четверг, 28 июля 2011 г.

Новости TechNet: Поздравляем с наступающим Днем системного администратора!

SysAdminHeader

28 июля 2011 г.


APavlychev180Дорогие друзья!

Завтра нас ждет особенный день, поэтому это не обычный выпуск новостей TechNet. Мы хотим поздравить вас С ДНЕМ СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА! Сисадмин – одна из самых героических профессий нашего времени, ведь именно сисадмины борются с самыми молниеносными вирусами, уничтожают вредоносных червяков, знают волшебные заклинания командной строки, которые возрождают компьютеры и сервера к жизни.

От имени Microsoft мы хотим пожелать вам терпения в нелегкой работе с пользователями, понимания с их стороны, уважения от начальства, а также стабильной работы ваших систем, особенно сегодня! Пусть рабочий день плавно перетечет в замечательный нерабочий вечер!

Приглашаем вас принять участие в конкурсе и получить возможность выиграть бубен или подписку TechNet. Сделать это проще простого: для этого необходимо выложить свою детскую фотографию в «Сообщество по системному администрированию» в социальных сетях Вконтакте или Facebook. Также очень приветствуется, если вы пришлете и свою нынешнюю фотографию, так будет очевиднее увидеть разницу. Призы достанутся тем, чьи фотографии соберут наибольшее количество «Мне нравится» до 4 августа. Всего будут разыграно шесть подписок TechNet и шесть бубнов.

Но и это еще не все: воспользуйтесь возможностью поздравить своих коллег с этим замечательным праздником через главные страницы сайтов TechNet и TechDays.ru. Сделать это очень просто – напишите поздравление в твиттере, используя хеш-тег #mssysadminday, и ваше поздравление появится на сайтах Microsoft (если оно не содержит запрещенных слов, конечно).

И в завершение данного выпуска позвольте еще раз поздравить вас с наступающим Днем системного администратора!

Андрей Павлычев,
специалист по работе с технической аудиторий,
Майкрософт Россия


Главные новости

Office1_55  

Microsoft делает возможной работу с документами Microsoft Office прямо в почтовом сервисе Mail.Ru
Корпорация Microsoft объявила о включении приложений Office Web Apps в крупнейший почтовый сервис Рунета – Почта@Mail.Ru. Десятки миллионов интернет-пользователей получили возможность работать с документами Microsoft Office прямо в окне браузера, не покидая почтового ящика и не тратя время на сохранение файлов.
Почта@Mail.Ru стала первым российским почтовым сервисом, использующим приложения Office Web Apps, которые позволяют открывать документы в форматах Word, Excel и PowerPoint в окне браузера всего одним нажатием кнопки мыши без потери форматирования.



Новости конференции Tech·Ed

TechEdRussia  

Tech•Ed Russia 2011 собирает ведущих экспертов в области ИТ
Список всемирно известных экспертов в области ИТ – докладчиков международной конференции Tech•Ed Russia 2011 постоянно расширяется. Свое участие в качестве ключевых докладчиков первой международной конференции TechEd Russia 2011 уже подтвердили такие известные эксперты в области ИТ, как: Дэвид Чеппелл, Рафаль Лукавецки, Томас Шиндер, Скотт Шноль, Ричард Райли, Майкл Нихаус, Бари Шилмовер, Борис Барышников, Константин Леонтьев, Дмитрий Артемов. Ключевым спикером пленарного доклада станет С. Сомасегар (S. Somasegar), старший вице-президент по инструментам разработки (Developer Division) корпорации Microsoft.
9-10 ноября, Москва

     

Мероприятия Microsoft

BUILD55  

Не пропустите конференцию BUILD
Продолжается регистрация на уникальную конференцию BUILD, которая пройдет с 13 по 16 сентября в городе Анахайм, Калифорния. Это мероприятие специально организовано для максимально подробного рассказа о новой операционной системе Windows 8 и ее платформах разработки.
Начните планировать поезду уже сейчас — количество мест ограничено!
13-16 сентября, Анахайм, Калифорния

 

Внимание, конкурс!

WinServ56  

Конкурс по технологиям виртуализации на сайте overlockers.ru
На сайте overclockers.ru запущен конкурс по технологиям Dynamic Memory и RemoteFX, которые вошли в состав Service Pack 1 для Windows Server 2008 R2. У всех желающих есть возможность протестировать новые технологии в трех категориях и выиграть призы! Присылайте ваши номинации в виде записанных скринкастов на адрес konkursms@overclockers.ru.

Office365  

Конкурс «Как я провел это лето»
Лето – это пора отпусков, красивых фотографий и солнечных рабочих дней, которые совсем не хочется проводить в офисе. Добро пожаловать на конкурс фотографий, на которых вы похожи на работающих на компьютере или другом умном устройстве. Office 2010 дает очень широкие возможности для удаленной работы с ноутбука, домашнего компьютера, смартфона, компьютера в интернет-кафе. То есть можно полностью справляться с рабочими задачами, даже лежа на пляже.
Фотографии принимаются с 26 июля по 26 августа 2011. Победители получат в качестве призов универсальные зарядные устройства, очень полезные в любой поездке.



Технические материалы

Инфраструктура
WinServ56  

Первый взгляд на Windows Server 8
Мы можем показать два нововведения из сотен, ожидающихся в финальной версии Windows Server 8. Они помогут строить более надежные виртуальные ЦОД и частные облака. Виртуальные машины теперь могут иметь более 16 процессоров. Официально поддерживаемый лимит, скорее всего, будет выше, чем 16 процессоров. Поддерживается асинхронная репликация виртуальных машин между географически распределенными ЦОД с помощью встроенного механизма Hyper-V Replica. Это означает, что теперь не нужно покупать дорогостоящие внешние решения для резервного копирования и репликации данных.

Download56  

Вышла обновленная версия Process Explorer v15.01
На популярном сайте Sysinternals появилась обновленная версия одной из самых полезных утилит Process Explorer v15.01. В ней можно настроить цвет фона для графиков, добавить в представление процессов колонки с объемами пулов выгружаемых и невыгружаемых страниц. Также в этой версии исправлены некоторые ошибки.

SQL70  

Вышел Microsoft SQL Server 2008 R2 Service Pack 1
Стал доступен для загрузки SQL Server 2008 R2 Service Pack 1(SP1). SQL Server 2008 R2 обновляет все сервисы SQL Server 2008 R2 до уровня SP1. Пакет включает обновления с 1-го по 6-й наборы кумулятивных обновлений. Его можно использовать для обновления следующих версий: SQL Server 2008 R2 Datacenter Edition, Enterprise Edition and Developer Edition, Standard Edition, Web Edition, Workgroup Edition и Express Edition.

LyncLogo_55  

Мониторинг Lync с помощью синтетических транзакций, или Как выявить источник проблемы, не выходя из кабинета
Одним из интересных нововведений в Lync являются синтетические транзакции. Транзакции весьма полезны при решении проблем, а также для выполнения задач по ежедневному мониторингу сервисов Lync.
По сути, транзакции позволяют убедиться, что тестируемый сервис работает корректно.
Транзакции называются синтетическими, так как не выполняют реальных действий (например, отправку рольного сообщения от одного пользователя другому), а симулируют процесс.

1CBitrix  

Быстрое создание сайтов с .NET Forge CMS и Web Platform Installer
В статье рассмотрена новая система управления контентом .NET Forge CMS и работа с ней с помощью инструментов автоматической настройки, загрузки и управления Web Platform Installer и IIS.

WebMatrix  

Быстрая установка и публикация на сервер проекта WordPress с помощью WebMatrix
В статье рассмотрено быстрое автоматическое развертывание блога на основе WordPress и работа с ним с помощью инструментов автоматической настройки, загрузки и управления Web Platform Installer, WebMatrix и IIS.


Облако
Cloud_55  

Windows Azure. Определения
В сообщении приведены определения основных компонентов Windows Azure: платформы Windows Azure, сервисов, Microsoft SQL Azure, Windows Azure AppFabric, Windows Azure Virtual Network и Windows Azure Content Delivery Network.

Virtual_Labs_55  

Windows Azure. Виртуальные лабораторные работы
Виртуальные лабораторные работы позволяют познакомиться с основными возможностями платформы Microsoft Windows Azure. При этом доступ к самой платформе не требуется. Основанные на технологиях виртуализации, эти лабораторные работы, вместе с использованием средств локальной эмуляции, могут стать хорошей отправной точкой в изучении возможностей Windows Azure.

CodeSample  

Windows Azure. Примеры кода
Ниже приведены примеры кода, иллюстрирующие использование ряда возможностей платформы Windows Azure: использование компонентов Windows Azure AppFabric – Access Control, Service Bus и Cache.

WebAccelerator  

Microsoft представляет акселератор Windows Azure для веб-ролей
Компания Microsoft анонсировала первый релиз акселератора Windows Azure для веб-ролей. С помощью этого бесплатного инструмента можно создавать ферму серверов для поддержки веб-сайтов, работающих на Windows Azure под управлением сервера IIS.


Полезные книги
ExchangeServ1  

Стерлинг Д.
Веб-службы Microsoft Exchange Server 2007

Книга посвящена веб-службам Microsoft Exchange Server 2007. Рассмотрены общие сведения об идентификаторах элементов и папок, дано представление об адресации свойств и шаблонах ответа, подробно описаны все типы объектов, которые могут присутствовать в почтовом ящике, организация и возможности поиска, функции синхронизации и уведомлений, обработка ошибок, а также методы определения доступности.

ExchangeServ2  

Менкьюзо Пол, Миллер Дэвид Р., Сена Сэм.
Разработка решений на основе Microsoft Exchange Server 2007. Учебный курс Microsoft
Эта книга — подробное руководство по разработке решений на основе Exchange Server 2007. В ней даны пошаговые инструкции, подробно описан механизм разработки. Рассмотрены такие вопросы, как проектирование и планирование служб обмена сообщениями, организация высокой доступности серверов, обеспечение безопасности обмена сообщениями, а также взаимодействие с программами технической поддержки.



Обучение

Academic_55  

Академия АйТи приглашает на бесплатные мастер-классы по продуктам Microsoft
Приглашаем на бесплатные семинары в авторизованный учебный центр Microsoft «Академия АйТи»:

Москва

Ростов-на-Дону


Акции:

  • Повторение – мать учения
    При заказе любого очного курса Microsoft в авторизованном учебном центре «Академия Айти» в течение года – в подарок дистанционный курс по той же тематике.
  • Ваучер на экзамен – бесплатно!
    При заказе трека обучения MS-MCTS-ADC или MS-MCITP-SA в авторизованном учебном центре «Академия Айти» ваучер на сдачу сертификационного теста предоставляется бесплатно.
     
TNStripRR246
 

Содержание

 
TNStripRR246
 

Полезные ресурсы

 
TNStripRR246


Новые статьи на itband.ru

 
TNStripRR246

Библиотека учебных курсов Faculty Connection
Новые поступления:

 
TNStripRR246
 

Журнал TechNet, май 2011

 
TNMagMay2011

TNStripRR246
 

MCP-клубы

Этот раздел посвящен предстоящим встречам MCP-клубов в России. На данный момент встречи проходят в 43 городах и их список постоянно пополняется.
Ближайшие встречи можно теперь легко найти тут, отсортировав все встречи по стране (Russian Federation).

  • 28 сентября. Воронеж. Ежемесячная встреча клуба.

Список городов и клубов www.mcp-club.ru. Не нашли свой город? FAQ по открытию MCP-клубов.

 

Сообщите нам своё мнение о бюллетене

© Корпорация Microsoft (Microsoft Corp.), 2011. Все права защищены. Microsoft, Windows и Windows Server, Windows Server System, Windows NT, InfoPath, SharePoint, Windows Mobile, MSDN, Active Directory, эмблема Office и Visual Studio являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Microsoft в США и в других странах. Названия других компаний и продуктов, упомянутые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Использование списка рассылки

Чтобы отказаться от подписки на данную рассылку, отправьте ответ на это сообщение, содержащий в поле "Тема" слово "UNSUBSCRIBE". Если у вас возникли сложности с отпиской от этого бюллетеня, напишите нам на itprorus@microsoft.com.

Юридические сведения о рассылке

Эта электронная рассылка была осуществлена корпорацией Microsoft
1 Microsoft Way
Redmond, Washington, USA
98052
Другие рассылки | Отказаться от подписки | Изменить личные данные
Условия использования | Товарные знаки | Конфиденциальность | Напишите нам
Microsoft

Комментариев нет:

Отправить комментарий