понедельник, 29 марта 2010 г.

Студенческий вестник Microsoft

Студенческий вестник Microsoft
От редакции

Яна Фролова  
Дорогие друзья!

Мартовский номер вестника посвящен, прежде всего, его величеству Imagine Cup!

Пусть март еще довольно холодный месяц, но у академической команды Microsoft в России, пожалуй, самая горячая пора! Потому что в марте и в апреле мы готовим и проводим ключевые студенческие мероприятия – серию конференций «Технологии Майкрософт в теории и практике программирования», которые проходят в нескольких крупных вузах страны, и региональные финалы Imagine Cup, после которых лучшие команды представляют свои регионы на российском финале конкурса. В этого году российский финал впервые будет проходить не в столице. Мы предлагаем всем переместиться в другой чудесный город и посетить мероприятие в качестве зрителей, ведь оно обещает быть по-настоящему зрелищным!

Кроме того у вас все еще есть шансы самим стать участниками Imagine Cup в онлайн-номинациях, регистрация на участие в которых, продолжается.

Помимо Imagine Cup весною у вас есть возможность поучаствовать и в других инициативах Microsoft и наших партнеров, где есть возможность выиграть массу замечательных призов, в том числи квадроцикл!

Читайте подробности в этом выпуске вестника! Удачи!

Яна Фролова,
менеджер по маркетингу академических программ
департамента стратегических технологий,
Майкрософт Россия


События

Российский финал конкурса Imagine Cup 2010 пройдет на Нижегородской ярмарке

Если вы регулярно читаете наш вестник, то наверное знаете, что в прошлом году команда студентов из Нижнего Новгорода заняла второе место в мире, опередив более 80 других команд в борьбе за первенство. Поэтому в этом году российский финал конкурса – одно из наиболее ярких студенческих мероприятий учебного года – пройдет в Нижнем Новгороде, на Нижегородской ярмарке.

Мероприятие начнется 9 апреля 2010 г. в 9:30. В финале выступят 6 команд-победителей региональных финалов в конкурсе программных проектов, а также 5 лучших команд в категории «встраиваемые системы» – они встретятся на одной сцене, чтобы сразиться за право представлять Россию на международном финале конкурса в Варшаве летом 2010 г. Ожидается, что в открытии примут участие губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев и президент Майкрософт в России Николай Прянишников.

В программе мероприятия:
мультимедийные выступления лучших студенческих команд из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Челябинска и Таганрога;
увлекательные конкурсы и викторины с призами;
обед, кофе-брейки;
интервью со зрителями и участниками, зрительское голосование и многое другое!

Приходите сами, приглашай друзей – это стоит увидеть! Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

Онлайн-конкурсы Imagine Cup

Весна — это время Imagine Cup! Помимо традиционных номинаций в этом году в Imagine Cup были также объявлены дополнительные конкурсы (так называемые Awards): по веб-технологиями, возможностям IE8, интероперабельным приложениям и приложениям с поддержкой tablet/touch. У вас еще есть время собрать команду и принять участие в конкурсе — призы и приобретаемый опыт стоят того!

Категории
Digital Media (до 31 марта)
Дополнительные номинации
Interoperability Award (до 5 мая)

Наши анонсы

Академический опрос

Мы проводим важное исследование о курсах по компьютерным наукам, которые читаются в различных вузах России, и хотели бы включить в исследование ваше независимое мнение. Прохождение опроса займет не более 10 минут.

Опрос проводится по следующей ссылке: http://www.academicsurveyonline.com/Russia-student2010

Windows-хостинг для студентов: три уникальных предложения

Рады сообщить, что теперь у нас есть три уникальных предложения по Windows-хостингу, разработанных специально для студентов:
1.
Бесплатный хостинг от masterhost по тарифу «Студенческий» — для некоммерческих проектов.

2.
Виртуальный хостинг от parking.ru по тарифу «W320» — 50 рублей в месяц при наличии кода активации по программе DreamSpark.

3.
Выделенный виртуальный сервер (VDS) от parking.ru по тарифу «HyperHalf» — 300 рублей в месяц при наличии кода активации по программе DreamSpark.
Windows Hosting

Конкурс веб-сайтов

Запусти сайт на Windows Server 2008 и получи приз! Розыгрыш уже начался, но у тебя еще есть все шансы выиграть квадроцикл, поездку в теплые страны или один из 3000 других призов.

Подробности на http://web.techdays.ru
Web.TechDays.ru



Карьера и обучения

Видео-курс: администрирование Internet Information Services 7.0

На сайте Интернет-университета информационных технологий опубликован видео-курс по администрированию IIS 7.0. Курс читает наш коллега, эксперт по информационной инфраструктуре Александр Шаповал. В рамках курса рассматриваются архитектура и инструменты администрирования IIS 7.0, затрагиваются вопросы развертывания IIS 7.0, управления веб-сайтами и приложениями, настройки безопасности и производительности, а также проблемы обеспечения высокой доступности веб-сайтов на базе IIS 7.0.

Подробности — в нашем блоге: http://blogs.msdn.com/rustudents/archive/2010/02/15/internet-information-services-7-0.aspx

Новые видео на «TechDays»

Обзорный сценарий командной работы в Visual Studio Team System 2010

Серьезные проекты в одиночку не создаются. А создаются они в команде. Но где команда, там и очевидные проблемы, которые начинаются с самых банальных вопросов. Когда приступать к работе? Какую задачу выполнять сегодня? В каком модуле писать код? Что тестировать? Где тестировать? Каков прогресс по проекту в целом? Вопросы хоть и простые но, тем не менее, требующие организационного подхода. А там где процессы всегда найдется возможность автоматизации. Конечно, в рамках часового доклада сложно рассказать о такой масштабной теме. Тем не менее, в данном докладе рассматривается основной обзорный сценарий взаимодействия ролей разработчика, тестировщика, менеджера, архитектора проекта, а также то, как с помощью средств Visual Studio 2010 они могут взаимодействовать друг с другом.

http://www.techdays.ru/videos/2403.html

Краткий обзор виртуальной лаборатории тестирования VSTS2010

Если ваша группа разрабатывает сложную многокомпонентную систему, налажен процесс создания сборок (билдов), то для того, чтобы их проверить, требуются шаги по развертыванию, которые чаще всего выполняются тестерами. В стандартном сценарии, после создания разработчиком новой сборки, тестер, чтобы ее проверить должен удалить старую со своей системы, а затем установить новую. На этом этапе необходимо не упустить какие-то важные нюансы, и ошибки на этих шагах могут приводить к обнаружению в системе «несуществующих багов», а значит, к непродуктивной работе. Отчасти такие проблемы решались с помощью виртуальных машин. В данном докладе рассматривается краткий сценарий, который демонстрирует развитие этой идеи с помощью возможностей Visual Studio Team System 2010 Microsoft Test & Lab Management.

http://www.techdays.ru/videos/2402.html


Новости от партнеров

Бесплатная сертификация по Project Management для призёров и победителей конкурса программных проектов Imagine Cup от "Богданов и партнеры"

Компания «Богданов и партнеры» совместно с компанией Microsoft предоставляет возможность победителям и призёрам конкурса программных проектов Imagine Cup бесплатно пройти сертификацию на "зеленый пояс", оценив и подтвердив свои практические навыки владения Microsoft Project 2007. Возможность предоставляется призёрам (1,2,3 место) региональных этапов соревнований, проходящих в 6 городах России (а значит и всем командам-участникам российского финала). Кроме того, участники сертификации, набравшие максимальное количество баллов (1, 2 и 3 места) награждаются сувенирами и призами: книгами по управлению проектами, игровыми мышами или клавиатурами Microsoft. Подробнее – в нашем студенческом блоге.


Студенческий вестник Microsoft
Март 2010 r.
В этом выпуске:
События
Наши анонсы
Карьера и обучения
Новости от партнеров
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE».

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписаться на другие новостные бюллетени | Отписаться | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий