пятница, 16 сентября 2011 г.

Студенческий вестник Microsoft: разработка под Windows Phone 7

Студенческий вестник Microsoft

От редакции

Сентябрь – очень насыщенный месяц. Особенно у студентов.
Окончание каникул, начало первого семестра в очередном учебном году.
Или даже первого учебного семестра в жизни: новые друзья, новые знания, новые возможности. И мы постарались не подкачать в сентябре и порадовать вас чем-то новым.

Windows Phone – доступен в России. Это особенно примечательно, с учетом бесплатной регистрации студентов в Windows Phone Marketplace. Может быть, этот сентябрь станет для вас не только началам учебного года, но и началом успешной карьеры разработчика программ под Windows Phone.
Регистрируйтесь в программе DreamSpark, потом на App Hub, разрабатывайте и загружайте свои приложения в Marketplace. Мы со своей стороны поддержим вас ресурсами, например, вводным циклом статей про разработку под Windows Phone и делами, – проведем занятия в вечерней школе по Windows Phone.

Нельзя не упомянуть и о конференции BUILD, которая состоялась 13 сентября в Анхайме. Запись пленарного доклада которой можно посмотреть на сайте конференции http://buildwindows.com.

Стас Павлов,
эксперт по технологиям разработки ПО,
Microsoft Россия

Наши анонсы

 

Майкрософт переосмысливает Windows
В калифорнийском Анахайме основные особенности Windows 8 впервые были продемонстрированы широкому сообществу разработчиков на конференции на BUILD. Описать все инновации Windows 8 сразу невозможно. Значит ― остановимся на самых главных. Подробнее

 

 

www.dreamspark.ru в новом интерфейсе к началу учебного года!
К началу учебного года мы подготовили для вас две хорошие новости. Во-первых, мы поменяли интерфейс российского сайта, который призван помочь российским студентам получить доступ в программу c помощью фотокопии студенческого билета. Во-вторых, для удобства использования российскими студентами международный сайт теперь также доступен на русском языке.

 

 

Конкурс приложений под Windows Phone 7
С 05.09 по 04.11 Microsoft вместе с WP7Rocks и HTC проведут конкурс приложений. Победители будут определяться по нескольким категориям: «Самое популярное приложение», «Приз зрителей», «Лучшее студенческое» и др. Победители получат сертификаты от компании Softkey и телефоны HTC под управлением Windows Phone.

 

 

AppProfessionals.ru: мобильные приложения без границ
В преддверии выхода мобильной платформы Windows Phone в России компания Proactivity Group при поддержке Microsoft запускает новый сервис AppProfessionals.ru, который поможет российским компаниям, желающим создать приложение для мобильной платформы Microsoft, найти надежного и высокопрофессионального партнера. Официальный пресс-релиз

События

 

Мастер-класс Константина Кичинского «Metro-дизайн для Windows Phone 7»
В рамках конференции User Experience 2011 пройдет мастер-класс Константина Кичинского «Metro-дизайн для Windows Phone 7». В ходе данного мастер-класса мы поговорим о принципах дизайна и возможностях, заложенных в платформу Windows Phone. Участие в мастер-классе бесплатно, но требуется предварительная регистрация.
8 октября 2011, Москва

 

Опубликованы записи докладов с конференции Windows Phone 7 camp
5-го сентября 2011 года в Москве прошёл Windows Phone Camp 2011, посвящённый скорому запуску телефона Windows Phone 7 в России. В течение дня были раскрыты все технические детали разработки приложений для новой операционной системы Windows Phone 7 "Mango", особенности публикации и монетизации приложений, размещения для российских и международных пользователей. Презентации и запись конференции вы можете найти на сайте конференции.

Карьера и обучения

 

Вечерняя школа Windows Phone начинает свою работу
Microsoft объявила о проведении экспериментальной «Вечерней школы Windows Phone». Занятия пройдут 15, 22 и 29 сентября в московском офисе компании. Участники школы узнают о ключевых особенностях разработки для платформы Windows Phone, смогут протестировать свои приложения на реальных устройствах, обсудить технические вопросы и выполнить лабораторные работы.

 

Windows Phone - курс для самостоятельного изучения
В преддверии Вечерней школы по Windows Phone Стас Павлов собрал в виде PDF первые пять статей курса для самостоятельного изучения:
Инструментарий разработки, шаблоны и первое приложение
Варианты разметки, основные элементы управления и контекст ввода
Использование возможностей платформы
Локальное хранение данных и работа с HTTP
Жизненный цикл приложения, фоновые сервисы и многозадачность

 

Учебный курс «Разработка приложений для Windows Phone 7»
Курс посвящен теоретическим и практическим вопросам разработки приложений для Windows Phone 7 с помощью Silverlight и XNA. Обсуждаются особенности архитектуры, программного и аппаратного обеспечения устройств Windows Phone 7.
Курс состоит из 10 лекций и 30 лабораторных работ. Учебный материал проиллюстрирован презентациями и фрагментами кода.


 

Опубликованы сессии с тренинга «Mango Jump Start» (Eng)
Стали доступны для просмотра и скачивания записи тренинга по разработке под Windows Phone 7 «Mango Jump Start», проведенного известными экспертами и Microsoft MVPs — Rob Miles и Andy Wigley.

 

Продолжается набор студентов на стажировку и работу в Редмонде (США)
Microsoft приглашает студентов 4-5 курсов ведущих вузов пройти отбор на стажировку или постоянную работу в сфере разработки программного обеспечения в Редмонде, штат Вашингтон, США, по следующим специальностям:
• инженер по разработке программного обеспечения (SDE)
• инженер-тестировщик по разработке программного обеспечения (SDET)

 

Продолжается набор Microsoft Student Partner 2011-2012
Программа Microsoft Student Partner создана, чтобы выявить лучшие молодые умы со всего мира, которые страстно увлечены технологиями, маркетингом и предпринимательством. Чтобы предложить свою кандидатуру, зайдите на сайт www.microsoft.com/ru-ru/student/career/msp.aspx, заполните анкету и пришлите ее на rusacad@microsoft.com с темой «Осенний набор MSP 2011/12» до 18 сентября.

 

Обновлен центр начинающего разработчика. Знакомьтесь с Kodu Game Lab!
Буквально на днях мы обновили центр начинающего разработчика. Теперь центр ориентирован на учителей и на школьников, делающих первые шаги в области проектирования и разработки ПО: добавлено руководство для учителей и всех желающих познакомиться с технологией KODU Game Lab, добавлены рекомендации и оценки возможностей по выбору пути своего развития в области разработки программного обеспечения, собрано множество полезных материалов для людей, только знакомящихся с миром разработки.

Полезные книги

 

Бесплатная книга Designing for Windows Phone
На сайте компании Avlade доступна для загрузки бесплатная книга «Designing for Windows Phone». В книге рассмотрены основы Metro-дизайна, работа с Expression Blend, создание и анимация элементов и другие вопросы.

 

Microsoft Expression Web 4 Step by Step
Книга из серии «Step by Step» посвящена Microsoft Expression Web 4, который представляет собой новейшее средство для создания и управления веб-приложениями на платформе Microsoft. Она проводит читателя от основ использования Expression Web 4 до публикации сайтов, созданных с помощью данного продукта.

 

JavaScript Step by Step
Книга JavaScript Step by Step, написанная Стивом Сьюрингом (Steve Suehring), описывает назначение и краткую историю JavaScript, работу с языком в Visual Studio 2010, Eclipse и отладку кода на JavaScript. Она знакомит с основными элементами языка, их назначением и примерами использования, прикладным вопросам использования JavaScript, интеграцией JavaScript в дизайн, Asynchronous JavaScript и XML, библиотекой JQuery (AJAX).

 Продукты


 

Как создать сайт сообщества в самое короткое время
Создание сайта сообщества – это распространенная задача, которая стоит перед веб-разработчиками. На сегодняшний день, социальные сети и сайты сообществ прочно вошли в жизнь пользователей интернета. В этом руководстве по шагам рассказывается о том, как создать сайт своего сообщества по интересам в самое короткое время при помощи бесплатных и полезных инструментов Microsoft.

Бесплатные инструменты

Начните разрабатывать современные веб-, мобильные и облачные приложения уже сегодня. Скачайте бесплатные инструменты:

 

Windows Phone 7.1 SDK Release Candidate
Данная версия инструментов может быть использована для мобильных платформ Windows Phone 7.0 и Windows Phone 7.1 (Mango) и позволит вам бесплатно начать разрабатывать и отлаживать (с помощью реального телефона или эмулятора) приложения и игры для телефона Windows Phone 7.

 

Windows Azure SDK и Windows Azure Tools
Данные инструменты расширяют VS 2010 благодаря возможностям разработки веб-приложений и служб в Windows Azure.

 

WebMatrix
Данный инструмент включает в себя все необходимое для простого и быстрого создания современных веб-сайтов.




Корпорация Майкрософт уважает право своих клиентов и партнеров на конфиденциальность. Для получения дополнительных сведений ознакомьтесь с нашим заявлением о конфиденциальности.

Если вы больше не хотите получать данную рассылку, щелкните здесь.
Чтобы установить настройки связи для других рассылок корпорации Майкрософт, щелкните здесь.

Microsoft Russia
Krylatskaya Street, 17, bld.1 Krylatsky Hills Business Park
Moscow, RU 99999
RU
Студенческий вестник Microsoft
Сентябрь 2011 г.
 В этом выпуске:
От редакции
Наши анонсы
События
Карьера и обучения
Продукты



© 2011 Microsoft Corporation Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий