вторник, 1 сентября 2009 г.

Новости Microsoft для высших учебных заведений

Новости Microsoft для высших учебных заведений
Добрый день!
Поздравляем вас с началом учебного года! В сентябрьском выпуске новостей Microsoft для высших учебных заведений вы можете узнать о ближайших мероприятиях, новостях лицензирования, о новых предложениях программы DreamSpark, о пополнениях в рамках программы MSDN AA и о многом другоме.

Мероприятия для вузов
Открылась регистрация на ежегодную конференцию Microsoft Tech•Ed Europe 2009
Открылась регистрация на крупнейшую ежегодную конференцию для технических специалистов Microsoft Tech•Ed Europe 2009, которая состоится 9 -13 ноября в Берлине.
В этом году в рамках одного мероприятия объединены сессии как по разработке приложений, так и по управлению ИТ-инфраструктурой.

На конференции впервые на европейском рынке будут анонсированы передовые продукты Microsoft –- Windows 7, Windows Server 2008 R2, а также состоится предварительный показ Exchange Server 2010, Visual Studio 2010, Windows Azure и др. Вы сможете пообщаться с коллегами со всего мира, среди которых лучшие спикеры и признанные эксперты по технологиям, известные деятели сообществ, профессионалы в различных областях разработки и ИТ-администрирования. Рабочий язык конференции – английский.
Более подробную информацию можно получить на сайте конференции по ссылке www.microsoft.com/europe/teched

Участие в мероприятии платное. Для преподавателей и сотрудников университетов действует скидка более 60%, стоимость участия составит €795 + 19% VAT.
Для получения льготного ключа регистрации сотрудникам российских вузов надо написать письмо на адрес rusacad@microsoft.com с заголовком «Заявка на Microsoft TechEd Europe», в котором указать ФИО, вуз (со ссылкой на официальный сайт вуза), факультет, должность, контактный телефон и e-mail участника. Если предполагается поездка нескольких человек, надо представить информацию о каждом. Обратите внимание, количество мест со скидкой ограничено, получение льготного ключа регистрации не гарантирует наличие мест. Скидка подтверждается при регистрации.

Приглашаем принять участие в крупнейшем технологическом мероприятии года!

Онлайн семинары «Применение технологий серверной виртуализации Microsoft в вузе» (23 сентября) и «Microsoft ForeFront – продукты и решения для обеспечения безопасности вашей организации» (24 сентября).
23 и 24 сентября в 10:30 приглашаем проректоров вузов по информационным технологиям, директоров инновационных центров и специалистов по ИТ высших учебных заведений принять участие в онлайн-семинарах «Применение технологий серверной виртуализации Microsoft в вузе» (23 сентября) и «Microsoft ForeFront – продукты и решения для обеспечения безопасности вашей организации» (24 сентября).
В ходе первого семинара будут рассмотрены следующие вопросы: что такое виртуализация и с помощью каких средств она реализуется, архитектура и расширенные сценарии использования серверной виртуализации, продукты управления виртуальной инфраструктурой и другие типы виртуализации. Участники второго семинара познакомятся с семейством продуктов Microsoft Forefront, обеспечивающим защиту клиентских операционных систем, серверов и приложений, а также гарантирующееим высокий уровень защиты и контроля за счет полной интеграции с существующей ИТ-инфраструктурой.

Семинары проводят сотрудники российского офиса корпорации Microsoft, участники семинаров смогут задать докладчикам вопросы в режиме реального времени. Регистрируйтесь по адресу:

Семинар 23 сентября: Регистрируйтесь здесь!
Семинар 24 сентября: Регистрируйтесь здесь!

После регистрации Вам придет ссылка, по которой необходимо зайти за несколько минут до начала семинаров.

Мероприятия для преподавателей
29 сентября в 10:30 приглашаем преподавателей высших учебных заведений принять участие в онлайн-тренинге «Использование информационные технологии в работе преподавателя». Участники тренинга узнают о простых и доступных инструментах, содержащихся в популярных приложениях Microsoft Office 2007 (Word, Excel, PowerPoint, Outlook), с помощью которых можно существенно экономить свое время и силы, а процесс обучения делать более увлекательным как для преподавателя, так и для студентов. Тренинг можно пройти, зайдя по ссылке Join the meeting за несколько минут до его начала.

Новости программы MSDN AA
Windows 7 — теперь в MSDN AA
Windows 7 — это наиболее простая, быстрая и удобная версия Windows, разработанная с учетом отзывов пользователей и включающая в себя множество крупных и мелких усовершенствований, которые могут сильно облегчить жизнь студентам и преподавателям: встроенный ручной ввод математических формул, быстрый поиск документов и материалов, новая версия браузера Internet Explorer 8, облегченная настройка сети, гаджеты, обновленный проигрыватель аудио и видео Windows Media Player 12, встроенные средства для создания скриншотов и многое другое.
MSDN

Если на вашем факультете оформлена подписка MSDN AA, то хотим вам сообщить, что Windows 7 (русская и английская версии) уже доступна в рамках этой подписки: студенты, аспиранты и преподаватели факультета могут бесплатно установить Windows 7 на свои домашние компьютеры для некоммерческого использования в учебных, научных и исследовательских целях. Подробнее о том, как бесплатно получить Windows 7 [http://www.microsoft.com/rus/student/software/windows7/default.aspx]

Если у вашего факультета нет подписки MSDN AA, то вы можете узнать, как оформить такую подписку, на сайте программы – http://msdnaa.net.

Среди продуктов доступных по программе MSDN AA также присутствуют:
Expression Studio 3 — новая версия семейства продуктов для разработки интерактивных приложений, создания и редактирования векторной графики, обработки видео и разработки веб-сайтов;
Windows Server 2008 — серверная версия ОС Windows;
Visual Studio 2008 — среда для разработки приложений для Windows и интернета, создания сайтов и игр и программирования различных устройств;
Microsoft Robotics Developer Studio R2 — специальный продукт для разработки ПО управления робототехникой, включающий среду виртуального моделирования;
Microsoft CCR and DSS Toolkit 2008 R2 — специальный продукт для разработки слабосвязанных и распределенных приложений;
XNA Game Studio 3.1 — специальный продукт для разработки игр под PC, Xbox 360 и Zune.

Все эти продукты можно использовать в учебном процессе, таким образом, обеспечивая студентов не только знаниями и навыками, но и всем необходимым программным обеспечением.

Все инструменты для разработки и дизайна ПО также бесплатно доступны для студентов и аспирантов по программе DreamSpark.

Для администраторов MSDN AA
Сообщаем вам, что в MSDN AA теперь доступна Windows 7. Также мы обновили материалы по администрированию ELMS:
pdf
Обзор ELMS (299 КБ)
pdf

С 1 сентября до 30 ноября 2009 года, для администраторов программы действует поощрительная программа. Раздавая лицензионное ПО студентам и преподавателям, ведя отчетность по установке ПО в учебных классах, администраторы сами получают подарки. Подробнее

Если у вас есть вопросы по программе MSDN AA, внедрению и использованию ELMS, то вы можете задать их по адресу rusacad@microsoft.com, и мы рады будем ответить на них.

Новости лицензирования
Представляем Get Genuine Windows® Agreement for Academic (GGWA-A) – простой и экономный способ лицензирования ОС на уже используемых ПК.
GGWA-A позволяет приобрести базовую лицензию на настольную операционную систему Windows Vista® Starter и благодаря этому разрешить ситуации, связанные с контрафактным ПО, недостатком или отсутствием лицензий на ПО, а также с пиратскими версиями ПО. Приобретая полную (базовую) лицензию, академическое учреждение имеет возможность заказать позиции Windows Upgrade по программам Academic Open и Campus and School Agreement. Подробнее на http://www.microsoft.com/rus/education/licensing/ggwa.mspx

Вакансии
Microsoft Research совместно с ВМК МГУ открывают годичную пост-доковскую позицию по вычислительной экологии. Заявки принимаются до 20 сентября. Подробное объявление [http://microsoft.cs.msu.su]

Новости партнеров
Мероприятия партнеров
Компании Softline и Microsoft объявляют о проведении серии семинаров для образовательных учреждений, на которых специалисты компаний расскажут о новостях академического лицензирования, новых продуктах, специальных решениях и программах для образовательных организаций. К участию в семинарах приглашаются специалисты по информационным технологиям, проректоры по ИТ, директора инновационных центров в вузах. Ближайшие семинары состоятся в Санкт-Петербурге 15 сентября, Тюмени 22 сентября, Самаре 29 сентября 2009 года. Участие в семинарах бесплатное, узнать дополнительную информацию и зарегистрироваться на семинары можно: в Санкт-Петербурге у Бочаровой Ларисы (larisaB@softline.ru), в Тюмени у Александры Бердниковой (аleksandraB@softline.ru), в Самаре у Владиславы Рощиной (Vladislava.Roshhina@softline.ru)., Вы также можете связаться с нами по телефону горячей линии 8 800 100 00 23
1 сентября стартует акция «Компьютер для школьников и студентов по цене, доступной каждому»
Акция «Компьютер для школьников и студентов по цене, доступной каждому» призвана обеспечить возможность приобретения каждым школьником, студентом или преподавателем, проживающим в любой точке России, недорогого, но современного и надежного компьютера, оптимизированного для решения образовательных задач.

Страница акции - http://www.veles.ru/promo-action/2009/08/19/93.html

Новости Microsoft для высших учебных заведений
1 сентября 2009 г.
В этом выпуске:
Мероприятия для вузов
Мероприятия для преподавателей
Новости программы MSDN AA
Новости лицензирования
Вакансии
Новости партнеров
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE».

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий