пятница, 11 сентября 2009 г.

Информационный бюллетень Microsoft для компаний-разработчиков: обновленный выпуск

Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Здравствуйте!


Sheglova  
Этой осенью у нас вами будет хорошая возможность встретиться, обсудить новости, текущие и будущие продукты Microsoft, ваши решения и возможности сотрудничества. Мы приглашаем вас на форумы и семинары Microsoft для компаний-разработчиков!

А пока, пользуясь этой возможностью, хочу обратить ваше внимание на сентябрьские новости Microsoft.

Начну с долгожданной - значительно улучшились условия программы Royalty, в рамках которой вы можете поставлять лицензии на ряд продуктов Microsoft вместе с вашим решением на особых условиях и по привлекательной цене. Теперь у вас есть возможность приобретать лицензии на ПО Microsoft через российского дистрибутора, а значит, удобнее, быстрее и проще. Кроме того, снижены требования к участникам программы.

Для того чтобы помочь вам в процессе сертификации, мы объявляем о новой акции – теперь по Windows Server 2008 R2. Сейчас вы можете бесплатно пройти Platform Test по двум компонентам, получить логотип Works with Windows Server и проверить соответствие вашего приложения технологическим стандартам и рекомендациям Microsoft в независимой тестирующей компании.

Напомню, что до 22 октября вы можете абсолютно бесплатно сертифицировать ваше решение по программе Compatible with Windows 7.

Мы будем рады помочь вам разобраться в многообразии ресурсов и спецпредложений, которые мы для вас подготовили. Пишите нам на isvrus@microsoft.com.

До встречи на предстоящих мероприятиях!

С уважением,
Юлия Щеглова,

Менеджер по развитию партнёрской сети
Группа по работе с компаниями-разработчиками,
Microsoft Russia
isvrus@microsoft.com

Главные новости

ISV Royalty Licensing  
Зарабатывать больше стало удобнее. Запущена непрямая схема программы ISV Royalty

Если вы продаете и внедряете собственное решение на базе продуктов Microsoft и заинтересованы в поставке лицензий на продукты Microsoft вместе с вашим продуктом, то сейчас осуществить это значительно проще: вы можете подписать соглашение Royalty с российским дистрибутором, получать и оплачивать счета в рублях и при этом не обязаны достигать минимального объема продаж (15 тыс. долл.), как было ранее. Работая через дистрибутора, вы получаете все преимущества программы Royalty, а также персональную поддержку по телефону на русском языке по вопросам, связанным с продуктами Microsoft и лицензированием, необходимые первичные документы, готовый прайс-лист, упрощенную схему отправки отчетов. Если вас заинтересовала программа – запросите подробную информацию по адресу isvrus@mi crosoft.com.

Календарь мероприятий

На форумах Innovation Day, запланированных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре в период с сентября по декабрь 2009 года, будут обсуждаться вопросы партнерства с Microsoft, возможности совместного маркетинга и продвижения решений компаний. Эксперты Microsoft познакомят вас с новыми версиями клиентских и серверных операционных систем, SQL Server 2008 R2, Office 2010, Visual Studio 2010, .NET Framework 4, расскажут о ключевых сценариях использования новых и обновленных технологий, планах выпуска продуктов и программах изучения и сертификации продуктов. Особое внимание будет уделено вопросам развития бизнеса в Веб и создания веб-приложений на платформе Microsoft.
29 сентября
14 октября
Новосибирск
16 ноября
Самара
19 ноября
Екатеринбург
1 декабря

Мы продолжаем серию семинаров по вопросам совместимости программных продуктов с новой операционной системой Microsoft Windows 7. В рамках семинаров рассматриваются наиболее частые причины несовместимости приложений, вопросы переноса приложений с Windows XP на Windows Vista и с Windows Vista на Windows 7, демонстрируются новые технологии, включенные в Windows 7 и инструменты, используемые для обеспечения совместимости и тестирования приложений. Каждый участник предстоящих семинаров получит набор книг по Windows 7 и DVD с материалами семинара.
22 сентября
25 сентября

Приглашаем специалистов по разработке на практические занятия по совместимости программных продуктов с новой операционной системой Microsoft Windows 7. Занятия проходят в компьютерном классе под руководством инструктора Microsoft и посвящены подготовке к бесплатной сертификации программных продуктов по программе Compatible with Windows 7. Занятие включает обзор требований к сертифицируемым приложениям, обсуждение наиболее частых причин несовместимости приложений, практическое использование инструмента Logo Certification Tool и обзор ключевых сценариев использования новинок в Windows 7 для расширения функциональности приложений. Каждый участник получит DVD с материалами семинара.
Москва

Спешите зарегистрироваться на конференцию профессиональных разработчиков (Professional Developers Conference 2009). PDC — это мероприятие огромной важности для ведущих разработчиков и архитекторов ПО на базе платформы Microsoft. Участники со всего мира собираются в Лос-Анджелесе, чтобы узнать о путях развития платформы, обменяться идеями со специалистами по технологиям Microsoft и пообщаться с коллегами.
Лос-Анджелес, 17-19 ноября

В этом году на конференции Платформа состоится официальный запуск в России новых продуктов Microsoft –операционных систем Windows 7 и Windows 2008 Server R2, системы обмена сообщениями Exchange Server 2010, а также пред-показ технологий Office 2010, Visual Studio 2010 Beta 2. Конференция «Платформа» - это крупнейшая ежегодная технологическая конференция для ИТ-специалистов, разработчиков ПО, ИТ-директоров компаний. Мероприятие привлекает 1500 посетителей конференции + сотни тысяч онлайн участников Продолжительность конференции 2 дня.
Москва, 12-13 ноября

Саммиты Pattern & Practices регулярно проводятся в США и Канаде, но в России подобное событие состоится впервые. Основные темы саммита: разработка архитектуры приложений, cloud computing, Agile методологии, modern data access, enterprise library 5.0. Мероприятие ориентировано в первую очередь на архитекторов, технических руководителей, ведущих разработчиков ПО.
Москва, 22 сентября

Этот тренинг рассчитан на разработчиков и тестировщиков, использующих среду разработки Microsoft Visual Studio Team System (VSTS) и желающих ознакомиться с её возможностями по созданию и выполнению тестов, а также по управлению тестами.
Москва, 20 октября

Рекомендуем принять участие в интенсивной четырехдневной образовательной программе для компаний в сфере разработки программных продуктов, запускающих новые продукты и сервисы. Скидки до 50% для участников партнерских программ Microsoft. Кодовое слово MSCRT0909. Посмотрите отзывы участников последнего тренинга
Москва, 11-12, 17-18 сентября

Что гарантирует успех новому софтверному продукту или услуге? Как разработать продукт, востребованный рынком? Как выявлять и анализировать потребности рынка? Как выбрать наиболее привлекательный рынок для развития продукта? Какие существуют подходы к управлению продуктом? Как управлять разработкой софтверного продукта? Как управлять взаимоотношениями с потребителями?
Скидки до 20% для участников партнерских программ Microsoft. Кодовое слово MSCRT0909.
Москва, 9-10 октября

Приглашаем всех желающих принять участие в традиционных бесплатных семинарах по разработке приложений «Дни разработчика» и управлению инфраструктурой «Семинары TechNet», которые пройдут этой осенью в рамках проекта TechDays во многих городах России. Анонсы ближайших семинаров смотрите на http://www.techdays.ru/Seminar.aspx
Новое о технологиях

Загрузите пробную корпоративную версию Windows 7 Enterprise, действительную в течение 90 дней
Пробная версия, предлагаемая Springboard Series и действительная в течение 90 дней, поможет вам протестировать и оценить финальную корпоративную версию Windows 7 Enterprise, запущенную в производство (RTM). Эта версия создана специально для ИТ-специалистов и предлагается на английском, испанском, французском, немецком и японском языках. Если вы уже получили Windows 7 на MSDN, TechNet или по программе Software Assurance, вам не нужно загружать данную пробную версию.
Подробнее на http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/cc442495.aspx

Обновлены материалы по сертификации под Windows 7 (Compatible with) и Windows Server 2008 R2 (Works with)
На портале для компаний разработчиков (http://www.microsoft.ru/isv) обновлены материалы по сертификации под Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Компаниям-разработчикам доступны пошаговые инструкции, предложения по компенсации стоимости сертификации и приобретения сертификатов VeriSign, а также дополнительная техническая информация.
Подробнее на http://www.microsoft.com/rus/isv/ws2008_works.aspx

Внимание: Обновлены средства тестирования для получения логотипа Compatible with Windows 7
Если вы планируете принять участие в программе бесплатной сертификации приложений для получения логотипа Compatible with Windows 7, обратите внимание на то, что появилась новая версия Windows 7 Software Logo Toolkit, выпущенная в августе 2009 г. и совместимая с Windows 7 RTM. Начиная с сентября 2009 г. будут приниматься только отчеты о прохождении сертификационных тестов, созданные с помощью версии Beta 2 данной утилиты. Отчеты, созданные предыдущими версиями утилиты будут считаться недействительными.
Адрес для загрузки: https://connect.microsoft.com/site/sitehome.aspx?SiteID=831

Windows Server 2008 R2
Коммерческая версия Windows Server 2008 R2 уже доступна для загрузки и установки для подписчиков MSDN и TechNet Plus. Для остальных пользователей доступна 180-дневная пробная версия сервера. Разработчики могут начать знакомство с новинками в Windows Server 2008 R2 с набора материалов, содержащихся в специально подготовленном тренинг-ките. Для того чтобы вам было проще разобраться с возможностями использования новой функциональности сервера в ваших приложениях, мы подготовили описание ключевых сценариев использования Windows Server 2008 R2.

Внимание: Windows Server 2008 – первая версия серверной ОС, которая выходит только в 64-битной редакции R2. Советуем проверить ваши приложения на совместимость с Windows Server 2008 R2, используя рекомендации по обеспечению совместимости существующих приложений.


Microsoft SQL Server R2
Предварительная версия SQL Server 2008 R2 стала доступна для загрузки и установки. Знакомство с новинками для разработчиков можно начать с помощью подготовленных нами ресурсов. Помимо этого, посмотрите описание ключевых сценариев использования SQL Server 2008 R2. Для тех, кто еще не знаком с возможностями SQL Server 2008, рекомендуем следующие ресурсы для изучения SQL Server 2008.


Ваш опыт создания интернациональных решений в будущих продуктах Microsoft. Заполните, пожалуйста, анкету
Если вы принимаете технические решения в сфере разработки приложений для международных рынков, мы просим вас уделить немного времени и заполнить анкету Building International Software, подготовленную Microsoft Windows International Team. Команда Microsoft Windows International Team предоставляет инфраструктуру (разработка, локализация) для выхода продуктов подразделения Windows Division на глобальный рынок. В настоящий момент мы планируем следующую версию продукта и хотим быть уверены, что учли все ваши идеи и мнения в области разработки программного обеспечения для международных рынков. В случае дополнительных вопросов, пожалуйста обращайтесь к MUI Team Online.


Специальные предложения

Compatible  
Получите логотип Compatible with Windows 7 абсолютно бесплатно
До 22 октября 2009 года Microsoft компенсирует стоимость цифрового удостоверения VeriSign (500 долларов США), необходимого для получения логотипа Compatible with Windows 7 компаниям-разработчикам, которые успешно пройдут тестирование по программе Compatible with Windows 7. Предложение ограничено. Поспешите прислать заявку на получение компенсации по адресу isvrus@microsoft.com. Материалы по программе сертификации вы найдете здесь

Windows Server 2008  
Бесплатно проверьте совместимость вашего продукта с Windows Server 2008 R2 и получите логотип Works with Windows Server 2008 R2
У вас есть уникальная возможность бесплатно проверить совместимость вашего решения с Windows Server 2008 R2 в независимой тестирующей компании LionBridge (Veritest), пройти тестирование по двум компонентам Platform Test (данного тестирования достаточно для подтверждения компетенции ISV/Software Solutions и получения или продления статуса Microsoft Certified Partner) и получить логотип Works with Windows Server 2008 R2. Microsoft компенсирует ограниченному количеству компаний стоимость услуг Veritest (350-500 долларов США) и стоимость цифрового удостоверения VeriSign (400 долларов США). За дополнительной информацией обращайтесь по адресу isvrus@microsoft.com. Предложение ограничено!

Discount  
С 28 июля по 30 сентября компании-разработчики ПО могут приобрести Microsoft Visual Studio с беспрецедентной скидкой 80%. Детальную информацию по программе смотрите на сайте акции.


Приносим извинения, если данное письмо попало к Вам по ошибке или доставило неудобства. Если вы не хотите получать подобные письма в дальнейшем, просьба написать по адресу: isvrus@microsoft.com

Microsoft для компаний-разработчиков (ISV)
Сентябрь, 2009
Быстрый переход
Главные новости
Мероприятия
Новое о технологиях
Специальные предложения
Ресурсы
Портал для компаний-разработчиков
Партнерская программа
Для стартапов
Программное обеспечение
Сообщество
Все мероприятия
Задать вопрос эксперту
Блог для компаний-разработчиков
Сообщество
Инициатива Empower
BizSpark для стартапов
© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE».

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписаться на другие бюллетени | Отказаться от рассылки | Обновить профиль
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий