четверг, 17 сентября 2009 г.

Бюллетень TechNet: открыта регистрация на традиционные семинары в городах России

TechNet
TechNet
17 сентября 2009 г.
Platforma
В этом выпуске
Специальные материалы для вас
Мероприятия TechDays
Безопасность
О чём пишут в блогах TechNet
Интересные темы на форумах TechNet
MCP клубы
Решения на платформе Microsoft
Выдержки из журнала Technet
Ресурсы
Форумы TechNet
Блоги
Новости сообществ
Примеры внедрения
Новости службы поддержки
Журнал TechNet Magazine
Бюллетень MSDN Flash
Подписаться на рассылку по Office
Учебные материалы по вопросам безопасности
Подписка TechNet Plus

Сообщите нам Ваше мнение о бюллетене TechNet Flash


Наталья Русскова  
Здравствуйте, !

У каждого свои приметы осени: дети идут в школу, птицы летят в теплые края, начинает желтеть листва. Ну а ваш покорный слуга собирается в очередной гастрольный тур… :) Иными словами, стартовала осенняя волна семинаров TechDays! Правда, как мы уже упоминали, время проведения семинаров теперь не ограничено только весной и осенью, и у нас есть большие возможности для общения с вами. А нам есть что рассказать! Ближайшие семинары будут посвященны новейшим операционным системам Windows Server 2008 R2 и Windows 7. В частности, мы достаточно подробно поговорим об уникальных технологиях BranchCahce и DirectAccess. Регистрируйтесь и приходите – будет интересно!
Кстати, попробовать упомянутые технологии можно уже сейчас, воспользовавшись 90-дневной ознакомительной копией Windows 7 Enterprise. Если же вас интересуют вопросы развертывания новых продуктов семейства Windows, обратите внимание на только что выпущенную обновленную версию пакета Microsoft Deployment Toolkit 2010.
Ну и не могу не сказать о ежегодной конференции «Платформа 2010». На протяжении двух последних лет я принимал активное участие в подготовке этого мероприятия. Нынешний год не исключение. Более того, в предстоящей Платформе я отвечаю за все содержание конференции, включая доклады, пленарную сессию и лабораторные работы. Мы планируем трансляцию всех докладов в online и, конечно, дополним конференцию материалами на портале TechDays. Если у вас есть пожелания и предложения о том, как сделать «Платформу» лучше, не стесняйтесь делиться ими в моем блоге.

Следите за анонсами! Не теряйтесь на просторах Интернета!

Хорошего настроения и удачи,

Александр Шаповал
Эксперт по информационной инфраструктуре
Microsoft Россия


Специальные материалы для Вас

Forefront будет защищать большой адронный коллайдер

Та самая CERN, что построила большой адронный коллайдер, будет применять Forefront для защиты своих ПК и инфраструктуры. Причина миграции на Forefront проста - малое потребление ресурсов, быстрое реагирование на новые угрозы и обновление антивирусных баз, хорошая интеграция с уже имеющейся инфраструктурой.
Windows Server 2008 R2 ? бесплатно для студентов, школьников и аспирантов по программе DreamSpark

В рамках программы DreamSpark стала доступна новая версия серверной операционной системы Microsoft ? Windows Server 2008 R2, несущая в себе множество усовершенствований. Публично ОС станет доступной 22 октября, а студенты, школьники и аспиранты могут попробовать уже сейчас бесплатно.
Windows 7 для студентов и преподавателей технических специальностей по программе MSDN AA

На факультетах, подписанных на MSDN AA, уже доступна Windows 7: студенты, аспиранты и преподаватели факультета могут установить Windows 7 на свои домашние компьютеры.


Безопасность

TechDays – традиционные семинары для ИТ-специалистов и разработчиков
Рады сообщить вам о добавлении в список семинаров городов, в которых мы с вами встретимся в этом сезоне. Зарегистрироваться на семинар в вашем городе можно на портале TechDays.

Новые доклады на TechDays.ru
WCF Security. Часть 3 (аудит)
WCF Security. Часть 2 (делегирование)
Windows Server 2008 R2: Обзор подсистемы для запуска UNIX и Linux приложений
Обеспечение отказоустойчивости в Microsoft Exchange Server 2007 SP1: непрерывная репликация
Проактивный мониторинг Exchange Server 2007? с помощью System Center Operations Manager


Безопасность

Microsoft Forefront Client Security поддерживает работу в среде Windows 7 и Windows Server 2008 R2

31 августа 2009 года выпущен пакет обновления, доступный для автоматической загрузки через сервис Windows Server Update Services или напрямую с сайта обновлений Microsoft Update. Новое обновление позволяет распространить антивирусную защиту в рамках корпоративной инфраструктуры на рабочие станции и сервера, работающие под управлением новейших версий ОС Windows.

Центр безопасности TechNet


О чем пишут в блогах TechNet

В этом разделе вы можете узнать о самых интересных постах в наших блогах за последние две недели:
Найти блог по интересующей вас тематике вы можете на странице http://www.microsoft.com/rus/blogs.

Интересные темы на форумах TechNet

Раздел просвещен самым интересным обсуждениям на форумах TechNet. Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.
Помогите чайнику настроить маршрутизацию инета - можно ли силами самого сервера дать доступ в инет только определённым адресам средствами…
Черный экран с полоской - когда загружаю Windows 7 через раз появляется черный экран с белой полоской (сверху ассиметрично по расположению к центру)…
DNS сервер отрабатывает не все рекурсивные запросы - сложилась непонятная ситуация, DNS сервер отрабатывает не все рекурсивные запросы и не проходит тест в свойствах сервера на Рекурсивные запросы…



MCP клубы

Этот раздел посвящён предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 29 городах и их список постоянно пополняется. Ближайшие встречи:

18 сентября. Встреча MCP-клуба в Саратове. «Новый .NET язык Nemerle и его возможности»
24 сентября. Встреча MCP клуба в Красноярске. «Улучшения работы файловых сервисов для
филиальных офисов и мобильных пользователей с помощью Windows Server 2008 R2 и Windows 7»
29 сентября. Встреча MCP клуба в Ростове-на-Дону. «Новые возможности Hyper-V R2 и Hyper-V Server 2008 R2»


Решения на платформе Microsoft

АНД Проджект: автодистрибуция для Microsoft Dynamics AX (решение от компании AND Project - Microsoft Gold Certified Partner)

Отраслевое решение «АНД Проджект» охватывает все ключевые для бизнеса автодистрибутора области: взаимодействие с клиентами, конфигурацию и ценообразование автомобиля, взаимодействие с поставщиками, логистику, управление поставками, управление складскими запасами. Подробное описание решения

Smart Start for DocsVision: автоматизация основных задач документооборота (решение от компании Digital Design - Microsoft Gold Certified Partner)

Коробочный продукт, позволяющий в сжатые сроки и с минимальными затратами автоматизировать основные задачи делопроизводства, электронный архив, управление договорами. Разработан на платформе DocsVision специально для компаний среднего бизнеса. Подробное описание решения


Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
Бюллетень TechNet Flash — это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE». Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий