четверг, 28 июля 2011 г.

Студенческий вестник Microsoft

Студенческий вестник Microsoft

От редакции

Дорогие друзья!

 

Те, кто не первый год являются подписчиком нашего вестника, могли заметить, что обычно мы не присылаем новости во время летних каникул. Но мы делаем исключение, потому что нам очень хочется поделиться с вами результатами международного финала конкурса Imagine Cup 2011, который прошел в Нью-Йорке с 8 по 14 июля. Поездка на финал – это замечательная возможность получить массу ярких впечатлений, сделать новые открытия и приобрести новых друзей со всех уголков земного шара. В своем блоге Дмитрий Сошников, координатор конкурса Imagine Cup в России, вел хроники событий на месте, а также подготовил краткий обзор мероприятия специально для вас.

Наш следующий выпуск новостей выйдет в начале учебного года. Хороших каникул!

Яна Фролова, менеджер по маркетингу,
Microsoft Rus

События

С 8 по 14 июля в Нью-Йорке прошел финал конкурса Imagine Cup 2011

 
Совсем недавно завершился международный финал соревнований Imagine Cup 2011. В Нью-Йорке присутствовали сразу три команды из России: Oricrafter из Московского авиационного института с проектом системы обучения детей оригами в категории программных проектов, Calvus из Саратовского государственного технического университета с проектом системы разведения аксолотлей в категории встраиваемых систем и команда CRS Team из Ярославского государственного университета с игрой Cleeney в категории разработки игр.

Церемония награждения и закрытия соревнований прошла 13 июля в известном театре Коха. Официальные результаты соревнований доступны на сайте. Победителем, получившим кубок Imagine Cup, стала команда Ирландии, выигравшая конкурс программных проектов. Все остальные призеры, получившие 1 место в других категориях (их фотография – ниже) получат приглашение на конференцию BUILD в Сан Франциско в сентябре – на этой конференции Майкрософт представит свое видение будущего программных систем.

Также все участники международного финала получили сенсор Kinect, а позднее также получат телефон Windows Phone 7.5 (Mango), когда эти телефоны станут доступными в России. Помимо этого, все студенты получат программное обеспечение по программе BizSpark.

На закрытии было объявлено, что Майкрософт планирует создать фонд поддержки студенческих проектов Imagine Cup размером 3 миллиона долларов – в рамках программы предполагается трехлетняя поддержка проектов на конкурсной основе, а также тот факт, что финал следующего года состоится а Сиднее, Австралия – и это ещё один хороший повод для всех российских студентов поучаствовать в соревнованиях Imagine Cup 2012 и побороться за выход в финал.

Ждем всех вас на конкурсе Imagine Cup 2012 в сентябре – правила проведения конкурса в следующем сезоне будут объявлены в начале учебного года. Прочитать более подробный отчет о соревнованиях вы сможете в блоге Дмитрия Сошникова.

 Продукты


 

Вышла вторая версия Internet Explorer 10 Platform Preview
Вышла новая обзорная версия движка Internet Explorer — IE10 PP2. В новой версии: WebForkers, Drag & Drop, File API, CSS3 Positioned Floats, HTML5 Forms, асинхронное выполнение скриптов, поддержка новых API для повышения производительности и многое другое.

 

Предварительный выпуск SQL Server Code Name "Denali" CTP3 доступен для скачивания
Его функциональность не является окончательной, но даже в этом раннем предварительном выпуске можно отметить много новых задумок, таких как семантическая модель в проектах бизнес-аналитики на основе апробированного в PowerPivot движка VertiPaq в дополнение к традиционному UDM-подходу; поколоночное построение индексов в дополнение к общепринятому способу хранения табличных данных по строкам и другие полезные новшества.

 

Состоялся релиз Small Basic 1.0
После более чем двух лет в стадии пре-релиза наконец-то выпущена версия Small Basic 1.0. И хотя многое из задуманного еще не реализовано — это, все же, важный шаг в жизни продукта. Вместе с релизом продукта стал доступен курс по Small Basic на русском языке. Если вы учитель, то это для вас. Так же обновлено руководство для начала работы.

 

Манго – для всех разработчиков!
Каждому зарегистрированному на App Hub разработчику становится доступна версия Windows Phone SDK 7.1 Beta2. Кроме того, начинается распространение обновления Windows Phone «Mango» для разработчиков. Самые активные разработчики получат письма-приглашения к обновлению. Подробнее обо всем этом можно прочитать в блоге команды разработки Windows Phone 7.

 

Internet Explorer 9 - первый на защите пользователей
Internet Explorer 9 продолжает лидировать в области обеспечения безопасности пользователей. Компания NSS Labs провела независимое исследование в 20 странах, в ходе которого проверяла качество блокировки вредоносных URL-адресов различными браузерами. Результаты показали, что Internet Explorer 9 может выявить и заблокировать 92% вредоносных URL при помощи фильтра SmartScreen, что более чем в 7 раз выше показателя других браузеров, таких как Firefox 4 (13%) и Chrome 10 (13%).

 

Добро пожаловать в блог Windows Live в России!
Основная задача блога — сделать информацию о сервисах Windows Live более доступной. Здесь будут публиковаться материалы самого различного содержания: переводы новостей и официального блога Windows Live, полезные сценарии и советы по функциям, публикации специалистов, которые хорошо знают Windows Live и могут поделиться интересной информацией, и, конечно же, ответы на вопросы пользователей, поступившие в блог.

 

Hotmail благодарит пользователей за 15 лет, проведенные вместе!
4 июля, команда Hotmail отпраздновала 15-й день рождения! Несмотря на то, что в течение 15 лет мы активно развивали Hotmail, последний год принес еще больше новых функций. В 2011-году состоялось 7 обновлений службы, включающих в себя целый ряд улучшений. Кроме этого, разработана серия изменений, которая готовится к запуску прямо сейчас.

Карьера и обучения

 

DevCon'11: на сайте конференции опубликованы материалы всех докладов
В бесплатный доступ выложены более 40 докладов, которые были представлены в восьми тематических сессиях, включая мини-сессии; телемост со Скоттом Гатри, вице-президентом Microsoft по платформе разработки и одним из создателей .NET; записи круглого стола «Почему я завтра начну использовать облако», а также более 30 дополнительных онлайн-докладов, которые были подготовлены специально для конференции.

 

Диск с сопроводительными материалами DevCon выложен онлайн
На официальном сайте конференции разработчиков DevCon, которую проводила компания Microsoft в конце мая 2011 года, опубликован новый раздел с сопроводительными материалами участников конференции. Эти материалы получил каждый участник на DVD-диске и теперь они доступны онлайн.

 

Microsoft и Career.ru завершили конкурс «IT-Грант Career.ru»
Компания Microsoft и Career.ru завершили конкурс «IT-Грант Career.ru». Победителем конкурса единогласно была выбрана Елена Кочурова, г. Санкт-Петербург, которая набрала максимальное количество баллов в тестировании и сделала сайт спортивной школы «Olympiques», Елена получила главный приз конкурса – поездку на технологическую конференцию BUILD, которая пройдет в сентябре в Калифорнии.

Развлечения


 

Победитель конкурса «Лучшие приложения для Microsoft Windows 7» - компания HTC Home
Приложением прошлой недели названо приложение HTC Home - бесплатный набор виджетов для Windows с интерфейсом HTC Sense. Приложение показывает время, погоду, а также отображает слайдшоу из фотографий пользователя. Авторы приложения получают подписку на Visual Studio 2010 Ultimate.

Вы тоже можете стать участником конкурса и побороться за победу. Узнайте больше о конкурсе и подавайте ваши заявки на www.microsoft.ru/isv/contest

 



Студенческий вестник Microsoft
Июль 2011 г.
 В этом выпуске:
От редакции
События
Продукты
Карьера и обучения
Развлечения

© Корпорация Майкрософт соблюдает вашу конфиденциальность. Дополнительные сведения см. в заявлении о конфиденциальности в Интернете.

Если вы не желаете в будущем получать этот информационный бюллетень, щелкните здесь, чтобы отписаться или отправьте ответ на это сообщение с темой "UNSUBSCRIBE".

Чтобы настроить контактную информацию для информационных бюллетеней Майкрософт, см. раздел параметров связи соглашения о конфиденциальности Майкрософт.

Microsoft Russia
Адрес: г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 1
Бизнес-центр «Крылатские Холмы»

© 2011 Microsoft Corporation Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий