизации….

Чтобы поддержать вас в гонке за функциональные, стабильные, производительные и управляемые решения, мы подготовили серию семинаров и специализированные материалы по теме модернизации. Не стойте на месте, опередите других!

Читайте в этом выпуске о возобновлении акции по компенсации стоимости цифрового удостоверения VeriSign, о новой технологии визуализации данных, новых материалах, дополненное расписание мероприятий.

До встречи на предстоящем московском форуме Innovation Day и технологических семинарах!

С уважением,
Юлия Щеглова,

Менеджер по развитию партнёрской сети
Группа по работе с компаниями-разработчиками
Microsoft Russia
isvrus@microsoft.com


Главные новости

Win7  
Возобновлена акция по компенсации стоимости цифрового удостоверения VeriSign

Воспользуйтесь этим предложением (компенсируется стоимость удостоверения - 99 долларов США) и вы сможете получить логотип Compatible with Windows 7 абсолютно бесплатно. Внимание: предложение ограничено, необходимо пройти сертификацию и подать заявку на компенсацию по адресу isvrus@microsoft.com до 1 июня 2010 года. Материалы по программе сертификации вы найдете здесь.

Новое о технологиях

Готовая виртуальная машина для тестирования SharePoint и Office 2010

Доступен для скачивания набор из двух виртуальных машин, где развернуты и подготовлены для тестового использования все продукты из семейства SharePoint и Office 2010. Там вы найдете и SharePoint 2010 со всеми компонентами (включая Office Web Apps и поиск FAST), и offline-клиент SharePoint Workspace, и все приложения Office 2010 включая Visio и Project. Непосредственно в виртуальной машине можно попробовать в работе Visual Studio 2010. Кроме того, для тестирования возможностей Microsoft Unified Communication развернут Exchange Server 2010. Подробнее

Новая технология визуализации больших массивов данных Microsoft Pivot

Исследовательское подразделение Microsoft Live Labs выпустило интереснейшую технологию визуализации больших массивов данных — Pivot. Благодаря использованию в своей основе движка Seadragon / Deep Zoom, технология Pivot обеспечивает зрелищное представление любых коллекций элементов, состоящих из практически неограниченного количества визуальных образов. Загрузить и использовать Pivot можно бесплатно! Подробнее о технологии

Опубликовано руководство по переводу решений с MySQL на SQL Server на русском языке

В дополнение к инструментарию для автоматизированного переноса баз Microsoft SQL Server Migration Assistant for MySQL (CTP) вы можете использовать руководство по переводу решений с MySQL на SQL Server. Документ был переведен на русский язык и выложен на портал для компаний-разработчиков. Рекомендуем посетить встречу SQL Server Russia User Group, на которой независимые эксперты и специалисты Microsoft будут обсуждать вопросы миграции с MySQL на SQL Server. Встреча состоится 30 марта в Москве, следите за анонсом мероприятия на www.microsoft.ru/isv

Expression3  
Доступны новые ознакомительные брошюры по Microsoft Expression 3 и Visual Studio 2010

В брошюре Microsoft Expression 3. Первое знакомство приводится описание всех продуктов, входящих в семейство Microsoft Expression 3, а также краткий обзор ключевых технологий - WPF и Silverlight, объясняется их использование в продуктах. Также приведена подборка ссылок по продуктам семейства Expression и технологиям WPF и Silverlight. В брошюре Visual Studio 2010. Первое знакомство приводится описание всех продуктов, входящих в семейство Microsoft Visual Studio 2010, обзор основных новинок, информация по новой программе MSDN, а также ссылки на основные ресурсы по новой версии Visual Studio.

Календарь мероприятий

Материалы 1-го российского форума партнеров Microsoft в здравоохранении

На прошедшем 15 февраля форуме участники познакомились со стратегией развития бизнеса Майкрософт в здравоохранении, возможностями для партнеров, предлагаемых партнерской программой Майкрософт в здравоохранении, с подходом Майкрософт к построению ИС в здравоохранении. На специализированной сессии для компаний-разработчиков были рассмотрены возможности для разработки, продвижения и маркетинга решений партнеров на платформе Microsoft. В рамках прошедшего форума был проведен семинар-тренинг по методологии построения ИС в здравоохранении Connected Health Framework (CHF), включавший демонстрации ключевых продуктов Майкрософт для здравоохранения. Презентации форума вы найдете на по ртале Microsoft, материалы тренинга в формате видеокурса доступны только на DVD.
Внимание: если вы не смогли принять участие в форуме, вы можете получить по почте бесплатно комплект с материалами форума, в том числе DVD с методологией CHF на русском языке, методическими материалами, видеозаписями выступлений форума, а также ознакомительные версии продуктов и материалы для разработчиков. Присылайте заявки на получение комплекта материалов по электронной почте isvrus@microsoft.com (предложение действует только для российских компаний-разработчиков в области здравоохранения).

Форум для компаний-разработчиков Microsoft Innovation Day

26 марта в Москве состоится традиционный форум компаний-разработчиков Innovation Day. На бизнес-секции форума будут рассмотрены новые возможности партнерства, программа лицензирования продуктов Microsoft ISV Royalty, изменения в партнерской программе Microsoft Partner Network. На технической секции будут представлены новые продукты Microsoft, вышедшие и планируемые к запуску в ближайшее время: Office 2010, SharePoint 2010, SQL Server 2008 R2 и Windows 7. Будут обсуждаться вопросы совместимости и сертификации, ресурсы Microsoft для изучения и разработки. На веб-секцию приглашаются компании, которые развивают или планируют создавать веб-приложения - будут обсуждаться вопросы разработки под Silverlight, платформа Azure, варианты партнерства для веб-разработчиков.

26 марта

Конференция «Запуск Visual Studio 2010 в России»

Приглашаем вас на апрельские конференции в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, посвященные запуску новой версии Visual Studio 2010.

У вас есть возможность встретиться с представителями команды разработки Visual Studio 2010, легендами индустрии и коллегами разработчиками! В ключевом докладе самого Брайна Харри вы познакомитесь с обзором новых возможностей Visual Studio, а также сможете увидеть более 16 часов технических сессий от лучших экспертов индустрии по основным новинкам платформы разработки Microsoft: Visual Studio 2010, .NET 4.0, Silverlight 4, ASP.NET, MVC, AJAX, Entity Framework 4, WCF, ALM и многим другим.
Внимание: регистрация на мероприятие возможна только по приглашению, количество приглашений ограничено! У читателей бюллетеня для компаний-разработчиков есть уникальная возможность получить приглашение, запросив до 16 марта промо-код по e-mail: isvrus@microsoft.com.
12 апреля
14 апреля
16 апреля

Семинар «Windows 7 и модернизация приложений»

В рамках семинара будут обсуждаться возможности модернизации приложений, работающих под управлением Windows 7 - улучшение надежности и стабильности приложений, создание измеряемых приложений, использование средств анализа производительности системы и приложений, обеспечение корректной работы приложений в рамках жизненного цикла ОС, интеграция с подсистемой управления питанием, создание экономичных приложений, новые способы настройки и конфигурации системы и приложений. Каждый участник получит книгу «Windows 7 и модернизация приложений», а также DVD с дополнительными материалами.
16 марта
23 марта
30 марта
1 апреля

Семинар «Обзор новых возможностей Microsoft SQL Server 2008 R2»

На семинаре будут рассмотрены такие новые возможности Microsoft SQL Server R2, как Self-Service Reporting (улучшения в службах отчетности), Self-Service Analysis (PowerPivot), комплексная обработка событий StreamInsight, управление развертыванием приложения и централизованное администрирование в многосерверном окружении, управление нормативно-справочной информацией, SQL Server 2008 R2 Parallel Datawarehouse и др.
8 апреля
19 мая
26 мая

Семинар «Windows Server 2008 R2 для компаний-разработчиков»

На семинаре будут представлены новые возможности и сценарии на уровне платформы – использование .NET на платформе Server Core, создание приложений, использующих параллельные вычисления, создание веб-сервисов, использование PowerShell, улучшение производительности и измеряемости приложений, создание сервисов и фоновых задач, а также обеспечение совместимости приложений и подготовка к сертификации приложений для получения логотипа Works with Windows Server 2008 R2. Каждый участник получит пособие по совместимости и сертификации приложений под Windows Server 2008 R2, а также DVD с дополнительными материалами
15 апреля
22 апреля
29 апреля
12 мая
18 мая

Семинар «Разработка решений на платформе SharePoint и Office 2010»

Мы подробно рассмотрим многочисленные технологические новшества SharePoint 2010, такие, как подсистема работы с внешними данными (BCS), изменения модели данных, пользовательского интерфейса и рабочих процессов, LINQ to SharePoint и клиентская объектная модель, новые службы и средства бизнес-аналитики. Кроме того, будут обсуждаться новые подходы к построению интегрированных решений в концепции Office Business Applications с использованием новых возможностей платформы Office и SharePoint 2010. Семинар предназначен для старших разработчиков и архитекторов, создающих различные типы интегрированных информационных систем. Для участия необходимо знание основных подходов к разработке решений на SharePoint 2007.
31 марта

Встреча SQL Server Russia User Group по вопросам миграции решений на SQL Server

Приглашаем принять участие в очередной встрече экспертов SQL Server Russia User Group по Microsoft SQL Server, на которой будут обсуждаться вопросы перевода решений с MySQL на Microsoft SQL Server, инструментарий, практический опыт миграции. Встреча состоится 30 марта в Москве, следите за анонсом мероприятия на www.microsoft.ru/isv
Москва
30 марта

Семинар «.NET Framework 4 для разработчиков»

Будут обсуждаться сценарии использования новых и обновленных технологий, реализованных в .NET Framework 4 – технологии для пользовательского интерфейса, работы с данными, создание веб-приложений, сервисов, расширяемых приложений, создание приложений для Microsoft Office и SharePoint, использование сервисов AppFabric, новинки в языках программирования, а также новые и расширенные средства создания приложений, включенные в Visual Studio 2010. Каждый участник получит пособие по Visual Studio 2010, а также DVD с дополнительными материалами
27 апреля
27 мая

Добро пожаловать на семинары TechDays в 2010 году!

Приглашаем всех желающих принять участие в традиционных бесплатных семинарах по разработке приложений (Дни разработчика) и управлению ИТ-инфраструктурой (семинары TechNet). Семинары TechDays – это глубокое погружение в мир технологий Microsoft. Спектр освещаемых тем очень широк: от разработки игр до новинок веб-платформы Microsoft, от повышения производительности за счет использования новых версий продуктов до освещения особенностей новых операционных систем и технологий по управлению информационной безопасностью. Подробное расписание семинаров и темы выступлений вы найдете на http://www.techdays.ru/Seminar.aspx

Конференция "Microsoft Quality Assurance Day"

Как обеспечить качество программного обеспечения? Какие методы тестирования наиболее популярны и почему? Что такое Testing Lab Management или как настроить и воспроизвести среду (environment) для тестов? Можно ли автоматически тестировать графический интерфейс и как это делать? Что нового для обеспечения качества появилось в последней версии Microsoft Visual Studio 2010? Своим опытом и знаниями с вами поделятся эксперты ведущих компаний. Задать вопросы и пообщаться с докладчиками и коллегами можно будет во время панельной дискуссии
23 марта

Тренинг по софтверному предпринимательству "Start in Garage"

Рекомендуем принять участие в интенсивной четырехдневной образовательной программе для компаний в сфере разработки программных продуктов, запускающих новые продукты и сервисы. Скидки до 30% для участников партнерских программ Microsoft. Кодовое слово MSCRT0909. Посмотрите отзывы участников тренингов
14-16 мая


Специальные предложения

Windows Server 2008 R2  
Пройдите тестирование в независимой тестирующей компании по программе Works with Windows Server 2008 R2 абсолютно бесплатно.

В рамках специальной акции по программе Works with Windows Server 2008 R2 стоимость услуг тестирующих организаций VeriTest и Wipro ($500 USD) полностью компенсируются Microsoft. Для прохождения сертификации вам понадобится цифровой сертификат VeriSign Organizational Certificate или цифровое удостоверение Verisign Microsoft Authenticode, которые сейчас можно приобрести за 99 долларов США. Информацию о программе на русском языке вы найдете здесь. Предложение ограничено.

Получите логотип Compatible with Windows 7 абсолютно бесплатно

Microsoft компенсирует стоимость цифрового удостоверения VeriSign (99 долларов США), необходимого для получения логотипа Compatible with Windows 7 компаниям-разработчикам, которые успешно пройдут тестирование по программе Compatible with
Win7  
Windows 7. Обратите внимание: компания Verisign снизила стоимость удостоверения с 399 до 99 долларов. Внимание: предложение ограничено, необходимо пройти сертификацию и подать заявку на компенсацию по адресу isvrus@microsoft.com до 1 июня 2010 года. Материалы по программе сертификации вы найдете здесь.

Предыдущие выпуски информационных бюллетеней для компаний-разработчиков вы найдете в архиве на портале для компаний-разработчиков.



Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Март, 2010
Быстрый переход
Главные новости
Новое о технологиях
Мероприятия
Специальные предложения
Ресурсы
Портал для компаний-разработчиков
Партнерская программа
Для стартапов
Программное обеспечение
Сообщество
Все мероприятия
Задать вопрос эксперту
Блог для компаний-разработчиков
Сообщество
Инициатива Empower
BizSpark для стартапов
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE».

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Обновить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий