среда, 10 марта 2010 г.

Новости Microsoft для высших учебных заведений

Новости Microsoft для высших учебных заведений

Предлагаем вашему вниманию февральские и мартовские новости Microsoft для высших учебных заведений. Из этого выпуска вы узнаете о ближайших мероприятиях, о бесплатных курсах повышения квалификации преподавателей, о программе Microsoft IT Academy, о новых предложениях наших партнеров, о специальных акциях в рамках программ MSDN и MSDN AA.


Наши анонсы


Бесплатные курсы повышения квалификации для преподавателей ИТ-дисциплин

Российское представительство корпорации Microsoft совместно с компанией Softline проведут курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений России. Обучение состоится весной текущего года по обновленной программе в ряде городов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Томске, Ростове, Ростове-на-Дону, Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Перми и, возможно, в ряде других городов, список которых будет утвержден дополнительно в ходе реализации проекта.

Вниманию преподавателей предлагаются следующие направления подготовки:
Веб-технологии и современные средства разработки
Компьютерные сети
Базы данных

Программы курсов предполагают 72-часовую подготовку. Форма обучения очно-заочная, продолжительность очного обучения для каждого курса – 15 часов. Остальные часы должны быть набраны за счет дистанционных курсов, размещенных на дополнительных бесплатных ресурсах, ссылка на которые будет указана на странице проекта.
По результатам прохождения курсов повышения квалификации выдается удостоверение государственного образца.
Дополнительно, каждый участник программы повышения квалификации получит уникальную возможность получить один из сертификатов на выбор – либо международный сертификат Prometric (на платной основе, но с академической скидкой), либо российский сертификат Национальной системы тестирования и сертификации Alltests (бесплатно), при условии успешной сдачи экзаменов в одном из Авторизованных центров тестирования Prometric или Alltests соответственно.

Обучение будет проходить на базе Академий Microsoft и Академий Softline в 12 городах России. Направление подготовки выбирается либо руководителями университетов, которые могут направить группу своих преподавателей, либо самими преподавателями, в случае индивидуальной инициативы. Курсы могут быть выбраны из числа предлагаемых в каждом конкретном городе.

Информация о датах и времени проведения курсов публикуется на Web-странице
http://www.it-academy.ru/news.php?id=11140
Если вас или ваших коллег интересуют данные курсы повышения квалификации, просим пройти предварительную регистрацию и заполнить анкету.
Информация о проекте и страница предварительной oнлайн-регистрации на сайте www.it-academy.ru.
На курсы приглашаются преподаватели, проводящие занятия по информационным технологиям в рамках обязательной программы вуза и желающие обновить свой учебный курс с использованием технологий и продуктов Microsoft.

Microsoft IT Academy

Новый этап программы Microsoft IT Academy

В рамках стартовавшей на днях инициативы «Твой курс» Microsoft объявила о намерении помочь более чем 1 000 000 россиян пройти подготовку в сфере информационных технологий. Ключевым ресурсом программы являются учебные центры программы Microsoft IT Academy, число которых планируется довести до 400, дав возможность студентам, чиновникам и широким слоям населения обучаться применению самых современных ИТ на базе учебных заведений страны. Для учебных заведений участие в программе – это возможность зарабатывать на предоставлении обучения по актуальным учебным курсам и материалам Microsoft (более 100 курсов на русском языке).

Подробнее о программе: http://www.microsoft.com/rus/education/ita


Мероприятия


Конференция «Преподавание ИТ в России 2010»

16-18 мая 2010 года в г. Петрозаводске пройдет Восьмая открытая всероссийская конференция под эгидой Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации». Конференция организована при содействии Правительства Республики Карелия и Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ) и приурочена к 90-летию карельской государственности и 70-летию ПетрГУ.

Конференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом в деле взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства. В рамках этой конференции планируется затронуть самый широкий круг вопросов, как традиционных, так и новых:
Инновационный потенциал университетов в области информационных технологий в современных условиях.
Роль исследовательских университетов в подготовке ИТ-специалистов мирового уровня.
Элитное и базовое университетское ИТ-образование.
Вопросы школьного ИТ-образования: опыт, проблемы, перспективы.
Роль профессиональных стандартов ИТ-отрасли и образовательных стандартов нового поколения в подготовке специалистов.
Содержание и методология конкретных дисциплин и курсов подготовки ИТ-специалистов. Опыт использования современных технологий в преподавании ИТ дисциплин.
Вопросы интеллектуальной собственности и роль открытых технологий в ИТ-образовании.
Новые формы взаимодействия между вузами и индустрией.
Фундаментальная и прикладная компоненты ИТ-образования.
Авторизованное обучение, сертификация преподавателей и студентов.
ИТ-образование как бизнес.
Со стороны ИТ-индустрии в конференции принимают участие ведущие отечественные и зарубежные ИТ-компании.

Работа конференции будет организована в виде параллельных секций, «круглых столов» и мастер-классов. Планируется также проведение пленарных докладов, в которых будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ и сценариев развития.

Программный комитет приглашает потенциальных докладчиков из учебных заведений, ИТ-компаний и иных организаций, заинтересованных в массовой подготовке специалистов в области информационных технологий.
Доклады на конференцию отбираются программным комитетом на конкурсной основе. Тезисы докладов-претендентов необходимо прикрепить при заполнении формы регистрации на конференцию

Срок подачи тезисов: до 31 марта 2010 г.
Уведомление о приглашении с устным выступлением: до 27 апреля 2010 г.

Более подробная информация – www.it-education.ru

Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Технологии Microsoft в теории и практике программирования». Заканчивается прием заявок.

Корпорация Microsoft при поддержке Научно-методического совета по информатике Министерства образования и науки Российской Федерации объявляет серию открытых конкурсов-конференций теоретических и практических работ. Конкурсы проводятся в целях содействия подготовке к будущей работе в профессиональных программистских коллективах, обеспечивающих высокое качество программного продукта, для поддержки изучения современных информационных технологий и инструментальных средств в соответствии с мировыми стандартами и действующими международными сертификационными требованиями, а также для выявления талантливых молодых специалистов в области разработки и использования программных систем, инженерных проектов и моделей. Конференции проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Нижнем Новгороде, Челябинске и Таганроге.
Каждая конференция рассчитана на студентов 1–6 курсов, аспирантов и молодых ученых, обучающихся или работающих по направлению информатики и вычислительной техники, общего и специального машиностроения и приборостроения и владеющих современными технологиями и инструментариями разработки программных проектов, основами новейших промышленных технологий и средств проектирования.
Темы докладов могут быть самыми широкими из областей разработки программного обеспечения, связи, управления, проектов новых устройств и механизмов и т.п.
Работа конференции будет проходить по следующим направлениям (конкретный список секций может зависеть от региона):
Программные проекты и системы
Веб-разработка и интернет-приложения
Базы данных
САПР и компьютерная графика
Информационная безопасность
Новые и вычислительно сложные алгоритмы и высокопроизводительные вычисления
Игровые приложения
Мобильные и встроенные технологии и приложения
Интеллектуальные системы и технологии

Лучшие доклады будут отмечены дипломами, призами и ценными подарками. Лучшие технологические доклады могут также участвовать в конкурсе студенческих работ Imagine Cup – для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Imagine Cup www.imaginecup.ru и указать в заявке соответствующее имя пользователя.
Официальный сайт конференции –
http://www.microsoft.com/rus/student/express_yourself/fest/default.aspx
Пожалуйста, доведите информацию о конференциях до сведения своих студентов, аспирантов и заинтересованных коллег.

НОТВ 2010

В рамках ежегодной конференции НОТВ 2010, проводимой ГОУ ВПО УГТУ-УПИ имени первого президента России Б.Н.Ельцина, завершила свою работу секция "Информатизация управления вузом".
Руководство секцией осуществлялось совместно начальниками управления информатизации УГТУ-УПИ и УрГУ.
В работе секции очное участие приняли докладчики из Новосибирска, Тюмени, Челябинска, Самары, Уфы, Москвы. Свой взгляд на актуальные проблемы информатизации и пути их решения высказали, как представители университетов, так и компании интеграторы, компании партнеры Майкрософт. По результатам работы секции были отмечены наиболее важные направления работ по информатизации вузов:
разработка и внедрение интегрированных систем на базе существующих на рынке продуктов BI и портальных продуктов;
разработка и внедрение клиент-ориентированных информационных систем;
внедрение процессных подходов к управлению взаимоотношениями между ИТ подразделением университета и заказчиками услуг информационных систем;
развитие межвузовской сети передачи данных.

Специальные предложения


Мы предлагаем вашему вниманию 2 акции по различным формам лицензирования:
1.
для учебного процесса
2.
для профессиональной разработки

1. Для учебного процесса - MSDN Academic Alliance 3+1! - Специальное предложение Microsoft для учебных заведений.

MSDN Academic Alliance  
Участники: все учебные заведения, удовлетворяющие требованиям программы MSDN AA

Условия: при приобретении или продлении подписки MSDN AA на 3 года в вариантах физическая или электронная поставка, а также при переходе с однолетней подписки на трехлетнюю, вы получаете дополнительную годовую электронную подписку MSDNAA для другого подразделения (кафедры, факультета) БЕСПЛАТНО!

Срок действия специального предложения: до 31 марта 2010 года.

Подробнее о MSDN AA: http://msdnaa.net/

Заказать продукт вы можете на страничке: http://edu.allsoft.ru/item.php?grp=24931

Подробнее об акции можно узнать у нашего представителя Бекетова Виктора тел.: (495) 232-00-23 доб. 0792; email: ViktorB@softline.ru

2. Лицензирование для профессиональной разработки – внимание акция!

Только до 31 марта! Приобретая Visual Studio вместе c подпиской MSDN, вы получаете обновленную версию продукта Microsoft Visual Studio 2010 с 50%-ной скидкой!

На чем вы экономите?
Если вы приобретаете Microsoft Visual Studio впервые: подписка MSDN позволит вам получить функционал Visual Studio 2010 за 50% от стоимости, которая будет в момент выхода новой версии в начале 2010 года, поскольку все действующие пользователи Visual Studio и MSDN мигрируют на старшие редакции.
Если вы уже являетесь обладателем Visual Studio Professional без подписки MSDN, то приобретая подписку MSDN, вы не только получаете Visual Studio 2010 за 50% от стоимости, но и можете дополнительно заказать подписки MSDN со скидкой 22–46%:

Подробности можно узнать у менеджеров Microsoft по адресу ruedulic@microsoft.com и сертифицированных академических партнеров Microsoft (контакты на сайте www.ms-education.ru в разделе Где купить)

Информация по продукту и подписке:

Что такое Microsoft Visual Studio?
Это интерактивная среда разработки, позволяющая безгранично расширить возможности платформы Microsoft, дорабатывая продукты и создавая собственные приложения.
В чем преимущества новой версии Microsoft Visual Studio 2010?
bullet
Улучшенный пользовательский интерфейс способствует увеличению производительности и удобства разработки.
bullet
Visual Studio 2010 – лучший инструмент для создания новых приложений для Windows 7.
bullet
Первоклассные возможности проектирования дизайна, разработки и развертывания для настройки и улучшения SharePoint.
bullet
Visual Studio 2010 позволяет разработчикам без труда расширять существующие приложения, переводя их на Windows Azure, платформу Microsoft для облака, которая обеспечивает операционную систему и набор сервисов для разработчиков.

Подробнее о продукте на странице: http://www.microsoft.com/visualstudio/ru-ru/products/default.mspx

Что такое подписка MSDN?
Это подписка, которая дает доступ практически ко всему ПО Microsoft для разработки и тестирования, огромной базе обучающих ресурсов, технической поддержке по вопросам разработки и многому другому. Также предельно упрощается лицензирование ПО: реализуется лицензирование «на пользователя». Просто получите подписку для каждого участника группы, чтобы они тоже имели право использовать ПО, и наслаждайтесь всеми преимуществами. Подробнее о подписках MSDN – на странице http://msdn.microsoft.com/ru-ru/subscriptions/default.aspx


Новости партнеров


Приемная комиссия-2010

SoftwareInc., Company анонсирует выпуск в марте-апреле 2010 года компонента «Приемная комиссия» решения Intranet: Academic в виде отдельного программного продукта «Приемная комиссия-2010», который позволит автоматизировать работу приемной комиссия ВУЗа в соответствии с утвержденным Минобразования Порядком приема граждан в ВУЗы в 2010 году.

Специальное предложение! ВУЗы, подавшие заявку на приобретение программного продукта до 1 апреля 2010 года получат специальную цену – 99 тыс. рублей.

2 апреля в 11-00 Вы сможете ознакомиться с данным решением в рамках live meeting. Ссылка для входа в live meeting:
https://www.livemeeting.com/cc/microsoft/join?id=ZCQCZ9&role=attend&pw=6%7EPT%24Pp%7Dq

Новости Microsoft для высших учебных заведений
9 Мартa 2010 г.
В этом выпуске:
Наши анонсы
Мероприятия
Специальные предложения
Новости партнеров
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2010. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE».

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий