четверг, 3 сентября 2009 г.

Бюллетень TechNet: открыта регистрация на конференцию Платформа 2010 и семинары TechDays!

TechNet
TechNet
3 сентября 2009 г.
Platforma
В этом выпуске
Специальные материалы для вас
Безопасность
О чём пишут в блогах TechNet
Интересные темы на форумах TechNet
MCP клубы
Решения на платформе Microsoft
Выдержки из журнала Technet
Учебные курсы и книги
Windows PowerShell. Держитесь за кресло!
Ресурсы
Форумы TechNet
Блоги
Новости сообществ
Средства Solution Accelerator
Примеры внедрения
Новости службы поддержки
Журнал TechNet Magazine
Бюллетень MSDN Flash
Учебные материалы по вопросам безопасности
Подписаться на рассылку по Office
Сообщество ИТ-менеджеров
Подписка TechNet Plus

Сообщите нам Ваше мнение о бюллетене TechNet Flash


Наталья Русскова  
Здравствуйте, !

Открытие нового сезона в нашем с вами бизнесе ознаменовалось большим количеством событий. Новости о некоторых из них можно найти в разделах этого выпуска ниже. Событий реально так много, что в одном бюллетене для них просто не хватило места. Поэтому, в колонке я сделаю пару анонсов.
На днях мы открыли регистрацию на семинары для ИТ-специалистов (семинары TechNet) и разработчиков (Дни разработчика). Традиционные семинары TechDays (так немного короче название получается :) ) пройдут в 11 городах России. Регистрация на многие из них уже открыта на сайте techdays.ru по ссылке http://www.techdays.ru/Seminar.aspx. И на этом мы не останавливаемся в планировании семинаров: следите за расписанием, возможно, и ваш город появится в списке. По крайней мере, мы очень стараемся, чтобы встретиться с вами во всех уголках нашей необъятной. Добросовестно исполняю данное прежде обещание – информировать вас, подписчиков бюллетеня, об открытии регистрации, чтобы вы первыми узнали о событии и успели подать заявку на участие. К сожалению, не во всех городах можно найти большой зал, чтобы вместить всех желающих. Поэтому регистрац ия в некоторых городах может закрыться задолго до дня семинара. Долго не раздумывайте! :)
Другая немаловажная и для многих долгожданная новость – запуск сайта ежегодной конференции «Платформа 2010» – что означает открытие регистрации на мероприятие. В этом году «Платформа» обещает быть очень насыщенной: Windows 7, Windows Server 2008 R2, Microsoft Exchange Server 2010, Microsoft Office 2010, Microsoft SharePoint Server 2010, Visual Studio 2010 ...устала перечислять. Всё это будет представлено в 60-ти технических докладах в рамках шести тематических секций. Если вы заинтересовались, приходите на сайт http://msplatforma.ru за дополнительной информацией и условиями участия.
Ну и продолжая приглашать вас на мероприятия, напомню, что для тех, кто имеет возможность съездить за рубеж, все ещё открыта регистрация на ИТ-форум Tech•Ed 2009 в Берлине. Мероприятие интересно прежде всего тем, что есть возможность вживую обсудить все айтишные сложности с коллегами из разных стран и ИТ-гуру, которые там непременно будут. От России уже набирается хорошая делегация. По возможности, присоединяйтесь к нам!


На сегодня всё!
Хорошего вам настроения!

Наталья Русскова
Менеджер Программы TechNet
Microsoft Россия

Специальные материалы для Вас

Windows Server 2008 R2 появился в продаже!

С 1 сентября Windows Server 2008 R2 доступен для заказа по программе лицензирования Volume Licensing. Скачать пробную версию программы можно загрузить по этой ссылке. Языковой пакет для Windows Server 2008 R2 можно загрузить здесь.
Представляем вашему вниманию 90-дневную ознакомительную версию Windows 7 Enterprise!

Это пробное программное обеспечение разработано для ИТ-специалистов, желающих ознакомиться с Windows 7 Enterprise в рамках своей организации. Рекомендуем внимательно прочитать инструкцию перед загрузкой.
Конкурс на знания Windows Server 2008 R2

31 августа стартовал конкурс на знание новой серверной операционной системы Windows Server 2008 R2. Конкурс продлится 4 недели - до 27 сентября. Участникам предлагается пройти сложный и простой тесты, а также ознакомиться с дополнительными техническими материалами. Принять участие в конкурсе можно на сайте http://www.itquiz.ru.
Получите бесплатную консультацию по новым возможностям Windows Server 2008 R2 для вашей компании!

Стартовала программа «Время – вперед вместе с Windows Server 2008 R2!». В рамках программы вы можете получить бесплатную консультацию по новым возможностям, которые Windows Server 2008 R2 открывает для вашей компании.
Доступен Exchange Server 2010 Release Candidate

В Exchange 2010 присутствует широкий набор средств (таких, как подсказки MailTips или игнорирование беседы) для борьбы с перегрузкой почтовых ящиков пользователей. Среди особенностей версии RC: поддержка Windows Server 2008 и Windows Server 2008 R2, обновление «на месте» с Exchange Server 2010 RC до Exchange Server 2010 RTM, сосуществование с Exchange Server 2007 и Exchange Server 2003.
Выход CTP-версии SQL Server 2008 R2

Она включает технологии управления Application and Multi-server Management, а также поддержку механизма StreamInsight, позволяющей анализировать потоки данных о событиях и реагировать на характерные структуры данных. Загрузить новый CTP SQL Server 2008 R2 можно здесь.
Обновился контент на сайте Windows Server 2008 R2

На сайте Windows Server 2008 R2 появились новые страницы, посвященные описанию технологий и редакций Windows Server 2008 R2, информации о совместном использовании, страница "Что нового в R2?" и другие интересные и полезные разделы с описанием фич и возможностей.
Устройства Windows Mobile стали доступнее

В сентябре действуют специальные условия приобретения Samsung WiTu i900 - одного из самых популярных коммуникаторов под управлением Windows Mobile, многофункционального аппарата c сенсорным экраном, встроенным GPS-модулем, пятимегапиксельной камерой и поддержкой Wi-Fi. Подробности на сайте Windows Mobile.
ОЕМ радио – ежемесячные онлайн презентации для сборщиков оборудования

ОЕМ радио продолжает свою работу в сентябре! Зарегистрироваться на онлайн презентацию можно на сайте Microsoft в разделе «Мероприятия и веб-трансляции». Следите за расписанием на сайте! По вопросам регистрации и подключения к презентациям пишите на адрес oemradio@microsoft.com.


Безопасность

Тонкая настройка компонентов баз данных Forefront Client Security

Корпоративная система антивирусной защиты Microsoft Forefront Client Security использует сервер SQL Server для сбора баз данных и составления отчетов о них. В специальной статье рассматриваются вопросы выбора редакции SQL Server и аппаратного обеспечения, на котором будет работать база данных Forefront Client Security.

Центр безопасности TechNet

О чем пишут в блогах TechNet

В этом разделе вы можете узнать о самых интересных постах в наших блогах за последние две недели:
Найти блог по интересующей вас тематике вы можете на странице http://www.microsoft.com/rus/blogs.

Интересные темы на форумах TechNet

Раздел просвещен самым интересным обсуждениям на форумах TechNet. Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

Зависание Vista x64 при интенсивном дисковом IO - Ситуация такая. Компьютер: ASUS Maxumus Extreme/Q6600/4GB DDR3 (1066 мегагерц)/2xWD RE3 1TB в RAID1 (на ICH9R). Блок питания 850 ватт. Бесперебойник APC Smart 1500…

Перезагрузка W2K8 при удалении файла с NFS shared folder - Собственно проблема указана в названии темыКонфигурация: Windows Server 2008 Standard SP2 + All updates…

Не выполняются политики пользователя на сервере терминалов, если у пользователя уже есть сессии на этом сервере - Суть проблемы: - Windows Server 2008 Std, сервер терминалов, лицензирование на устройство…

Проблемы с SUP - Имею следующую конфигурацию и проблему: Windows 2003 SP2, SCCM 2007 4.00.62.21.1000, WSUS SP1 Всё установлено на одну систему…

Если ваш вопрос оказался в этом списке нерешённым - обратитесь к нам за получением права на бесплатную техническую поддержку.

MCP клубы


Решения на платформе Microsoft

Правильный бизнес - Работа в команде! Решение от компании Администратор ПРО (Microsoft Gold Certified Partner)
Решение помогает повысить производительность предприятия, предоставляя платформу для общего доступа к информации и совместной работе в группах, сообществах и персонально управляемых процессах, объединяется с другими продуктами, обеспечивая полную инфраструктуру работы с другими пользователями. Подробное описание решения

Расширения для построения корпоративных порталов – от компании DIRECTUM Ltd (Microsoft Gold Certified Partner)
Расширения DIRECTUM для MOSS (Microsoft Office SharePoint Server) являются платформой, ориентированной на широкий круг пользователей средних и крупных компаний и используемой для расширения возможностей как корпоративного портала, так и корпоративной системы электронного документооборота и взаимодействия. Подробное описание решения


Получили бюллетень TechNet Flash от друзей?
Бюллетень TechNet Flash — это источник ссылок на подробные сведения технического характера, который рекомендуется рассылать друзьям и коллегам. Если вы получили этот выпуск по электронной почте от кого-то из знакомых и хотите получать бесплатный бюллетень TechNet Flash каждые две недели, зарегистрируйтесь.

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле «Тема» слово «UNSUBSCRIBE». Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Подписка на новости | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий