четверг, 11 марта 2010 г.

Информационный бюллетень «Microsoft для партнеров»

Microsoft для партнеров
Microsoft для партнеров
11 Мартa 2010 г.
Главные новости

Top Orange  
Уважаемые партнёры!

Мы рады сообщить о запуске Международного конкурса партнёрских ИТ решений 2010! В конкурсе могут участвовать все компании - партнёры Microsoft. Российские партнёры не раз завоёвывали награды как в рамках региона Центральная и Восточная Европа, так и на международном уровне. Станьте победителем этого года!



Microsoft Partner Network  
Подготовьтесь к переходу в новую партнёрскую программу!

В октябре 2010 года меняются статусы партнерской программы и ее требования. Чтобы подготовиться к переходу и уже сейчас начать выполнять требования компетенций, как на стандартном, так и на Advanced уровне, мы предлагаем вам воспользоваться руководством, где есть ВСЕ требования новых компетенций на ВСЕХ уровнях Microsoft Partner Network.

Windows MultiPoint Server   
1 марта 2010 года в России стартовали продажи новой операционной системы Microsoft Windows MultiPoint Server 2010. Данное решение существенно сокращает затраты, позволяя организовать на одном компьютере несколько рабочих мест, просто подключив нужное число мониторов, клавиатур и мышек. Продукт доступен в канале ОЕМ и VL. MultiPoint Server 2010 будет востребован в образовательных учреждениях, библиотеках, музеях и организациях малого бизнеса. Познакомьтесь с подробной информацией о продукте на сайте: www.microsoft.com/multipointserver.

Вебкаст «Продажа учебным заведениям новейшей серверной операционной системы Microsoft® Windows MultiPoint™ Server 2010» 19 марта в 11 00 (по московскому времени): приглашаем вас узнать подробнее о новейшей операционной системе!


Маркетинг и продажи


.
Специальное предложение для клиентов «Подготовьтесь к выходу новой версии Office» продлено до 30 апреля 2010 г!
Смотрите условия подробнее
Скидка 50% по OVS за ранее приобретенные лицензии. Предложите заказчикам перейти на новейшие версии настольных продуктов с зачетом стоимости имеющихся лицензий! Клиенты, имеющие постоянные лицензии на текущие и предыдущие версии Office и Windows, получают 50% скидку на первый платеж по соглашению Open Value Subscription.
Акции в поддержку партнеров:
Заработайте на продаже Office!

.
Чемпионат по легализации Windows
Приглашаем вас принять участие в акции «Чемпионат по легализации Windows» в период с 1 января 2010 года по 30 июня 2010 года. Акция проводится в двух категориях: «начинающие» и «чемпионы роста». Победителям – призы!

.
Microsoft Pinpoint – это универсальный каталог для поиска ИТ-профессионалов, их услуг, решений и продуктов. На этот ресурс может зайти любой желающий и выбрать для себя из каталога понравившуюся компанию/решение. Он скоро будет на русском языке.

Хотите, чтобы вас и ваши решения увидели в Pinpoint? Хотите, чтобы информация о вашей компании была верной?

• Размещайте решения и проверяйте информацию о них в Partner Solution Profiler уже сегодня. Важно, чтобы все решения были на русском языке и были развернутыми. Не забудьте также разместить логотип вашей компании.

• Проверьте, вся ли информация о компании в партнерской профиле MPN имеется и все ли корректно. В новом поисковике будет отображаться профиль на русском языке и контактные данные, в том числе телефоны и адрес.

Partner Solution Profiler https://partner.microsoft.com/rus/salesmarketingsection/40020720

Как выглядит Pinpoint в других странах
http://www.pinpoint.com/en-US/SelectCulture.aspx

.
Программа для менеджеров партнеров «Premium - за премию»

Менеджеры партнёров получают при продаже Visual Studio 2010 с подпиской MSDN Premium подарочную карту 3000 рублей.

В поддержку программы поощрения партнеров запущены программы для заказчиков -
«Беспрецедентное предложение» и «MSDN Attach».

Осталось менее 45 дней на то, чтобы заказчики могли сэкономить от 50 до 80% на предварительном заказе Visual Studio 2010 с подпиской MSDN

Лицензирование


.
Обновление процедуры передачи лицензий Open License другим юридическим лицам
Основные правила передачи лицензий:

• Клиент может передать лицензии Open License другому юридическому лицу на условиях, зафиксированных в соглашении Open License. Для большинства соглашений передать лицензии можно только аффилированному лицу или неаффилированному третьему лицу в связи с продажей активов, присоединением или слиянием аффилированного лица или производственного подразделения.

• Для любой передачи лицензий Open License требуется подтверждение Информационного центра Microsoft. В Инфоцентре создан специальный адрес для запросов по передачам лицензий Open License с максимальным размером сообщений до 7 МБ - MOLP@microsoft.com

• Использование данного адреса решает проблему, когда клиент или партнер отправляют запрос на передачу лицензий размером более 1МБ на стандартный адрес Инфоцентра russia@microsoft.com, но не получают ответ, т.к. запрос не прошел из-за большого размера письма.

• По факту обработки запроса на передачу лицензий Open License Инфоцентр присылает подтверждение на передачу по электронной почте отправителю запроса (клиенту/партнеру), а также дистрибутору.

• Обновлена сама форма на передачу, текущая версия всегда доступна на
www.microsoft.com/licensing/contracts

• Для соглашения Open License 2009, которое начало поставляться клиентам с 7 декабря 2009 года, официально разрешена передача части лицензий из одного авторизационного номера (но не части лицензий из одного лицензионного сертификата). Для предыдущих версий соглашений подобные передачи рассматриваются в виде исключения

Используйте процедуру передачи лицензий, а также новый адрес MOLP@microsoft.com для решения любых вопросов по передачам лицензий Open License.


Обучение


Bullet
Тренинги по Office 2010!
Рады представить вашему вниманию курс: «Office 2010. Всё,что вы хотите узнать».
Программа тренинга включает обзор преимуществ Microsoft Office 2010. Будут представлены новинки в функционале программ: специальные возможности по обработке текстов и таблиц, нововведения в подготовке презентаций, использование профессиональных динамических диаграмм. Тренинг включает анализ основных отличий новых версий Microsoft Office от предыдущих версий.
Будут рассмотрены возможные сценарии продаж для корпоративных и индивидуальных заказчиков. Этот тренинг рекомендуется всем сотрудникам, занимающимся продажами и сопровождением офисных продуктов Microsoft, а также специалистам, желающим ознакомиться с новыми возможностями семейства Office 2010.
Пора зарегистрироваться!

Bullet
Тренинги по допродажам
Обратите внимание на новый тренинг от компании Асбис:Лицензирование и допродажи. В программе тренинга предусмотрены как практические, так и теоретические занятия по темам лицензирования, работе с прайс-листами, VLSC, e-Agreements, построению единой клиентской базы и применению к ней фильтров допродаж.
Пройдя этот тренинг, вы углубите ваши знания по теории продаж продуктов и решений и получите практические навыки оформления заказов и работы с клиентской базой. Регистрироваться!

Bullet
Какие тренинги будут в новом учебном полугодии?
Мы рады представить вам некоторые новинки этого полугодия! Актуальные курсы по продажам продуктов – Office 2010, Exchange 2010, Windows 7, Windows Server 2008 R2. Для технических специалистов в этом полугодии мы предлагаем тренинги по Sharepoint 2010, Exchange 2010 и многое другое! Также в расписании полугодия: тренинги по базовому маркетингу, продаже решений и управлению проектами. И,конечно, базовые обновленные курсы – (MSS) Обзор продуктов Microsoft и (MLS) Программы лицензирования Microsoft.
Следите за расписанием!

Bullet
Как получить информацию по тренингам Программы обучения?
Хотите получать короткие новости обучения прямо на свой адрес электронной почты? Подпишитесь на RSS!

Полезные ресурсы

Посетите веб-узел партнерской программы (EN) корпорации Microsoft.

© Корпорация Microsoft, 2010. Все права защищены. Microsoft, Microsoft Dynamics, Windows, Windows Server Windows Server System и Windows Vista являются охраняемыми товарными знаками корпорации Microsoft в США и других странах. Прочие товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Чтобы отказаться от подписки на данный бюллетень, ответьте на это сообщение, указав в поле темы UNSUBSCRIBE. Кроме того, отказаться от подписки можно на веб-узле корпорации Microsoft здесь (EN). На этой же странице можно установить и другие параметры доступа к веб-узлу Microsoft.

Юридические сведения (EN)

Этот бюллетень был отправлен корпорацией Microsoft.
Microsoft Corporation
One Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписаться на другие новостные бюллетени | Отписаться | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий